Гость
Статьи
Тампоны или прокладки?

Тампоны или прокладки?

Чем вы пользуетесь. Прокладками или тампонами? Какой фирмы?

Мария
103 ответа
Последний — Перейти
Кристина
#1

пихать вату в живого человека без анестезии? совсем чтоли рехнулись?

Гость
#2

прокладками, тампонами очень редко, когда купальник нужно одеть

Гость
#3

только тампонами

Оля-ля
#4

Тампоны, конечно.

Ирочек
#5

Тампоны

Гость
#6

менструальной чашей

Гость
#7

Только тампакс. Много лет уже....не знаю,может вредно

Гость
#8

Только прокладки.

Гость
#9

я тампонами не могу пользоваться. Мне просто больно. Не понимаю, как ЭТО можно ТУДА запихнуть ((

Гость
#10
Гость

я тампонами не могу пользоваться. Мне просто больно. Не понимаю, как ЭТО можно ТУДА запихнуть ((

А ты девственница или нет?

Гость
#11

окей оби

Гость
#12
Гость

А ты девственница или нет?

у неё просто оч узкая щель

Гость
#13
Гость

Гость

я тампонами не могу пользоваться. Мне просто больно. Не понимаю, как ЭТО можно ТУДА запихнуть ((

А ты девственница или нет?

Нет - уже очччень давно. Но эти тампоны жуть такая бОльная ( и ходить мешают

Гость
#14
Гость

ГостьГость

я тампонами не могу пользоваться. Мне просто больно. Не понимаю, как ЭТО можно ТУДА запихнуть ((

А ты девственница или нет?Нет - уже очччень давно. Но эти тампоны жуть такая бОльная ( и ходить мешают

значит ты неправильно их вставляешь, попробуй лежа

Гэст
#15

и то и то, переодически

Гость
#16

комбинирую в зависимости от ситуации

Тархунчик
#17

Только тампоны, я с прокладками как в памперсе, ненавижу. Тампоны вообще не ощущаю.

Гость
#18

только тампоны

Гость
#19
Гость

я тампонами не могу пользоваться. Мне просто больно. Не понимаю, как ЭТО можно ТУДА запихнуть ((

С аппликатором всё очень просто

Гость
#20

и то и другое, бывало и одновременно, когда заливает.

счас пью ОК, месячные стали скудные. пользуюсь только тампонами.

Soho .
#21

Тампакс с апликатором, обычные тоже больно мне

Гость
#22

13, с мужчиной видимо не оч повезло, размерчик у него видать меньше тампона :((((

#23

ТОлько тампоны, только котекс) ненавижу прокладки)

Гость
#24

по ситуации

Гость
#25

ненавижу тампоны - так больно вставлять! ((

Гость
#26

Тампоны всегда, на ночь прокладка. Девушки, а вы и спите с тампоном ??? Мне кажется вредно, плюс заметила, что когда прокладка выделений в разы больше, столько кажется даже два тампона сразу не впитают. Но все равно не могу ходить с прокладками, а так хоть ночью все естественно, может не так вредно

Лисичка
#27

спасибо неизвестному изобретателю за тампоны котекс. Если бы не они, то я бы два дня в месяце не выходила из туалета - меня просто заливает. И не только меня, но и все вокруг. Прокладки в это время - как мертвому припарка. А тампончики (но именно котекс, а не ужасный тампакс с этим долбаным апликатором) - мое спасение. Часа на три я спокойна.

Гость
#28
Гость

ненавижу тампоны - так больно вставлять! ((

вам говорят с аппликатором тампоны надо

Гость
#29
Лисичка

спасибо неизвестному изобретателю за тампоны котекс. Если бы не они, то я бы два дня в месяце не выходила из туалета - меня просто заливает. И не только меня, но и все вокруг. Прокладки в это время - как мертвому припарка. А тампончики (но именно котекс, а не ужасный тампакс с этим долбаным апликатором) - мое спасение. Часа на три я спокойна.

А котекс тоже с аппликатором?

Гость
#30

аппликатор - это такая веревочка? так у меня и с веревочкой тоже больно вставлять. и еще боюсь, что его внутрь затянет как-нибудь вследствие сокращения мышц...

Лисичка
#31
Гость

А котекс тоже с аппликатором?

нет, котекс без апликатора. апликатор - это не веревочка, а такая картонная конструкция. У меня она всегда ломалась. Поэтому всегда беру котекс без апликатора. Веревочка - для вытягивания. И никогда не затягивало ничего. Не нарадуюсь.

Гость
#32

лишь однажды воспользовалась тампонами. Я их замучалась менять - каждые два часа буквально! так до сих пор и лежит пачка целый год, выкинуть жалко, а пользоваться не хочу. Вот прокладка - красота! - на 12 часов хватает!

Александра
#33
Гость

лишь однажды воспользовалась тампонами. Я их замучалась менять - каждые два часа буквально! так до сих пор и лежит пачка целый год, выкинуть жалко, а пользоваться не хочу. Вот прокладка - красота! - на 12 часов хватает!

фу на 12 часов, вы с ума сошли???

Yff
#34
Лисичка

спасибо неизвестному изобретателю за тампоны котекс. Если бы не они, то я бы два дня в месяце не выходила из туалета - меня просто заливает. И не только меня, но и все вокруг. Прокладки в это время - как мертвому припарка. А тампончики (но именно котекс, а не ужасный тампакс с этим долбаным апликатором) - мое спасение. Часа на три я спокойна.

+1000000

Гость
#35
Лисичка

нет, котекс без апликатора. апликатор - это не веревочка, а такая картонная конструкция. У меня она всегда ломалась. Поэтому всегда беру котекс без апликатора. Веревочка - для вытягивания. И никогда не затягивало ничего. Не нарадуюсь.

Я знаю что такое аппликатор. Кстати у Тампакса давно уже не картонный он , а пластиковый, что намного удобнее. Некоторые аппликатором от Тампакса вставляют тампоны оби. Пробовала сама, отлично получилось.

Гость
#36
Гость

лишь однажды воспользовалась тампонами. Я их замучалась менять - каждые два часа буквально! так до сих пор и лежит пачка целый год, выкинуть жалко, а пользоваться не хочу. Вот прокладка - красота! - на 12 часов хватает!

12 часов?! вы считаете это гигиенично?

Александра
#37

я тампонами только по необходимости, в купальнике если, а так прокладками, либресс.

Гость
#38
Гость

лишь однажды воспользовалась тампонами. Я их замучалась менять - каждые два часа буквально! так до сих пор и лежит пачка целый год, выкинуть жалко, а пользоваться не хочу. Вот прокладка - красота! - на 12 часов хватает!

Вы наверное подобрали самые малюсенькие тампоны. И если у вас даже прокладки на 12 часов хватает, не понимаю зачем так часто менять тампоны тогда.

Гость
#39
Гость

Вы наверное подобрали самые малюсенькие тампоны. И если у вас даже прокладки на 12 часов хватает, не понимаю зачем так часто менять тампоны тогда.

потому что тампона хватило на 2 часа! стоя в магазине, я почувствовала, что протекаю! всего через 2 часа! я пользуюсь всегда always ultra night, даже днем, мне ее часов на 5 хватило бы!

Гость
#40

кстати, гинеколог, заполняя карточку, спросил, обильные ли у меня месячные. Я сказала, что да. Он спросил, сколько прокладок в день я меняю. Я сказала, что одну-две. Он сделал вывод, что месячные не обильные. По-моему, он не прав. Я же всегда пользуюсь ночными прокладками, даже днем, а они на 12 часов рассчитаны. Вот мне и хватает 1-2. Они всегда до предела заполнены.

Гость
#41

33, вы как вообще себя чувствуете все 12 часов с 1 прокладкой??? блин как представлю как с этим памперсом столько ходить....

Гость
#42

Тампоны мне кажется так негигиенично. Бррр. Каждый раз туда инородное тело вставлять. жуть

Гость
#43

Девочки, ну что мы спорим. Каждому свое. У кого-то п..ся узенькая и тампон боль причиняет. У кого-то извините, ведро, и туда упихать че угодно можно. Мне вот прокладки больше нравятся.

Гость
#44

44. и самое главное все "носители" прокладок думают что они реально незаметны как в рекламе говорят :))) особенно летом под тонкой одеждой...

Гость
#45

Первые пару дней пользуюсь прокладками, потому что течет как из ведра, а тампоны стандартного размера мне причиняют боль. Прокладки Kotex, они хлопковые и не ароматизированные, на остальные у меня аллергия. С 3 по 4 день я пользуюсь тампонами O.B. Pro Comfort Mini, они маленькие и тонкие, я их не чувствую вообще. В последний день менструации одеваю ежедневную прокладку.

KiKi
#46
Лисичка

спасибо неизвестному изобретателю за тампоны котекс. Если бы не они, то я бы два дня в месяце не выходила из туалета - меня просто заливает. И не только меня, но и все вокруг. Прокладки в это время - как мертвому припарка. А тампончики (но именно котекс, а не ужасный тампакс с этим долбаным апликатором) - мое спасение. Часа на три я спокойна.

Я тоже не люблю тампакс, протекаю с ним. А котекс и Оb другое дело. В первые дни пользуюсь Ob super plus, т.к. это самые большие и впитываемые тампоны, на мой взгляд. И сплю с тампоном. С прокладками вообще не могу, не приятное ощущение, когда резко вытекает и растекается по ней.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

аппликатор - это такая веревочка? так у меня и с веревочкой тоже больно вставлять. и еще боюсь, что его внутрь затянет как-нибудь вследствие сокращения мышц...

Надеюсь вы смеетесь, иначе звучит как бред

Гость
#48

44. и самое главное все "носители" прокладок думают что они реально незаметны как в рекламе говорят :))) особенно летом под тонкой одеждой...

Рекламе не верю и никогда тонкое белье или тонкую одежду в ЭТИ ДНИ не надеваю.

#49
Гость

Девочки, ну что мы спорим. Каждому свое. У кого-то п..ся узенькая и тампон боль причиняет. У кого-то извините, ведро, и туда упихать че угодно можно. Мне вот прокладки больше нравятся.

Удивительно разумный и толерантный ответ. В кавычках. Каждому свое, вы правы. Но из этого никак не следует, что тампоны - исключительно для обладательниц, как вы выразились, "ведра".

По теме - с 13 лет пользуюсь тампонами, иногда комбинирую. Удобно.

Мурлыка
#50

Тампоны с аппликатором первые 2-3 дня, потом ежедневки (меняю почаще, хватает, выделения скудные).