Гость
Статьи
Чем лечите варикоз?

Чем лечите варикоз?

Дамы, всем доброго времени суток! Я совершенно неожиданно, можно сказать, столкнулась с варикозом и отёками, при том, что мне только-только перевалило за тридцать. Как-то не ждала этого гостя раньше пятидесяти, если честно... Начала гуглить всякие препараты, наткнулась на флебофу и собственно очень бы хотелось услышать живые отзывы о приёме этого препарата - геля или таблеток, чего угодно. Буду премного благодарна! #варикоз

Ирина
25 ответов
Последний — Перейти
Инна
#1

день добрый! знаем, знаем такой препарат. пользовались, остались очень довольны. причём пользовалась и гелем, и таблетками. за два месяца мне очень хорошо ножки привёл в порядок.

Елена
#2

Сейчас, к сожалению, самые молодые девушки страдают от варикоза. Тут никогда не угадаешь, русская рулетка. Может в пятьдесят, а может в двадцать. У меня знакомая удаляла узлы на венах в двадцать четыре, так что...

Лика
#3

Лично я принимала только таблетки Флебофа. Про гель ничего не могу сказать. Но таблетки классные. При том, что примала я их в период третьего триместра, то есть понимаете да, что их можно во время беременности и это ну очень хороший показатель качества и безопасного состава. Потому что в беременность даже обезболивающих никаких толком нельзя, кроме детского Нурофена. Поэтому берите, конечно. Таблетки реально хорошо снимают отёки.

Ольга
#4
Лика

Лично я принимала только таблетки Флебофа. Про гель ничего не могу сказать. Но таблетки классные. При том, что примала я их в период третьего триместра, то есть понимаете да, что их можно во время беременности и это ну очень хороший показатель качества и безопасного состава. Потому что в беременность даже обезболивающих никаких толком нельзя, кроме детского Нурофена. Поэтому берите, конечно. Таблетки реально хорошо снимают отёки.

я бы советовала их курсом пить, если уже появилась такая проблема, значит есть склонность. пару раз в год по 2 месяца пропивать. но вообще было бы неплохо и к флебологу записаться на приём. с этим не шутят. всё-таки вены - связь с сердцем, тромбы никто не отменял. ну и боль эту терпеть тоже не вижу смысла.

Ирина
#5
Ольга

я бы советовала их курсом пить, если уже появилась такая проблема, значит есть склонность. пару раз в год по 2 месяца пропивать. но вообще было бы неплохо и к флебологу записаться на приём. с этим не шутят. всё-таки вены - связь с сердцем, тромбы никто не отменял. ну и боль эту терпеть тоже не вижу смысла.

Ну вот до флеболога я пока не дошла. Хотя Вы правы, конечно. Записаться бы надо. Но я подумала хоть с чего-то начать сама, что без рецепта отпускается, а Флебофа вроде не требует специального назначения от специалиста. Ну потому что по вечерам из-за отёков ноги очень плачевно выглядят.

Ольга
#6
Ирина

Ну вот до флеболога я пока не дошла. Хотя Вы правы, конечно. Записаться бы надо. Но я подумала хоть с чего-то начать сама, что без рецепта отпускается, а Флебофа вроде не требует специального назначения от специалиста. Ну потому что по вечерам из-за отёков ноги очень плачевно выглядят.

знаю, сама от отёков мучалась долго. поэтому и говорю, что лучше не затягивать с посещением флеболога. но начать лечение самой, конечно, можно. просто чтобы не упустить ничего важного, к специалисту дойти надо.

Гость
#7

Детралекс советую.

Гость
#8

Я тоже проглядела момент, когда начались все эти беды с ногами. А мне не то, что тридцати нет, мне вот 25 только исполнилось. Но у меня может из-за работы такая фигня... Я на ногах официанткой весь день, тут дресс-код. Носим туфли на невысоком каблуке, но всё ранво ноге тесно. Так что варикоз проблема уже давно не старшего поколения, а почти всех, кто работает на ногах, к сожалению...

Мария
#9
Гость

Я тоже проглядела момент, когда начались все эти беды с ногами. А мне не то, что тридцати нет, мне вот 25 только исполнилось. Но у меня может из-за работы такая фигня... Я на ногах официанткой весь день, тут дресс-код. Носим туфли на невысоком каблуке, но всё ранво ноге тесно. Так что варикоз проблема уже давно не старшего поколения, а почти всех, кто работает на ногах, к сожалению...

Я консультантом работаю в косметическом магазине, ситуация не лучше. Но я вот как раз Флебофу сейчас принимаю. Пока только месяц пропила, но намного легче стало работать. Потому что раньше уже к середине рабочего дня хотелось выть от боли в ногах, а сейчас без проблем в целом отрабатываю смену 12 часов. Устаю - да, ноги тоже устают, но это не такая боль, как при отёках или когда начинаются проблемы с венами. Просто ступни побаливают от того, что стою 12 часов. Вот ещё месяц курса остался, хотя по идее мне и так уже комфортно, но курс допью всё равно. И пока работу менять не планирую, наверное, буду пропивать иногда для профилактики.

Гость
#10
Мария

Я консультантом работаю в косметическом магазине, ситуация не лучше. Но я вот как раз Флебофу сейчас принимаю. Пока только месяц пропила, но намного легче стало работать. Потому что раньше уже к середине рабочего дня хотелось выть от боли в ногах, а сейчас без проблем в целом отрабатываю смену 12 часов. Устаю - да, ноги тоже устают, но это не такая боль, как при отёках или когда начинаются проблемы с венами. Просто ступни побаливают от того, что стою 12 часов. Вот ещё месяц курса остался, хотя по идее мне и так уже комфортно, но курс допью всё равно. И пока работу менять не планирую, наверное, буду пропивать иногда для профилактики.

У меня очень многие девочки-коллеги принимают уже различные препараты от варикозного расширения вен, от отёков. Хотя некоторым и 20 ещё нет. Грустно, конечно, но лучше так, чем потому ложиться на операции и всё такое. Я вот думаю мне тоже уже давно пора что-нибудь начать пить или мазать.

Мария
#11
Гость

У меня очень многие девочки-коллеги принимают уже различные препараты от варикозного расширения вен, от отёков. Хотя некоторым и 20 ещё нет. Грустно, конечно, но лучше так, чем потому ложиться на операции и всё такое. Я вот думаю мне тоже уже давно пора что-нибудь начать пить или мазать.

Начните, конечно. Начните с геля например. У Флебофы хоть многие рекомендуют именно таблетки, но если пока ничего серьёзного, для профилактики, думаю, и геля хватит. Его можно под одежду наносить, но довольно быстро впитывается и резкого запаха нет, гостей в ресторане не распугаете, ахах.

Гость
#12

у меня мама пользуется. она курсами пьёт дважды в год. сказала, что боль в ногах прошла, ничего не стреляет по вечерам и от спазмов не просыпается. поэтому от её лица, наверное, могу вам рекомендовать :)

Кристина
#13

Вообще мне кажется очень здорово, что Вы именно на этот препарат вышли. Мне кажется там обычно что-то другое в рекомендациях всплывает. Но это отечественное производство, а значит не дерут денег за транспортные перевозки, и получается что дешевле как раз покупать отечественные препараты. При том, что эффективность у них одинаковая, только за дорогу нет смысла переплачивать.

Ирина
#14
Кристина

Вообще мне кажется очень здорово, что Вы именно на этот препарат вышли. Мне кажется там обычно что-то другое в рекомендациях всплывает. Но это отечественное производство, а значит не дерут денег за транспортные перевозки, и получается что дешевле как раз покупать отечественные препараты. При том, что эффективность у них одинаковая, только за дорогу нет смысла переплачивать.

Я кстати и не знала, что это наше производство. Я вообще давно на отечественные продукты перешла. Тже не вижу смысла платить больше, если результат по итогу одинаковый. Да и сейчас такая ситуация нестабильная, что сегодня этот зарубежный препарат есть, завтра его нет. Поэтому конечно лучше брать то, что на территории РФ производится.

Кристина
#15
Ирина

Я кстати и не знала, что это наше производство. Я вообще давно на отечественные продукты перешла. Тже не вижу смысла платить больше, если результат по итогу одинаковый. Да и сейчас такая ситуация нестабильная, что сегодня этот зарубежный препарат есть, завтра его нет. Поэтому конечно лучше брать то, что на территории РФ производится.

Ну вот и я примерно такого же мнения. Раньше пользовалась каким-то другим препаратом, кремом или гелем, уже не помню точно. Потом перешла на Флебофу и ни разу не пожалела. В наличии всегда, стоит дешевле, помогает - что ещё надо, как говорится? Хочется только поблагодарить производителя и тех, кто работал над составом, что я этот препарат принимаю без побочек, а только с самыми положительными результатами.

Ирина
#16
Кристина

Ну вот и я примерно такого же мнения. Раньше пользовалась каким-то другим препаратом, кремом или гелем, уже не помню точно. Потом перешла на Флебофу и ни разу не пожалела. В наличии всегда, стоит дешевле, помогает - что ещё надо, как говорится? Хочется только поблагодарить производителя и тех, кто работал над составом, что я этот препарат принимаю без побочек, а только с самыми положительными результатами.

Чтоб так всегда было! У нас столько толковых фармацевтов в стране, а мы всё из-за границы что-то везём, да ещё за такие цены. Давно пора было за собственное производство взяться. Ну вот сейчас может количество зарубежной продукции сократится, и больше людей узнает про качественные отечественные аналоги.

#17

Так если Вы не были флеболога, то откуда Вы знаете,что у Вас варикоз, сходите на прием, там проведут УЗИ сосудов ( артерии и вены посмотрят ) скажут диагноз и назначат лечение и далее уже курсом будете пропивать два раза в год весной и осенью лекарства,а мазать ножки нужно по потребности кроме курсов , может у Вас отек из-за лимфостаза , а препараты практически идентичны, детралекс, флебофа, флебодия , нужно под себя подобрать чтоб минимум побочек, побочка у меня например дикая мигрень, а так ещё по возможности носить компрессионные колготки если такая проблема возникла, только не чулки чтоб в области бедер основные вены не пережимались, полезно ещё упражнение ноги на стену хотя бы минут на 15 , будьте здоровы 💐🤗

Гость
#18

у меня первая степень, потому пока только выполняю рекомендации флеболога - удобная обувь, физнагрузки с тренером, режим дня, вечером лёгкий массаж с гелем с конским каштаном и пиявкой horse force и потом ножки на возвышение для отдыха

Юлия
#19

Большие сомнения в эффективности данного "лекарства". За такие деньги его стоит покупать только тем, у кого уже нет надежды на другое лечение. Попробуйте лучше эскузан. У него и состав шикарный и стоит он всего 400-500 рублей

Гость
#20

Варикоз не лечится, его можно только корректировать, чтобы он не перешел с тяжелую форму. Ваш лучший друг до конца жизни теперь -- компрессионный трикотаж.

#21

Я начинала тоже с него, но потом обратила внимание, что даже после курса желаемого результата то нет.... Пошла к флебологу, прописал венарус таблетки, сказал, что во флебофа один компонент в составе препарата, а у венаруса два, поэтому он посильнее, как я поняла. Начала его принимать и мне стало полегче, постепенно симптомы уходили, беспокойства прошли, вены стали менее видны. Так и остановилась на венарусе, каждые пол года курсом пью его теперь, чтобы поддерживать состояние

Гость
#22

Таблетки облегчают симптомы, они ничего не лечат.

Vishenka
#23

С варикозом только к врачу советую идти, без самолечения. И не ждите знаков свыше как я.. Если бы не тянула, всё было бы легче.. Флеболог есть очень хороший на 3-ей Рощинской в RTH, Некрасов Дмитрий Александрович зовут

Ника
#24

Я думала, что это все точно не вылечиться. Только под нож к хирургу) но вот эскузан меня по-настоящему удивил. Мне уже за 50 глубоко, варикоз запущенный. Перепробовала я массу венотоников. Но реально помог только эскузан в виде капель. А мази все и гели.. вообще без эффекта

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зоя К
#25

У меня после пользования артрейдом прошли боли и отеки. Были вопросы по использованию, позвонила, уточнила сколько применять повязку, сказали примерно месяцев 10, до полного восстановления венозной системы ног. У меня уже узлы меньше стали, можно юбочку надеть и смотрится прилично нога

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: