Гость
Статьи
Прыщи,выпадение волос …

Прыщи,выпадение волос и повышенный свободный тестостерон...

Всем привет. Думаю,что тут есть девушки,которые сталкивались с такой проблемой. Нашла достаточно тем, но так и поняла что же делать... Вчера получила результат анализов на гормоны, с щитовидкой вроде все норм, а вот свободный тестостерон 7,89. Прыщи у меня с 15 лет,сейчас мне 24. Себорея на коже головы, выпадение волос...прыщи на лице(в основном подбородок и лоб), на спине, декольте и на шее. Их не очень много, но они появляются постоянно. ОК пила год(Жанин), конечно, состояние было гораздо лучше, прыщей практически не было, волосы не сыпались. Отменила Жанин полгода назад и снова все началось. Пить гормональные таблетки больше не хочу. Я от них набираю вес, появлется целлюлит, и самое ужасное, у меня пропало желание секса вообще...личная жизнь катилась под откос((( В конце недели пойду к гинекологу и к трихологу, но хотелось бы узнать, у кого такие проблемы, как вы лечились и лечились ли вообще? Может есть какой-то вариант без противозачаточных?

Female
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо быть наивной. Хотите изменить гормональный фон, без гормонов это невозможно. Целлюлит у Вас будет и без гормонов, полнеют не от гормонов, а от того, что много едят, а потом не ходят худеть. А желание - перейдите на др. препарат (Новаринг) например, и желание никуда не денется

Карина
#2

Попробуйте на иглотерапию походить, у меня знакомая так вылечила щитовидку, просто иголками, без единой таблетки, ну и питание конешн она полностью поменяла на здоровое.

Female
#3

Гость 1, я при обычном питании набрала 5 кг. Врач сказала, что это отечность из-за задержки жидкости. Занимаясь фитнесом и сидя на диете, я вес вообще никак не могла скинуть. Как прекратила пить Жанин, объемы и ужасный целлюлит прошел(у меня его раньше не было). Про новаринг узнаю. Я пить ОК не хочу, потому что это не решает проблему. А если и решает, то на время приема противозачаточных.

Гость
#4

Советую просто поменять препарат, у меня до беременности тоже был повышен свободный тестостерон, во время беременности из-за гормональной перестройки ни одного прыщечка не было, не важно ела я сладкое или нет, после родов зависит от того сколько съедаю шоколада, если много, то прыщи, конечно, появляются, если нет, то лицо чистое.

Гость
#5

У меня повышены андрогены тоже очень страдаю симптомы как у автора, гормональный фон сбился. Пить ок не могу. Начала пить мяту и экстракт пальмы сабаль.

Гость
#6

В каждую такую тему вставляю эту ссылку - http://agideliya.com/kak-stat-uxozhennoj/rastitelnye-antiand​rogeny/

Мескалита
#7

Есть хорошие аюрведические препараты, у меня была подобная проблема, я пила 3 месяца препарат Шатавари, он индийский, полностью на травах, мне очень помогло, правда нужно повторять курс. Гормоны пить категорически не советую - от них реально жиреют, никакая диета и спорт не поможет. я пила 1 месяц логест, потом год приходила в себя, врачей слушать не стоит - они отрабатывают заказ фармакологов

Анна
#8

"[quote="Гость"]Не надо быть наивной. Хотите изменить гормональный фон, без гормонов это невозможно. Целлюлит у Вас будет и без гормонов, полнеют не от гормонов, а от того, что много едят, а потом не ходят худеть. А желание - перейдите на др. препарат (Новаринг) например, и желание никуда не денется[\/quote]\n
\n
Гормоны дают лишь временный эффект, а после отмены может быть еще хуже(\n
"

Анна
#9

"[quote="Мескалита"]Есть хорошие аюрведические препараты, у меня была подобная проблема, я пила 3 месяца препарат Шатавари, он индийский, полностью на травах, мне очень помогло, правда нужно повторять курс. Гормоны пить категорически не советую - от них реально жиреют, никакая диета и спорт не поможет. я пила 1 месяц логест, потом год приходила в себя, врачей слушать не стоит - они отрабатывают заказ фармакологов[\/quote]\n
\n
\n
Ну хз...многие из них сами пьют эти ОК))..Моя в т.ч. врач пьет Димиа"

Фифа
#10

О боги... Неужели люди не понимают, что при приеме гормонов работают не наши гормоны, а принятые. Месячные даже нельзя назвать месячными при приеме ок. Они вообще впринципе ничего не лечат. Пока пьете пока и будет эффект. Ну а вообще это сугубо лично

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#11

Я вам настоятельно рекомендую поменять препарат, проконсультируйтесь с врачом лучше всего, также я советую пропить курсом Полисорб. для чистки организма от шлаков и токсинов, в этом деле это играет очень большую роль, ну и конечно же не забывайте про питание и гигиену.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: