Гость
Статьи
Срк, отсутствие …

Срк, отсутствие аппетита

Привет всем, кто тоже с такой же проблемой.
Срк меня мучает с 13 лет периодами, кишечник вообще очень слабый и подвержен всяким болячкам. Если едим вместе с кем-то что-то испорченное случайно, то все болеют пару дней, а я пару недель. Но я стараюсь учитывать такую особенность, поэтому всегда у меня в сумке есть лоперамид, уголь. И всё было более менее терпимо до недавнего времени. Около месяца назад я отравилась, не очень сильно, была только диарея. Сразу сорбент, не очень помогло, пила энтерофурил 5 дней а после пребиотики. Обычно такая схема всегда помогала при любых кишечных инфекциях, но в этот раз после прекращения энтерофурила диарея вернулась вновь. Вместе с отравлением пропал аппетит. Просто отвращение к еде. Желудок хочет есть, а запихнуть в себя не получается ничего. Ела через силу овсянку на воде, иногда нормальную еду. Ну в общем, понос вернулся, и я пошла к врачу. Она сказала, что я не долечила инфекцию и снова назначила энтерофурил на уже 10 дней, параллельно я 3 дня пила левомицетин. И вот опять все вроде стало нормально, закончила курс таблеток, пью пребиотики, но живот болеть не перестал. Каждый день у меня понос по несколько раз в день, я не могу никуда нормально выйти, болит постоянно живот. У меня уже нет сил, я думаю о том, что сейчас это уже возможно психосоматика, потому что ну я пролечила уже всё, что могла. Желудок меня не беспокоит, только отсутствие аппетита. Я почти ничего не ем, начала терять вес, постоянно уставшая, хочу спать. В голову лезут мысли про страшные болезни, хочется плакать. Помогите, пожалуйста, люди, у которых было что-то подобное. Как вернуть аппетит, я не могу смотреть на еду, даже на самую любимую. Что делать с поносом? Мне перестал помогать лоперамид. Кажется, что мои нервы делают только хуже в этой ситуации, но так невозможно жить, а скоро сессия, как ездить в универ в таком состоянии я не представляю, и так на больничном отсидела и без толку

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

хочу дополнить, что у меня анемия. Может, это на что-то влияет, очень низкое железо. Я пью витамины: железо, омега-3, витамины группы B, я очень хочу полноценно жить, у меня нет цели сидеть постоянно дома. Я хочу гулять, хочу иметь хобби, но я вечно не слезаю с унитаза. Так нельзя жить, мне очень страшно

Гость
#2

Забавный подход к собственному организму: жрать *** и запивать её таблетками. А перейти на нормальное сбалансированное питание без таблеток не пробовали? Если у вас точно нет никаких объективных расстройств, а только СРК (вам его диагностировали), то вам за таблеточками к неврологу или даже психотерапевту. А может и кмпсихиатру работающему с РПП.

Гость
#3
Гость

Забавный подход к собственному организму: жрать *** и запивать её таблетками. А перейти на нормальное сбалансированное питание без таблеток не пробовали? Если у вас точно нет никаких объективных расстройств, а только СРК (вам его диагностировали), то вам за таблеточками к неврологу или даже психотерапевту. А может и кмпсихиатру работающему с РПП.

тот, кто не сталкивался, не поймет. с чего вы вообще взяли, что я ем дрянь? я сейчас вообще есть не могу, нет аппетита. я принимаю ваш совет, хоть и очень грубый, я обо всем этом в курсе. я ищу совета от человека, которому близка эта тема

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Мда, все болячки у тебя сразу в животе, наверное, он у тебя как импровизированный геигеров счетчик работает. Ну и конечно, как же без нервов винить, ведь они виноваты во всем - и в поносе, и в отсутствии аппетита, и, наверное, даже в том, что кофеин в кофе остался. Держись, дружище, ведь у тебя еще впереди куча увлекательных историй со своим животом!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: