Гость
Статьи
грибок ногтей

грибок ногтей

Чем лечить грибок ногтей

ЕЛЕНА
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я где-то прочитала,что надо мазать йодом.Мазала несколько дней,ноготь больной взял и отвалился.Потом на его месте здоровый вырос.

Гость
#2

противогрибковым средством из аптеки

Гость
#3

Клотримазол ещё выписывают

Гость
#4

Клотримазол.

Если не будут смущать желтые ногти, то очень хорошее средство нитрофунгин. Но летом им пользоваться нельзя.

Сыроежка
#5

Самое надежное это противогрибковые средства для внутреннего применения т.е. таблетки. Только не прерывайте курс. Грибок на большом пальце ноги 30-летней давности прошел. Ура! ноготок вырос чистенький! До этого лечила всеми выше приведенными способами.

Инга
#6

Если ваш грибок не совсем запущенный, то поможет йод - каждый день мажьте кисточкой им свои ногти, результат через неделю-две будет заметен. А если запустили очень, то как гость 5 написала.

Гость
#7

Мне Лоцерил помог. Но им надо мазать ногти долго. Я примерно 5месяцев пользовалась.

гость
#8
Гость

Мне Лоцерил помог. Но им надо мазать ногти долго. Я примерно 5месяцев пользовалась.

а мне нет

гость
#9
Сыроежка

Самое надежное это противогрибковые средства для внутреннего применения т.е. таблетки. Только не прерывайте курс. Грибок на большом пальце ноги 30-летней давности прошел. Ура! ноготок вырос чистенький! До этого лечила всеми выше приведенными способами.

а таблетки сажают печень!

гость
#10

Экзодерил попробуйте

Гостья
#11

Три года безуспешно лечила препаратами из аптеки.Знакомая фармацевт посоветовала такую смесь:1ст.ложка уксуса 70 проц.,1 яйцо,1ст.ложка водки,1 ст.ложка растительного масла.Все тщательно перемешать,смесь хранить в холодильнике,первую неделю каждый день делать содовые ванночки,мазать на ноги эту мазь,одевать пакеты на ноги на 3-4 часа.Потом 3 раза в неделю на больной ноготь наносить мазь на 3-4 часа.Ноги мыть ежедневно дегтярным мылом.Это,конечно,муторно и долго получается.Но за 3 месяца ноготь начал отрастать здоровый и розовый!.Повторю,что ничего другое мне не помогало.А вообще,сходите к дерматологу.

Знайка
#12
Сыроежка

Самое надежное это противогрибковые средства для внутреннего применения т.е. таблетки. Только не прерывайте курс. Грибок на большом пальце ноги 30-летней давности прошел. Ура! ноготок вырос чистенький! До этого лечила всеми выше приведенными способами.

Называется НИЗОРАЛ

Гость
#13

кетоконазолом можно посадить печень если она заросла грибком как ноготь и продукты жизнедеятельности грибка в печени действуют на остальных микробов как пенициллин и ... если в организме вообще нет грибков, которых он может ликвидировать

#14

Мужу выводили грибок на ногтях кремом Ногтимицин. Конечно, процесс долгий, но зато результат положительный. От грибка избавились за пол года.

Катерина Кирилловна
#15

Пробуйте крем Ногтимицин 911, тоже советую. В свое время мне его рекомендовали. Крем отличный. Ногтик с грибком сошел. Теперь у меня ровненькие здоровые ногти растут!

Лера
#16

Вопрос назрел, а грибок кожи вокруг ногтя Ногтимицин тоже может снять??

Катерина Кирилловна
#17

Нет, вы знаете, ногтимицин размягчает ноготь, чтобы он слез с грибком. Кожу не стоит вообще им задевать.

Рита П
#18

Прочитав, захотелось дать совет. Йод от грибка уже не поможет. Здесь нужно серьезные меры принимать. В основном врачи таблетки прописывают или хирургически снимать ноготь говорят. Ни то, ни другое не делала. Ноготь сошел сам с грибком, пользовалась просто кремом Ногтимицин 911. ОН размягчает огрубевший от грибка ноготь и он сам слазит.

Раиса
#20

У марки Camillen 60 есть супер-средства для противогрибковой защиты. Пользуюсь ими буквально везде – после бассейна, после саун и бань, после йоги. Спортом я занимаюсь много, часто босиком, поэтому боюсь грибка панически, а про антисептические свойства корня воробейника знаю уже давно, поэтому средство это купила сразу и без колебаний. Советую всем. Если что то заказываю у официальных дистрибьютеров на сайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мэнди
#21

Я подцепила в бассейне грибок, лечила потом раствором мизол, благо он быстро помогает устранить зуд и привести ноготь в порядок, спустя месяц отрастает здоровый ноготь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: