Гость
Статьи
визанна после удаления …

визанна после удаления эндометриоидных кист

Хотелось бы найти отзывы тех, кто принимает визанну при эндометриозе, как переносится, есть ли эффект? Где вы лечитесь?По возможности укажите врача/клинику (Санкт-Петербург).Принимаю жанин несколько лет, врач говорит, что столько нельзя и лучше визанна - но отзывы противоречивые.

гость
65 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Я делала лапару-удалили эндометриоз (Мариинская больница),потом колола Бусерелин.Остальные ср-ва слабы при энд-зе...(

гость, автор темы
#2
Злата

Я делала лапару-удалили эндометриоз (Мариинская больница),потом колола Бусерелин.Остальные ср-ва слабы при энд-зе...(

Бусерелин у меня тоже был - 6 мес, переносится очень тяжело, сна небыло вообще. После этого курса бусерелина и жанина 1 год - у меня сразу вернулись боли, и киста вновь появилась. Просто мне нужно подобрать средство для длительного противорецидивного лечения с минимум побочек. мне 33 г. и на бусерелин и т.п я уже никогда не соглашусь. Злата, расскажите, сколько у вас прошло времени после курса бусерелина и есть ли рецидив кист на яичниках. Вы что принимаете постоянно?или переодически? Я жанин, но образовалась маленькая миома и полип эндометрия и вот встал вопрос о визанне, после их удаления.

Злата
#3

После выхода из климакса прошло почти 9мес,у меня еще СПКЯ,поэтому яичники как бы кистозные по любому.Кроме бусерелина-ничего не назначали,сказали стараться беременеть,увы не получилось,теперь ЭКО рекомендуют.А у вас дети есть?

и
#4

девочки, а мне только поставили диагноз - аденомиоз, это эндометриоз в матке и две кисты небольшие на одном яичнике. врач советует сделать гистероскопию - что-то типа выскабливания, а потом лапароскопию чтобы убрать кисты. говорит, потом нужно будет курсами что-то пить и все будет ок. у вас также? я просто первый раз столкнулась и тут столько сразу...

мне 34 года, детей пока нет..

а беременность благоприятно влияет или когда как?

Гость
#5

Мне удалили эндометриоидные кисты в начале декабря.Тоже посадили на Визанну. Месяц пью,все время мазня, какая-то.Достало уже это,после праздников пойду с врачом общаться...

Гость
#6
и

девочки, а мне только поставили диагноз - аденомиоз, это эндометриоз в матке и две кисты небольшие на одном яичнике. врач советует сделать гистероскопию - что-то типа выскабливания, а потом лапароскопию чтобы убрать кисты. говорит, потом нужно будет курсами что-то пить и все будет ок. у вас также? я просто первый раз столкнулась и тут столько сразу...

мне 34 года, детей пока нет..

а беременность благоприятно влияет или когда как?

беременность приостанавливает этот процесс

пить после лапары нужно будет ок или беременеть в течении 3 месяцев

4 года живу с этим диагнозом и сколько еще до этого жила неизвестно, решила не трогать, потому как рецидива не избежать, если не сидеть на ок всю жизнь или беременной ходить

месячные регулярные (т.т.т) пмс практически нет в последнее время, после исключения мяса и перехода на раздельное питание с преобладанием растительной пищи, стараюсь не нервничать, регулярные умеренные физ.нагрузки в зале и так далее....

гость, автор темы
#7

гость, которая принимает визанну с декабря, напишите пож-та как общее состояние и сон на визанне, где вы лечитесь в СПетербурге? какой курс вам назначили? А мазать будет практически всегда по крайней мере у меня так было на бусерелине и в начале приема жанина,это не считают поводом для отмены. но на жанине потом все хорошо стало, мне кажется, что он более физиологичен для организма, т.к. иммитирует норм. менстр цикл, но плохо влияет на печень. а перерыв делать страшновато, т.к может быть рецидив эндометриоза, меня об этом предупреждали.Детей нет. так все время приходится что-то принимать. Вам повезло, что кисты не большие пока, следите за ними по УЗИ, будут расти - оперируйтесь, у меня перед операцией были сильные боли и температура при месячных.Гость на визанне. по возможности. отпишитесь на как ваши дела в лечениии.Здоровья всем.

Гость
#8

Автор, я лечусь в Москве. Курс на 6 месяцев назначили. Первые две недели было плохое самочувствие,болела голова,низкое давление и дико хотелось спать.Сейчас уже все прошло. Но мазня покоя не даёт, неужели так будет пол года?? Врач говорила,что месячных вообще не должно быть. Вот решила сходить на следующей неделе в другому специалисту, проконсультироваться...Надеюсь обрадует))

гость
#9

Мне 38 лет.В ноябре 2012 года поставили диагноз-адеономиоз.Назнчили Визанну. Сначала на 1 месяц. Врач УЗИ и мой гинеколог после приема сравнивая снимки "до и после" ахали и охали удивляясь результатам всего за 1 месяц - настолько эффективный препарат! Назначили ещё на один месяц, чтобы закрепить. 04.01.2013 года после последней таблетки пошла на прием. Аденомиоза нет!!! Из побочек: настроение скакало доходило до истерик , муж и дети- проявляли терпение -спасибо им.Набрала 3 кг.Но всё терпимо!

Ирина
#10
гость, автор темы

гость, которая принимает визанну с декабря, напишите пож-та как общее состояние и сон на визанне, где вы лечитесь в СПетербурге? какой курс вам назначили? А мазать будет практически всегда по крайней мере у меня так было на бусерелине и в начале приема жанина,это не считают поводом для отмены. но на жанине потом все хорошо стало, мне кажется, что он более физиологичен для организма, т.к. иммитирует норм. менстр цикл, но плохо влияет на печень. а перерыв делать страшновато, т.к может быть рецидив эндометриоза, меня об этом предупреждали.Детей нет. так все время приходится что-то принимать. Вам повезло, что кисты не большие пока, следите за ними по УЗИ, будут расти - оперируйтесь, у меня перед операцией были сильные боли и температура при месячных.Гость на визанне. по возможности. отпишитесь на как ваши дела в лечениии.Здоровья всем.

Ув.,гость! Прочитала ваш вопрос и хочу присоединиться к теме. У меня была лапара по поводу наружного эндометриоза (лопнула эндометриоидная киста). После операции назначили цикл уколов в живот "Золадекс", 1 раз в месяц в течении трех месяцев. Ощущение не из приятных- коротко: в 33 года иметь все признаки климакса- от отсутствия М., головные боли, полудепрессяк, приливы и отливы, плохой сон, так как кидает то в жар, то в холод. Ужас. Потом назначили "Визанн". Из побочек- переодическая головная боль, появились прыщи на лице и груди, жирнеет кожа головы, выпадение волос, прибавка в весе + 10 кг за год. Хочу сдать анализ на печеночные пробы, так как есть тяжесть в правом подреберьи. В принципе не так уж плохо переносится, но пить длительно боюсь, так ка это гормональный препарат, а любой гоормон может спровоцировать и онкологию. Но врач сказала, что лучше сейчас родить, а "Визанн"-ему нет альтернативы в мире. Есть похожие препараты, но этот лучший, как признают его в Европе.

Диана
#11

Пропила Визанну 4 мес., назначили после лапары (внеш.эндометриоз). Перенесла легко, грудь, настроение, сон - всё в норме было.Но после 3-й пачки появилась тяжесть в ногах, вены заболели, вот такая побочка((( Кроме того боли, (в животе и крестце),которые были до лапары, остались, т.е. Визанна мне не помогла. Сейчас уже 13 день без Визанны, и боли стали приглушёнее, и крестец не болит...жду месячных.

Гость
#12

Девчонки, подскажите,может у кого были на Визанне коричневые выделения? Замучали уже, без прокладок вообще никуда.Сколько будет продолжаться?((

Гость
#13

При эндометриозе всегда коричневые выделения. Я тоже перенесла операцию по удалению кисты пропила Визан, с начала и температура пропала все было хорошо, пока не простыла, теперь опять температура и киста на том же яичнике, теперь опять лечусь и не знаю что и делать

гость, автор темы
#14
Ирина

Ув.,гость! Прочитала ваш вопрос и хочу присоединиться к теме. У меня была лапара по поводу наружного эндометриоза (лопнула эндометриоидная киста). После операции назначили цикл уколов в живот "Золадекс", 1 раз в месяц в течении трех месяцев. Ощущение не из приятных- коротко: в 33 года иметь все признаки климакса- от отсутствия М., головные боли, полудепрессяк, приливы и отливы, плохой сон, так как кидает то в жар, то в холод. Ужас. Потом назначили "Визанн". Из побочек- переодическая головная боль, появились прыщи на лице и груди, жирнеет кожа головы, выпадение волос, прибавка в весе + 10 кг за год. Хочу сдать анализ на печеночные пробы, так как есть тяжесть в правом подреберьи. В принципе не так уж плохо переносится, но пить длительно боюсь, так ка это гормональный препарат, а любой гоормон может спровоцировать и онкологию. Но врач сказала, что лучше сейчас родить, а "Визанн"-ему нет альтернативы в мире. Есть похожие препараты, но этот лучший, как признают его в Европе.

Согласна с Ириной, препараты, вызывающие искусственный климакс это жесть. я не знаю как перенесла 6 мес бусерелина. а эффект очень краткосрочный.

Алла
#15
Гость

Девчонки, подскажите,может у кого были на Визанне коричневые выделения? Замучали уже, без прокладок вообще никуда.Сколько будет продолжаться?((

У меня выделения только первый месяц были. Потом ничего. Врач сказала, что на Визанне может не быть месячных и мазни.

Jul
#16

.......

Мне 43г.,Беременность не планируется.Пью Визанна 3 упаковку!!После лапары(эндометриоз 2степ., постоянные боли мучали в любое время и при интимн.жизни!Почистили,прижгли,) очень боялась принимать гормоны(у меня итак вес при росте 158-78кг-(( К концу 1упаковки....скажем так после месячных через 2нед. была мазня,что решила просто отваром крапивы..и все прошло!!На на 2 пачке вообще...2-3дн.крошечн.выделения,считай что и не было!!Месячных нет!Болей тоже!! Ттттт-))) Вес малость набрался(доктор предупреждала что это может быть в среднем гдето 1.5кг в мес)У меня пришло 2 за 2мес.,но сваливать это на Визанна конкретно не могу(поскольку не очень подвижный образ жизни,...а кушаемс без ограничений..особенно шоколад...-)(нервы конечно стали похуже-( Грудь стала чуствительн.немного болезненной..может чуть увеличилась...(хотя ее итак хватало-))( Попутно принимаю Витаминки и кальций (очень боялась посып.волосы..начиталась в отзывах...о лекарстве и принимающ. ее женщин) Раньше тож нимного сыпали..слава богу хуже не стало..тьфу..тьфу...(не замечаю во всяком случае) Либидо ...как то утихшее-((....

Что далее будет не знаю..Главное вопрос боли решен!Лекарство назначили 2-6мес(под наблюдением)кист не было как сказали после лапары(но узи почему то показывало ведь ранее)...Бусерелин мне нельзя(низкий порог антимюллера)...Все время на гармонах не хочется,но и эндометриоз то ведь есть..они его не лечат а лишь пришибают,и как сказал доктор либо гормоны(может травы)но иначе может быть рецедив очагов-(((...Месячн.нет считай..Искусств.климакс постоянный то=же по моему ни есть хорошо для женщины....Туда всегда успеем!-)((Вобщем эпопея длинная,тревожная....и непонятная..хорошего врача найти сложно...но В Питере В Отта..они есть!!-)И хирурги там отличные!!и Эндокринологи!

Jul
#17

К дополнению:прыщей нет.....приливов и прочих "радостей"нет,мигрени нет.,

Ест какоето неприятное ощущение в прав.ноге(напряжение,ноющее,тянущее...)но от Визанна или нет сказать сложно...хотя там есть в побочках...пробл.с кровотоком..и т.д.но всеж не такие страшные как при Люкрине и ему подобн.уколах...Дорговато коечно..пачка 2.100руб(Озерки...там сам.дешевая)но опять же уколы намного дороже...-((и вреднее..Ах..да..предохранятся все же надо!!-(( если не стоит диагноз"бесплодие" А то при отсутствии месячных Сам и не заметишь"картины Репина...нежданн.беременн!!-((А это наверное не всем нужно-))

Jul
#18
Алла

У меня выделения только первый месяц были. Потом ничего. Врач сказала, что на Визанне может не быть месячных и мазни.

Попробуйте отвар крапивы....(Мне помогло,даже таблетки не понадоб.хоть и запаслась ими на всяк случай-0)....перед едой...3-4раза в день(на кружку брала 1-2пакетика)за раз где-то несколько глотков(1.3 кружки)....

Автор темы
#19

Jul ВЫ ИЗ пИТЕРА? НАПИШИТЕ Пожалуйста ваши отзывы о врачах из .отта, вы у кого лечитесь? Мне нужен не хирург, а для дальнейшего лечения, операция уже была.

Natali
#20

Добрый день всем! Продам упаковку Visanne-84таблетки, купила три упаковки, одна оказалась лишней. Привезла из Германии, в России продаются только по 28 таблеток Срок годности до 2017г. Обращайтесь кому потребуется. Цена-7000руб.

Виктория
#21

Добрый день,у меня тоже была эндометриозная киска,все так же как и большенства сделали операцию,прописали визан,врач сказал что нужно пить пол года,на даный момент начала принимать 6 упаковку,чувствую себя легче но боли иногда присудствуют особенно когда немного промерзну,очень бы хотелось по общатся с теми людьми которые прошли весь курс лечение и узнать прошло ли все,у моей знакомой уже три таких операций были и только после последней смогла забереминеть,очень переживаю не придется ли сидеть всю жизнь на таблетках

Автор темы
#22
Виктория

Добрый день,у меня тоже была эндометриозная киска,все так же как и большенства сделали операцию,прописали визан,врач сказал что нужно пить пол года,на даный момент начала принимать 6 упаковку,чувствую себя легче но боли иногда присудствуют особенно когда немного промерзну,очень бы хотелось по общатся с теми людьми которые прошли весь курс лечение и узнать прошло ли все,у моей знакомой уже три таких операций были и только после последней смогла забереминеть,очень переживаю не придется ли сидеть всю жизнь на таблетках

К сожалению придется, и хорошо если эти таблетки помогут вам избежать повторных операций. Сама так сижу и боюсь.Расскажите как вы визанну переносите - депрессии, лишний вес, бессонница не появились? Вы в каком городе лечитесь?

Гость
#23
Автор темы

К сожалению придется, и хорошо если эти таблетки помогут вам избежать повторных операций. Сама так сижу и боюсь.Расскажите как вы визанну переносите - депрессии, лишний вес, бессонница не появились? Вы в каком городе лечитесь?

Что за настрой? От того и болячки все...Позитивнее надо быть! Никто не будет всю жизнь сидеть на таблетках! Как ни крути с климаксом эндометриоз уйдет))

Автор темы
#24

Во первых, до климакса желательно дожить без операций, и при нем и без эндометриоза проблем прибавиться. Я была очень позитивным человеком, пока этим не заболела.

Гость
#25

Назначили визанну на 4 мес. Есть ли кто - нибудь кто забеременел после лечения визанной?

Одуваша
#26
Виктория

Добрый день,у меня тоже была эндометриозная киска,все так же как и большенства сделали операцию,прописали визан,врач сказал что нужно пить пол года,на даный момент начала принимать 6 упаковку,чувствую себя легче но боли иногда присудствуют особенно когда немного промерзну,очень бы хотелось по общатся с теми людьми которые прошли весь курс лечение и узнать прошло ли все,у моей знакомой уже три таких операций были и только после последней смогла забереминеть,очень переживаю не придется ли сидеть всю жизнь на таблетках

скажите, пожалуйста, а в весе вы набрали? Вы же пьете уже полгода-это срок достаточный. Сегодня была у врача , буду оперироваться, жутко боюсь почных эффектов, она сказала, что скорее всего надо будет делать менопаузу на 4 месяца((((((((((((( боюсь поправиться

Marina
#27
Natali

Добрый день всем! Продам упаковку Visanne-84таблетки, купила три упаковки, одна оказалась лишней. Привезла из Германии, в России продаются только по 28 таблеток Срок годности до 2017г. Обращайтесь кому потребуется. Цена-7000руб.

Natali, а можете сообщить где покупали в Германии?? Очень нужны этий таблетки, а в Европе все по рецептам... Сама временно живу в Гааге

Аля
#28

Принимаю Визанну на данный момент, прописали пить ее полгода. Но доктор увидел улучшения и сказал, что мне и 4 месяцев достаточно будет. Я пока три с половиной месяца ее пью. Побочных эффектов не было, переношу препарат хорошо. Набрала 5 килограмм за все время приема препарата, но это даже хорошо, так как давно хотела поправиться, а не получалось, а тут все само собой.

#29

Я не принимала Визанну, этот препарат назначали моей сестре, когда поставили эндометриоз. Пропила она его полностью курс, а потом, как только отменили, забеременела. Так что хороший препарат, можно смело принимать, если назначил доктор.

Елена И
#30

Мне Визанну назначили после лапароскопии, чтобы пропила курс. Был выбор или дорогущие уколы или Визанна. Но так как у меня мама медик, она посоветовала, что лучше Визанну пропить, типа у нее и побочек меньше, чем у других препаратов такого рода. Я послушалась и не жалею, сейчас беременна на 8 месяца и счастлива. Все-таки родители плохого не посоветуют и хоть иногда нужно прислушиваться к ним.

Marina
#31

А мне этот препарат не назначали, завтра спрошу у своего лечащего врача. Мне уже второй раз Жанин назначают, а от него толку никакого. Беременность не наступает, тогда смысл его принимать. Я же ребенка хочу. Может доктору все равно, что я хочу, но должно быть что-то человеческое. Годы уходят, а воз и ныне там. Надо будет поспрашивать за визанну, может и мне назначат.

Аля
#32

Marina, а Вы смените доктора, и найдите такого, который будет беспокоиться за вас, а не равнодушный. Обычно равнодушных много в государственных клиниках... Может стоит сходить к платному-частному доктору? Глядишь все наладится. Удачи!

#33

Да, действительно, очень много зависит от доктора. как вовремя он распознает эту болезнь, насколько эффективным назначит лечение.

Елена И
#34
Marina

А мне этот препарат не назначали, завтра спрошу у своего лечащего врача. Мне уже второй раз Жанин назначают, а от него толку никакого. Беременность не наступает, тогда смысл его принимать. Я же ребенка хочу. Может доктору все равно, что я хочу, но должно быть что-то человеческое. Годы уходят, а воз и ныне там. Надо будет поспрашивать за визанну, может и мне назначат.

Визанну даже принимать удобно, там на блистере дни обозначены, так что не забудешь и не попутаешь ничего. Жанин он не совсем от эндометриоза у него немного другое направление. А визанна именно от эндометриоза! У меня знакомая принимала три года Жанин с перерывами, а потом вообще делали операцию, так как болезнь только запустилась, а не лечилась.

Marina
#35

Спасибо, девочки! Скорее всего сменю клинику, может и вправду лечение не эффективное, раз такие результаты. А за Визанну обязательно поспрашиваю.

Аля
#36

Девочки, если интересно узнать побольше за то с чем боретесь, то вот здесь http://www.endometriosis.su/?page_id=1880 очень подробно все написано.

#37

Препарат Визанна действительно является самым лучшим в лечении Э., так как именно он обладает сильным антипролифератическим действием. Что это значит? Антипролифератическое действие? Препарат Визанна те эндометриоидные очаги, которые образовались при Э. А эти очаги могут быть расположены в трубах, что и приводит к бесплодию, так как эти очаги протекают с воспалительным компонентом. И именно эти очаги способствуют непроходимости труб. Для сперматозоида необходим свободный доступ к яйцеклетке, а в результате этих очагов и воспаления проходимость труб затруднена. Вот и гибнет неоплодотворенная яйцеклетка в очередной месяц, не дождавшись своего сперматозоида. Беременность не наступает. Благодаря диеногесту, который содержится в препарате Визанна, все гетеротопии эндометриоидного характера уничтожаются и проходимость труб может быть восстановлена.

Аня
#38

Визан плохой препарат

Солнышко
#39
Аня

Визан плохой препарат

Ну да, Аня, .... препарат плох, Жан-Поль Бельмондо некрасив, а в Африке ужасные холода

Дадада

юлия
#40

я тоже была такой)) но теперь просто эндометриоз сломал всю мою жизнь.. я даже работать толком не могу.. мне так смешно читать как тут все лечатся)))в надежде на чудо!!!!!!!!! хехехе он не лечится!!!!!!!!!!!!!!!!!!! он только удаляется!!!!!!!!! если есть на матке, то какие бы операции не делали и таблетки не пили ..если матка есть эндометридная с нее будет распосторняться по всем органам!!! Я вот просто удивляюсь, что столько людей больны этой гадостью.. думала я одна такая проклятая.. у меня уже 3 операции последную делал лучший врач скажем так все убрал почистил спаечный..,наружного эндометриоза не было после операции.. но матка осталась так как мне ее не удалили!!! так как мне 30 лет было!!! на ней эндометриоз!!!!!!!! все через несколько лет вернулось.. уже теперь на правых придатках.. все срослось все опять по новой!!! таблетки я никакие не пила после операции мне сказали что не надо ничего больше пить.. и вот через 6 лет здравствуй эндометриоз!!! так еще и яичник один он уже не работает.. а на счет климакса в будущем это просто ужас будет так как климакс начинается не резко.. сначала нарушается цикл таким образом что не будет овуляции и будет нехватка гормона прогестерона и из за этого гадость эта еще больше будет расти.И эндометриоз не питается месячными как многие тут считают!!!!!!!!!!!! эндометриоз питается женскими половыми гормонами эстрогенами, так что самое страшное еще впереди, но я так поняла что врачи после 40 лет женщинам с эндометриозам предлагают просто все удалить что бы не мучаться так как беременность уже все равно не возможно.. тактика вообщем такая пока молодые кормят гормонами и оргоносохраняющие операции что бы дать женщине возможность родить.. потом все после 40 лет что бы не мучатся удаляей те все!!!!!!!!!!! потому что это только трата нервов и денег ...

Я была очень позитивным человеком, пока этим не заболела.[/quote]

Гость
#41

Юлия, тезка, очень тебе сочувствую!((

Девочки, не хочу никого пугать, но возможно, моя история кому-то сохранит здоровье и жизнь. У меня с гинекологией были постоянные проблемы - 2 операции на яичнике (кисты), 3 выскабливания (полипы в матке), эндометриоз, аденомиоз...Когда выросла очередная киста, врачи решили не удалять ее, а полечить Визанной. Пила я ее ровно 3 месяца, на ней киста только выросла, операции не удалось избежать. После операции пришла гистология - рак... Онкологи сошлись во мнении, что спусковым механизмом стал прием гормонов. А мне всего 33, детей нет и вероятно уже не будет. Сейчас прохожу химию, и до кучи еще проблемы с грудью начались...Так что, девчонки, если у вас есть проблемы, не доверяйте слепо мнению одного врача, они такие же люди, и могут ошибаться! Если у родственников был рак, сдайте обязательно кровь на мутации, у меня вот как оказалось, есть мутация в гене BRCA1, и визанна была в моем случае фатальной ошибкой. Всем здоровья!

Людмила
#42

Пью ъВизанъ уже второй раз по 3-и месяца.Пью все отлично,бросаю все начинается по новой.Еще с первого раза начали выпадать волосы,уже появились залысины!Может кто с этим сталкивался?Волосы отрастут или это не обратимый процесс?

Ирина
#43

http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4192925/15/ более живая тема по Визанне

Гость
#44

Пью визанну третий месяц после удаления двусторонних эндометриоидных кист, образовались две лютеиновые кисты по 3 см сегодня пошла алая кровь, боль как при месячных....нормально ли это?

юлия
#45
Гость

Юлия, тезка, очень тебе сочувствую!((

Девочки, не хочу никого пугать, но возможно, моя история кому-то сохранит здоровье и жизнь. У меня с гинекологией были постоянные проблемы - 2 операции на яичнике (кисты), 3 выскабливания (полипы в матке), эндометриоз, аденомиоз...Когда выросла очередная киста, врачи решили не удалять ее, а полечить Визанной. Пила я ее ровно 3 месяца, на ней киста только выросла, операции не удалось избежать. После операции пришла гистология - рак... Онкологи сошлись во мнении, что спусковым механизмом стал прием гормонов. А мне всего 33, детей нет и вероятно уже не будет. Сейчас прохожу химию, и до кучи еще проблемы с грудью начались...Так что, девчонки, если у вас есть проблемы, не доверяйте слепо мнению одного врача, они такие же люди, и могут ошибаться! Если у родственников был рак, сдайте обязательно кровь на мутации, у меня вот как оказалось, есть мутация в гене BRCA1, и визанна была в моем случае фатальной ошибкой. Всем здоровья!

я в шокеюю я не думаю что Визанна стала причиной онкологии!!!!! правда не думаю так.. я пропила визанну три мес!! киста на яичнике ушла... но мне кажется это была фоликулярная киста и из за эндометриоза просто не работает яичник и дает все время кисты.. да кисты нет!! Но остался очаг эндомтериоза на яичнике??? 15 мм.. теперь понятно что он поражен эндомтериозом из за этого кисты на нем и растут... А вообще когда тебе лечить решили кисту надо было сдать анализ Са-125 сначала.. мне так врач и сказал сдай Са-125 если норма то можно полечить гормонами... а если не норма то конечно срочно операцию делать..

у меня сейчас так все болит даже на визанне .. а врачи отказываются делать операцию так как говорят что мало ткани яичника и если будет операция то его удалят.. еду в другой город там вроде как оборудование лучше и могут сохранить яичник .. да и надо убирать его в тазу много..

боже какой кошмар... удачи ..выздоравливай

Танюшка
#46

Девочки принимала визанну 6 месяцев после лапоры, удали две маленькие момы и эндрметриоз брюшины, после отмены не прошлои и двух месяцев Я БЕРЕМЕННА, УРА!!!!!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

юлия
#47

"[quote="Танюшка "]Девочки принимала визанну 6 месяцев после лапоры, удали две маленькие момы и эндрметриоз брюшины, после отмены не прошлои и двух месяцев Я БЕРЕМЕННА, УРА!!!!!!!!!![\/quote]\n
ну вот правильно..операция потом визанна потом беременность и всем такого желаю))))))))))"

Юлия
#48

Девочки! Ура вот пропила одну пачку из 4 визанна! За плечами лапара эндометриоидная киста! Побочки только приливы, тошнота и в еде поменялись вкусовые предпочтения! А теперь вопрос про предохранение, до визанны и операции, я пила ОК новинет, вроде подходил! А как сейчас быть? Врач сказал мне что после оперции 2 мес. Ни какого секаса! А как быть сейчас? Знаю специфику гасить яичники и гормоны которые они вырабатывают визанном и что типа не забеременеешь! Но все равно! У кого похожая ситуация расскажите!

Девочки, а у кого какие побочки? У меня спину тянет! Кто и как потом, как скоро получилось забеременить

ирина
#49

Пью визанну уже 4 упоковка назначили на пол года после операции и курса золодекса.врач сказала надо было сразу после операции назначать, но как начну приём на 2-ммесяц месячные придут, но до сих пор ничего незнаю продолжать или... .препорат по себе хороший переношу неплохо только бывают часто боли внизу жывота.

Ирина
#50

В ноябре 2013 года была проведена операция по удалению эндометр. кисты яичника, назначен курс в три месяца Визанной. 2 марта заканчиваю пить таблетки. за 2,5 месяца прибавила два кг, на второй месяц приема грудь стала "тяжелой" , никаких выделений не было вообще и надеюсь уже не будет.