Гость
Статьи
Набрала вес обратно,а …

Набрала вес обратно,а месячных нет!!что делать-то?

Сейчас вешу больше,чем во время диет.ем все,занимаюсь спортом.больше не хочу принимать гормоны,а месячные без них так и не восстанавливаются.Женские гормоны на нижней границе,щитовидка в порядке.лекарствы на травах не помагают,до диет цикл был хороший.
кто сталкивался,подскажите,пожалуйста.

Солнышко
51 ответ
Последний — Перейти
Вероника
#1

дюфастон

Гость
#2

врач

гость
#3

думали все так просто. захотел похудел-захотел месячные начались

Гость
#4

пью циклодинон

Гость
#5

Врач. ПОхоже, доигрались Вы со своими диетами.

Гость
#6

Пропейте женский комплекс http://urla.ru/10000b3D очень помогает.

Гость
#7

Тут половина озабоченных диетами,думают,если высушить себя,то красота обалдеть.Вот живой пример диет .Идите к врачу.,обязательно.

Гость
#8
Гость

Пропейте женский комплекс http://urla.ru/10000b3D очень помогает.

или этот комплекс

http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3991598/

#10

Автор, принимайте Эстровел каждый день по 2 капсулы.

Гость
#11
_

Автор, принимайте Эстровел каждый день по 2 капсулы.

А может, не нужно Автору самолечением заниматься? Пусть пойдет к эндокринологу, сдаст анализы и ей назначат лечение. Гормоны это не шутка.

Беладонна
#12

Подождать надо. разбалансированные системы организма могут долго не восстанавливаться.

Солнышко
#13

да вот именно,что я у врача наблюдаюсь уже 3 года.набрала вес только пол года назад,когда уже точно поняла,что без этого никак.не могу я больше гормоны пить,даже печень уже дала знать.циклодинон не помагает(

света
#14

а вы что думали шутки шутить с организмом! все бый бай риск бесплодия и ожирения очень высок в вашем случае ...

гость
#15
Солнышко

да вот именно,что я у врача наблюдаюсь уже 3 года.набрала вес только пол года назад,когда уже точно поняла,что без этого никак.не могу я больше гормоны пить,даже печень уже дала знать.циклодинон не помогает(

я с таки не сталкивалась, но можно с другим врачом проконсультироваться, что в вашем случае делать, но вполне вероятно, что вам нужно время для восстановления всех процессов в организме. Полгода это мало.

Бэтси
#16

тампоны бьютифул лайф

Солнышко
#17

Света,что вы имеете ввиду?!какое ожирение и бесплодие???!!!Зачем же так людей пугать....

2 месяца назад,врачи уже сказал,что состояние лучше.яичники немного вырасли,но все равно этого недостаточно

меня действительно пугает то,что я снова полненькая и оооочень боюсь дальше набирать вес не по своей воле.опять что ли ограничивать себя?

гость
#18
Солнышко

Света,что вы имеете ввиду?!какое ожирение и бесплодие???!!!Зачем же так людей пугать....

2 месяца назад,врачи уже сказал,что состояние лучше.яичники немного вырасли,но все равно этого недостаточно

меня действительно пугает то,что я снова полненькая и оооочень боюсь дальше набирать вес не по своей воле.опять что ли ограничивать себя?

какое у вас сейчас соотношение рост-вес? и тип телосложения(астеник, нормостеник)?

Солнышко
#19

18,нормостеник.рост 163,вес 58 кг.сутра мне действительно нравиться моя фигура,а под вечер я становлюсь круглым шариком.наверное, я правда много ем

р
#20

у вас может кровотечение открыться, если пить будете непонятно че

гость
#21
Солнышко

18,нормостеник.рост 163,вес 58 кг.сутра мне действительно нравиться моя фигура,а под вечер я становлюсь круглым шариком.наверное, я правда много ем

ну старайтесь не пеедать,а так у всех живот округляется к вчеру..что ж поделать. старайтесь ни худеть, е толстеть..думаю, скоро все придет в норму. это не быстрый процесс.

гость
#22
гость

ну старайтесь не переедать,а так у всех живот округляется к вчеру..что ж поделать. старайтесь ни худеть, ни толстеть..думаю, скоро все придет в норму. это не быстрый процесс.

Olga
#23

мне выписывали оральные контрацептивы на 4 месяца. после этого сначала месячные восстановились, потом через какое-то время снова пропали. пропила ОК еще 3 месяца и месячные вернулись и больше не пропадали. еще знаю полезно попить витамины, полный комплекс, хотя бы 2-3 месяца. чаще есть мясо. возник вопрос, вы врача сменить не пробовали?

Солнышко
#24

Olga, ну,вот как-то не думала об этом.но я как-то попала на прием к другому врачу.она даже разбираться не стала,на 6 месяцев выписала гормоны.а мой врач мне говрила,что дольше 4 месяцев сидеть на гормонах нельзя.я считаю она права,мы много чего пробовали,и витаими.и ременс, и циклодинон.помагает только дюфастон и циклопрагинова

Юля
#25

Врач вам должен назначить лечение. Мне назначали Дюфастон, пила его в общей сложности 3 года. Цикл сейчас без таблеток как по часам, но детей нет.

Солнышко
#26

Юля,простите,что значит детей нет?не получается завести?

ужас,я эе этого больше всего и боюсь(вы тоже худели?

Гость
#27
Солнышко

Юля,простите,что значит детей нет?не получается завести?

ужас,я эе этого больше всего и боюсь(вы тоже худели?

Не бойтесь, это не всегда связано: вес и фертильность.

Я 173, 48-50 кг максимум, двое детей легко выносила и родила, были и аборты( каюсь), мне 36, ни один врач не сказал, ни про вес, ни про аборты. А если бы не могла забеременеть, то они бы в один голос твердили: вот видите, вы оч худенькая и аборты делали!!!)))

Солнышко
#28

27,да,я знаю.но я по природе не худышка,а счейчас скорее уже пышка))наверное, надо время,чтобы все восстановилось,но страх все равно есть.да и еще к тому же так похудеть хочется.в зеркало не могу на себя смотреть,столько комплексов.даже выходить никуда не хочеться.ах,все это внутри нас.но трудно природу перебороть

Юля
#29
Солнышко

Юля,простите,что значит детей нет?не получается завести?

ужас,я эе этого больше всего и боюсь(вы тоже худели?

Да, когда то похудела и месячные в очередной раз не пришли. Спустя 2 месяца пошла к врачу, назначили лечение. Но вы не волнуйтесь, нужно просто обследование провести. Я знаю многих, кто очень сильно похудел, были проблемы с месячными, за которыми последовало лечение и тут же появление детей.

Солнышко
#30

Юля,спасибо.надеюсь у вас пока нет детей по своей воли.Буду дальше лечиться

Юля
#31
Солнышко

Юля,спасибо.надеюсь у вас пока нет детей по своей воли.Буду дальше лечиться

К сожалению, детей нет не по моей воле, пытаемся уже 8 лет, пока безрезультатно. Но тоже, я не могу связать это с тем моим похудением на 11 кг за 5 месяцев, ведь и до похудения я тоже не беременела.

Солнышко
#32

Юля,не сдавайтесь.у вас обязательно получиться

Юля
#33

Спасибо большое, я не сдаюсь и верю в успех! Вам тоже удачи, все получится!

Olga
#34
Солнышко

Olga, ну,вот как-то не думала об этом.но я как-то попала на прием к другому врачу.она даже разбираться не стала,на 6 месяцев выписала гормоны.а мой врач мне говрила,что дольше 4 месяцев сидеть на гормонах нельзя.я считаю она права,мы много чего пробовали,и витаими.и ременс, и циклодинон.помагает только дюфастон и циклопрагинова

так гормоны это ОК или что-то другое? женщины пьют ОК годами, как понимать "врач сказал дольше 4 месяцев нельзя"??? я не врач, но всегда считала, что ОК железно восстанавливают месячные и ни какие другие гормоны не нужны! ты пила ОК или нет?

#35
Гость

А может, не нужно Автору самолечением заниматься? Пусть пойдет к эндокринологу, сдаст анализы и ей назначат лечение. Гормоны это не шутка.

Эндокринолог ее на гормоны посадит, а "Эстровел" - это безобидный БАД. Плавали-знаем, я после этих эндокринологов 3 года восстанавливала свой гормональный фон бадами, специальной диетой и траволечением, гомеопатией.

Солнышко
#36

Я наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога.Тему создаю здесь невпервые,мне советовали точно проверить щитовидку,мой врач железно сказала,что щитовидка в норме.ОК она мне ниразу не назначала,от дюфастона у меня была желтуха.я совсем не хочу пить гормоны,неизвестно какой они результат дадут.просто хочу быть здоровой опять,вот и набрала вес.только сейчас и с желудком небольшие проблемы,с волосами совсем ужас и с грудь назад уж никак "не возвращается".

Гость
#37

Да.гормональное лечение это,что то,но когда болеешь приходится мерится,я пью Дюфастон 20 таблеток уже и от него жуткий аппетит,при том что я худая по генетики ела всегда много и просто нереально для меня было прибавить в весе от него набрала кг в первые в жизни!

Гость
#38

На основании чего сказала, что щитовидка железно в норме??? Это гинеколог-эндокринолог сказал? )

Кровь на ТТГ сдавали? Если нет - сдайте, если у Вас гипотиреоз - никакими диетами не исправить вес и не наладить цикл - только заместительной терапией.

Olga
#39
Солнышко

Я наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога.Тему создаю здесь невпервые,мне советовали точно проверить щитовидку,мой врач железно сказала,что щитовидка в норме.ОК она мне ниразу не назначала,от дюфастона у меня была желтуха.я совсем не хочу пить гормоны,неизвестно какой они результат дадут.просто хочу быть здоровой опять,вот и набрала вес.только сейчас и с желудком небольшие проблемы,с волосами совсем ужас и с грудь назад уж никак "не возвращается".

тебе должны были назначить ОК на несколько месяцев, тогда месячные восстановились бы и больше не пропадали. ОК женщины пьют годами и не толстеют. кроме ОК никакие другие гормоны больше не пей. к этой врачихе больше не ходи, она дура!

Olga
#40
Солнышко

Юля,простите,что значит детей нет?не получается завести?

ужас,я эе этого больше всего и боюсь(вы тоже худели?

все у тебя вернется. у меня как я писала была когда-то такая же история, потом все полностью восстановилось, у меня есть ребенок и уже 20 лет у меня все в норме. главное смени врача!

Солнышко
#41

ТТГ сдавала,но вот на счет ок я действительно засамневалась.может потому,что мне всего 19(а когда 1 раз пришла к ней было 17-16,точно уже не помню),это ведь и контрацептив тоже.вобщем не знаю,посмотрим,что она скажет на следующем узи,спрошу у нее про ок

спасибо всем

Olga
#42

про ОК, которые пьют по 20 лет засомневалась, а про гормоны, которые нельзя пить больше 4 месяцев и от которых полнеют не сомневалась? даже не знаю что сказать.

Андрей
#43

По симптомам - заболевание органов эндокринной системы. Голова не болит? Может быть аденома, полип гипофиза, сделайте МРТ. К сожалению эти органы (гипофиз, щитовидную, паращитовидные, вилочковую, поджелудочную железы, надпочечники, яичники) медики практически не лечат. Поджелудочная вызывает заболевание желчного пузыря, а затем цепная реакция - желудок (гастрит, язвы) двенадцатиперстная кишка (деуденит), кишечник. Яичники и нарушение гормонального уровня дают спайки маточных труб, полипы, миомы матки и т.д. Гипофиз тесно связан с гипоталамусом, а он отвечает за работу почти всех наших органов. Не запускайте, разберитесь во всем. Напишите свой e-mail, кто захочет помочь, напишут.

Солнышко
#44

спрашивали у врача,может стоить "просканировать" головной мозг,простите, не знаю как по-другому сказать.но она скказала,что это лишнее,у мамы ничего подобного не было и у меня не должно быть.гормоны щитовидки были в норме,только женских не хватает.не думаю,что это что-то серхезное,но понять,почему месячные не пришли я пока не могу.тем более мне всегда казалось,что месяные пропали когда я только начинала худеть.вес тогда был 56 кг.а сейчас 58 и глуху

моя почта fanka1@mail.ru

Солнышко
#45

в детстве голова часто болеле,но к годам 13 прошла.опять же делали что-то вроде "узи",сказали сосуды были немного расширены и все

Андрей
#46

При заболевании гипофиза может быть плохое зрение, внутричерепное, глазное давление. "Просвечивание" - томография.

Vera
#47

Солнышко, если вы москвичка, то я бы очень посоветовала обратиться в ВН клиник к Наталии Александровне Зыряевой. Это милая и очень внимательная женщина, плюс при всем при этом просто замечательный специалист. Я уверена, что она поможет решить все ваши проблемы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#48

Автор,я бы Вам порекомендовала отпустить ситуацию, не надо зацикливаться на весе,внешности и.т.д. везде нужно знать МЕРУ!!! Я Вам советую прежде всего перестать взвешиваться,весы это не показатель, за которым нужно постоянно следить, важнее показатели вашего здоровья, ведь как говорится здоровье, ничем не купишь. Начните с себя, измените прежде всего ваши привычки, ведь каждый день взвешиваться-это привычка,которая прилипает к Вам, и превращается в зависимость.Как только Вы перестанете себя накручивать по поводу веса,отсутствие месячных...Вам сразу станет легче!!!!

Теперь о себе: мне 19 лет, и 5 из них я вела активную,да что там, ожесточенную борьбу с весом.В итоге, год назад я весила 42 кг при росте 163, для меня это жутко мало. Понятное дело,месячные пропали . Последний раз они были в феврале прошлого года при весе 49 кг. До мая я к врачуу не обращалась, ох как я была не права. Поскольку мама видела, что я дохуделась до костей, а кость у меня легкая и смотрелась я прям таки худой до жути, она мне всё время говорила, что лучше кушай нормально и занимайся спортом и всё будет хоршо и месячные придут. С мая начала ходить по врачам( не ходила так как и занята была , да и думала что начнутся наконец)выписали дюф прогинову пропила курс, да месячные приходили, но только с гормонами. Сразу скажу, гормоны это не панацея, и вовсе не означает, что как только вы пропьете гормоны, месячные тут же будут приходить каждый месяц.Нет, я заявляю, что такого никогда не будет.В общем практически всё лето я "сидела" на гормонах, понятно что в сентябре месячные опять пропали,вес держался на уровне 44-45 кг. Вот тут-то организм и решил взять своё.Все мы знаем ,что осенью замедляется обмен в-в и организм делает запасы на зиму. К слову, в октябре я вошла в рамке своего нормального веса, и что вы думаеете месячных как не было ,так и нет. Но зато я поняла что здоровье ,моё здоровье превыше всего.Беречь здоровье ,нужно смолоду. И я решила, что восстановлю себе месячные сама.

Анна
#49

Теперь о главном, что я делала:1) Месяц я пила витамин е каждый день по 2 табл,и фолиевую кислоту по 2 табл кажд.день

2)След месяц пила душицу каждый день по полстакана перед едой два раза в день

3) начала заниматься спортом, щадящим немного прессом ,но самым главным спасением для меня стали дыхательные упражнения (оксисайз,бодифлекс,и дыхание йогов:цигун,кун-фу),я считаю они и послужили толчком для прихода долгожданных месячных.

На сегодняший момент слава богу всё восстановилось, и меня теперь не волнует сколько я вешу,для меня важнее родить здоровенького ребёночка моему любимому!!!Девушка, поверьте в себя,начните с себя, ведь все проблемы из головы.И решить их сможете только Вы сами!!!!

Надеюсь мой отзыв Вам поможет, за советом обращаетесь на мейл:nogal17@.ru

Yana
#50

После того как обратилась к гинекологу в ВН клиник, мне она сказала что мой лишний вес из-за гормонального сбоя! Сдала анализы и после этого начала лечение, через 6 месяцев я почувствовала себя человеком, скинув 9 кг, еще через пол года 4 кг потеряла, и стою на месте. я рада что бывают такие чудо врачи!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: