Гость
Статьи
Полип цервикального …

Полип цервикального канала. Что делать?

Девчонки, столкнулась с такой вот проблемой. При осмотре у гинеколога у меня был обнаружен полип цервикального канала. Врачи конечно же все настаивают на удалении. Мне 26, не рожавшая и в ближайшее время планируем беременность. Читаю по данному вопросу в интернете и не могу определиться. Меня ничего не беспокоит, ни выделений, ни болей этот полип не создает, так может его лучше не трогать пока не рожу, потому что боюсь сделать хуже. Может кто сталкивался с такой проблемой, и посоветуете мне что-нибудь..

Лиана
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сталкивалась. Ничего страшного в удалении нет, не бойтесь.

Любые новообразования необходимо удалять. Полип - это доброкачественная опухоль (чаще всего), но где гарантия, что он не переродится?

Кстати, я обратилась к врачу, когда полип уже кровить начал. У вас будет то же самое, если не удалите. Оно вам надо?

гость из Подмосковья
#2

Мне удаляли. На тот момент мне было 23 года, не рожала, абортов не было. Потом в 26 без проблем выносила и родила сына.

гость
#3

ВПЧ кондилома, только в цервикальном канале, с высокой вероятностью.

из казуистики - если у внутреннего зева, то останки неразвившегося плодного яйца.

полипом могут назвать что угодно, хоть туберкулёзный бугорок, хоть герпетический пузырёк, гистологическое исследование ведь не проводилось.

Гость
#4

ну беременейте быстрее, раз уж собрались, может, и сам рассосётся, или в родах скорябнется.

а так - операция минут 20 займёт времени...

будье здоровы!

Гость
#5

Лучше сейчас ничего не делать,не сможете тогда сразу забеременеть(мне так врач говорила),с родами отошел.единственный был минус,кровил всю беременность.

Гость
#6

У меня во время беременности вырос, кровил постоянно, удалили, ничего страшно, под местной анестезией, мин 20 операция длится.

Гость
#7

удаляйте!полип может в злокач.преобразоваться

Лера
#8

Я не могла из-за него забеременеть год. Удалили, через 2 месяца беременность наступила после одного раза :) ну вообще лучше не беременеть 3 месяца после операции.

Гость
#9
Гость

Лучше сейчас ничего не делать,не сможете тогда сразу забеременеть(мне так врач говорила),с родами отошел.единственный был минус,кровил всю беременность.

А мне врач даже сексом запретила заниматься строго-настрого, пока полип не удалю. Какая там беременность...

Лидия
#10
Лиана

Девчонки, столкнулась с такой вот проблемой. При осмотре у гинеколога у меня был обнаружен полип цервикального канала. Врачи конечно же все настаивают на удалении. Мне 26, не рожавшая и в ближайшее время планируем беременность. Читаю по данному вопросу в интернете и не могу определиться. Меня ничего не беспокоит, ни выделений, ни болей этот полип не создает, так может его лучше не трогать пока не рожу, потому что боюсь сделать хуже. Может кто сталкивался с такой проблемой, и посоветуете мне что-нибудь..

limonka
#11

Удалять. Я удалила почти 2 месяца назад, только у меня эндометрия был - и правую трубу закрывал.

галина
#12
Лиана

Девчонки, столкнулась с такой вот проблемой. При осмотре у гинеколога у меня был обнаружен полип цервикального канала. Врачи конечно же все настаивают на удалении. Мне 26, не рожавшая и в ближайшее время планируем беременность. Читаю по данному вопросу в интернете и не могу определиться. Меня ничего не беспокоит, ни выделений, ни болей этот полип не создает, так может его лучше не трогать пока не рожу, потому что боюсь сделать хуже. Может кто сталкивался с такой проблемой, и посоветуете мне что-нибудь..

Гость
#13

нужно ли убирать полип?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

нужно ли убирать полип?

Обязательно! Полипы с большой вероятностью могут переродится в рак, поэтому лечение в случае полипа только одно - удаление.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: