Гость
Статьи
Врачи-генетики и …

Врачи-генетики и планирование беременности

Планирую в ближайшее время беременность, сдаю анализы и.т.п. , до этого была погибшая беременность на 5 неделе. Мой врач гинеколог направляет меня вместе со всеми результатами анализов к врачу-генетику.
Вопрос: кто был у таких специалистов, что они смотрят, как проходит прием и есть ли смысл идти к ним, помогли ли они в решении ваших проблем.
Всем ответившим- спасибо.

Автор темы
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну после замершей меня тоже отправили, но лично на данном этапе особо ничего не делают. врач составила какую-то цепь по родству и у меня и у мужа, почему-то пришла к выводу, что не нужно на совместимость сдавать))) потом анализы ей сдавала антифосфолипидный синдром, инфекции, ТОРЧ, узи всего сделала (брюшная полость, щитовидка, внутренние органы и почки с надпочечниками), гистологию принесла, ну вообщем на этом и все. про благоприятный исход сказать не могу, буду пробовать только после февраля)))

Автор темы
#2
Гость

вообщем на этом и все. про благоприятный исход сказать не могу, буду пробовать только после февраля)))

А заключение или выводы дали какие-нибудь: типа можно ли рожать, и родится ли здоровый

Гость
#3
Автор темы

А заключение или выводы дали какие-нибудь: типа можно ли рожать, и родится ли здоровый

никто 100% гарантии здоровья ребенка не даст

Гость
#4

2, да кто знает, врачи говорят 95 % все будет хорошо, как бы у меня ничего не выявило, но будет ли так на самом деле не знаю, надеюсь конечно.

#5

ну просто смотрят по анализам и гормонам

Гость
#6

После первого выкидыша никаких анализов не надо, планируйте беременность через полгода, пейте фоллиевую кислоту за три месяца до планируемого зачатия и до 12 недель беременности.

sveta
#7

Можно идти и к медикам.Но можно решить эту проблему и без них.У меня есть много примеров,как женщины решили эту проблему.И главное она решается очень просто.Если хотите могу дать их телефоны и вы пообщаетесь с ними.Потому что, что то бы я вам не написала вы мне не поверите.Вот моя почта aon05@mail.ru, пишите.

Валерия
#8

Идти на консультацию и возможные сдачи анализов необходимо, особенно в вашем случае. Необходимо выявить причину ваших проблем. Генетиков в Москве не мало, я обследовалась и консультировалась у Иванова из Проген progen.su, на Старокалужском, очень грамотный и опытный, раньше работал в Перинаталке. Сходите к нему на консультацию, он вам все расскажет. У них там кстати прайсы адекватные вполне.

Елена
#9

Можно пройти генетическое обследование Вам с мужем и выявить причины проблем, какие заболевания могут быть у ребенка, какие проблемы и т.п. Если в Москве то идите к Михаилу Александровичу Иванову, толковый генетик, сейчас принимает в лаборатории Проген progen.su на Старокалужском шоссе. Я к нему раньше ходила на консультации, когда он в ПМЦ работал. В их лаборатории кстати и цены ниже значительно.

Ира
#10

Могу порекомендовать опытного генетика в Москве - Иванов Михаил Александрович, раньше работал в ПМЦ на севастопольке, щас работает в центре Проген progen.su, можете у него проконсультироваться и там же все сдать, цены там ниже чем в др. местах, можете сами сравнить.

Лика
#11

Надо работать с репродуктологом хорошим, генетика опытного тоже желательно посетить, сдать необходимые анализы. Он вам сам скажет что надо сдавать. В Москве советую к Иванову Михаилу идти, грамотный генетик, работает в центре Проген, там же все генетические исследования можно пройти, сдать все.

Слава
#12

Идти на консультацию и возможные сдачи анализов необходимо, особенно в вашем случае. Необходимо выявить причину ваших проблем. Генетиков в Москве не мало, я обследовалась и консультировалась у генетика Иванова из Проген progen.su, на Старокалужском, очень грамотный и опытный, раньше работал в Перинаталке. Сходите к нему на консультацию, он вам все расскажет. У них там кстати прайсы адекватные вполне.

Наталья
#13

Если кому нужен врач-генетик хороший в Москве, то записывайте: Старокалужское шоссе 62, центр Проген progen.su, я там неинвазивный тест сдавала. Хорошие врачи, опытный генетик работает и медсестры приятные, аккуратные. Цены там кстати ниже, чем в других лабораториях.

Полина
#14

Очень важно найти грамотного специалиста, генетика! я в свое время консультировалась с Михаилом Ивановым из лаборатории Проген progen.su на Старокалужском, в Москве. Индивидуальный подход, медсестры очень хорошие, результаты присылают по почте. А еще там цены ниже, чем в других лабораториях, причем значительно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#17

Важна работа генетиков, которые должны проверить и помочь в том, чтобы максимально минимизировать такую возможность! Если нужна хорошая генетическая лаборатория в Москве, генетик опытный - то советую ехать в Проген на Старокалужском шоссе progen.su, там работает Михаил Иванов, многим уже помог, классно консультирует.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: