Гость
Статьи
Две матки у женщины

Две матки у женщины

У кого такая же проблема и чем это грозит???

НН
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не две матки, наверное, а так называемая "двурогая матка", когда почти от цервикального матка разделена как бы на две половины перегородкой. Вынашивание беременности здесь крайне маловероятно

Екатерина
#2

Не две матки, наверное, а так называемая "двурогая матка", когда почти от цервикального матка разделена как бы на две половины перегородкой. Вынашивание беременности здесь крайне маловероятно

Глупости не говорите. Двурогая матка конечно может стать причиной того, что женщине придется на последних месяцах беременности лечь на сохранение, но не то, что сказали Вы.

Гость
#3

Не две матки, наверное, а так называемая "двурогая матка", когда почти от цервикального матка разделена как бы на две половины перегородкой. Вынашивание беременности здесь крайне маловероятно

Может быть две матки с одной шейкой или с двумя. У меня двурогая, трудности были, лежала на сохранении, но выносила.

Гость
#4

А мне на УЗИ как-то сказали что у меня 2 матки, потом пояснили что типа один из яичников функционирует как матка. У подруги то же самое. Не знаю что это такое. Трудностей не было, залетаю, как грицца, от одного взгляда на член.

Гость
#5
Гость

А мне на УЗИ как-то сказали что у меня 2 матки, потом пояснили что типа один из яичников функционирует как матка. У подруги то же самое. Не знаю что это такое. Трудностей не было, залетаю, как грицца, от одного взгляда на член.

Египетская сила, вы к каким врачам ходите)) Яичник не может функционировать как матка просто по причине разного строения

Гость
#6

5, я дословно не помню как она сказала. Что-то типа имитирует матку. Пойду погуглю.

Лолли-Молли
#7

Есть такая редкая аномалия. У моей родственницы 2 матки. Официальный диагноз.

Пиписька
#8

а у меня два влагалища

Una donna molto cattiva
#9
Пиписька

а у меня два влагалища

Лучше бы у тебя хоть один мозг был.

Ёжа
#10

Если двурогая матка, то многие с ней нормально вынашивают и рожают без особых проблем, хотя некоторые вынашивают более тяжело и лежат на сохранении. По всякому бывает. А если именно 2 матки - это вопросы к врачу. Вполне возможно, забеременеть и родить можно, но под более тщательным наблюдением, т.к. обе эти матки уменьшены по сравнению с одной нормальной.

Ёжа
#11
Гость

А мне на УЗИ как-то сказали что у меня 2 матки, потом пояснили что типа один из яичников функционирует как матка. У подруги то же самое. Не знаю что это такое. Трудностей не было, залетаю, как грицца, от одного взгляда на член.

Вторая матка совсем маленькая, просто ответвление от основной, чуть отделено? Я на каком-то сайте видела, кажется, это называется вторая рудиментарная матка, она никак повлиять не должна, основная же нормальных размеров и вынашивание должно быть без проблем. А вторая маленькая не функционирует как яичник, а просто находится рядом с яичником, как кармашек. Картинку видела.

Гость
#12

у кенгуру 2 матки.может поэтому и донашивает в сумке

Гость
#13

Не проще удалить ненужную матку и не рисковать, чтобы эмбрион не прикрепился в недоразвитой?

татьяна
#14

у сестры двурогая матка.правда очень долго не наступала беременность.родила в 29лет. выносила и родила без проблем.племяннице Маше 4 годика.

Гость
#15

Девочки, двурогая матка и две матки-это разные вещи. Второе встречается реже.

У меня как раз такой случай, две полноценные матки с одной шейкой. Что касается беременности, это проблематично, но возможно. Первая беременность у меня закончилась неудачно, плод был в левой матке, а правая сильно кровила во время предполагаемой менструации, на 11 неделе плод замер. Во второй раз было по одному плоду в каждой матке, доносила до 19 недель, потом преждевременные роды, дети не выжили. Когда забеременела в третий раз, всю беременность пролежала на сохранении, и полтора года назад родила абсолютно здорового мальчика!)

Здесь кто-то писал, что проще удалить одну матку, врачи этого делать не советуют, так как может пострадать вторая матка, после чего беременность вообще вряд ли наступит. Обладательницам двурогой матки просто удаляют перегородку, после чего нет препятствий к вынашиванию ребенка.

Катерина
#16

))))) Девочки, а я узнала, что у меня две матки, когда сыну было почти 4 года)) Во время беременности на УЗИ говорили, что отслоение плаценты, немного прокапали гормонами на 10 неделе (от отслоения плаценты))))) Никакого особого медицинского наблюдения за мной никто не вел) Мальчик родился первой группы здоровья, сами роды были не дольше 20 минут, ни одного разрыва, через 2 часа бегала как лошадь. Сейчас сыну 12, учиться нормально, пишет музыку, очень ласковый и сообразительный ребенок) Рожайте, никого НЕ слушайте!)))) Бог Вам в помощь и по вере Вашей дано Вам будет)))) Не берите дурного в голову!

тлектес
#17
Гость

5, я дословно не помню как она сказала. Что-то типа имитирует матку. Пойду погуглю.

тлектес
#18

как определить двух матку женшины

Гость
#19

"Я узнала об этом только сейчас родис пятерых детей залетаю сразу вот поэтому спираль не помогала буду перевязывать трубы"

айгуль
#20

у меня тоже 2 матки . левая не функционирует. двоих родила нормальна. щя вот с третьей трудности. в 4 недель началось мажущие кровянистые выделение.у кого та же проблема подскажите пожалуйста.

Гость
#21

Девочки, а у меня две матки, две шейки и перегородка во влагалище...сейчас работаю над зачатием, приближается день задержки, могут ли поидти месячные из одной матки, а в другой развиваться плод?

Гость
#22
Гость

Девочки, а у меня две матки, две шейки и перегородка во влагалище...сейчас работаю над зачатием, приближается день задержки, могут ли поидти месячные из одной матки, а в другой развиваться плод?

У меня две матки,два тела, две шейки и перегородка на треть влагалища. я на 19 неделе, беременность развивается в правой. Матки полностью симметричны и обе рабочие . Забеременеть удалось через полгода попыток. По поводу вашего случая, у меня обе матки синхронизированы. На узи сказали что и левая матка ведет себя как беременная, так что вряд ли так будет если у вас не было проблем с циклом, но теоретически вполне возможно.

Татьяна
#23
Гость

Девочки, а у меня две матки, две шейки и перегородка во влагалище...сейчас работаю над зачатием, приближается день задержки, могут ли поидти месячные из одной матки, а в другой развиваться плод?

У меня полное удвоение полового аппарата (2 матки, 2 шейки и 2 влагалища было), забеременела на 3 месяц попыток, месячных не было из второй матки, сейчас 17 недель - справа, где беременность у меня живот стал больше выпирать, надеюсь, что потом матка распределится равномерно

Гость
#24
Татьяна

У меня полное удвоение полового аппарата (2 матки, 2 шейки и 2 влагалища было), забеременела на 3 месяц попыток, месячных не было из второй матки, сейчас 17 недель - справа, где беременность у меня живот стал больше выпирать, надеюсь, что потом матка распределится равномерно

У меня тоже 2 матки, но одна шейка, узнала при кесаревом сечении первого ребенка. Беременела правая матка, живот так и выпирал от середины к правому боку)))))

Гость
#25

Вот и у нашей родственницы такой же случай! Облазили многожество форумов, оказывается таких много и беременнеют и рожают сами, каждый случай уникелен. Но это природа и никуда от нее не деться. Слава Богу, сейчас медицина шагнула вперед. Всем "уникальным" девочкам, желаю здоровья и испытаь радость материнства да не один раз :) Не переживайте, больше позитива. Все у Вас будет хорошо. Все мысли материальны, нужно думать лишь о хорошем, тогда все получится быстрее.

кис
#26

У меня так же, все по 2, сыну 12 лет, было кесарево, сама не смогла родить. Второго зачать не получается, очень хочу еще малыша. Хочу пройти полное обследование и узнать, а сколько у меня яичников, на одну матку по одному, что ли? Раньше и подумать не могла, что нас много!!!!!!!!! Мне даже приятно, я не одна!!!!!

Дарья
#27

Девочки я обращаюсь к тем у кого две матки и одна шейка, ответьте пожалуйста мне на такой вопрос, у меня две матки с одной шейкой, была первая беременность и случился выкидышь на 2 недели беременности, сейчас у меня задержка уже 6 дней сделала 5 тестов 4 отрицательных 1 с двумя полосками только 2 еле видно, что это может быть?

Алина
#28
Гость

Девочки, а у меня две матки, две шейки и перегородка во влагалище...сейчас работаю над зачатием, приближается день задержки, могут ли поидти месячные из одной матки, а в другой развиваться плод?

Здравствуйте! Я в такой растерянности. У меня всё точно так же как и у вас. Сегодня узнала. Умоляю, скажите у вас получилось зачать ребёнка? Ответьте пожалуйста!

Мария
#29
Алина

Здравствуйте! Я в такой растерянности. У меня всё точно так же как и у вас. Сегодня узнала. Умоляю, скажите у вас получилось зачать ребёнка? Ответьте пожалуйста!

Привет! У меня две матки, две шейки и два влагалища. Родила сына шесть лет назад при помощи кесарева сечения. Об аномалии узнала на третьем узи! Мои первые тесты показывали ооооочень слабую вторую полоску, хотя я уже знала, что беременна: организм резко реагировал на запахи и просил морскую капусту. На первом узи плотное яйцо не увидели, к тестам отнеслись скептически. Отправили в диагностический центр на узи: там беременность подтвердили, но обозвали вторую матку полипом))) и только на третьем узи мне сказали про удвоение матки, сказали с порога, взглянув на снимки второго узи. Всю беременность мой врач думал, что у меня одна матка, разделенная перегородкой. Только во время операции обнаружилось, что их две.
Мои матки были синхронизированны. Только один раз, на восьмой неделе появились мажущие, кровяные выделения. Думаю, что это шалила не беременная матка: по графику как раз должны были быть месячные.
Родила я на месяц раньше, на 36-й неделе отошли воды. Думаю, что я слишком начиталась интернета и вбила себе в голову, что роды начнутся раньше срока. Очень хочу второго ребенка : уверенна, что выношу и рожу в срок))

Гость
#30

Вот классно! Можно сексом сразу с двоими заниматься! А мужики с двумя членами бывают?

#31
НН

У кого такая же проблема и чем это грозит???

У меня тоже 2 матки и 2 шейки, перегародка идет прямо из влагалища, была 2 дня назад у гинеколога, говорит что детей иметь могу, и выносить без проблем. только вот вопрос как забеременеть? как происходит овуляция , в какой матке то?!!!непонимаю.. уже 4 года пытаемся ребеночка сделать, пока что безуспешно...

Анна
#32

Я о двух матках узнала в 29 лет при первых родах(кесарево). Работают обе в унисон. Забеременела легко, но носила тяжело. До родов похудела на 15 кг.а после них через 4 дня еще 10 кг. Тощая, шаталась. Но через полгода начала стремительно набирать вес и за два года вес почти в двое прибавился. Ничем не сбивается, а наоборот)))) хочу знать какие мы по весу девчонки с двумя матками? Какие до родов и после? Один доктор говорит, что это такая особенность нас удвоенных с полнотой, потому что склонны к раннему климаксу. А др доктор, что слова предыдущего бред. Поделитесь пожалуйста. А то, что надо рот зашить и спорт знаю и соблюдаю. P.S. дочка абсолютно здоровенькая.

Ксения
#33

У меня тоже аномальное строение органов. Две матки с двумя шейками и перегородкой почти до конца во влагалище.От каждой матки отходит по одному яичнику и работают они как и надо по очереди. Первая беременность была в правой, за счет перегородки делали кесарево, т.к. если бы малыш начал выходить самостоятельно, то вывернул бы все. Сейчас ждем рождения чуда в левой матке. На беременность реагируют обе- обе растут - одна с плодом, другая за компанию. Надеюсь, что мой коммент был полезен, т.к. нас не так уж много)))). Это не патология, а просто аномалия.

Гость
#34
Анна

Я о двух матках узнала в 29 лет при первых родах(кесарево). Работают обе в унисон. Забеременела легко, но носила тяжело. До родов похудела на 15 кг.а после них через 4 дня еще 10 кг. Тощая, шаталась. Но через полгода начала стремительно набирать вес и за два года вес почти в двое прибавился. Ничем не сбивается, а наоборот)))) хочу знать какие мы по весу девчонки с двумя матками? Какие до родов и после? Один доктор говорит, что это такая особенность нас удвоенных с полнотой, потому что склонны к раннему климаксу. А др доктор, что слова предыдущего бред. Поделитесь пожалуйста. А то, что надо рот зашить и спорт знаю и соблюдаю. P.S. дочка абсолютно здоровенькая.

Самые разные мы, я думаю, что матки тут не при чем - индивидальная особенность организма. Я за время беременности не двинулась ни в плюс ни в минус. Все что выросло за девять месяцев - родилось.

Екатерина
#35
НН

У кого такая же проблема и чем это грозит???

Хелен
#36

А критические дни как? Идут во время беременности??? У меня начало беремености, сейчас кровь покапала.. Мама врач объяснила что в одной беременность а вдругой так и будут месячные идти так как они не совещаются между собой. У кого как???

Genny
#39

У меня две матки. Некоторые глупые врачи не верили и думали что это двурогая матка, пишут что в левом роге беременность! Потом второе узи, где четко видно беременность в правой матке, во вторых обе полноценные ( часто бывает рудиментальная), две шейки и два влагалища, котрые потом соединяются в одно с перегородкой! Первая беременнось прошла терпимо. До 4мес росли обе матки. Потом во второй была какая-то жидкость, оеа сохранялась до кесарева. После вышла как кровь вместе с другой маткой. Доносила до конца срока еле еле, как большинство беоеменных, на ранних сроках тонус, боль, угроза и сохранение малыша. Сейчас вторая беременность и пишут снова что в левом роге плодное яйцо причем срок 8,2 недели. Скажите почему большинство врачей идиоты?? Вы тоже отрицаете две матки хотя в роддоме сидели не дебтлы и опровергли четко два рога и долго ругали за неправильный диагноз! и вообще я так бы рожала сама а не кс!

Ира
#40

У меня тоже две матки,две шейки.И я тоже узнала об этом только во время беременности.Месячные болючие были с 12 лет,в 21 забеременела,но не планировала.Ситуация такая!Сделала три теста-все положительные,а узи беременность не видит,только через влагалище поняли в чем дело.Узи в другой клинике на сроке 6 недель показало,типа внематочная беременность,даже хотели госпитализировать,типа срочно нужно убирать,умеешь на улице,за это мы отвечать уже не будем.Но сыну моему уже 5 месяцев!)рос он в правой матке,левая росла тоже,но не кровоточила.Все шло хорошо,но с 32 недели зврп(животик отставал на две недели).Сказали,что места нет расти дальше.Живот всю беременность был небольшим)Плановое кесарево было в 38 недель.Самой рожать не разрешили только из-за того,что перегородка горизонтальная,не смогли бы зашить.Оставили обе матки,сделали красивый шов,звали со вторым,но уже в левой.Фотографировали во время операции чудо-юдо меня) Сын тьфу-тьфу здоровенький родился,но маленький: р.46,в.2550.Мы за три месяца догнали сверстников,а кого-то даже перегнали) Вас будуд всю беременность больше наблюдать,чем остальных) а так-все как и у всех!Всем здоровья и удачи!

Наталья
#41

У моей дочери тоже обнаружили 2 матки. Но чего это нам стоило...На одном УЗИ обнаружили в матке плодное яйцо. На втором сказали, что матка полая и плод развивается в трубе .Прооперировали и обнаружили 2 матки. Левая матка беременна.Молим БОГА, что бы было все хорошо с ребеночком..

Mary
#42

У меня точно две шейки. По поводу того две матки или нет, мнения расходятся. Ещё была перегородка во влагалище (удалила перед планируемой беременностью). Забеременела и выносила без проблем. Только роды были в 36 недель, ребёнок при этом доношенный (3740 кг и 55 см).

Юлия
#43
Mary

У меня точно две шейки. По поводу того две матки или нет, мнения расходятся. Ещё была перегородка во влагалище (удалила перед планируемой беременностью). Забеременела и выносила без проблем. Только роды были в 36 недель, ребёнок при этом доношенный (3740 кг и 55 см).

Юлия
#44

А вы сами рожали?

Юлия
#45
Екатерина

Да не чем это не грозит, уже 31 год живу, растёт прекрасный сын, правда кесарили и то потому что я глупая ещё была, сейчас бы сама родила. Я наоборот горжусь, что не такая как все.

Евгения
#46
айгуль

у меня тоже 2 матки . левая не функционирует. двоих родила нормальна. щя вот с третьей трудности. в 4 недель началось мажущие кровянистые выделение.у кого та же проблема подскажите пожалуйста.

у меня то же такая проблема интересно а может быть что из 2-ой матки месячные пошли???

Наталья
#47

На узи мне сказали, что у меня две матки. А когда врач посмотрела увидела,что у меня две матки но одна шейка. Моему сыну уже 6 лет. Собираюсь еще одного зачать. Не могу забеременеть. Кто столкнулся с такой проблемой?

Гость
#48

У меня две матки, одна шейка и два влагалища. Сыну уже три года, родила на 35 неделе, лежали в реанимации. Перегородку между влагалищами порвал, когда рождался.Но на мой взгляд, что родила раньше срока - сама виновата. Бегала как сайгак, себя вообще не берегла, особенно в день родов, с такой аномалией надо было поберечься.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сильва
#49

Девчонки , мне гинеколог говорила лучше убрать перегородку ??? Стоит ли её ударять ???

Гость
#50
Сильва

Девчонки , мне гинеколог говорила лучше убрать перегородку ??? Стоит ли её ударять ???

Я хотела убрать(после того как первого родила) и потом было две замершие, положили сделали гистеро и лапару одновременно,- и в итоге ни чего не сделали. Выписали такую какая и пришла к ним. Сказали- одного родила сама и с такой анамалией, родишь и второго....

Оксана
#51

У меня две матки.Была замершая беременность.Сейчас не могу забеременнеть.

Света
#52

Ничего себе сколько женщин с двумя матками, а пишут одна на 50 миллионов!