Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно поступить?Гормоны(

Девочки, ситуация такая, после выскабливания по поводу нарушения цикла(кровотечение) врач назначил пить дюфастон с 11-го по 18-й день цикла, я пару дней пропустила(((, теперь вот сукровица идёт, немного вроде,но ощутимо. На приём к врачу записаться оказалось сложно, только после майских праздников есть запись, теперь вот не знаю, продолжать пить дюфастон или прекращать? Может кто знает,что делать в такой ситуации?

Забывчивая
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прекращайте.

Забывчивая
#2
Гость

Прекращайте.

То есть нужно подождать,когда пройдут эти месячные и потом опять с 11 дня цикла начинать,да? Получается, что сейчас нет смысла пить дюфастон?

Гость
#3
Забывчивая

То есть нужно подождать,когда пройдут эти месячные и потом опять с 11 дня цикла начинать,да? Получается, что сейчас нет смысла пить дюфастон?

По идее - да. Дюфастон и пьют, чтобы нормализовать цикл.

Гость
#4

Забывчивая, Гость 1 дал Вам совет таким образом, что на Вашем месте я бы послала его =) Совершенно не аргументированно. А проконсультироваться по телефону со своим врачом вы можете?

Я обычно, если пропускаю лекарства, допиваю курс, а потом врач уже говорит, нужно заново или достаточно)

Гость
#5

Гость 1, прошу прощения за грубость =( Что-то меня понесло не в ту сторону.

Забывчивая
#6
Гость

Забывчивая, Гость 1 дал Вам совет таким образом, что на Вашем месте я бы послала его =) Совершенно не аргументированно. А проконсультироваться по телефону со своим врачом вы можете?

Я обычно, если пропускаю лекарства, допиваю курс, а потом врач уже говорит, нужно заново или достаточно)

Вот и проблема в том, что по телефону не могу связаться со своим врачом, и на прием попасть оказывается не так просто, не знаю даже что и делать((( И знакомых врачей нет(

Гость
#7
Гость

Забывчивая, Гость 1 дал Вам совет таким образом, что на Вашем месте я бы послала его =) Совершенно не аргументированно. А проконсультироваться по телефону со своим врачом вы можете?

Я обычно, если пропускаю лекарства, допиваю курс, а потом врач уже говорит, нужно заново или достаточно)

Во время или в первую фазу цикла Дюфастон не принимают. Это мне говорила мой лечащий гинеколог-эндокринолог, я Дюфастон 2 года принимала. И, это гормональный препарат, а не парацетамол или ноотропил, например, существует определенная схема приема данного лекарства. Аргументированно?

Синичка
#8

Забывчивая, я бы на вашем месте поставила на уши клинику и добилась бы звонка от врача. От этого зависит ваше здоровье!!! Обычно идут на встречу и передают врачу хотя бы ваш номер тлф.

Забывчивая
#9
Синичка

Забывчивая, я бы на вашем месте поставила на уши клинику и добилась бы звонка от врача. От этого зависит ваше здоровье!!! Обычно идут на встречу и передают врачу хотя бы ваш номер тлф.

Забывчивая
#10
Забывчивая

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#11

Лучше задать вопрос по горячей линии жен. здоровья (8-800-2004848), где вам ответит врач, а не форумчане.Я тут начиталась ужастей о моей ситуации с гормональными, и чуть с ума не сошла. Позвонила туда, мне внятно все объяснили и успокоили.