Гость
Статьи
Очень сильно потеет …

Очень сильно потеет спина, подмышки и лицо. Помогите пожалуйста

Мне 16 лет. Уже около 3 лет сильно потею. Потоотделение не зависит от погоды, холодно -потею( при нагрузках), жара -тоже потею. Особенно сильно потеет спина,будто водой облили. К врачам не ходила, мама говорит, что это возрастное. Прошу посоветовать, кто уже победил такую проблему, способы лечения сильного потоотделения. Надеюсь на вашу помощь.

Виктория
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно подростковое. Подмышками можно попробовать драй-драй или одабан. А вот по поводу спину посоветовать, к сожалению, ничего не могу

Гость
#2

Начни с похудения

Виктория
#3
Гость

Начни с похудения

А почему вы так думаете? У вас тоже такая проблема?

Гость
#4

это проблема лишнего веса

гость
#5

Проверьте щитовидную железу.

тацу
#6

Идите к врачу, даже если это возрастное, то можно как то уменьшить. Первый раз слышу про потливость в 13-16 лет.

гость
#7

Глупость ваша мама сказала. Вам обязательно надо показаться врачу-эндокринологу и чем раньше, тем лучше.

Бомбящий пукан
#10

Какой вес то, автор???

Гость
#11

синтетику носите или натуральные ткани?

гость
#12

у меня тоже башка потеет. При этом спина и подмышки в норме, а со лба и с затылка аж капает. Задолбалась я с этим, вечно взмокшая.

завотделением
#13

вы все тут наверно жЫЫЫЫрные

Гость
#14

Идите к эндокринологу, сдайте на гормоны щитовидки, от гипертиреоза может быть потливость.

Гость
#15

Вот нашла статью как раз по теме подростковой потливости http://gypergidroz.ru/potlivost-u-podrostka.html

Гость
#17

Део

Гость
#18

Попробуйте део которую мы используем для ног. Может показаться это странным но это средство реально помогает намажте ночью и все.

Гостья
#19

Мне 16 лет и тоже потею уже 4 года наверное!Даже зимой когда холодно спина и подмышки мокрые!Я очень худенькая и с эндокринной системой все нормально (тьфу тьфу).

#17

О! Как же я вас понимаю! Я тоже страдаю гипергидрозом. Единственное что мне помогло от пота – это гликопирролат. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза. Результат держится неделю, потом все по новой. Гликопирролат пусть и не решает проблему потоотделения полностью, но с ним потею практически как нормальный человек. Проблема в том, что купить его затруднительно в России, нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают. Ни одно средство до этого не давало мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от которого потом еще больше потеешь в других местах.

Вика
#18

Я тоже думаю это подростковое. Я бы посоветовала сначала похудеть, если есть лишний вес. А пока что попробуйте таблетки робинул. От пота помогают отлично. Работают уже на 2-3 день. Есть один минус - сухость во рту. Пропадает после нескольких дней.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

Да, погода тут не причем. Я с таким живу уже довольно продолжительное время. Препарат который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи только руками разводили. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но почти не беспокоит. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы, после второй проблема вообще исчезла. Большое спасибо, что могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: