Гость
Статьи
Кому-нибудь удалось …

Кому-нибудь удалось вылечить бессоницу?

У меня хроническая бессоница. Не жизнь, а ад. Кому-нибудь удалось с ней справиться и каким способом.

Лилия
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Елена
#104

Светлана! Какие дозы аминтриптилина и как долго Вы принимали при лечении такой затяжной бессоницы? И удалось ли полностью " слезть с аминтриптилина?

Гость
#105

А я вообще перестала спать и на сон неклонит уже столько лекарств перепила потею страшно простужатся стала легко пила и снотворное неберет а все от длительного наверное приминения фенозепама но с декабря и по сей день я его непью вообще и спать тоже перестала а лекарства дают небольшой поверхностный сон.

Светлана
#106

Пила амитриптилин по схеме, выписанной психотерапевтом, 7 месяцев. утро-день-вечер по 1 таблетке за раз (таблетка в 9 утра, таблетка в 14 дня, таблетка в 6 вечера), так пила 4 месяца, в начале лечения еще на ночь кололи доп. дозу амитриптилина. При этом на ночь пила дополнительно оланзапин 5 мг, потом плавно снижали дозу амитриптилина и оланзапина. Сейчас пью полтаблетки амитриптилина днем+полтаблетки амитриптилина вечер + половинка оланзапина. Сплю хорошо, но иногда когда меняется погода сплю мало, но это фигня по сравнению с полном отсутствием сна. Думаю еще придется пить пару месяцев. Из побочек только повышенный пульс, но он уже не такой запредельный как был раньше.

Светлана
#107

Ответ на пост 104 в посту 106

Гость
#108
Лилия

У меня хроническая бессоница. Не жизнь, а ад. Кому-нибудь удалось с ней справиться и каким способом.

Работа у меня очень ответственная, постояннонужно быть внимательной и сосредоточенной. Думаю именно на этом фоне у меня появилась бессоница. Никак не могу уснуть, а постоянно сидеть на снотворных совсем не хочется. Ходила на расслабляющий массаж в центр свечниковой чтобы вернуть здоровый сон. Сон нормализовался, чувствую и выгляжу сейчас намного лучше. Советую!

Marina
#109
Совушка

Хочу поделиться своими ощущениями от мелаксена. Везет же тем, кто его хорошо переносит! Я за три дня от него чуть не померла.(В первую ночь уснула нормально, но было какое-то непонятное беспокойство.Очень понравилось пробуждение.))Без проблем! На вторую ночь, провалялась до утра в дикой тревоге.Уснула ненадого.Снились дикие кошмары.Пробуждение снова отличное, на удивление.А вот на третью ночь мне было реально плохо. Сердце останавливается, в голове не пойми что творится. Я включила свет и сидела до утра, пока не успокоилась.Однако днем чувство тревоги не унималось,видимо разбередилось что-то в голове,пришлось принимать успокоительное. Читала похожие отзывы в интернете, а то уж было подумала, что я это ненормальная.Не удалось легко отрегулировать биоритмы.(( Лекарство не такое уж безобидное и безопасное, как рекламируют.

Мне тоже мелаксен не помог, возбуждающее действие от него, спать вообще не хочется.

Гость
#109

Добрый день. Хочу поделиться с вами своим способом лечения бессоницы. В нем нет ничего ничего чудесного, но мне он помог. У меня были вегетативные проявления невроза. Я то слышала пульсацию сосудов, от которой не могла заснуть. То от нервов у меня начался озноб, жжение кожи, трясучка. Изначально я не могла заснуть из-за этих симптомов, а потом через несколько дней появлялся страх бессоницы. Я просто с ужасом думала о том, что нужно идти спать. Я шла в постель и буквально заставляла себя уснуть. Иногда спала несколько часов, иногда вообще не спала.Это порождало новые нервы и так по кругу. Изначально врач назначил мне тритикко - антидепрессант сос нотворным эффектом, но потом снотворный эфект перестал проявляться. Я была в отчаянии, понимала, что таблетки не помогают, и начитавшись всяких отзывов представляла, что всю жизнь буду мучаться и менять все более сильные таблетки и сойду с ума. Я вообще склонна накручивать негатив и воспринимать его на себя. Потом я решила, что таблетками лечить бессоницы бесполезно и отказалась от них вообще. Сейчас я понимаю, что у моей бессоницы было два аспекта - это тревога и страх бессоницы. С тревогой я работала с психотерапевтом. А вот страх бессоницы попыталась убрать сама. Т.к. я не работала, я очень много времени была дома, и проводила его в своей кровати, смотря фильмы, читая и т.д. Поэтому первое что я сделала, это перестала использовать кровать для каких-то других целей. Только для сна!!! Методики: я нашла две методики - 1. Это не лежать в постели, если не спишь. Т.е ты ложись спать, и если не уснул в течение 15 мин, встаешь, идешь в другую комнату и не спишь еще 45 мин. Потом снова идешь спать, не заснул 15 мин, снова встаешь и не спишь 45 мин.

Гость
#109

В это время читаешь, делаешь монотонную работу. И так до тех пор, пока не уснешь. Это называется метод контроля стимула (в интернете есть более подробная инфа). Я пробовала этод метод в первую ночь. в итоге после 6 попыток я так и не уснулаи вдруг поняла, что так устала от этих качелей, что мне уже все равно на сон, я просто хочу лечи и лежать с закрытыми глазами, не вскакикая. Это был первый шаг!!! Страх не уснуть уже прошел, хотя б на одну ночь. В эту ночь я пролежала еще часа ри так и не уснув.
Тут же я усвоила для себ я ГЛАВНОЕ - в интеренете нас пугают, как страшно и вредно не спать, но по факту даже если мы не спим (как нам кажется), мы дремем или просто отдыхаем, и это тоже отдых!!! Организм тоже восстанавливает силы. И еще (это кстати подтвердл мой психотерапевт) - даже если нам кажется, что мы не спим, это еще не значит, что это действительно так. Сон может поверхностный, но он все равно есть!!!Осознав это попробуйте лечь в кровать не с мслью, что мне нужно заснуть, а что мне нужно просто отдохнуть, полежать, дать отдых глазам, и даже если я не засну, мой организ все равно отдохнет. К этому меня приблизил второй метод..На вторую ночь я выбрала второй метод - метод ограничения сна. Суть его в том, чтобы ограничить пребывание в постели до часов, которые вы по вашему времени спите (но не менее пяти). Т.к. я думала, что сплю максимум 3 часа, я выбрала пять. Ложилась в 12, вставала в пять утра. Независимо от состояния. Это тое помогло убрать страх бессоницы, т.к. я понимала, что даже если буду мучаться, то всего пять часов. Уже на третий день у меня получилось проспать часа четыре, также на четвертый день Сон был глубокий. На пятый день я опять тревожилась, и спала плохо. На шестой, седьмой, восьмой день спала хорошо.

Анастасия
#109

Хочу отметить, что паралельно я занималась с психотерапевтом, избавляясь от своей тревоги. Наверное, мне помогло все в комплексе. На данный момент у меня девятый день. Я не скажу, что избавилась полностью от тревоги, в том числе за сон. Но я вижу эффект. Кстати потом я обсудила эти методы с моим психотерапевтом. Он полностью их одобрил, сказал, что первый метод используют у беременных (когда нельзя таблетки). Также рассказал, что бессоница как таковая бывает очень редко (при поражениях мозга например). 90% случаев - это страх бессоницы и неверные ритмы (когда ограниз хочет спать в другое время). Рассказал историю женщины, которая пришла к нему с 10-летней бессоницей. Ей установили датчики, чтобы оценить ее сон и выяснилось, что она спала 7 часов. Но когда ее спроисли, сказала, что вообще глаз не сомкнула. На то тож есть какой-то проф.термин - что-то вроде ложно бессоницы. На этом все, надеюсь, что поможет кому-то. По себе могу сказать, в каокм я была страхе и отчаянии, что не смогу теперь жить нормально. Но теперь понимаю, что пару ночей насилия над огранизмом (не давая ему спать), и страх потихоньку проходит, хочется просто лечь. Согласно методу ограничения сна, организм начинает перестраиваться и заполнять пробелы, делая сон более глубоким и насыщенным.

Гость
#109

[quote="Лидия" message_id="38851763"] Автор, работа лечит бессоницу. [/quoteИли же наоборот ее создает!

Гость
#109
Лирика

я вот, кстати, читала, что от него бывают еще и сны всякие красивые и запоминаешь их, правда что ли?

Да, так и есть.

Гость
#109
Гость

мелаксен в течении года+стакан валерьянки и фиточай. ложилась в одно и то же время. улучшение наступило только спустя полгода. более менее стала засыпать. сейчас сплю сама.

Говорят же мелаксен это гормон и если его долго принимать то мелатонин сам перестанет вырабатываться.

Гость
#109
Блондинка

Спорт не менее часа в день. В дни когда спорта нет, погулять пешком. Открытая форточка ночью. Можно перед сном выпить настойку валерианы или пустырника.

Тренируюсь по 4 часа в день,перепробовал и фиточай и нейролептики ни фига не помогает.

Гость
#109
F.F.

Автор, мне помогло поставить пакетик с сушёным хмелем возле подушки. Но если бессонница сильная, одним хмелем не решить.

Ещё есть такой пластырь "Сопелка", для детей, от простуды. Спишь с ним, как младенец.

Таблетки пить не начинайте - это путь в один конец, у меня мама увлекается. То снотворное, которое меня срубает на сутки, для неё - 1-1,5 часа сна, потом просыпается и снова заснуть не может.

Надо искать причину и устранять причину.

Вы нервничаете? Есть постоянный источник стресса, который Вас гложет?

Бессонница,как появилась то сама по себе основной источник стресса,все остальное по фигуре.

Света
#109

Я от бессоницы мучалась 2 года, постоянно не выспавшаяся. В 7 на работу вставать, в 3.30 только засыпала.
Пробовала и гулять перед сном, и пакетики лаванды на ночь ложила, пила чай с фенхелем, медитировала. Ничего особо не помогало.
Пришлось искать психолога ... через *** вышла на Ирину Рейза. Написала ей, начали работать. В итоге, с помощью гипноза все убрали. С тех пор и сплю хорошо и ужасы мучить перестали. Так что Ирина Рейза мне очень помогла

Александр
#109
Гость

мелаксен в течении года+стакан валерьянки и фиточай. ложилась в одно и то же время. улучшение наступило только спустя полгода. более менее стала засыпать. сейчас сплю сама.

а где купить мелаксен ???

Александр
#109
Нинка

Такая же точно ситуация и у меня. Но серьезные препараты принимать боюсь, пользуюсь гомеопатическими, опасаюсь привыкания.

а какими гомеопатическими препаратами ?

Ольга
#109
Гость

встаешь в 5 утра

к вечеру бессонница проходит

Это для тех подходит кому такая проблема неизвестна,а тот у кого действительно проблема то ни о каких 5 утра речи нет....то есть это счастье спать до 5утра...да и вообще уснуть хотя бы на 2часа за ночь это чудо..

Гость
#109

Пробую. В процессе. Пока безуспешно.

#110

Все от нервов, и сон плохой и проблемы со здоровьем

Светлана
#111
orlova

Все от нервов, и сон плохой и проблемы со здоровьем

Согласна про нервы. В наше время, к сожалению, стресс часто сопровождает нас в жизни. От этого и болезни и недосыпы и бессонницы и все остальное.

Лика
#112
Светлана

Согласна про нервы. В наше время, к сожалению, стресс часто сопровождает нас в жизни. От этого и болезни и недосыпы и бессонницы и все остальное.

Главное, не унывать! Если положительные мысли держишь в голове, то и вокруг все хорошо будет) А по поводу стресса можно долго рассуждать. А по поводу недосыпа и бессонницы тоже не так все страшно, нормализовать уровень мелатонина в организме и все, проблема решена.

Светлана
#113
Лика

Главное, не унывать! Если положительные мысли держишь в голове, то и вокруг все хорошо будет) А по поводу стресса можно долго рассуждать. А по поводу недосыпа и бессонницы тоже не так все страшно, нормализовать уровень мелатонина в организме и все, проблема решена.

Как у вас все просто, честно говоря. завидую таким людям) Вы, наверное, и не болеете совсем) Отчасти соглашусь, позитивный настрой тоже важен.

Варвара
#114
Лика

Главное, не унывать! Если положительные мысли держишь в голове, то и вокруг все хорошо будет) А по поводу стресса можно долго рассуждать. А по поводу недосыпа и бессонницы тоже не так все страшно, нормализовать уровень мелатонина в организме и все, проблема решена.

А что за мелатонин? Он именно при бессоннице помогает? Надоело уже ночами баранов считать, заснуть долго не могу, иногда до 2-3 ночи могу не спать. А днем как вареная хожу.

Лика
#115
Варвара

А что за мелатонин? Он именно при бессоннице помогает? Надоело уже ночами баранов считать, заснуть долго не могу, иногда до 2-3 ночи могу не спать. А днем как вареная хожу.

Мелатонин отвечает за нормальный сон, если простыми словами. Он организму помогает сориентироваться, когда нужно спать, а когда бодрствовать. Это абсолютно нормальное и привычное вещество для организма, просто при его нехватке начинаются проблемы со сном.

Варвара
#116
Лика

Мелатонин отвечает за нормальный сон, если простыми словами. Он организму помогает сориентироваться, когда нужно спать, а когда бодрствовать. Это абсолютно нормальное и привычное вещество для организма, просто при его нехватке начинаются проблемы со сном.

Так, ну немного поняла. А можно любой купить мелатонин? И долго его пить?

Лика
#117
Варвара

Так, ну немного поняла. А можно любой купить мелатонин? И долго его пить?

Вам препарат нужен на основе мелатонина) Есть разные, мне вот, помог Меларитм. Там в приеме ничего сложного – по 1 таблетке, за час до сна. И так в течение месяца. После этого засыпаю как младенец и сплю спокойно всю ночь. Даже непривычно было первое время, такое ощущение непривычное.

Варвара
#118
Лика

Вам препарат нужен на основе мелатонина) Есть разные, мне вот, помог Меларитм. Там в приеме ничего сложного – по 1 таблетке, за час до сна. И так в течение месяца. После этого засыпаю как младенец и сплю спокойно всю ночь. Даже непривычно было первое время, такое ощущение непривычное.

Ок, спасибо, поняла. Да, человеку нужно хорошо высыпаться, от этого много зависит – и здоровье и настроение и т.д.

Гость
#119
Лидия

Автор, работа лечит бессоницу.

Нихрена подобного

Гость
#120
Гость

встаешь в 5 утра
к вечеру бессонница проходит

Встаю в 5 утра . И до часу ночи , а может и больше уснуть не могу

Гость
#121
Лизавета

у меня так было: Не знаю, бывает ли у вас так, но иногда жестоко сбивается ритм жизни. Может быть, виноват компьютер перед сном, может сидячая работа. Может еще что-то. Но очень утомительно, когда днём все время хочется спать и ты начинаешь принимать витамины, еще как-то бодриться, а все равно хочется спать. Ты думаешь на погоду, на зимнюю спячку и проклинаешь необходимость идти на работы. Ты хочешь спать. Но к вечеру, часов после 9 вечера сон как рукой снимает. И ты вроде бы хочешь лечь пораньше, но то дела отвлекут, то "сейчас еще вот тут посмотрю" в интернете, то фильм хороший как раз показывают, то даже загнав себя в кровать, ты понимаешь, что мучаешься ты зря. И не уснешь ты сейчас никак. Так ты не спишь до часа-двух. Утром опять не встать. Днем опять спишь на ходу. А вечером опять разгуливаешься и тебе снова (ну хоть плачь!) не уснуть.
Знакомо?

индентичная ситуация

Оксана
#122

О, как я вас понимаю, сама долго мучилась бессонницей. Ищите специализированные центры. У нас в Краснодаре, например есть центр диагностики и лечения нарушений сна в ТС Клинике. Там очень толковые врачи, конкретно сомнолог Мязин Василий Евгеньевич. Мне помог

Марина
#123
Светлана

Пила амитриптилин по схеме, выписанной психотерапевтом, 7 месяцев. утро-день-вечер по 1 таблетке за раз (таблетка в 9 утра, таблетка в 14 дня, таблетка в 6 вечера), так пила 4 месяца, в начале лечения еще на ночь кололи доп. дозу амитриптилина. При этом на ночь пила дополнительно оланзапин 5 мг, потом плавно снижали дозу амитриптилина и оланзапина. Сейчас пью полтаблетки амитриптилина днем+полтаблетки амитриптилина вечер + половинка оланзапина. Сплю хорошо, но иногда когда меняется погода сплю мало, но это фигня по сравнению с полном отсутствием сна. Думаю еще придется пить пару месяцев. Из побочек только повышенный пульс, но он уже не такой запредельный как был раньше.

Светлана, увидела на форму вашу информацию. У меня то же хроническая бессоница. Началось давно, но как то не сильно беспокоило. Раз в неделю выпьешь половинку донормила, феназепана, реланиума или атаракса. Ото, пишься и хорошо. Давно это практиковала. Думаю, года с 2009. В апреле 2020 были проблемы с сердцем, давлением. Пол - года выкарабкивалась из этого болота. Так измучаешься за день, состояние ужасное, и к снотворным стала прибегать чаще. В ход пошли настойки трав, карвалол. Карвалол и раньше попивала. И вроде бы все наладилось к октябрю. Так нет в ноябре начались проблемы со сном. Почти каждая ночь с таблеткой. А в конце ноября сразу три бессонные ночи подряд. И днем сна нет. Ходила к терапевту. Та выписала атаракс. Дней 6 помогал, засыпала. Ночью просыпалась. Купила мелатонин. Пропила 30 дней. Эффекта нет. Не отключается мозг и все тут. Сплю не более трех часов каждый день. День не знаешь как пережить. И таблетки все перестали помогать. Пошла к психотерапевту. Вписал так же как и Вам курс амитриптилин на 6 месяцев только в меньше дозе. Вчера на ночь выпила впервые пол-таблетки. Она меня еле усыпила. Спала 5 часов, в 4 проснулась. После 5, не знаю, спала или не спала. Хочу спросить Вам помогло лечение, спите сейчас. Прошло то уже 4 года. Пожалуйста ответьте. Мне это важно. Я не верю в таблетки.

Гость
#124
Гость

мелаксен в течении года+стакан валерьянки и фиточай. ложилась в одно и то же время. улучшение наступило только спустя полгода. более менее стала засыпать. сейчас сплю сама.

И как вы сейчас спите?

Гость
#125
не смотрите НТВ

надо ребенка завести . спать будете даже днем

Вот завела и сна нет 3 слишним

Гость
#126

Мне помог амитриптилин.
Пью его уже полтора года ежедневно без перерывов, 1 таблетку 25 мг на ночь.
Слезть невозможно. Пробовал из интереса. НЕ выпив таблетку сна в эту ночь не было просто. Пробовал переходить на 1/2 таб. - тоже плохой сон.
Решил, что буду пить его на ночь пожизненно. Отличный препарат. Эффективный.

Гость
#127
Строптивая

ещё как помогает! я тоже страдала, когда после декрета 4 месяца работу найти не могла. теперь встаю в 5 утра, собираюсь, ребёнка собираю и бегом в сад. Потом на трамвай, с трамвая до работы ОЧЕНЬ быстрым шагом 30 минут. ПРихожу на работу-уже просто вымотанная и если не кофе 3 раза в день и чая не меньше, просто упаду лицом в стол и усну. ПРедставьте, автор, что со мной к концу рабочего дня. А после работы, качаясь от усталости, я ползу в сад, потом бегом на подготовку в школц с ребёнком или в бассейн..в общем дома не раньше 8 вечера. Там готовка, уроки до 22ч, ребенка укладываю и в 22.30 я отрубаюсь, не помня как голову до подушки дрнесла

Это была не бессонница, так, лёгкое нарушение.

Гость
#128
Хлоя

да, мелаксен мне тоже помог. даже без валерьянки и фиточая. кстати мелаксен не относится к снотворным и привыкания не вызывает. увы, вставать в 5 часов, спорт и работа не всем помогает.

Здравствуйте, а как вы справились с бессонницей? У меня какой-то жесткий случай, я каждые 1,5 часа просыпалась раньше. Потом несколько лет было улучшение, а сейчас с ровного места опять та же история, плюс засыпаю только под утро. И вот как у вас было - по трое суток 0 часов сна. Куда обращаться, что проверять :( Точно не стресс и не нервы. Низкий ферритин, но принимаю в таблетках, раньше работало.

Гость
#129

Попробуйте применить когнитивно-поведенческую терапию бессонницы. Об этом можно более подробно прочитать в книге: Р.В. Бузунов, С.А. Черкасова "Как победить бессонницу? Здоровый сон за 6 недель". Ее можно найти в книжных магазинах

Гость
#130
Нинка

Мне как то выписывали фенозипам, давно уже. Была серьезная психологическая травма и я совсем спать не могла. Потом действительно еле спрыгнула... Сейчас не та ситуация что бы травить себя такими сильными и опасными средствами.

Здравствуйте, как в итоге пришли в норму?

#147

У меня бессонница началась год назад от переутомления, физического и психологического. Две работы, дети, родственники с прибабахом - выматывалась за день ужасно, буквально с ног валилась в постель, но заснуть все равно не получалось, так и прокручивала в голове все дневные события. Видать перенапряжение сказывалось и избыток адреналина в крови. Могла в кровати по несколько часов ворочаться, но так и не заснуть. Валерьянка ведрами, пустырник, фито-чаи и даже секс животворящий))) - все мимо. Снотворные препараты глотать было стремно, к ним привыкание развивается быстро и потом без них вообще никак. А так, я с трудом засыпала под утро и первую половину дня ползала как сомнамбула. Потом как-то случайно открыла для себя средство на растительной основе сонилюкс https://yagodkaopat.com/Kupit-soniluks-sredstvo-ot-bessonnitsi-v-saranske.html. Принимала его почти месяц, теперь снова сплю как младенец))

Гость
#148
не смотрите НТВ

надо ребенка завести . спать будете даже днем

Что за бред. И вы ещё и ребёнка воспитываете🤦🏻‍♀️
Погуглите, есть такой диагноз. Болезнь очень тяжёлая, человек просто не может спать, у него не наступает фаза сна, даже если он очень устал. Радуйтесь, что вы не болеете

Гость
#149
Гость

попаши днем, как ломовая лошадь, очень помогает! я когда чувствую сбой в режиме, сразу загружаю себя всякими делами...через 2-3 дня все....после чего сплю, как младенец

Вы даже не представляете что это такое...это ад реально

Гость
#150
Мама Анюта

походите вечером в кедровую бочку. В кедровую бочку добавляют различные травы (фитотерапия) и перед сном - это просто класс, очень расслабляет, а кожа просто бархотная. Стоит 400 рублей, я хожу сюда http://www.medcentr-moskovia.ru/articles/panty/.

Дураааааааа

Виктория
#152
Маша

Вам не хватает витаминов с минеральным комплексом

Напишите название витаминов

Гость
#153
Гость

Добрый день. Хочу поделиться с вами своим способом лечения бессоницы. В нем нет ничего ничего чудесного, но мне он помог. У меня были вегетативные проявления невроза. Я то слышала пульсацию сосудов, от которой не могла заснуть. То от нервов у меня начался озноб, жжение кожи, трясучка. Изначально я не могла заснуть из-за этих симптомов, а потом через несколько дней появлялся страх бессоницы. Я просто с ужасом думала о том, что нужно идти спать. Я шла в постель и буквально заставляла себя уснуть. Иногда спала несколько часов, иногда вообще не спала.Это порождало новые нервы и так по кругу. Изначально врач назначил мне тритикко - антидепрессант сос нотворным эффектом, но потом снотворный эфект перестал проявляться. Я была в отчаянии, понимала, что таблетки не помогают, и начитавшись всяких отзывов представляла, что всю жизнь буду мучаться и менять все более сильные таблетки и сойду с ума. Я вообще склонна накручивать негатив и воспринимать его на себя. Потом я решила, что таблетками лечить бессоницы бесполезно и отказалась от них вообще. Сейчас я понимаю, что у моей бессоницы было два аспекта - это тревога и страх бессоницы. С тревогой я работала с психотерапевтом. А вот страх бессоницы попыталась убрать сама. Т.к. я не работала, я очень много времени была дома, и проводила его в своей кровати, смотря фильмы, читая и т.д. Поэтому первое что я сделала, это перестала использовать кровать для каких-то других целей. Только для сна!!! Методики: я нашла две методики - 1. Это не лежать в постели, если не спишь. Т.е ты ложись спать, и если не уснул в течение 15 мин, встаешь, идешь в другую комнату и не спишь еще 45 мин. Потом снова идешь спать, не заснул 15 мин, снова встаешь и не спишь 45 мин.

А дальше?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#154
Катюша

Читала в описании, что сны с Мелаксеном становятся ярче и эмоциональней. Правда ?

Нет

Гость
#155

Просто помолитесь если вы крещеная и бессоница пройдет.

Гость
#156

Мелаксен это гормон, у меня от него сразу начинает наливаться и болеть грудь. Все кто пишет какая это прелесть есть этот гормон, ну не удивляйтесь потом проблемами совсем другого рода: по гинекологии, с щитовидкой, с грудью.

Гость
#157

Квентиапин 25 мг