Гость
Статьи
Как уговорить маму..

Как уговорить маму..

Здравствуйте! у меня такая ситуация..моей маме 47 лет..естественно с возрастом она несколько поправилась, но сохранила женственную фигуру...Сама же она ее стесняется...на пляже сковано чувствует себя, очень сложно подобрать одежду..все норовит в какие-то балахоны залезть...видно, что переживает..я уже не знаю как ей помочь..предлагала и к диетологу сходить - не хочет деньги тратить и говорит это глупости..зову ее в фитнес зал, баню, на массаж..но тут тоже ни в какую ( стесняется)..уже и сама предлагала с ней вместе на диету сесть..отказывается, говорит, тебе нельзя, и так очень худая..я уже не знаю, что с ней делать..может подскажете, как ее убедить, как поговорить правильно...вижу как она мучается, и совершенно бессильна((

Гостья
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте убедить маму просто исключить из рациона мучное. Мяско отварное, рыбку запеченную, побольше овощей. Вот увидите

вес потихоньку нормализуется.

Гость
#2

начи нается климакс и с этим ничего поделать нельзя.Изменение веса всё равно произойдёт.Бывает, что и не происходит, но в этом случае лицо женщины становится похожим на печёное яблоко.

Стесняться тут нечего.Просто маме надо время, чтобы привыкнуть к тому, что начинаются изменения .Ещё никому не удалось не старится.

Вы тоже состритесь.Невозможно быть молодой вечно.

Любите маму любой.И толстой тоже.

Дайте это понять, и она будет переживать меньше, когда увидит, что её любят ЛЮБУЮ...

Гость
#3
Гость

начи нается климакс и с этим ничего поделать нельзя.Изменение веса всё равно произойдёт.Бывает, что и не происходит, но в этом случае лицо женщины становится похожим на печёное яблоко.

до шо ви говорите, либо вес либо лицо, примеры только такие в окружении? сами-то жиром заплыли чтоб лицо сохранить? вот умора

ириша
#4

месячные не регулярные

Гость
#5
Гость

начи нается климакс и с этим ничего поделать нельзя.Изменение веса всё равно произойдёт.Бывает, что и не происходит, но в этом случае лицо женщины становится похожим на печёное яблоко.

С климаксом ничего поделать нельзя, а с весом можно. Просто нужно меньше есть. Обычно толстые женщины себя успокаивают тем, что у стройных лицо - печеное яблоко. А на самом деле, стройные выглядят моложе и все думают, что им до климакса еще далеко

Гостья
#6

Да кушает она вроде немного..не сказать, что объедается прям..и с лицом все в порядке..Понятно, что с климаксом проблемы определенные возникают..это все известно..но вот как ее убедить..перебороть ее стеснение..ума не приложу(

Вера-Венера
#7

Мне 45 лет и тоже были проблемы с весом. Но с мая 2012 г. удалось избавиться от 22 кг с помощью системы питания Т. Малаховой "Будь стройной" (http://bud-stroynoy.ru). Это совершенно бесплатно. Пусть мама посмотрит, у всех замечательные результаты (есть фото "до и после")

Гость
#8

Почему нельзя просто оставить маму в покое? Того она не хочет, другого стесняется - она просто НЕ ХОЧЕТ худеть. Не тратьте энергию впустую. Когда маме захочется самой, выделит деньги на диетолога и на фитнес. Может, не захочется никогда. Ее право, не всем же быть с модельными фигурами.

#9

Если сама не хочет, то трудно что-то предложить.

Но здоровье проверить нужно. Может, она климакса стесняется?

Об этом не принято говорить, но есть же методы, которые улучшают и стабилизируют здоровье при климаксе. И вес нормализуют, и общее состояние.

Татьяна
#10
Аня234

И вес нормализуют, и общее состояние.

С каких это пор гормоны вес нормализуют? Разнесет ее еще больше :(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Почему обязательно гормоны? Есть и негормональные препараты. Например, ременс мне очень помог, симптомы климакса прошли, вес не набрался (я и до климакса была худенькая).

Надо только искать варианты, а не кидаться прямо на гормоны. Гормоны - это последнее дело, у них слишком много побочных явлений.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: