Гость
Статьи
Муж забыл про …

Муж забыл про годовщину.

Муж забыл про годовщину, это норма?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор!
В среднем по палате это норма))
Скажите, а он точно знает дату или считает, что другое число?
Очень часто мужчины не помнят дат: рождения супруги, годовщины, рождения детей. И это не означает, что они не любят, не заботятся...
Женщина помнит и этого достаточно. К тому же, что мешает напомнить и вместе спланировать день?
На худой конец, лет через 10 брака мужья обычно выучивают важные семейные даты

Циник
#1

А что вы сделали, чтобы он помнил про годовщину? Кстати, а годовщину чего?

Гость
#2

Годовщину чего?
Я помню только дни рождения и иногда не забываю годовщину свадьбы нашей.
Знаю таких, которые отмечают день, когда посмотрели друг на друга, когда улыбнулись, поцеловались, пукнули вместе и можно продолжать до бесконечности. Не жизнь, а сплошная годовщина у людей))).

Марина
#3

Это просто значит что муж хреновый, вот и всё

tana
#4

Я в этом году, тоже забыла . Думаю это не страшно.

Ягость
#5

Я не знаю норма это или нет, но очень частое явление. Мой муж никогда не помнил и не помнит до сих пор дату нашей свадьбы, а прожили мы 19 лет. НО мой муж помогает мне абсолютно во всем по дому, я всю жизнь работаю для удовольствия (2-3 дня в неделю до обеда), в моих просьбах мне не отказывает, с ребёнком помогал с первого дня после выписки из род.дома. На мой взгляд это гораздо важнее, нежели бы он помнил годовщину свадьбы, а полы бы мыла я)) Хотя иногда меня заклинивает и я начинаю думать... ну почему же он такой неромантичный.... Потом подумаю хорошо и перестаю страдать из-за чепухи

Джипси
#6
Марина

Это просто значит что муж хреновый, вот и всё

Это значит, что у мужа память плохая - не более. Я тоже не запоминаю всякую х.рень, плевать на эти годовщины.

Гость
#7

Ха-ха, а я поздравила недавно друзей с очередной годовщиной свадьбы (ну вот такой я "маньяк", что помню все даты), так они пишут, что и забыли совсем, а я им напомнила 😁

Гость
#8

Бывает. Вы, я надеюсь, помыли? Подготовились? Подарок купили? Ну и он, соответственно, вспомнил, когда вы его поздравляли и к вечеру исправил ситуацию, забронировал ресторан, притащил веник, подарок. Так? Или вы целый день дулись, а к вечеру закатили истерику?

#9

Да у нас впервые такое забыл вчера дату годовщины, почитала комментарии: от неуважения, до "мне все равное", главное помогает по дому. Мне не все равно. Вчера спрашиваю, ты не о чем не забыл, ааа.. забыл, вчера помнил... побежал купил цветы, ну все равно настроение не то. Понравился комментарий "гостя" я для него дама в ажуре и то и се, ну и нафиг не буду облуживать пусть сам разбирается со своими рубашками. Ну почему такие невнимательные? Много не надо и этого нет.

Ната
#10

Пффф Мой после семи лет законного брака забыл когда у меня день рождения.

#11

Ну вот еще - полагаться на его память. Я всегда заранее напоминаю и тыкаю пальцев в интернете в желаемый подарок.
Да, неромантично. Зато при подарке и хорошем настроении.

#12

*Пальцем.

Гость
#13

Я вон 10 лет забываю. Муж аж три раза вспомнил.

#14

Автор, неплохо бы выяснить, почему, а потом уж обижаться, если есть повод. Может, на работе завал, например...

Гость
#15

Мой муж вообще не помнит никаких дат, и кому сколько лет, шутит еще - да я еле запомнил, когда Новый год)) У меня хватает здравого смысла не делать из этого драму. Напоминаю ему вот и вся проблема. Зато он заботливый, надежный, понимающий - вот это главное.

Гость
#16
Гость

Бывает. Вы, я надеюсь, помыли? Подготовились? Подарок купили? Ну и он, соответственно, вспомнил, когда вы его поздравляли и к вечеру исправил ситуацию, забронировал ресторан, притащил веник, подарок. Так? Или вы целый день дулись, а к вечеру закатили истерику?

Заказала ужин, одела платье и попросила полпути домой купить шомпанское и конфеты... Вот и все вот и все

Гость
#17
Ната

Пффф Мой после семи лет законного брака забыл когда у меня день рождения.

Да уж, сочувствую

Гость
#18
laz27olga

Да у нас впервые такое забыл вчера дату годовщины, почитала комментарии: от неуважения, до "мне все равное", главное помогает по дому. Мне не все равно. Вчера спрашиваю, ты не о чем не забыл, ааа.. забыл, вчера помнил... побежал купил цветы, ну все равно настроение не то. Понравился комментарий "гостя" я для него дама в ажуре и то и се, ну и нафиг не буду облуживать пусть сам разбирается со своими рубашками. Ну почему такие невнимательные? Много не надо и этого нет.

Хочешь романтики, сделай её сам... А если мужчина не романтик и вас это напрягает капец как, то досвидули ему...

Гость
#19
Гость

Мой муж вообще не помнит никаких дат, и кому сколько лет, шутит еще - да я еле запомнил, когда Новый год)) У меня хватает здравого смысла не делать из этого драму. Напоминаю ему вот и вся проблема. Зато он заботливый, надежный, понимающий - вот это главное.

Круто, молодцы! Здравый смысл - это прекрасно)

Гость
#20
AVD

Автор, неплохо бы выяснить, почему, а потом уж обижаться, если есть повод. Может, на работе завал, например...

Я и не писала, что обижена просто тема для размышления...

Гость
#21
Гость

Я вон 10 лет забываю. Муж аж три раза вспомнил.

Насмешили... Я так смотрю, что большенство семейных пар погрязло в бытавухе, что забыли как классно было в начале отношений... Искры, огонь и тд тп
Хотя наверное не у всех так и в начале было...

Гость
#22
Зануда

Ну вот еще - полагаться на его память. Я всегда заранее напоминаю и тыкаю пальцев в интернете в желаемый подарок.
Да, неромантично. Зато при подарке и хорошем настроении.

Продумано.

Гость
#23
Циник

А что вы сделали, чтобы он помнил про годовщину? Кстати, а годовщину чего?

Сделала... Кожаная свадьба)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: