Гость
Статьи
Как набрать вес при …

Как набрать вес при гормональном сбое

Мне 24 года, рост 161, вес 37кг. С подросткового возраста у меня патологическая худоба, в следствие чего нарушения по всему организму. До 16 лет у меня вес худо-бедно был около 45 кг., менструальный цикл был нерегулярный 2 недели через 40 дней, в больнице мне поставили диагноз синдром поликистозных яичников, гиперплазия эндометрия. Посадили на "Марвелон", он мне не подошел, были ужасные боли. после приема этого препарата у меня менструации вообще не шли. Ездила в Мосвку в частный "Эндокринологический центр", там мне сказали принимать дюфастон и поправляться. Я питаюсь хорошо, но мой вес стоит на месте или опускается до 36кг, выпадают волосы, жирнятся быстро. Повышены гормоны ЛГ, ФСГ.сахарного диабета нет. была у гастроэнтеролога. сдавала анализы, незначительный дисбактериоз и небольшие проблемы с поджелудочной железой, т.к. обнаружено много крахмала в кале, пила креон, мезим курсами, легче стало, но вес не поднимается. Делали рентген турецкого седла- без патологий. родилась я доношенной, 3,5кг. Была в нашей городской поликлинике мне назначили пить Жанин, а потом хотели сделать стимуляцию овуляции, т.к. не получается забеременеть. Жанин пропила, мне очень понравилось, т.к. налилась грудь и я набрала вес до 41кг, в первый месяц приема КО. Как только бросила принимать его, сразу опустился до 37кг. С щитовидкой все в норме, узи и гормоны. Никто не может помочь мне набрать вес, хоть чуть-чуть поправиться, все разводят руками, прописывают витамины и всё. Я думала, что из-за дисбаланса горомонов у меня сложилась такая ситуация, вроде по анализам андрогенов у меня более-менее нормальная картина, сильного оволосения нет, единственное это лишь, волосы вокруг сосков. была бы моя воля, я бы всю жизнь сидела на КО, но мне надо набрать вес и забеременеть. Родители у меня не худые. в детстве ничем серьезным не болела. Гастроэнтерологи только ферменты назначают, которые я заколебалась уже месяцами пить. И никто не может понять почему?

Ирина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гормоны щитовидки точно в норме? ТТГ какой?

Что вы едите за день?

#2
Ирина

Мне 24 года, рост 161, вес 37кг. С подросткового возраста у меня патологическая худоба, в следствие чего нарушения по всему организму. До 16 лет у меня вес худо-бедно был около 45 кг., менструальный цикл был нерегулярный 2 недели через 40 дней, в больнице мне поставили диагноз синдром поликистозных яичников, гиперплазия эий центр", там мне сказали принимать дюфастон и поправляться. Я питаюсь хорошо, но мой вес стоит на месте или опускается до 36кг, выпадают волосы, жирнятся быстро. Повышены гормоны ЛГ, ФСГ.сахарного диабета нет. была у гастроэнтеролога. сдавала анализы, незначительный дисбактериоз и небольшие проблемы с поджелудочной железой, т.к. обнаружено много крахмала в кале, пила креон, мезим курсами, легче стало, но вес не поднимается. Делали рентген турецкого седла- без патологий. родилась я доношенной, 3,5кг. Была в нашей городской поликлинике мне назначили пить Жанин, а потом хотели сделать стимуляцию овуляции, т.к. не получается забеременеть. Жанин пропила, мне очень понравилось, т.к. налилась грудь и я набрала вес до 41кг, в первый месяц приема КО. Как только бросила принимать его, сразу опустился до 37кг. С щитовидкой все в норме, узи и гормоны. Никто не может помочь мне набрать вес, хоть чуть-чуть поправиться, все разводят руками, прописывают витамины и всё. Я думала, что из-за дисбаланса горомонов у меня сложилась такая ситуация, вроде по анализам андрогенов у меня более-менее нормальная картина, сильного оволосения нет, единственное это лишь, волосы вокруг сосков. была бы моя воля, я бы всю жизнь сидела на КО, но мне надо набрать вес и забеременеть. Родители у меня не худые. в детстве ничем серьезным не болела. Гастроэнтерологи только ферменты назначают, которые я заколебалась уже месяцами пить. И никто не может понять почему?

#3

ириночка посоветую как мама, потому что у моей дочери тоже была такая же проблема,нужен витаминный комплекс для женщин, доча набрала 5 кг.Сейчас все отлично,если интересно напишу подробно,

Ё²
#4

3, посоветуйте пожалуйста и мне, т.к. тоже никак не получается поправиться:(

Гость
#5

,да, сколько раз я сдавала гормоны щитовидки, всегда в норме все были

Ирина
#6

,да, сколько раз я сдавала гормоны щитовидки, всегда в норме все были

Ирина
#7
lTS

ириночка посоветую как мама, потому что у моей дочери тоже была такая же проблема,нужен витаминный комплекс для женщин, доча набрала 5 кг.Сейчас все отлично,если интересно напишу подробно,

а какие витамины, не подскажите? я хотела попить витаминный комплекс для беременных.

Елена
#8

Сдайте анализы на реакцию к глиадину и тканевой трансглютаминазе.У

Меня были подобные проблемы, чего только не пила, пока не нашелся доктор который назначил эти анализы.Как только поставили правильный диагноз все стало нормализовываться.Анализы делают не во всех мед.уч.Попробуйте.

ирина
#9

Кстати да, была сегодня у очередного эндокринолога , она мне назначила анализ на целиакию. В понедельник иду сдавать. А у вас тоже был низкий вес? Расскажите подробнее пожалуйста последствия.

Гость
#10

lTS вы можете написать подробно какие витамины и что вы принемали

Гость
#12
Ё²

3, посоветуйте пожалуйста и мне, т.к. тоже никак не получается поправиться:(

Подскажите, что принимать при наборе веса

Гость
#12
lTS

ириночка посоветую как мама, потому что у моей дочери тоже была такая же проблема,нужен витаминный комплекс для женщин, доча набрала 5 кг.Сейчас все отлично,если интересно напишу подробно,

Здравствуйте можете мне тоже пожалуйста написать, у меня тоже такая проблема

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Здравствуйте можете мне тоже пожалуйста написать, у меня тоже такая проблема

Можно мне тоже ответить как набрать вес?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: