Гость
Статьи
Очень болезненные …

Очень болезненные месячные, потому что кишечник давит на правый яичник

Здравствуйте! У меня очень болезненные месячные(боль нестерпимая, обморочное состояние,сводит ноги,расстройство желудка). Сегодня сходила на узи,узнала что все нормально, но анатомически сложилось так, что кишечник давит на правый яичник ,поэтому такая сильная боль).+большой угол на выходе из матки Сказали, что надо держать диету за неделю до месячных,чтоб не перегружать кишечник. Еще выписали свечи индометацин и ихтиоловые. Девушки,может у кого-то было подобное...Посоветуйте пожалуйста!
И еще очень хотелось бы узнать какую именно диету держать? Исключить жаренное,жирное,соленое?

Виктория
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

думаю, мясо исключить

Гость
#2

Держите растительную диету.

Можете слабительное попить, когда чувствуете, что скоро начнётся. Я думала, у меня по=женски проблемы. а тоже кишечник давил, причём по большому я несколько раз в день ходила, запоров не было. После слабительного как рукой сняло.

гость
#3

ой, у меня тоже самое и было и есть.ничего не могу сделать. вообще сильно болит уже лет 8. Про диету я ничего не знала, спасибо. А так, была на обследование, дело в анатомии. Индометацин тож выписали,только не помогает че-то.

Виктория
#4
Гость

Держите растительную диету.

Можете слабительное попить, когда чувствуете, что скоро начнётся. Я думала, у меня по=женски проблемы. а тоже кишечник давил, причём по большому я несколько раз в день ходила, запоров не было. После слабительного как рукой сняло.

Спасибо! А какое вы слабительное принимаете и сколько?

Виктория
#5
гость

ой, у меня тоже самое и было и есть.ничего не могу сделать. вообще сильно болит уже лет 8. Про диету я ничего не знала, спасибо. А так, была на обследование, дело в анатомии. Индометацин тож выписали,только не помогает че-то.

Не за что! Еще мне выписали перед месячными пить ременс и витамин Е, нужно еще спортом заниматься, чтоб не было застоя. И когда только начинается боль попробовать подложить под попу подушку, чтоб был отток крови..И временами массировать поясницу.! Попробуйте,может что-нибудь и Вам поможет!

Гость
#6

Похоже на эндометриоз,на узи его не видно

Гость
#7
Виктория

ГостьДержите растительную диету.

Можете слабительное попить, когда чувствуете, что скоро начнётся. Я думала, у меня по=женски проблемы. а тоже кишечник давил, причём по большому я несколько раз в день ходила, запоров не было. После слабительного как рукой сняло.

Спасибо! А какое вы слабительное принимаете и сколько?

Бисакодил украинский 3 таблетки, не чаще 1 раза в неделю.

Гость
#8

надо же,всю жизнь мучилась и не знала что дело в анатомии. Но да, замечала, что когда сходишь по-большому, боль не такая сильная как до. Спасаюсь только 2-мя таблетками обезболивающего с самого утра натощак, а потом желательно полежать. После 2-х дня обычно отпускает и можно даже покушать. Кстати, на фоне жутких месячных, роды показались развлечением, хотя ребенок был очень крупный.

Гость
#9
Гость

Похоже на эндометриоз,на узи его не видно

Мне врач сказала, что если будут говорить что эндометриоз, то не верьте) она отодвинула кишечник и яичник стало нормально видно.

Гость
#10
Гость

надо же,всю жизнь мучилась и не знала что дело в анатомии. Но да, замечала, что когда сходишь по-большому, боль не такая сильная как до. Спасаюсь только 2-мя таблетками обезболивающего с самого утра натощак, а потом желательно полежать. После 2-х дня обычно отпускает и можно даже покушать. Кстати, на фоне жутких месячных, роды показались развлечением, хотя ребенок был очень крупный.

А после рождения ребенка боли уменьшились?

А то мне сказала врач, чтоб я рожала, будет легче потом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

они всегда говорят "рожайте", им же все равно, что потом гораздо больше проблем и болезней появится. по поводу диеты--не важно какая, можно просто есть поменьше хотя бы накануне или нетвердую пищу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: