Гость
Статьи
Чем опасен варикоз?

Чем опасен варикоз?

Чем опасен варикоз? И надо ли его лечить, если он не особо беспокоит? У меня вены пока не выступают еще. Но появилось несколько сосудистых звездочек на ногах, выше коленей.

Розина
26 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

Опасен прогрессированием и осложнениями: кровотечения, изъязвления, тромбозы, тромбофлебиты. Ну погуглите наконец.

Гость
#2

Сосудистые звездочки и варикоз - не одно и тоже.

Карина
#3

у меня тоже есть одна сосудистая звездочка на теле (не ноги), мне кажется что это не имеет отношение к варикозу, ну а вообще надо носить низкий каблук и ноги мыть прохладной водой, почаще менять положение при стоячей/сидячей работе.

Людмила
#5

Он опасен тем, что не будет стоять на месте. Он будет развиваться дальше. И чем раньше начнете лечить, тем легче будет вашим ногам. Я несколько лет мучилась с ногами. Мази не помогали, народные методы тоже. Пошла к врачу. Врач сказала, чтобы я носила эластичные чулки. И курсами два раза в год пила Венарус. И вот уже несколько лет тяжесть в ногах меня практически не беспокоит. Бывает иногда, когда летом хожу без эластичных чулок.

Розина
#6
Людмила

Он опасен тем, что не будет стоять на месте. Он будет развиваться дальше. И чем раньше начнете лечить, тем легче будет вашим ногам. Я несколько лет мучилась с ногами. Мази не помогали, народные методы тоже. Пошла к врачу. Врач сказала, чтобы я носила эластичные чулки. И курсами два раза в год пила Венарус. И вот уже несколько лет тяжесть в ногах меня практически не беспокоит. Бывает иногда, когда летом хожу без эластичных чулок.

Венарус , я так понимаю , лечит варикоз? Я вот больше боюсь, чтобы мне не сказали, что надо делать операцию.

Людмила
#7

Вот лучше не доводить до того, чтобы делать операцию. Венарус укрепляет стенки вен. Нормализует кровообращение. Боли и отеки в ногах не беспокоят.

Рыба
#8

Варикоз надо лечить, потом что потом может еще и тромбофлебит появиться. А это вообще уже плохо. При варикозе вены истончаются и не смогут поддерживать необходимый тонус, кровь будет застаиваться в ногах. Очень хорошо для укрепления вен и поддержания тонуса попить Венарус. И компрессионное белье носите.

ё
#9

Есть профилактические колготки от варикоза. Сильной компрессии не берите,а именно профилактику. Мажте при тяжисте леотоном гелем например. Может пропишут вам типа"аспирина" профилактику на несколько месяцев или другое аналогичное лекарство,но у вас не варикоз,а зачаточная стадия. Вес снижать надо если высокий. Смотря по моей маме и ее подругам. Белье компрессионное почти никто не носил у всех варикоз после родов усилился. Они его не лечили и профилактику не проводили. Многим сделали операцию. т.к. вены истощились и были язвы. И даже после этого носят белье переодически.( Т.к. в лечебном белье очень тяжело ходить). Она лично носила может год постоянно после операции. Мама бинтует ноги эластичным бинтом. Но вам все это не нужно.

Мила
#10
Розина

Чем опасен варикоз? И надо ли его лечить, если он не особо беспокоит? У меня вены пока не выступают еще. Но появилось несколько сосудистых звездочек на ногах, выше коленей.

Делайте профилактику контрастный душ и мажьте ноги гелем Лошадиная сила. И все будет в порядке у вас.

Лена
#11

а что это за гель Лошадиная сила? Это Хорс форс выпустил такой?

Мила
#12
Лена

а что это за гель Лошадиная сила? Это Хорс форс выпустил такой?

Да уже давно выпустили этот гель. Называется тонизирующий Гель для ног с конским каштаном и экстрактом пиявки Лошадиная сила.

Мила
#13

экстракт конского каштана уменьшает свертываемость крови, укрепляет стенки капилляров и вен, способствует рассасыванию тромбов и предупреждает их образование.

экстракт медицинской пиявки уменьшает свертываемость крови и увеличивает проницаемость стенок капилляров.

камфора стимулирует сосудодвигательный центр головного мозга, оказывает сосудосуживающее действие, помогает в борьбе с варикозом.

экстракт листьев березы оказывает успокаивающее и противовоспалительное действие при артритах, ревматизме, отеках.

эфирное масло эвкалипта ≈ антисептик.

экстракт прополиса обладает регенерирующими свойствами.

экстракт побегов багульника имеет обезболивающие свойства при ушибах, артрите, подагре.

эфирное масло гвоздики нормализует кровяное давление, снимает боль в суставах.

экстракт окопника ускоряет восстановление костных и мышечных тканей.

Лена
#14

Спасибо.за подробности)))

ната
#15

Народные средства от варикоза:

http://narodna-medecina.net/category/zabolevaniya-serdechno-​sosudistoi-sistemy/varikoznoe-rasshirenie-ven

Алсу
#16

Варикоз опасен тем, что может перейти в тромфоблебит, а это уже посерьезнее будет. Так что лучше следить, чтобы варикоз не начал прогрессировать. Венотоники надо пить, Венарус например. Он вены укрепляет и варикоз тормозит в своем развитии. Контрастный душ для ног- тоже замечательная вещь. Эластичные чулки носить надо.

Олеся
#17

У меня нет варикоза, но ноги болят и капилляры видны со звездочками были. Фармацевт в аптеке посоветовала мне тонизирующий гель ЛОшадиная сила. Очень мне помог. Ноги болеть перестали и опухать. И капилляры стали менее заметны.

Светика
#18
Алсу

Венотоники надо пить, Венарус например. Он вены укрепляет и варикоз тормозит в своем развитии. Контрастный душ для ног- тоже замечательная вещь. Эластичные чулки носить надо.

Чулки ношу, а вот про венотоники мне врач почему-то ничего не говорил. Может тоже взять попить? Венарус дорого стоит? Надеюсь его в аптеке без рецепта можно купить?

Алсу
#19
Светика

Чулки ношу, а вот про венотоники мне врач почему-то ничего не говорил. Может тоже взять попить? Венарус дорого стоит? Надеюсь его в аптеке без рецепта можно купить?

Купите, попробуйте. Если у вас варикоз, то лишним Венарус точно не будет. Я его последний раз покупала, 60 таблеток -700 рублей стоил. Рецепт не нужен.

Нина
#20

Да хорошо и что то внутрь пропивать и ноги мазать и ноги наверх поднимать держать минут 20, хороший кровоотток идет. На счет, внутрь не подскажу, это лучше с врачом проконсультироваться, а вот ноги мазать очень хорошо гелем для вен от компании Лошадиная сила. С этим гелем такие проблемы как отекание, тяжесть, боли отходят. Он с ментолом, эфирными маслами, хлорофиллом и соответственно, с конским каштаном и экстрактом пиявки.

Ольга
#21

Гель супер Лошадиная сила. Пользуюсь им уже не первый год. Для ног очень хорошо подходит. Лимфу и вены хорошо приводит в порядок.

Лена
#22

Странный вопрос... чем опасен варикоз, не хочу вас пугать, почитайте лучше об этом в инете, но последствия там очень не хорошие. А почему сразу не хотите к врачу сходить, на начальном этапе то это легче лечить. Тут и компрессионное белье нужно, я правда только зимой его ношу, и венотоники, я уже 2 год детралекс принимаю, по 2 курса в год, зато новые вены больше не появляются и отеки прошли. Фитнес хорошо помогает, больше на свежем воздухе бывайте. Конечно от высокого каблука пришлось отказаться, но лучше так чем запускать, а потом операцию делать.

Кристина
#23

Антиварикозный крем Cream of varicose veins.
без ненужных операций,
медицинских процедур
Крем при постоянном использовании помогает
заживить трофические язвы;
восстановить естественный отток крови;
укрепить стенку сосудов;
снизить боль в ногах;
уменьшить формирование тромбов;
улучшить работу клапанов вен;
ликвидировать отек мягких тканей.
creamofvarise.naele.ru

Наташа
#24

К своему здоровью относиться надо очень внимательным и раз первые признаки появились, то лучше сразу лечение начать,а не ждать ужасных болей и страшных ног, которые все в синих венах будут. Даже до операции довести можно. Я варикоз лечила таблетками детралекс, очень хорошо помогает, ноги отекать перестали, тяжесть прошла и звёздочки исчезли.

Гость
#25

Несколько лет мучал варикоз,увидела рекламу о Ворифорте.Очень быстро вылечила ноги.Подробнее посмотрите здесь stopvarikoz.naele.ru

Карина
#26

По началу были мази и таблетки, но все это давало только косметический эффект и кратковременное облегчение, потом боль возвращалась. Подружка посоветовала взять повязки Варифорт, она для мамы такие брала. Сейчас я уже забыла про боль и отеки, ноги выглядят нормально, могу любую одежду носить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#27

Варикоз изнутри лечить нужно, крема-это не серьёзно просто, эффективно если только в комплексе с основным лечением применять. Я детралекс пью 2 раза в год, как врач прописал и мой варикоз меня больше не беспокоит, ноши великолепно себя чувствуют, я довольна.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: