Гость
Статьи
у кого есть опыт …

у кого есть опыт использования ВМС Мирена-зайдите.

Милые девушки,гинеколог мне настойчиво советует Мирену. Поделитесь опытом:удобно-неудобно, есть ли набор веса и т.д. мне 31 год

Васильна автор
29 ответов
Последний — Перейти
Миледи
#1

Добрый день! у меня Мирена, мне 39, набора веса нет, первые 6 месяцев месячные были 1 раз в 14 дней, но у всех по разному. Сейчас все хорошо, не чувствуется никак вообще.

Васильна
#2

большое спасибо.

Натали
#3

А почему именно Мирену? В каких-то лечебных целях? Дорогое удовольствие, а результат такой же, как и у всех других.

Гость
#4

Смотрите, осторожно с ней. А то она бывает вылетает. У меня как раз такой случай. И полмесяца не проходила.

цет
#5

у меня 2,5 года стоит. мне 29. первое время кровотечение довольно сильное было. плюс возможны перепады настроения. вес я набрала - 8 кг за год, xотя утверждать, что это из-за мирены, я не возмусь. 5 кг уже ушли. в целом довольна

Гость
#6

Никакого набора веса нет. Есть перестройка организма первые 2-3 месяца.

Просто в них нужно последить за весом, потом как обычно. Очень довольна

Гость
#7

5 лет стояла Мирена. Ни грамма не набрала. Пару месяцев было некомфортно, немного кровило. Но это у меня происходит с любой ВМС. Потом просто забыла, что она у меня есть. На это время мой эндометриоз утих.

Гость
#8

Я не знаю, может не из-за мирены, но у меня не было либидо... Когда вытащила: как с цепи сорвалась... Не было месячных совсем где-то 5 лет. После отмены тоже цикл долго не восстанавливался и один раз лило 4 недели. Привыкание к ней организма тоже болезненное. Потом другой гинеколог сказала, что все -таки великоватая гормональная нагрузка...

Гость
#9

Удобно, что не надо предохраняться...но все-таки мне кажется, что сексуальная холодность была тоже из-за нее, хотя и стрессов было много.

Анна
#10

У меня стоит обычная спираль(не знаю какая, но точно не Мирена) стоит уже почти 5 лет, скоро буду менять на такую же.Дискомфорта нет никакого, месячные стали менее интенсивные, правда с 4 дней растянулись на 7, ну это ведь ничего по сравнению с её приимуществами.Мне 26 лет, поставыла сразу после родов и она мне никак не помешала похудеть на 15 кг. Поставила и не пожалела.Хотя у каждого всё индивидуально, но это в любом случаю лучше чем глотать противозачаточные, а с презервативами вообще эфект не тот...

Васильна
#11
Натали

А почему именно Мирену? В каких-то лечебных целях? Дорогое удовольствие, а результат такой же, как и у всех других.

Натали,мой врач говорит,что в Мирене меньше "железок" и мне она больше остальных подойдет,т.к. я постоянно страдаю молочницей. Стояла у меня спираль Мультилоад, когда удалила её на этапе планирования 2ой беременности она была вида и состояния "тихий ужас"-вся в коррозии.

ЯСЯ
#12

Коли можна пЁсля пологЁв ставити ВМС?

Гость
#13
Васильна

Натали,мой врач говорит,что в Мирене меньше "железок" и мне она больше остальных подойдет,т.к. я постоянно страдаю молочницей. Стояла у меня спираль Мультилоад, когда удалила её на этапе планирования 2ой беременности она была вида и состояния "тихий ужас"-вся в коррозии.

Какой ужас. Что, прям заржавела в натуре? Ну и зачем в себя эту дрянь пихать в таком случае?

Васильна автор
#14
Гость

Какой ужас. Что, прям заржавела в натуре? Ну и зачем в себя эту дрянь пихать в таком случае?

Прям да,заржавела. Причём,вынула я её через 3 года а не через 5. И Мультилоад была самой дорогой,какую я только смогла найти по аптекам. А нафига пихать? 1 партнёр-муж. И даже несмотря на то,что проржавела ну никакого дискомфорта не доставляла,хотя я "неженка " в плане здоровья,всё чувствую. Но Мирены,честно,боюсь. Для меня слово "гормоносодержащая"-ну прям страшилка чистой воды.

Елена
#15

Тут почитайте http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3847937/1/

+++!
#16

У меня стоит 12 лет. Худая. Никаких последствий .

До этого стояло что то другое. Всего 32 года стоит. Меняла 3 раза.

Поставила сразу после родов 32 года назад.

Гость
#17

Инородное тело внутри лично для меня это ужас)лучше ок пить и бросить можно в любой момент

Белая кошка
#18
Анна

У меня стоит обычная спираль(не знаю какая, но точно не Мирена) стоит уже почти 5 лет, скоро буду менять на такую же.Дискомфорта нет никакого, месячные стали менее интенсивные, правда с 4 дней растянулись на 7, ну это ведь ничего по сравнению с её приимуществами.Мне 26 лет, поставыла сразу после родов и она мне никак не помешала похудеть на 15 кг. Поставила и не пожалела.Хотя у каждого всё индивидуально, но это в любом случаю лучше чем глотать противозачаточные, а с презервативами вообще эфект не тот...

У меня тоже обычная спираль, уже третья после родов. Что-то за последние пару лет у меня изменился цикл: раньше месячные были дней 5, а сейчас 7-8, а главное, у меня неделю мажется, а последние сутки льёт как в первые часы после родов. ТОлько и успевай тампаксы менять, буквально каждый час.

Белая кошка
#19
ЯСЯ

Коли можна пЁсля пологЁв ставити ВМС?

Писля пологив - это по-украински после родов. Я поставила месяца через 2.

Иней
#20

У меня 2,5 года стоит и ни грамма не набралось. Плюс есть горячая линия поддержки, большой плюс.

Амелия
#21
Иней

У меня 2,5 года стоит и ни грамма не набралось. Плюс есть горячая линия поддержки, большой плюс.

Это тот, что 8 800 200 48 48 что ли?

Иней
#22
Амелия

Это тот, что 8 800 200 48 48 что ли?

Да, она. Давно уже ей пользуюсь, когда нужно что-то узнать, если это возможно по телефону

Лера
#23

"мне поставили мирену 20 дней назад,подкравливает и болит низ живота.кто нибудь знает это нормально?"

Гость
#24

"У меня стоит 3 года - набрала 3 кг. Очень долго адаптировалась - поясница болела, мазало прерывно (месяца 4-5). Хотела убрать сразу, но прошло все, сейчас ок. У всех по-разному)"

#25
Лера

мне поставили мирену 20 дней назад,подкравливает и болит низ живота.кто нибудь знает это нормально?

вообще вроде бы нормально по первости. но тут такой все-тки тонкий случай. я бы на всякий случай позвонила в горячую линию Плюса. Там гинекологи и терапевты отвечают, смогут точно сказать.

#26
Гость

У меня стоит 3 года - набрала 3 кг. Очень долго адаптировалась - поясница болела, мазало прерывно (месяца 4-5). Хотела убрать сразу, но прошло все, сейчас ок. У всех по-разному)

мне мирена очень нравится, тем что надолго и в горм. фон не лезет. А вот то что поясница болела - это прям пичалька ((

Светлана
#27

А я поставила вмк "мирена" девять месяцев назад.... первые месяца поднывало, тянуло, болело, кровило.... капец! Затем все вошло в норму, но! .... менструировала в срок, но по две-три капли! Либидо просто умерло.... набор веса такой и с такой скоростью, что хоть плачь!!! Поставила вмк в 42 года при весе 58 кг... теперь я вешу 62 кг.... вес никуда не уходит, а вот муж может уйти... что делать вытащить ее или может нужно месячные вызвать...??? мне кажется если я "прольюсь", организму полегчает и я похудею???

Тати
#28

Мне 38 лет. Поставила 4 месяца назад - первый раз. Спина болит, живот тянет, ПМС 5-7 дней . Хочу убрать. Но почитав отзывы, что женщины адаптируются, подожду еще пару месяцев.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#29

Девочки, продам Мирену, т.к. по результатам УЗИ ставить спираль не разрешили. Покупала за 10.000, упаковка не вскрывалась, отдам за 7.000 8(916)261-97-77

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: