Гость
Статьи
Как пользоваться …

Как пользоваться тампонами?

Здравствуйте!Мне 13 лет,я девственница.Я еду на море 15 августа.Примерно в этих числах (либо на море,либо за 1-2 дня до отьезда) у меня должный начаться месячные (у меня не регулярный цикл).Я пыталась пользоваться тампонами,но у меня не получается.Только больно становится.Дайте совет,пожалуйста.Заранее спасибо.

Туся
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

(((фу(( я боюсь вообще тампонами пользоваться(( лучше тонкие прокладки

Гость
#2

Забей в поисковик "как пользоваться тампонами" и получишь все инструкции - и описания, и видео.

Гость
#4
Смольянский

Что так долго в целках засиделась?

Когда тебя урода забанят уже?

смурфетта
#5

Выбирай размер мини и с апликатором,с ним проще.

Юлия-2
#7
Туся

Здравствуйте!Мне 13 лет,я девственница.Я еду на море 15 августа.Примерно в этих числах (либо на море,либо за 1-2 дня до отьезда) у меня должный начаться месячные (у меня не регулярный цикл).Я пыталась пользоваться тампонами,но у меня не получается.Только больно становится.Дайте совет,пожалуйста.Заранее спасибо.

тампонами пользоваться очень удобно,просто надо приноровиться,с ними даже плавать можно,и в поезде удобно.Девственной плеве они не помеха.Когда вставляешь их,надо попытаться максимально расслабить мышцы таза и слегка согнуть ноги в коленях.Со временем придёт и опыт,удачи!

Гость
#8
Туся

Здравствуйте!Мне 13 лет,я девственница.Я еду на море 15 августа.Примерно в этих числах (либо на море,либо за 1-2 дня до отьезда) у меня должный начаться месячные (у меня не регулярный цикл).Я пыталась пользоваться тампонами,но у меня не получается.Только больно становится.Дайте совет,пожалуйста.Заранее спасибо.

опять старый д ро ч ер строчит свои дрочерские разводки(((

вомбат
#9
Смольянский

Что так долго в целках засиделась?

засиделся)))) старыи аниме - педо - зуу

Ёжа
#11

Для начала купи Тампакс с аппликатором, начинать проще с них. Внутри есть вкладыш, где все подробно нарисовано и написано, как вставлять. А потом с опытом можно перейти на более надежные Оби, но без аппликатора.

Гость
#12

На irecommend ru видела ветку Obi mini

и там девочка отзыве подробно обьясняет)

Гость
#13

И я кстати и сама на них перешла, на ОБИ

удобство просто супер, 4 года на них уже,

страшно вспомнить страшно раньше с прокладками....бррр

Гость
#14
Юлия-2

тампонами пользоваться очень удобно, Девственной плеве они не помеха!

+10000000

Я еще слегонца мажу маслом кончик) удобнее пихать!

Ю
#15

Почему спрашиваешь у чужих тёток, а не у матери?

куры,разлетелись
#16

никогда не поверю в существование таких додоних в 21 веке.

100% дрочер,никак не угомониться.

Гость
#17

тебе нужны маленькие тампохи, например o.b. pro comfort mini. они крохотные и тонкие, вводятся не больно. сама первый раз пользовалась в 13 лет, проблем с введением не было.

#18
Гость

тебе нужны маленькие тампохи, например o.b. pro comfort mini. они крохотные и тонкие, вводятся не больно. сама первый раз пользовалась в 13 лет, проблем с введением не было.

Хм, все советуют мини, но они же толком не защищают. Что их каждые пол часа менять? Мини они же используются в самом начале и в самом конце, когда чуток выделений...

Туся, тампон немного под углом вставляют, и глубоко, тогда не будет дискомфорта. В упаковке есть же вкладыш как это правильно сделать.

Гость
#19
Полынь горькая

Хм, все советуют мини, но они же толком не защищают. Что их каждые пол часа менять? Мини они же используются в самом начале и в самом конце, когда чуток выделений...

Туся, тампон немного под углом вставляют, и глубоко, тогда не будет дискомфорта. В упаковке есть же вкладыш как это правильно сделать.

+1, на море в обильные дни мини? Вы подумайте что будет, когда после купания в море выйдет на пляж. Тампоны в обильные дни нужны побольше и менять их почаще.

Гость
#20
Полынь горькая

Хм, все советуют мини, но они же толком не защищают. Что их каждые пол часа менять? Мини они же используются в самом начале и в самом конце, когда чуток выделений...

Туся, тампон немного под углом вставляют, и глубоко, тогда не будет дискомфорта. В упаковке есть же вкладыш как это правильно сделать.

Я только мини и пользуюсь. Меняю каждые 2-3 часа. Но у меня скудные выделения.

Гость
#21
Гость

+10000000

Я еще слегонца мажу маслом кончик) удобнее пихать!

Нормальные тампоны сами по себе гладкие и никакого масла не надо.

Кенга
#22

А я не могу вводить тампон без аппликатора. Мне кажется, что с аппликатором все гораздо гигиеничнее и проще.

Викуля
#23

Мне кажется , что у тебя не получится воспользоваться тампонами, лучше пользуйся прокладками тонкими.Я сама, когда была девственница -мне гинеколог прописала для лечения свечи ( ну так надо было, долго объяснять) - так я их не смогла даже ввести, потом их выкинула. А тампоны я тоже пробовала ввести - так они у меня только наполовину вводились, а больше никак - больно было, поэтому я оставила эту затею. Тампонами только смогла воспользоваться, когда стала жить интимной жизнью-тогда уже всё стало получаться.

Гость
#24

не стоит ими пользоваться. С родителями отойдете подальше от людного места и купайся, а потом переоденешься и все. Только с месячными я не советую в море лесть. Перетерпи несколько дней.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

жучок-паучок
#25

их надо вставлять как написано на упаковке,но лучше при уже начавшихся мес-ных. Тогда легче войдут и не почувствуете даже) купаться с ними можно-уже 15 лет в бассейн с ними хожу-никаких инфекций нет-я проверяюсь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: