Гость
Статьи
Папилломовирус от …

Папилломовирус от мужа. Забыть?

Заранее извиняюсь, на форуме уже есть похожие темы, но 2-3 летней давности и ситуация у меня немного другая. Решила пройти мед. обследование перед планируемой беременностью, гинеколог при осмотре ничего не выявила, а вот 4 дня назад получила результат мазка с этим вирусом "высокой онкогенности". Была в шоке. Первые 30 минут не знала как мужу показать результат, я вообще никогда о таком не слышала!Порывшись в интернете поняла, что "наградил" меня этим муж, так как есс-но он был не мальчик, а вот я то как раз была девочкой. Страх мой обусловлен тем, что я нахожусь в очень высокой группе риска. Практически каждый второй член моей семьи умер от рака репродуктивных органов (как мужчины так и женщины). Плюс все интернетные статьи о том, что это может передаться ребенку и что рожать нужно только через кесарево не улучшают мое настроение. Врач сказала что ни мне, ни ему лечение не нужно. Типа само проходит, только наблюдайтесь. Понять не могу как оно пройдет если он мне может передать опять или я ему? Живу не в России может у них здесь свои стандарты какие то, не знаю. 4 дня подряд реву днем и ночью, поделиться со своими переживаниями не с кем. Мама единственный друг, но знаю что она себя днем и ночью изводить будет если узнает. Сегодня пришла с биопсии -все болит, слабость, муж на работе только смски шлет, а я вот лежу и четвертый день ловлю себя на мысли что хочу развестись. так больно и обидно. Чувство как будто кто то веселился и гулял, а расплачиваться мне. Реально просто видеть его не могу. Подскажите пожалуйста, может я просто "порю горячку"? и у кто столкнулся с этой какой, подскажите как справлялись. Буду рада любому ответу)

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вче не читала, но выцепила одно "Врач сказала что ни мне, ни ему лечение не нужно. Типа само проходит".

Врач идиoтка ваша, папиломовирусную нужно лечить обязательно. Меняйте врача, короче, мужа оставьте прежнего.

А это вам автор я скопировала, чтобы вы дурью не маялись, раз вам лень самой прогуглить.

"Путей передачи вирусной папилломы может быть много. Папилломавирусная инфекция передается половым путем. Не менее распространено и неполовое заражение ВПЧ инфекцией, а также вертикальное ? то есть от матери к ребенку во время беременности или родов. Папилломавирусная инфекция у мужчин чаще появляется бытовым путем, у женщин ? половым."

Каролина
#2

у моего мужа тоже папилома вирус, но он только как носитель, ему лечиться не нужно, мне сделали анализы, сказали что тоже пока ничего не делать, единственное раз в год проверяться т к папилома может в теории привести к раку матки. Ваш муж мог годами жить с этой инфекцией, не майтесь дурью, понапридумывали себе. с мужем поговорите лучше

Гость
#3

А меня немного поразило, что у автора "Практически каждый второй член семьи умер от рака репродуктивных органов (как мужчины так и женщины)." Но она сразу же уверена, что конечно же муж наградил. А, может, как раз от родственников? Это же и бытовым путем легко может передаться! Полотенца, какие-то еще предметы гигиены, одежда да даж посуда. Че сразу муж-то? Это странно, навесили на него ярлык сразу же, хотя возможно, что его вины и нет в этом!

Гость
#4

ВПЧ есть у каждого человека, как герпес, у кого то проявляется, у кого то нет. С чего вы вобще взяли что это от мужа?????

Гость
#5

Учитывая,что каждый второй ваш родственник болел раком репродуктивных органов,то у вас этот вирус уже давно! Лечения как-такового нет,просто нужно повышать иммунитет и наблюдаться у врача! У меня был подобный вирус,но организм справился.И не нервничайте!!!!

Гость
#6

Папилломовирус--есть а организме каждого человека,он может проявляться от слабого иммунитета Вирус этот может передаваться от матери к ребенку,т.е и ваша мама могла его передать И у девственниц этот вирус бывает.К чему я это пишу это не означает что ваш муж вас заразил он может у вас сам проявился от ослабления иммунитета А может от кого то его получили те же бородавки когда есть у человека это значит есть этот вирус.

Читала один ответ в нете профессора что не надо переживать есть ну и что и лечить не надо,он есть у всех этот вирус.Его не вылечишь А просто нужно поднимать иммунитет.

У меня тоже есть этот вирус на шее паппиломки.У мамы тоже есть

А вообще по поводу рака могу скинуть ссылку почитаете отрывок книги.Принимайте витамин С он от всех проблем.))И иммунитет завышает и рака не будет,пейте каждый день зеленый чай,почитайте о чае,где его пьют в тех странах там меньше рака

Ссылка, на отрыкок книги почитайте.

Норман Казинс √ АНАТОМИЯ БОЛЕЗНИ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПАЦИЕНТА

http://naturecurative.com/257-kazins-anatomyofdesease/

там пишут большая доза витамина С,убивает рак.Я не говорю вам большую дозу принимать витамина С,обычную принимайте .Почитайте о витамине С в инете полно инфо полезного о Витамине С.Он нужен каждый день и передозировки им почти нет он каждый день выводится из организма.

Рина это я
#7

судя по тому, что вы написали про родственников - вирус у вас с рождения и муж тут ни при чем. разве что вы его заразили.

Гость
#8

ВПЧ есть разный, есть онкогенный, а есть нет. Это для тех, кто говорит, что лечить не надо. Да обычные не надо. Но и то опять же... Сдаются аналисы IgM и IgG, которые говорят форма острая или хроническая и показывают количество вируса. Если норма превышена - то возможно и надо лечение противовирусное, типа галавита или чего-то подобного.

Но вот автору - то, что вы на мужа сразу же навесили при такой семейной истории... это нелепо! автор, задумайтесь, возможно, муж вообще ни при чем!!! а вы уже раздули внутри себя злобу к нему и повесили с точностью на 100% на него вину. хотя это может быть не так при ваших обстоятельствах

Гость
#9
Гость

ВПЧ есть разный, есть онкогенный, а есть нет. Это для тех, кто говорит, что лечить не надо. Да обычные не надо. Но и то опять же... Сдаются аналисы IgM и IgG, которые говорят форма острая или хроническая и показывают количество вируса. Если норма превышена - то возможно и надо лечение противовирусное, типа галавита или чего-то подобного. Но вот автору - то, что вы на мужа сразу же навесили при такой семейной истории... это нелепо! автор, задумайтесь, возможно, муж вообще ни при чем!!! а вы уже раздули внутри себя злобу к нему и повесили с точностью на 100% на него вину. хотя это может быть не так при ваших обстоятельствах

А это потому что 99% бабцов, подобных автору, чуть что у себя обнаружат, сразу вопят, что это конечно же муж заразил, подлец! Ума же не хватает выяснить возможные пути заражения, проще истерить и бежать разводиться.

М
#10

брось его, он тебя не достоин.

Метелица
#11

Вот странная автор. Возможность развития рака репродуктивных органов она не исключает, а возможность падения на голову кирпича - вполне. Можно, как вариант, сделать как Джоли, удалить себе все эти репродуктивные органы и спать почти спокойно. Живите и радуйтесь, просто не забывайте, что наблюдаться все же надо раз в полгода.

Метелица
#12

ЗЫ. Есть определенная категория людей, которые начинают думать о том, что будет если....., когда этого еще не произошло.

Гость
#13

Врач 100% права, ВПЧ ничем не лечится, проходит само за год-полтора.

Муж может быть ни причем, заражение возможно бытовым путем.

Все что вам нужно делать - каждый год наблюдаться цитология+кольпоскопия.

Больше ничего. Паниковать не надо, онкогенный штамм ВПЧ увеличивает риск рака шейки матки всего на 2%.

Лина
#14

Автор, ну вы и истеричка. Разводиться она собралась. ВПЧ передается бытовым путем как нефиг делать, у меня его нашли когда я еще девственницей была. Так что может это вы его унаследовали или подхватили где и сами мужа и заразили, а теперь гоните на него. Вообще, не важно кто кого, это не вич и не сифилис, чтобы выяснять это. ВПЧ не лечится, но при хорошем иммунитете может не беспокоить всю жизнь. Это то что знаю я, может я не права, путь поправят.

Гость
#15

Автор, вот 10500, что с рождения у вас ВПЧ. И мужа без вины виноватым сделали. Вы хоть сначала читать то, что написано, научитесь.....

Гость
#16

у меня был, по моему, 4, 16 и 31. Назначали изопринозин.

Гость
#17
Гость

. Че сразу муж-то? Это странно, навесили на него ярлык сразу же, хотя возможно, что его вины и нет в этом!

Так вины мужа в любом случае нет. Он не изменял, спал с другими до свадьбы с автором.

Гость
#18

автор, а че вы не сдали анализы до вступления в половую жизнь-то?

Дикие люди, сначала спят без предохранения, неизвестно с чем, а потом удивляются. Нормальные люди прежде чем презик снять, проверяются на все инфекции хороводом.

Гость
#19
Гость

автор, а че вы не сдали анализы до вступления в половую жизнь-то?

Дикие люди, сначала спят без предохранения, неизвестно с чем, а потом удивляются. Нормальные люди прежде чем презик снять, проверяются на все инфекции хороводом.

Ну так авторша ж уверена, что инфекции передаются исключительно половым путем, а раз она целкой замуж вышла, значит априори была чиста аки агнец.

ё
#20

Не гоните на мужа!!! Плод может от матери получить инфекцию. ( маму свою и отца проверяйте у них тоже есть 100 процентов)Еще отца своего проверяйте. Всех с кем целовались. Если на теле есть типа"сосочков" это тоже ВПЧ. Не умрете вы от этого. И не лечат это заболевание это,как герпес. Рожают естественным путем. Вам сейчас предложат лечение типа иммуностимуляторов и все. Некоторые и-ты предлагают,чтобы деньги тянуть даже химию. Не тупите и не поднимайте скандал.

Настя
#21

Ну у меня был ВПЧ и 18-го и 16-го типов, онкогенные которые, это мне лет 25 было. Сейчас 34 четыре уже несколько лет анализу его не находят, хотя не лечилась особо. Иммунитет укрепляйте и не изводите мужа, даже если и он вас наградил, надо было тогда девственника выбирать, ибо вирус впч настолько мал, что передается через презерватив и что ж ему до солнечной встречи с вами ни с кем ни-ни надо было?

Гость
#22

муж ни при чём.Сама лечись.

Гость
#23

У меня папилломы вылезли в результате стресса и депресии...А была я девственницей...И врач долго удивлялась, как же это я заразилась...

Гость
#24

Каждая 3 женщина является хозяйкой такого сокровища, это как онко клетки, есть у всех, но начинают себя проявлять у некоторых. Это не смертельный диагноз, тут ничего не поделаешь, а детей рожать можно и нужно, родив, есть вероятность усыпить этот вирус на долгие годы. А так, в целях профилактики, следите за микрофлорой влагалище, т.к. нарушение микрофлоры вызывает реакцию этого вируса. Просто ходите чаще к гинекологу, и сдавайте анализ на биопсию влагалища. А на предмет умереть, заразить, никто в этом мире, не от чего не застрахован, вы можете иметь этот вирус, но умереть от занозы.

мила
#25

Вас этим могла и мама заразить,раз у вас родственники страдали таким недугом..

Заразить друг друга вы уже не можете,вирус навсегда в крови. Но надо следить вовремя за паппиломами и удалять их,тогда ничего не будет,плюс пейте противовирусные препараты,которые посоветует врач и повышайте иммунитет. Если заразил муж,то обидно..

Hm
#26

Папиломавирус у трети населения. Если папилломы расположены на слизистой губ, то возможна передача папилломавируса через поцелуй. Вы, наверное, и не целовались ни с кем до мужа? А теперь представьте, что у мужа не обнаружится ПВЧ?

Танюха
#27

Папилломовирус от мужа. Забыть?

Лечить!!!

Гость
#28

90% населения имеют какой-нибудь из папилломавирусов.

мила
#29

А если на слизистой глаза первая папилома вскочила,то кто заразил? У меня из этого глаза подруга соринку вынимала..

Моника-Моя
#30

Повышайте свой иммунитет. Иньекции иммуномаксом (Коррекция ослабленного иммунитета; лечение патологических состояний (кондиломы, бородавки, дисплазии и другие), вызванных вирусом папилломы человека; лечение инфекций, вызванных вирусом простого герпеса, хламидией, микоплазмой, уреаплазмой, другими бактериями и вирусами.) вам в помощь.

Babylon
#31

соглашусь, что необязательно муж вас заразил, раз у вас многие родные умерли от рака, скорей всего вам по наследству передалось и теперь вы заразили своего мужа. А он дажее сли вы разведетесь, теперь каждую новую женщину заразит этим онкогенным вирусом и не факт, что впоследствии ВПЧ этих дам к раку не приведет.

Лечть нужно обязательно!!!!!!!!!!!!! Иначе может плачевно закончится. До конца наверное не уйдет, но при корректном лечении ОБОИХ ПАРТНЕРОВ может затихнуть надолго. Как раз сможете забеременеть и родить малыша, но проверяться периодически придется.

Смените врача. ВПЧ лечится разными иммуностим-ми препаратами - свечами, уколами, таблетками...Дорого получится, но а что делать.

Гость
#32

Если вирус есть, то от на всю жизнь, т.к. его ДНК встраивается в вашу ДНК. Другой вопрос активен он или нет, если он активен, он продуцирует определенные белки. Его активность зависит от вашего иммунитета. Лечитесь и не нужно на мужа грешить. У меня по анализам один раз тоже все плохо было, отослала своего на проверку, а у него ничего не нашли, вот такие фокусы.

Моника-Моя
#33
Гость

Если вирус есть, то от на всю жизнь, т.к. его ДНК встраивается в вашу ДНК. Другой вопрос активен он или нет, если он активен, он продуцирует определенные белки. Его активность зависит от вашего иммунитета. Лечитесь и не нужно на мужа грешить. У меня по анализам один раз тоже все плохо было, отослала своего на проверку, а у него ничего не нашли, вот такие фокусы.

Все верно, если уж получили ВПЧ то на всю жизнь, другой разговор будет он проявляться или нет.

scorceni
#34

прочитал первые 5 сообщений- все идиоты круглые бездари и неучи, в том числе и аффтар

scorceni
#35

сдавайте анализ на биопсию.. тупица сдавайте анализ на ейца глист в мозгу гнилом хехехе

#36

проблема в том, что до меня его половая партнерша мягко говоря любила гульнуть "налево". поэтому к такому выводу и пришла.

#37
Гость

автор, а че вы не сдали анализы до вступления в половую жизнь-то?

Дикие люди, сначала спят без предохранения, неизвестно с чем, а потом удивляются. Нормальные люди прежде чем презик снять, проверяются на все инфекции хороводом.

я делала. впч у меня не было. когда спросила его он сказал, что на работе их 2 раза в год проверяют и у него нет проблем. да и вообще кто здесь справку от будущего мужа или жены просил?

#38

я сразу не уточнила,но те, кто думают, что у меня бородавки на причинном месте-ошибаются, у меня выявили дисплазию 2 степени. почему я грешу на мужа, т.к. недавно сестра рожала и соответственно по" набору" анализов у нее ничего такого сегодня жду результат биопсии. с мужем пока просто не разговариваю на эту ьему. но прыгать и радоваться пока тоже не могу. спасибо даже за комментарий по поводу глистов в голове и отрезание репродуктивных органов. я помоему первый раз за неделю улыбнулась.

козуля
#39

церварикс вам в помощь и через год планируйте беременность, все будет хорошо

Гость
#40

Мой муж тоже заразил мен впч и я заболела раком .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

Я даже не знала об этой бактерии никогда не задумывалась, но к сожалению мужчины только носители этого вируса и являются переносчиками его . Вирус не лечится . От него есть прививка , ее надо делать в подростковом возрасте ( лучше всего )

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: