Гость
Статьи
Глюкофаж, Метформин …

Глюкофаж, Метформин или Сиофор при СПКЯ...зайдите кто принимал, плиз!

Девчат, расскажите, какие результаты? Для чего принимали? Помог/не помог? Похудели или нет (с какого веса и за какой срок)? Как насчет побочек? И главное прошел ли СПКЯ и через какое время появился результат???

Трататушечки
23 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Привет. Мне тоже вчера назначили Сиофор-850, уже начала пить. Тоже интересует, помогает ли он? А ты что именно принимаешь?

Гость
#2

про Глюкофаж мне тоже интересно. Послушаю

Гость
#3

СКПЯ вылечить нельзя, как мне мой гинеколог сказала, можно просто дожидаться климакса. принимала сиофор 2 раза по 2 года, худела. сейчас его отменили, но чтобы поддерживать результат постоянно принимаю джес, не для контрацепции, а именно в лечебных целях, по результатам узи - кист на яичниках нет

меган
#4

начала пить глюкофаж - просто нереально стали болеть яичники. Сейчас сделала перерыв.

Рэй
#5
Ольга

Привет. Мне тоже вчера назначили Сиофор-850, уже начала пить. Тоже интересует, помогает ли он? А ты что именно принимаешь?

Я Глюкофаж пью... Второй день, уже с кишечником что то не то...

Гость
#6
Гость

СКПЯ вылечить нельзя, как мне мой гинеколог сказала, можно просто дожидаться климакса. принимала сиофор 2 раза по 2 года, худела. сейчас его отменили, но чтобы поддерживать результат постоянно принимаю джес, не для контрацепции, а именно в лечебных целях, по результатам узи - кист на яичниках нет

#7

я 2 апреля начала пить сиофор 500 2 раза в день, сегодня решила повысить дозу 1500мг в день.
Сдавала кровь на глюкометр 5.5 у меня тоже СПКЯ 6 лет нет детей

#8

Добрый день.Диагноз тоже спкя ,но есть сын 11 лет.Месячных тоже никогда не было постоянных.Сейчас хотим с мужем ребёнка,выписали Сиофор 500 .После трёх дней приёма начались месячные до этого не было 8 мес.Пить нужно будет от 6 мес до 1.5 лет,будут смотреть по анализам.Кстати,начала соблюдать диету за неделю 3 кг скинула.Так что считаю,что Соифор помогает ...

Мэри
#9

Кто пил Глюкофаж лонг, побочных реакций не было? Помог?

Ирина Лога
#10
Мэри

Кто пил Глюкофаж лонг, побочных реакций не было? Помог?

СПКЯ поставили давно, потом стала сильно поправляться, и чувствовать себя плохо. Причем следила за здоровьем, всегда правильно питалась, а вес рос. Пошла к врачу, сдала анализы, а там естественно все не идеально и сахар оказался повышен. Вот доктор и назначила пить Глюкофаж ЛОНГ. Благо, там ничего сложного, простой прием.

Мэри
#11
Ирина Лога

СПКЯ поставили давно, потом стала сильно поправляться, и чувствовать себя плохо. Причем следила за здоровьем, всегда правильно питалась, а вес рос. Пошла к врачу, сдала анализы, а там естественно все не идеально и сахар оказался повышен. Вот доктор и назначила пить Глюкофаж ЛОНГ. Благо, там ничего сложного, простой прием.

Вот и я сильно поправилась, доктор сказала, что это уже ожирение и так просто не похудеть, ну и есть проблемы со здоровьем. У вас в итоге получилось похудеть и побочек не было?

Ирина Лога
#12
Мэри

Вот и я сильно поправилась, доктор сказала, что это уже ожирение и так просто не похудеть, ну и есть проблемы со здоровьем. У вас в итоге получилось похудеть и побочек не было?

Да, его при ожирении и назначают. Я похудела! Сбросила 10 кг, чувствовать себя стала естественно лучше, ушла одышка. Но это еще не предел, мне дальше надо худеть. По поводу побочных реакций, у меня не было ничего подобного, даже метеоризма.

Кати
#13

С СПКЯ давно живу, а вот страдать из-за лишнего веса только недавно начала. Доктор сразу назначила пропить глюкофаж лонг, сама не могу сбросить, немного сахар еще повышен.

Dora
#14

Все три препарата назначили мне из-за поликистоза и лишнего веса. В итоге, подошел только глюкофаж лонг, у него просто мягче действие, нет побочки и резких изменений в самочувствии. От предыдущих то диарея, то тошнота, головокружение, короче адский ад был. Вроде действующее вещество у всех метформин, но реакция совершенно разная. По результатам на приеме глюкофаж у меня появился цикл (которого раньше по 6 мес не было), снизился очень хорошо вес.

Гость
#15
Dora

Все три препарата назначили мне из-за поликистоза и лишнего веса. В итоге, подошел только глюкофаж лонг, у него просто мягче действие, нет побочки и резких изменений в самочувствии. От предыдущих то диарея, то тошнота, головокружение, короче адский ад был. Вроде действующее вещество у всех метформин, но реакция совершенно разная. По результатам на приеме глюкофаж у меня появился цикл (которого раньше по 6 мес не было), снизился очень хорошо вес.

А у вас когда месячные стали приходить после сиофора?у меня толькт на диане 35 шли

Гость
#16
Гость

А у вас когда месячные стали приходить после сиофора?у меня толькт на диане 35 шли

Девочки нужно и джес пить и сиофор вместе? Или сиофор,без джес нет месячных

Гость
#17

Здравствуйте! Мне помог глюкофаж, был поликистоз яичников, причем один из них вообще не работал. Чем только меня не лечили, бесплодие 7 лет. На обэдном форуме прочитала что глюкофажем в Европе лечат бесплодие, и сама себе назначила, к моему удивлению и цикл наладился, ушло пару кг и забеременела через 6 месяцев приема, родила, и через 2,6 года второго родила без проблем.

Гость
#18
Гость

Здравствуйте! Мне помог глюкофаж, был поликистоз яичников, причем один из них вообще не работал. Чем только меня не лечили, бесплодие 7 лет. На обэдном форуме прочитала что глюкофажем в Европе лечат бесплодие, и сама себе назначила, к моему удивлению и цикл наладился, ушло пару кг и забеременела через 6 месяцев приема, родила, и через 2,6 года второго родила без проблем.

Здравствуйте! Скажите а анализ инсулинорезистентность в норме у вас был? По какой дозе пили глюкофаж?

Гость
#19

Девочки скажите при приеме сиофора когда м приходят? Просто без джес не идут.примерно через сколько .цикл оч длинный

Гость
#20
Гость

Девочки скажите при приеме сиофора когда м приходят? Просто без джес не идут.примерно через сколько .цикл оч длинный

Мне не помог к сожалению , месячные редкие гости у меня

Гость
#21
Гость

Здравствуйте! Скажите а анализ инсулинорезистентность в норме у вас был? По какой дозе пили глюкофаж?

при приёме противозачаточных не бывает месячных, ибо он тормозит все процессы. нет созревших неоплодотворенных яйцеклеток - нечего выводить.
то, что вы считаете месячными - это кровотечение отмены

Гость
#22
Гость

Девочки скажите при приеме сиофора когда м приходят? Просто без джес не идут.примерно через сколько .цикл оч длинный

при приёме противозачаточных не бывает месячных, ибо он тормозит все процессы. нет созревших неоплодотворенных яйцеклеток - нечего выводить.
то, что вы считаете месячными - это кровотечение отмены

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#23
Мэри

Кто пил Глюкофаж лонг, побочных реакций не было? Помог?

Пью Глюкофаж Лонг 750 по назначению эндокринолога 1таблетку вечером. Пропила 1 месяц , побочек никаких, стул наладился, за месяц -6 кг. При соблюдении диеты, конечно. Раньше садилась на диету и самый большой результат был за месяц -1кг, а тут так легко оказывается. Тяги к сладкому нет и это уже хорошо. Мне назначен этот препарат на 3 месяца, а что потом будет даже не знаю... Наверное снова наберу вес....

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: