Гость
Статьи
Тампоны или прокладки

Тампоны или прокладки

Я например больше люблю тампоны, т, к, не трет ничего действительно и с ними удобнее #тампоны #прокладки

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прокладки безопаснее, с тампонами спортом заниматься

Гость
#2

С тампонами конечно удобнее, но очень вредно для женского здоровья, поскольку образуется внутренний застой, чреватый воспалительными и инфекционными осложнениями. Поэтому прокладки, несмотря на то, что это гораздо хлопотнее, несравнимо безопаснее и физиологичнее.

Гость
#3

Тампоны для тех у кого растянута вагинальная корона, для тех у кого не было проникновения, тем будет больно ходить с тампонами.

#4

С подросткового возраста только тампоны. Прокладки только на ночь, ну, и дома иногда и ненадолго. Раздражает между ног прокладка эта, а с тампоном комфорт, его не чувствуешь.

Гость
#5
Гость

прокладки безопаснее, с тампонами спортом заниматься

Да какой там спорт, в nизду, во время месячных? Отдыхать надо женщине больше в эти дни, а не напрягаться.

Гость
#6

Носить тампоны без прокладок, чревато протеканием, нужны и прокладки и тампоны, к тому же тампон можно выплюнуть случайно сходив в туалет. Или у вас крови мало при месячных выделяется, что хватает одних тампонов без прокладок?

Гость
#7

Тампоны, прокладка только в первый день

#8

Первый год после начала месячных я использовала прокладки, но для меня это жутко неудобно. Потом перешла на тампоны. Уже 15 лет использую только их. На ночь конечно проще прокладку. А когда начала пить ок, то месячные совсем перестали приносить дискомфорт и стали короткие и скудные, так что сейчас с тампонами вообще супер

#9
Гость

Да какой там спорт, в nизду, во время месячных? Отдыхать надо женщине больше в эти дни, а не напрягаться.

Не у всех же месячные тяжело проходят. У меня всю жизнь самые тяжёлые были первые 2 дня. А дальше уже как будто и нет ничего. Могу быть активной и даже поделать упражнения

Гость
#10
Гость

Да какой там спорт, в nизду, во время месячных? Отдыхать надо женщине больше в эти дни, а не напрягаться.

движение как раз помогает снять боль

Гость
#11

Пользуюсь менструальной чашей. В первые дни ночью или в офисе (2 раза в месяц езжу) во время м пользуюсь тампонами.
Раньше пользовалась тампонами постоянно, но перестала, так как начала возникать сухость внутри.
Прокладки считаю вредными и неудобными, так как все выделения соприкасаются с кожей и может все начать преть, зимой она вообще замерзает и чувствуешь холод внизу, постоянно съезжает куда-то и протечь можно, нафиг такое.

Гость
#12

Только менструальная чаша. Открыла ее в 30 лет для себя, очень жалею, что не знала об этом чуде раньше. Никаких проблем, ни протечек, ни запаха, ни неприятных ощущений а-ля подгузник, никакой прелости, спокойно можно плавать в море, заниматься спортом, хоть верх ногами стоять. Короче, кайф.

Гость
#13

Какое-то время тоже на тампоны подсела - все сухо, чисто, удобно, как будто месячных и нет. Даже прокладка и не пользовалась. Но! Заработала себе бактериальный вагиноз - дисбаланс бактерий,возникший из-за того, что не выходила наружу кровь. У моей тёти такая же ситуация была.
Пролечилась, теперь восновном прокладки, тампоны использую по мере необходимости.

Гость
#14
Гость

Тампоны для тех у кого растянута вагинальная корона, для тех у кого не было проникновения, тем будет больно ходить с тампонами.

Ходить не больно, а вот доставать их конечно ппц, первый раз особенно.

Гость
#15

Вообще зависит кто какие трусики носит. Я стройная и всегда ношу стринги, поэтому для меня подходят только тампоны и дополнительно узенькие тоненькие прокладочки для стрингов.

Гость
#16
Гость

Вообще зависит кто какие трусики носит. Я стройная и всегда ношу стринги, поэтому для меня подходят только тампоны и дополнительно узенькие тоненькие прокладочки для стрингов.

Это же надо так комплексовать чтобы жертвовать своим комфортом, нося постоянно стринги, ради того чтобы нравиться мужлу и писать что вы стройная в теме, не имеющей к этому никакого отношения.

#17

Тампоны . Прокладки ненавижу. Не удобные .

Гость
#18

Я отказалась от тампонов. От них подозревают эрозию, и иногда голова кружилась. А сменить их не везде можно.

Гость
#19
Деловунка всклянь

Не у всех же месячные тяжело проходят. У меня всю жизнь самые тяжёлые были первые 2 дня. А дальше уже как будто и нет ничего. Могу быть активной и даже поделать упражнения

При чем тут тяжело не тяжело,спорт при месячных противопоказан, из легких упражнений половина запрещена

Гость
#20
Гость

Это же надо так комплексовать чтобы жертвовать своим комфортом, нося постоянно стринги, ради того чтобы нравиться мужлу и писать что вы стройная в теме, не имеющей к этому никакого отношения.

А кто такое музло?

Гость
#21
🥑🥬🥦

Тампоны . Прокладки ненавижу. Не удобные .

Чашу не пробовали

Гость
#22
Гость

Чашу не пробовали

в чаше кровь застаивается, грязными руками придется лезть чтоб достать ее вовремя. не чревато ли?

Гость
#23

У меня тоже от прокладок жуткий дискомфорт, преет все, не дышит. Прокладку только вечером дома и на ночь . А так тампоны

Гость
#24
Гость

в чаше кровь застаивается, грязными руками придется лезть чтоб достать ее вовремя. не чревато ли?

А тампоны не чревато

Гость
#25
Гость

У меня тоже от прокладок жуткий дискомфорт, преет все, не дышит. Прокладку только вечером дома и на ночь . А так тампоны

Используйте и вечером тампоны

Гость
#26
Гость

Я отказалась от тампонов. От них подозревают эрозию, и иногда голова кружилась. А сменить их не везде можно.

Чем тогда пользуетесь

Гость
#27
Гость

А тампоны не чревато

ну так не то, не то. прокладки самый нормальный вариант в плане гигиены к сожалению

Гость
#28
Гость

ну так не то, не то. прокладки самый нормальный вариант в плане гигиены к сожалению

ни то, ни то

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

менструальная чаша, скоро все на них перейдут) всё развивается и усовершенствуется и эти моменты так же) С прошлого лета как купила чашу Капакс на море так и осталась с ней)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: