Гость
Статьи
Лечение полипа …

Лечение полипа цервикального канала

Добрый день! Мне 21 год. Обнаружили полип цервикального канала. Врач говорит, что нужно делать выскабливание.. :-( В Интернете прочла о том,что полип цервикального канала также можно удалить лазером. Может кто сталкивался с этой проблемой? Каким методом лечили? Не появился ли потом снова полип? Заранее благодарна за ответы!

Виктория
35 ответов
Последний — Перейти
Устюша
#1

Про лазер не слышала, мне отщепнули его лет 7 назад, с тех пор тьфу-тьфу больше не было. Делали под общим наркозом, ввели что-то в вену и я на полчаса отрубилась,потом немного болел низ живота, довольно неприятно, оно и понятно, все-таки хирургическое вмешательство.

Совет
#2

Мне удаляли два раза хирургическим путем. У некоторых он вырастает повторно.

Виктория
#3

Устюша, а на сколько дней нужно ложиться в больницу?

Виктория
#4

Позвонила только что в центр лазерной медицины, они сказали, что не лечат такие проблемы :-( А на их сайте было написано,что лечат :-( Неужели только выскабливание :'(

US
#5

И у меня тоже самое( Я боюсь. Это все таки наркоз, какой никакой. И мини операция, сроди аборту. А я не рожавшая. Нафиг надо.

Анна
#6

Мне первый раз удалили полип,через полгода он опять появился.Пришлось удалять еще раз.

Гость
#7

Удалять надо, а то может открыться кровотечение или полип перерастёт в какую-нибудь гадость. Под общим наркозом не больно. Вся операция займет минут 20.

Виктория
#8

Я тоже не рожавшая еще..но видимо, другого выхода нет :-(

Виктория
#9

Девочки, которым удаляли, как быстро восстановились после процедуры? Нужно прям ложиться в больницу, или удалят и можно в этот же день идти домой?

Ольха
#10

Мне удаляли, на момент операции было 22 года. Теперь... намного больше)) Делали под общим наркозом. Тоже на тот момент детей не было и я переживала, что после выскабливания не будет. На данный момент сыну в субботу исполняется 9 лет. После удаления полипа мне назначали гормональные препараты на какое-то время. Из больницы ушла на следующий день после операции.

Гость
#11

Блин, а мне этот диагноз тоже ставили неоднократно, а потом я попала к очень знающему врачу и он сказал что это не полип, а просто небольшой выворот.

Гликерия
#12

Смотря какой наркоз. Мне первый раз делали в муниципальной б - це, ушла через два часа, голова кружилась до след. дня и просыпалась от наркоза с "чертиками", а в др. раз в частной клинике, 15-20 мин. и ты человек, еще час на всякий случай полежишь и свободна.

Зато в больничке клали холод на низ, чтоб кроватечения не было, а в частной не дали :-(((

Главное, потом антибиотики пропить, а то я дура по первой поверила, что и так все будет хорошо, в итоге воспаление потом больше 3 месяцев выводила. Не бойся, процедура стандартная, делается на автомате.

Гликерия
#13

кровотечения, ошибочка вышла :-)))

Виктория
#14

А у нас это только в государственной делается! :-( уже в двух частных была- направляют в государственную.

Виктория
#15

Ну в принципе, морально я уже готова :) Единственное, боюсь наркоза, потому что мне его никогда не делали.. И не хочу оставаться в больнице на ночь..

Гость
#16

Виктория, наркоза не бойся, подумай перед ним о чем-нибудь приятном, но на ночь всё лучше останься в больнице, ничего страшного в этом нет.

Вера
#17

Девочки, а какая причина появления полипа и что если его не удалять?

Лата
#18

У меня та же проблема, собираюсь удалять, так как полип может быть причиной бесплодия, он постоянно изъязвляется и в цервикальном канале сохраняется воспаление, что мешает зачатию. Так что,на мой взгляд, тянуть с удалением не стоит. Девочки, кто уже удалил, поделитесь, как долго восстанавливались, сколько сохраняются болезненные ощущения, когда можно жить половой жизнью?

гость
#19

девченки, удалила полип ц/к 6 дней назад, в женской консультации, с помощью лазера. Процедура длилась минут 15, без наркоза, боль была терпима. В первый день немного тянул живот, а сейчас идут обильные выделения, как сукровица, желтоватого цвета, врач сказал, что до двух недель такое будет продолжаться. Мне 22 года, еще не рожала, мой врач говорит, что лазерное удаление более щадящий способ чем выскабливание

Ксения
#20

а мне вчера удалили полипчик, сказали через 7 дней придет гистология, но страшного ничего,кровь шла только первые пару часов, а потом всё ок. и живот на удивление вообще не болит.и наркоз кстати оч понравился )))))))

mawra
#21

мне при мини аборте в мае нашли полип в этом самом канале. но при операции той врач не смогла удалить его. сказала придти позже. вот собираюсь завтра, страшно не могу...

ОКСАНА
#22

хОРОШИЕ КОМММЕНТАРИИ

ира 31год
#23

задержка почти 2 месяца, очень хотела ребенка,пошла на узи с надеждой услыщать прекрастные слова а получила эту самую гадость,хотя,может изз за нее у меня не получается забеременеть

Елена34
#24

Год назад удаляла не хирургическим путем, без наркоза.Удаление длилось 15мин.Практически не ощутимо.Очень щадящий метод.Но(((( сегодня узнала ,что он опять появился .Доктор сказала, что теперь нужно выскабливать, потому-что полип может очень высоко крепится и она туда не достанет.Вообщем, попробую еще этот метод.Очень хочется второго ребенка.На следующей неделе пойду.Потом отпишусь.

Qwerty
#25

Четыре года назад удаляла в б-це под общим наркозом, сейчас снова появился. Те же симптомы : кровомазанье между циклом и стало заливать во время месячных. Придется опять делать операцию :(, может быть получится в ЖК, а то собирать кучу справок для больницы нет времени.

Лилия
#26

что значит общий наркоз? трубку в горло вставляют? или укол в вену и засыпаешь?

ольга
#27

делали укол в вену, боли не чувствовала но было не приятно мин 15 длилась операция часа через 2 отпустили домой.

wild kitty
#28

мне 23 года через несколько дней будет удаление полипа, конечно лазера в наших б-цах нет, поэтому выскабливание:(, я тоже не рожавшая, боюсь, да еще потом на гистологию отправят...:((((, но симптомов у меня никаких не было!!!

Вика
#29

Мне 26, тоже обнаружили полип во время обследования, врач сказал он является причиной бесплодия (не могу забеременеть уже 3 года и беременности не было никогда), будут делать РДВ, тоже выскабливание, страшно. Девочки, скажите, а под общим наркозом спишь или просто не чувствуешь боли и видишь все что происходит?

Ирина
#30

Никакого выскабливания не делали. Петлей удалили под местным обезболиванием. Минут 5-10 и пошла домой. Кровило совсем малость и то несколько часиков.

Наталья
#31

Сегодня ходила на удаление полипа...Под местным обезболиванием, только обезболиванием это не назовешь! Орала на всю клинику. Процедура заняла минут 15, но тянулась как 2 часа. Еле ходила потом. Очень надеюсь, что больше повторно полип не вылезет....

Мария
#32

девочки подскажите, 3 дня назад удалили полип Ц К кровь шла 3-4 часа сейчас нет никаких выделений, но побаливает низ живота это нормально? принимаю антибиотики и противомикробные

Елена
#33

На удаление полипа цервикального канала ложили в гинекологию на три дня. Вводили в/в. 2 ампулы реланиума. Очнулась уже в палате.Больше боялась. А наблюдаться у гинеколога, хотя бы 1 раз в пол.года необходимо.Наше здоровье в наших руках.

Елена
#34

Была у гинеколога, она нашла полип цк, и эрозию. Сдала кучу анализов, жду результаты. А на узи заключение: легкий парацервикальный фиброз. Девочки подскажите что это значит?

ангелина
#35

во время мини аборта врач удалила мне полип . я и не знала . а потом сказала мне что удалила. прошло лет двадцать .а в этом году снова нашли .у гинеколога бываю каждый год .опытный врач сказал что лучше не лазер .из за корней.скорость роста из за сильных стрессов или гормональные причины

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Анна

Мне первый раз удалили полип,через полгода он опять появился.Пришлось удалять еще раз.

Второй раз вам удоляли больше не появлялся? у меня опять вырос второй раз предеться улолять.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: