Гость
Статьи
вообще нет месячных!

вообще нет месячных!

Я мягко говоря, в панике! Мне 18 лет и у меня никогда не было месячных! и грудь не растет.. Ходила к гинекологу, проходила обследования, узи и т.д. Говорят, никаких патологий и нужно ждать и надеяться! Сил нет больше, плохо от мысли что детишек не будет ! Я живу активной жизнью, у меня много ухажеров , подруг ! Но мой главный комплекс всегда со мной !

Aiza
118 ответов
Последний — Перейти
Виталя
#2

И у меня...

Гость 36,6
#3

Ой, мне кажется такого не бывает... в 18 лет уже детей имеют..

Вы наверное ещё растете.. есть вот акселераты, а у вас наоборот получается...

Гость
#4

Рост-вес какой? Если проблемы с весом и вы очень худая, то нужно нормально питаться и вес набирать.

Рулет
#5

автор у вас вообще ничего не было ? Даже похожего? Обратитесь в частную клинику..

Мне 18, с месячными беда беда.. 1-ый раз были в 15..ждала дальше, пришли через 2 месяца,даже не месячные ,а фигня какая-то коричневая(извините за подробности). Потом они приходили через полгода, в таком же не понятном состоянии. Даже не знала стоит ли это месячными считать. А один раз как рвануло ,шли 10 дней , 1-ю неделю не могла стоять, я думала кровотечение, потом опять пропадали на несколько месяцев и снова были такие приступы,но меньше. Бывает что-то идет,ооочень нерегулярно.. то есть я в замешательстве. Обследовалась,делала УЗИ,говорили все ок,жди. Уже прошло больше года, а цикл не отрегулировался таки...мне тоже 18 исполнилось не так давно.

Вася
#6
Рулет

автор у вас вообще ничего не было ? Даже похожего? Обратитесь в частную клинику..

Мне 18, с месячными беда беда.. 1-ый раз были в 15..ждала дальше, пришли через 2 месяца,даже не месячные ,а фигня какая-то коричневая(извините за подробности). Потом они приходили через полгода, в таком же не понятном состоянии. Даже не знала стоит ли это месячными считать. А один раз как рвануло ,шли 10 дней , 1-ю неделю не могла стоять, я думала кровотечение, потом опять пропадали на несколько месяцев и снова были такие приступы,но меньше. Бывает что-то идет,ооочень нерегулярно.. то есть я в замешательстве. Обследовалась,делала УЗИ,говорили все ок,жди. Уже прошло больше года, а цикл не отрегулировался таки...мне тоже 18 исполнилось не так давно.

А мне 40, стоит ли ждать?

Гость
#7

знакомая у меня была. у нее пришли в 21год только

Маринка
#8
Виталя

И у меня...

=DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

Aiza
#9
Гость

Рост-вес какой? Если проблемы с весом и вы очень худая, то нужно нормально питаться и вес набирать.

Гость 36,6

Ой, мне кажется такого не бывает... в 18 лет уже детей имеют..

Вы наверное ещё растете.. есть вот акселераты, а у вас наоборот получается...

Рост 168, вес 57 ! Зрительно, я ничем от девушек своего возраста не отличаюсь..

Aiza
#10
Гость 36,6

Ой, мне кажется такого не бывает... в 18 лет уже детей имеют..

Вы наверное ещё растете.. есть вот акселераты, а у вас наоборот получается...

ну бывает так, как видите ..

Aiza
#11
Рулет

автор у вас вообще ничего не было ? Даже похожего? Обратитесь в частную клинику..

Мне 18, с месячными беда беда.. 1-ый раз были в 15..ждала дальше, пришли через 2 месяца,даже не месячные ,а фигня какая-то коричневая(извините за подробности). Потом они приходили через полгода, в таком же не понятном состоянии. Даже не знала стоит ли это месячными считать. А один раз как рвануло ,шли 10 дней , 1-ю неделю не могла стоять, я думала кровотечение, потом опять пропадали на несколько месяцев и снова были такие приступы,но меньше. Бывает что-то идет,ооочень нерегулярно.. то есть я в замешательстве. Обследовалась,делала УЗИ,говорили все ок,жди. Уже прошло больше года, а цикл не отрегулировался таки...мне тоже 18 исполнилось не так давно.

Да, ничего. Даже похожего!...Я все обследования проходила только в частных клиниках !!!!

Гость
#12
Вася

А мне 40, стоит ли ждать?

Вася, тебе уже климакс надо ждать!

Девушка
#13

У меня они в 20 пришли. Все гинекологи, говорили, что такая вот индивидуальная штука. Правда - сейчас мне 29 и они приходят тогда, когда они хотят. Проблемы с яичниками.

Aiza
#14
Девушка

У меня они в 20 пришли. Все гинекологи, говорили, что такая вот индивидуальная штука. Правда - сейчас мне 29 и они приходят тогда, когда они хотят. Проблемы с яичниками.

а проблем с беременностью не было?

парам пам пам
#15
Aiza

Рулетавтор у вас вообще ничего не было ? Даже похожего? Обратитесь в частную клинику..

Мне 18, с месячными беда беда.. 1-ый раз были в 15..ждала дальше, пришли через 2 месяца,даже не месячные ,а фигня какая-то коричневая(извините за подробности). Потом они приходили через полгода, в таком же не понятном состоянии. Даже не знала стоит ли это месячными считать. А один раз как рвануло ,шли 10 дней , 1-ю неделю не могла стоять, я думала кровотечение, потом опять пропадали на несколько месяцев и снова были такие приступы,но меньше. Бывает что-то идет,ооочень нерегулярно.. то есть я в замешательстве. Обследовалась,делала УЗИ,говорили все ок,жди. Уже прошло больше года, а цикл не отрегулировался таки...мне тоже 18 исполнилось не так давно.

Да, ничего. Даже похожего!...Я все обследования проходила только в частных клиниках !!!!

знаете,может лучше чтоб они пришли позже,но были НОРМАЛЬНЫМИ регулярными.. чем вот такие непонятные. я не знаю конечно..Я тоже ничем не отличалась от сверстников своих.

подружка
#16
Рулет

автор у вас вообще ничего не было ? Даже похожего? Обратитесь в частную клинику..

Мне 18, с месячными беда беда.. 1-ый раз были в 15..ждала дальше, пришли через 2 месяца,даже не месячные ,а фигня какая-то коричневая(извините за подробности). Потом они приходили через полгода, в таком же не понятном состоянии. Даже не знала стоит ли это месячными считать. А один раз как рвануло ,шли 10 дней , 1-ю неделю не могла стоять, я думала кровотечение, потом опять пропадали на несколько месяцев и снова были такие приступы,но меньше. Бывает что-то идет,ооочень нерегулярно.. то есть я в замешательстве. Обследовалась,делала УЗИ,говорили все ок,жди. Уже прошло больше года, а цикл не отрегулировался таки...мне тоже 18 исполнилось не так давно.

Я мягко говоря, в панике! Мне 18 лет и у меня никогда не было месячных! и грудь не растет.. Ходила к гинекологу, проходила обследования, узи и т.д. Говорят, никаких патологий и нужно ждать и надеяться! Сил нет больше, плохо от мысли что детишек не будет ! Я живу активной жизнью, у меня много ухажеров , подруг ! Но мой главный комплекс всегда со мной ![/quУ мен Мне 37 лет и у меня такая же ситуация с молодости.Прошла я обследования и мне гормон. преп. вызывали месяч...,а потом на определен..день я сдавала кровь и только тогда нашли причину(сильно повышен прогестерон)трое деток у меня.Но месячные без препаратов не приходят и сейчас.

Мама Анюша
#17

Думаю надо поменять гинеколога или обратиться за мнением и рекомендациями к другому гинекологу. Такая же была проблема в подростковом возрасте. Мне помогло лечение и ежедневное употребление специально прописанной смеси ( мед плюс курага плюс грецкие орехи и тд). Вообще с этим затягивать нельзя, так как потом будет сложно забеременеть. Могу посоветовать хорошего подросткового гинеколога Шаркова Светлана Михайловна, работает в клинике в ювао, записаться к ней можно здесь http://www.medcentr-moskovia.ru

Наргиза
#18
Aiza

Я мягко говоря, в панике! Мне 18 лет и у меня никогда не было месячных! и грудь не растет.. Ходила к гинекологу, проходила обследования, узи и т.д. Говорят, никаких патологий и нужно ждать и надеяться! Сил нет больше, плохо от мысли что детишек не будет ! Я живу активной жизнью,

у меня много ухажеров , подруг ! Но мой главный комплекс всегда со мной !

У меня тоже нет месячных, мне 26! Но я знаю причину, мне в 17 лет поставили диагноз синдром майера-Рохитанского, матка малюсенькая а яичники хорошие, месячных не будет! Я замужем 3 года и муж знал, и не считает это проблемой! я лечилась 3 года у самых хороших врачей и они не могли поставить мне диагноз! обыкновенный подростковый врач поняла что у меня, мне сделали операцию через год чтоб я смогла жить половой жизнью. Сходите к гинекологу, раз нет месячных то надо знать почему их нет.

НЕЛЛИ
#19
Aiza

Я мягко говоря, в панике! Мне 18 лет и у меня никогда не было месячных! и грудь не растет.. Ходила к гинекологу, проходила обследования, узи и т.д. Говорят, никаких патологий и нужно ждать и надеяться! Сил нет больше, плохо от мысли что детишек не будет ! Я живу активной жизнью, у меня много ухажеров , подруг ! Но мой главный комплекс всегда со мной !

НЕЛЛИ
#20

МЕНЯ ТОЖЕ ТАКОЕ Я ХОДИЛА К ГИНЕКОЛОГУ И ОНА НАПИСАЛА ТАБЛЕТКИ таблетки принимаю по назначению уже год но нечего не происходит так плохо помогите нам прошу вас очень надо сил нет больше я тоже хочу иметь детишек

секрет
#21

Мне 14 месяцные были один раз,но щас уже как 2 месяца нету волнуюсь что это может быть?

Гость
#22

привет всем ! мне 20 лет... никогда не было месячных,никаких выделений тоже. врачи говорят ,что матка не визуализуется. не знаю что делать....

Эля
#23

У меня тоже никогда не было месячных,матка маленькая,яичники нормальные жить половой жизнью могу! Переживала конечно! Но недолго.теперь я счастливая мама прекрасной доченьки! Я удочерила ее! Счастья всем!

Гость
#24

ВООООООТ ТАЖЕ ФИГНЯ. Мне правда 17. Грудь вообще маленькая(при том, что я не худенькая, нормальная). А месячные, даже не знаю что это такое! И боюсь тоже, что и ты. Тем более после того, что мне моя подруга рассказала...

Гость
#25

У меня даже рост и вес такой же!!!(под вышесказанным)

Sony
#26
Aiza

Я мягко говоря, в панике! Мне 18 лет и у меня никогда не было месячных! и грудь не растет.. Ходила к гинекологу, проходила обследования, узи и т.д. Говорят, никаких патологий и нужно ждать и надеяться! Сил нет больше, плохо от мысли что детишек не будет ! Я живу активной жизнью, у меня много ухажеров , подруг ! Но мой главный комплекс всегда со мной !

Не переживай мне 36 лет у меня есть дочь, но при этом никогда не было месячных! Сначала ходила по врачам, они разводили руками, потом одна "добрая" врач сказала, что детей у меня не будет, а я забеременела через неделю!

амина
#27

Мне 15 я незнаю будут мне месячные ? Но я очень волнуюсь

.......
#28

"mne 13,y menya ne bilo mesyachnih,no yse 3 mesyaz po 3- 4 dny idyt temno korichnevie videleniya.....chto delat'?"

Ника
#29
Рулет

автор у вас вообще ничего не было ? Даже похожего? Обратитесь в частную клинику..

Мне 18, с месячными беда беда.. 1-ый раз были в 15..ждала дальше, пришли через 2 месяца,даже не месячные ,а фигня какая-то коричневая(извините за подробности). Потом они приходили через полгода, в таком же не понятном состоянии. Даже не знала стоит ли это месячными считать. А один раз как рвануло ,шли 10 дней , 1-ю неделю не могла стоять, я думала кровотечение, потом опять пропадали на несколько месяцев и снова были такие приступы,но меньше. Бывает что-то идет,ооочень нерегулярно.. то есть я в замешательстве. Обследовалась,делала УЗИ,говорили все ок,жди. Уже прошло больше года, а цикл не отрегулировался таки...мне тоже 18 исполнилось не так давно.

У меня такая же фигня была - пока в итоге не нашли кисту, потом лечение, а сейчас уже поликистоз, без таблеток месячные не идут, мне сейчас 21 и я надеюсь, что когда - то забеременею...хотя врачи говорят что это проблематично

Алена
#30

Мне 30 лет месячных никогда не было. Не беременела ни разу хоть и не предохраняюсь со своим партнером.

Гость
#31

"а половой жизнью заниматься можно, если не было месячных??? смотрю на переписку и приходит на ум такая мысль что можно"

марина
#32

Девушки с синдромом мркх ,как у вас с мужчинами складывается?и половая жизнь?

диана
#33

мне 20 лет а месячных нету.. могу ли я иметь детей кто знает потскажите

Настя
#34
Рулет

автор у вас вообще ничего не было ? Даже похожего? Обратитесь в частную клинику..
Мне 18, с месячными беда беда.. 1-ый раз были в 15..ждала дальше, пришли через 2 месяца,даже не месячные ,а фигня какая-то коричневая(извините за подробности). Потом они приходили через полгода, в таком же не понятном состоянии. Даже не знала стоит ли это месячными считать. А один раз как рвануло ,шли 10 дней , 1-ю неделю не могла стоять, я думала кровотечение, потом опять пропадали на несколько месяцев и снова были такие приступы,но меньше. Бывает что-то идет,ооочень нерегулярно.. то есть я в замешательстве. Обследовалась,делала УЗИ,говорили все ок,жди. Уже прошло больше года, а цикл не отрегулировался таки...мне тоже 18 исполнилось не так давно.

Настя
#35

Тебе , нужно конечно же обследоваться у врачей , сдать анализы на гормоны , быстрей всего , у тебя , гормон так называемый прогестерон не вырабатываться в полностью , у меня такая же самая ситуация как у тебя , вот только , за детей не нужно сильно переживать , у меня первый раз месячные пошли в 10 лет , и мне уже 25 их не разу не было , у меня 2 детей , и после родов их опять нет , поэтому я хочу раз в месяц к врачу , мне клят прогестерон и выписывают гормон так я чищу организм , а если не колоть у меня их нет , так что здавай анализы на гормон и там будет понятно что да как

#36

девочки помогите .у меня был поликистос яичников вроде все прошло но уже 3 месяца нет месячных тест делала отрицательный .уже больше сил нету очень хочю ребенка а незнаю как.

Настасья
#37

Мне 19 у меня не разу не было месячных,и я ужасно переживаю по этому поводу,так как у моих близких родственником у мамы теть и бабушки у всех рано пошли((проходила обследование и генетическое ,сказали что генетических отклонений вообще не,грудь не маленькая,не каких отклонений нет вес 50кг,не знаю что делать((((ужасно переживаю по этому поводу,хочеться семьи и деток в будущеи((

Гость
#38

мне тоже 18 а месячных нету. три раза была у гинеколога, ничего такого страшного нету. сказал что вот так вот у меня. уже начинаю переживать. что мне делать?

Ася
#39

У меня пришли в 11 лет! У меня тогда был рост 145, а вес 35. Цикл установился с третего раза. Это вообще нормально?

Юля
#40

Добрый день! Прошу совета, мне 19 лет, нет месячных и не было вообще, очень переживаю, ходила к гинекологу в 17 лет, поставили диагноз гипоплазия матки, пила таблетки прогинова не помогли, сейчас хочу попробывать дюфлаксон!!!А вообще прошу помощи!! кто сталкивался??у кого начались после 20лет? недавно очень сильно болел низ живота но эффекта ни какого!! умоляю откликнитесь кто нибудь!!!!!!!!!!!!!

Юля
#41
Настасья

Мне 19 у меня не разу не было месячных,и я ужасно переживаю по этому поводу,так как у моих близких родственником у мамы теть и бабушки у всех рано пошли((проходила обследование и генетическое ,сказали что генетических отклонений вообще не,грудь не маленькая,не каких отклонений нет вес 50кг,не знаю что делать((((ужасно переживаю по этому поводу,хочеться семьи и деток в будущеи((

ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА, ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ ДЮФЛАКСОН ТЫ НЕ СЛЫШАЛА??ВРОДЕ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ПИШУТ ЧТО ПАОМОГАЕТ ВЫЗВАТЬ МЕСЯКИ!!

Ryszhan
#42
Гость

привет всем ! мне 20 лет... никогда не было месячных,никаких выделений тоже. врачи говорят ,что матка не визуализуется. не знаю что делать....

нс синдром морриса не проверялись? Если не обнаруживаютя яичники(

Ирина
#43

У меня так нету месячных уже прошло 8 лет ,и так мне 20 лет ,но сама переживаю вдруг у меня не будет детей ,а врачам ходила ,и все сказали что у менЯ хорошие матки даже всю обследование прошла все хорошо ,у меня,но почему не идет месячных у менЯ?

Олеся
#44
Ирина

У меня так нету месячных уже прошло 8 лет ,и так мне 20 лет ,но сама переживаю вдруг у меня не будет детей ,а врачам ходила ,и все сказали что у менЯ хорошие матки даже всю обследование прошла все хорошо ,у меня,но почему не идет месячных у менЯ?

Девочки, когда нет самостоятельных месячных. надо идти к эндокринологу, проверять гормоны. делать мрт. сдавать кровь на гормоны, такое дело нельзя запускать!

Варвара
#46

Здравствуйте. Мне 27 лет и самостоятельно месячные не идут, только с помощью таблеток. Я полная, с трудом скидываю вес. Врачи поставили недавно диагноз "детская матка" и на яичниках киста и фолликулы. Боюсь, что у меня никогда не будет детей. Посоветуйте как лечиться и что делать.

ника
#47
Sony

Не переживай мне 36 лет у меня есть дочь, но при этом никогда не было месячных! Сначала ходила по врачам, они разводили руками, потом одна "добрая" врач сказала, что детей у меня не будет, а я забеременела через неделю!

но как, если их не было???

ника
#48
Юля

Добрый день! Прошу совета, мне 19 лет, нет месячных и не было вообще, очень переживаю, ходила к гинекологу в 17 лет, поставили диагноз гипоплазия матки, пила таблетки прогинова не помогли, сейчас хочу попробывать дюфлаксон!!!А вообще прошу помощи!! кто сталкивался??у кого начались после 20лет? недавно очень сильно болел низ живота но эффекта ни какого!! умоляю откликнитесь кто нибудь!!!!!!!!!!!!!

такая же тема. мне уже 28

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктор
#49

Доброго времени, леди. Могу помочь, полчаса вашего времени и встреча, где вам удобно, не ищите помощи у врачей и в лекарствах, надо убрать причины, которые за этим стоят, вижу их и могу помочь, ничего не требуя взамен!!! Девять два шесть пять пять один девять пять сорок один, по звонку открою причины, а при встрече помогу, станете полноценными женщинами. Виктор, Москва. Звоните, каждому человеку помогу, взамен ничего не требуется.

Ирина
#50

У меня та же проблема-только мне 30! Я долго лечилась покуда мне не посоветовали обратится в ПАГ по ул.Смирнова -Ласточкина г. Киев! Очень хороший доктор Косей Н.В Будут вопросы-пишите