Гость
Статьи
Девочки, кому удалили …

Девочки, кому удалили полип цервикального канала зайдите пожалуйста

Девочки, предстоит удаление полипа. Деток нет, беременностей не было, очень боюсь. Сейчас гасну лечить уреаплпзму и цитомегаловирус, затем после начала лечения, а оно начнется сразу после менструации, день на 3-й. Скажите как прошло у вас : сколько длилось, каким методом и под каким наркозом, и самое главное через сколько Вам удалось забеременеть?

#

47 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Мне удаляли. легко и быстро, обычным методом, под кратковременным наркозом, примерно минут 5. Ответ через 10 дней - все норм оказалось. Забеременела через пару лет и то не специально. ребенок уже был, случайно получилось.

Гость
#2

Девочки, привет! Мне тоже по ходу предстоит удаление полипа цервикального канала... (( Как у вас диагностировали? много анализов сдали перед операцией? Заранее спасибо за ответ!

#3

У меня показало на УЗИ, анализы кроме тех, что я указала больше не брали

Гость
#4

Понятно. У меня тоже показало на узи, при осмотре врач ничего не видит. Более того, у меня тоже обнаружили уреаплазму и воспаление, вот уже неделю как лечусь... Kiwu, а вам сказали повторно проходить узи после лечения? мне посоветовали пройти, так как в очень редких случаях полипы могут исчезнуть... Еще вопрос, вы случайно не из Киева? где думаете оперироваться? что врач говорит на счет того насколько это все плохо?

Гость
#5

Кстати, я сейчас на дневной стационар хожу в больничку лечить воспаление, так я случайно увидела, как там 2х женщин чистили)) Это все делают в мини-операционной, под внутривенным наркозом (без капельниц и трубок) и не долго по времени...

Гость
#6

Нет, я не из Киева :) пока на счет повторного узи ничего не сказали, но думаю его обязательно сделаю. Вот именно, что в редких случаях могут пройти. Мне сказали что будут оперировать, через дней 9 после начала лечения. А у вас детки есть?

Ёжа
#7

Мне не удаляли полип, но когда я лежала в больнице, у нас в палате была девушка, которой сделали эту процедуру. Прижгли каким-то препаратом, без анестезии, говорит, это небольно, просто чуть пощипало. Она была уже беременная на маленьком сроке, начало кровить, сначала подумали, угроза выкидыша, потом выяснили, что это от полипа и тут же его удалили. После этого у нее мажущие выделения несколько дней были, прошли и все в порядке.

Гость
#8

Нет, у меня нет деток. Но мы как-то и не старались пока... Это я пошла на плановый осмотр по поводу эрозии и меня обрадовали...((( я если честно, очень переживаю по этому поводу... не знаю, что и думать... откуда он у меня появился... А у вас большой полип? Вам не говорили размеры?

Гость
#9

Ёжа, спасибо, что откликнулись! :) Там по ходу другая ситуация была... У неё скорее всего было видно полип при осмотре (тоесть он был не глубоко в церв. канале), поэтому все так щадяще и убрали...

Гость
#10

Мне удаляли под наркозом. Забеременела после, быстро и без проблем. С тех пор ничего небыло. Прошло десять лет, мне уж 36

Гость
#11

Ого, классно! Это ободряет) А вам не сказали от чего он тогда у вас возник? Гормональный сбой?

#12
Гость

Мне удаляли под наркозом. Забеременела после, быстро и без проблем. С тех пор ничего небыло. Прошло десять лет, мне уж 36

. Скажите а вам предварительно проводили анализы, меня немного беспокоит что мне назначат операцию до окончания лечения уреаплазмы и цитомегаловируса.

Гость
#13

Kiwu, в основном, перед такими операциями делают стандартные анализы: моча, кровь (оак, биохимия, группа, резус, сифилис и т.д.), экг, флюрография и мазки: флора, онкоцитология. Если флора норм, то дополнительные мазки не делают.

limonka
#14

Я год забеременеть не могу. Пошла на узи - нашли полип. Вчера полип удалила. Гистероскопия под наркозом. Через 6 часов домой пошла. Отчего возник, узнаю после гистологии. Но он иногда даже после стресса бывает.

Кстати. мне сказали, что он мог быть причиной того, что не получается забеременеть. Правую трубу закрывал оказывается. И на узи - ставили 6 мм на 1,5 мм. а оказалось больше 1 см.

Гость
#15

а когда вам сказали будет результат гистологии? какие вы сдавали анализы перед операцией?

Гость
#16

Kiwu, здравствуйте! Как там Ваши дела? Вам уже удалили полип?

#17
Гость

Kiwu, здравствуйте! Как там Ваши дела? Вам уже удалили полип?

. Нет пока еще нет, где то в середине сентября, но я еще твердо не решила. Надеюсь может все таки можно обойтись без операции. А вы уже сделали?

#18
kiwu

Kiwu, здравствуйте! Как там Ваши дела? Вам уже удалили полип?

. Нет пока еще нет, где то в середине сентября, но я еще твердо не решила. Надеюсь может все таки можно обойтись без операции. А вы уже сделали? Я так боюсь, и делать боюсь и не делать тоже боюсь. Очень уж Лялю хочу

Гость
#19

Я вот тоже еще не делала... тоже как-то не по себе от всего этого...(( Завтра или после завтра пойду на узи и там будут решать, что со мной делать... Я так надеюсь, что он исчез) ну, на днях узнаю...

#20
Гость

Я вот тоже еще не делала... тоже как-то не по себе от всего этого...(( Завтра или после завтра пойду на узи и там будут решать, что со мной делать... Я так надеюсь, что он исчез) ну, на днях узнаю...

Отпишитесь обязательно, какой размер, какой прогноз?

Гость
#21

При первом узи сказали, что размер около 1 см. Когда сделаю повторно - отпишусь. А у вас какого размера?

Гость
#22

Девочки, всем привет! Это чудо!!! Меня Бог исцелил!!! Врач не обнаружил полип при осмотре.=)

Гость
#23
Гость

Девочки, всем привет! Это чудо!!! Меня Бог исцелил!!! Врач не обнаружил полип при осмотре.=)

Очень рада за Вас!!! Здоровья вам и вашим деткам!!!

Гость
#24

Спасибо большое!!!

#25

У меня полип 9 мм, ножка растет из задней стенки матки.

Гость
#26

Kiwu, очень жаль, что полип подтвердился...=( когда думаете оперироваться?

#27
Гость

Kiwu, очень жаль, что полип подтвердился...=( когда думаете оперироваться?

операция назначена на 16 сентября, надеюсь что после неё все будет отлично и наступит долгожданная беременность

#28

Все я уже дома, удалили полип в канале и 2 в матке, хотя на узи их не было видно. Теперь осталось ждать гистологию, надеюсь все будет отлично и потом очень хочу беременеть

Гость
#29

Kiwu, все будет хорошо!!! Даже не сомневайтесь!!! Когда должны быть результаты?

#30
Гость

Kiwu, все будет хорошо!!! Даже не сомневайтесь!!! Когда должны быть результаты?

мне к врачу 4 октября, к этому моменту уже должен быть готов результат гистологии

Гость
#31

Понятно. Удачки вам и скорейшего наступления желанной беременности!!!

#32
Гость

Понятно. Удачки вам и скорейшего наступления желанной беременности!!!

спасибо вам огромное, и вам тоже всего наилучшего!!!

Гость
#33

Kiwu, ну как ваши результаты?

#34

добрый день! нормально, главное то чего все боимся нет :)) назначили лечение, беспокоит мазня и при этом отсутствие менструации задержка 2 дня, вот пока такие результаты, а как вы ? как ваше здоровье?

Гость
#35

да, главное, что нормальный результат гистологии)) я за вас ооочень рада!!! :) у меня все нормально, все хорошо пока)) вот пытаюсь лечить эрозию, у меня её тоже обнаружили, к сожалению...

#36

а мне ее (эрозию) сразу вместе с полипом и убрали :)))

#37
Гость

да, главное, что нормальный результат гистологии)) я за вас ооочень рада!!! :) у меня все нормально, все хорошо пока)) вот пытаюсь лечить эрозию, у меня её тоже обнаружили, к сожалению...

а почему не лечитесь, а только пытаетесь? Как к вам можно обращаться, а то Гость как то не очень удобно :))))? сколько вам лет?

Гость
#38

Меня Алина зовут, мне 23. Пытаюсь лечить медикаментозно, но пока особого эффекта нет, поэтому и пытаюсь :)))) а каким методом вам её убрали? прижгли? а вам сколько лет?)

#39
Гость

Меня Алина зовут, мне 23. Пытаюсь лечить медикаментозно, но пока особого эффекта нет, поэтому и пытаюсь :)))) а каким методом вам её убрали? прижгли? а вам сколько лет?)

Алина мне 32, если честно я не знаю как он мне эрозию убрал, я когда была на приеме, толком не расспросила, вот в следующий раз пойду, все узнаю, пока знаю только что пока была под наркозом, доктор все сделал :)). А ваш полип как прошел сам? Узи это подтверждает? Я спрашиваю это потому как у меня узи не показало, наличие полипа в матке, а их оказалось там ад 2. А говорю это к тому, чтобы вы не теряли время зря и хорошо обследовались

Гость
#40

Мне полип изначально показало на узи - его там видели 3 врача и он был в цервикальном канале. После лечения воспаления мне делали повторно узи и там ничего не оказалось. Смотрело 2 независимых врача. По идеи, если бы он там до сих пор был - его бы видели, его же раньше видели...:))) Хорошо, что убрал эрозию...))

Гость
#41

Хорошо если так, но страшно то что они были у меня в матке, а узи их не показало, и только лишь непосредственно при гестероскопии они были обнаружены и не известно сколько они там у меня сидели . Надеюсь что у вас все по-другому. Лечитесь скорее и дай вам Бог здоровеньких деток!!!!

Гость
#42

Спасибо большое!!!!))) Я вам также желаю всего самого наилучшего!:)

Вы знаете, я слышала, что такое было у многих: на узи в матке все было чисто, а когда делали выскабливание все обнаружилось...

ирина
#43

девочки .мне уже 48 полип удаляла первый раз в 8.через 3 месяца сделали узи сказали что как был так и есть там же -но только меньше размером.делала сама заведующая- я надеилась что больше не попаду туда.ан нет -опять надо ложится.
они делают в слепую .

Ирина
#43

Здравствуйте всем! Мне вчера удалили полип ц.к. Это совсем не больно и не страшно. Делали с местным наркозом. Процедура длилась минут 7-10. Полежала в палате минут 30-40 и пошла домой. Ощущение, как-будто ничего и не делали. Сегодня уже ничего не кровит. Мне 56лет.

Наталья
#43
Ирина

Здравствуйте всем! Мне вчера удалили полип ц.к. Это совсем не больно и не страшно. Делали с местным наркозом. Процедура длилась минут 7-10. Полежала в палате минут 30-40 и пошла домой. Ощущение, как-будто ничего и не делали. Сегодня уже ничего не кровит. Мне 56лет.

Ирина! Какого размера был полип?!

Ирина
#43

[quote="Наталья" message_id="66265965"] Ирина! Какого размера был полип?![Я даже не знаю. Мне не говорили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#43
Ирина

Здравствуйте всем! Мне вчера удалили полип ц.к. Это совсем не больно и не страшно. Делали с местным наркозом. Процедура длилась минут 7-10. Полежала в палате минут 30-40 и пошла домой. Ощущение, как-будто ничего и не делали. Сегодня уже ничего не кровит. Мне 56лет.

А как Вам его обнаружили? Мне по узи ставят "полип под вопросом". На осмотре на кресле его не видно. Узисты говорят - может плоский...

Оля
#43

Здравствуйте,лежу в стационаре,беременность 14 недель,вчера удалили децидуальный полип цервикального канала,сделали укол,сильно затянуло живот,как выкручивали не чувствовала,больновато конечно ,но можно потерпеть, все длилось минут 5-7 и сразу же отпустило боль по окончанию манипуляции, не кровит ,завтра узи !Полип был большой ,обнаружили при осмотре уже в 8 недель, мазал ,кровил. ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И НЕ БОЯТЬСЯ УДАЛЯТЬ!

Гость
#43
ирина

девочки .мне уже 48 полип удаляла первый раз в 8.через 3 месяца сделали узи сказали что как был так и есть там же -но только меньше размером.делала сама заведующая- я надеилась что больше не попаду туда.ан нет -опять надо ложится.
они делают в слепую .

Надо делать гистероскопию,а слепое выскабливание чтобы не ходить туда каждые 3 месяца

Гость
#43
Оля

Здравствуйте,лежу в стационаре,беременность 14 недель,вчера удалили децидуальный полип цервикального канала,сделали укол,сильно затянуло живот,как выкручивали не чувствовала,больновато конечно ,но можно потерпеть, все длилось минут 5-7 и сразу же отпустило боль по окончанию манипуляции, не кровит ,завтра узи !Полип был большой ,обнаружили при осмотре уже в 8 недель, мазал ,кровил. ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И НЕ БОЯТЬСЯ УДАЛЯТЬ!

Как у вас протекала беременность после удаления полипа? У меня срок 24 недели тоже хотят удалять но у меня полип вульвы не цк.