Гость
Статьи
Контагиозный моллюск

Контагиозный моллюск

Мне 27 лет. У меня весной в области гениталий появился контагиозный моллюск. Летом удалила пинцетом у дерматовенеролога. Через месяц появился снова, пузырей 5. И по ходу еще на лице, под глазом и около носа. Маленькие очень, но раз не проходят, не прыщи, значит моллюск. И вот я в интернете вычитала, что у ВИЧ-больных контагиозный моллюск локализуется в области носогубного треугольника и подбородка. Вот сижу теперь и трясусь, страшно стало. Последний раз анализ на ВИЧ сдавала 1,5 года назад, летом 2012. Анализы на инфекции сдавала, и там всем направление дают.Незнаю, откуда он вообще взялся. С бывший партнером секс в этом году 1 раз, в мае. Больше у меня близости не было ни с кем. И за послдение 3 года только он один. У него моллюска не замечала. У кого был контагиозный моллюск, скажите пожалуйста, где у вас были высыпания, у взрослых??? И сдавали ли анализ на вич, давал ли врач направление на анализ??

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Лично у меня не было. Был у племянницы.Она в бассейн ходила,вот и подцепила.

Сходите к дерматологу еще раз.Может это и не моллюск вовсе.а заразиться могли где угодно. Вы посещаете бассейн,фитнесс клуб? После того,как вам их летом удалили,вы меняли белье,обрабатывали поверхности?

Гость
#2
гость

Лично у меня не было. Был у племянницы.Она в бассейн ходила,вот и подцепила.

Сходите к дерматологу еще раз.Может это и не моллюск вовсе.а заразиться могли где угодно. Вы посещаете бассейн,фитнесс клуб? После того,как вам их летом удалили,вы меняли белье,обрабатывали поверхности?

Кстати, да. Он ниоткуда сам собой не появляется. Надо где-то заразиться. Проанализируйте возможные пути, чтобы исключить ситуацию, когда вы будете лечиться, заражаться снова, лечиться и так без конца

Ура
#3

Автор, не переживайте! Сделайте анализ на ВИЧ на всякий случай, если вам не спокойно. Но конт.моллюск очень легко передается. Стоит его легонько задеть ногтем, потрогать этой рукой другое место и там появится конт.моллюск. Он ужасно заразный. Может быть вы задели тот, что в области гениталий, а потом тронули лицо. Сам по себе он не появляется. Только от контакта с жидкостью,которая внутри моллюска.

Но он чаще бывает у детей, потому что дети чешут что попало потом друг дружку. У моего сына он был 2 года. Нам врач сказала не трогать, мол сам пройдет. Ни фига он не проходит. Через 2 года мы пошли к дерматологу. Дерматолог вырезала все моллюски, через месяц появились новые. И их было еще больше! Когда у него появился пузырек около глаза, я решила, что надо что-то делать. Так вот я начала искать во всем интеренете методы борьбы с ним. И нашла вот что: развести эфирное масло чайного дерева и обыкновенный йод 10:1. То есть напривер 10 капель чайного дерева и 1 капля йода. Я прямо в 10мл-тровую бутылочку с эфирным маслом ч.дерева налила 1мл йода (отмерила шприцем). Хорошо взбалтывать и ватной палочкой наносить на моллюск 3 раза в день. Лечение очень долгое - у нас ушло 3-4 месяца. Эффект был уже через месяц. Эти пузырьки начинают как-бы воспаляться, краснеют или наоборот белая головка появляется. Потом они начинают сохнуть и отпадать сами по себе. Самое главное их не вскрывать иначе еще жидкость заразит кожу вокрут и через руки и другие части тела.

Попробуйте этот рецепт.

Ура
#4

Неправильно написала пропорции! Не 10 к 1, а 9 к 1, т.е. 10% раствор должен быть. 9мл чайного дерева и 1 мл йода.

Автор
#5
гость

Лично у меня не было. Был у племянницы.Она в бассейн ходила,вот и подцепила.

Сходите к дерматологу еще раз.Может это и не моллюск вовсе.а заразиться могли где угодно. Вы посещаете бассейн,фитнесс клуб? После того,как вам их летом удалили,вы меняли белье,обрабатывали поверхности?

Я белье не выбрасывала, просто постирала как обычно. А какие поверхности надо обрабатывать??? Йодом 3 дня мазала ранки и все.

Знаю, что во времена СССР если у человека был контагиозный моллюск, на дом вызывали СЭС на обратботку.

Автор
#6
Ура

Неправильно написала пропорции! Не 10 к 1, а 9 к 1, т.е. 10% раствор должен быть. 9мл чайного дерева и 1 мл йода.

Спасибо

Ура
#7

Мы никакие поверхности ничем не обрабатывали. Только одежду гладили с изнанки.

У нас ушло 2 пузырька с эфирным маслом на лечение. Не надо бояться наносить смесь на лицо, поскольку йода мало, он желтых пятен не оставляет на коже.

Гость
#8
Автор

гость Лично у меня не было. Был у племянницы.Она в бассейн ходила,вот и подцепила.

Сходите к дерматологу еще раз.Может это и не моллюск вовсе.а заразиться могли где угодно. Вы посещаете бассейн,фитнесс клуб? После того,как вам их летом удалили,вы меняли белье,обрабатывали поверхности?

Я белье не выбрасывала, просто постирала как обычно. А какие поверхности надо обрабатывать??? Йодом 3 дня мазала ранки и все.

Знаю, что во времена СССР если у человека был контагиозный моллюск, на дом вызывали СЭС на обратботку.

Ага. Утром звонят мужику в дверь. Он открывает- там двое в скафандрах биологической защиты и с ранцевыми огнеметами. И спрашивают- "Мужик, это ты вчера анализы в поликлинике сдавал???!!!"

Гость
#9

У моего парня была такая проблема. чем только не лечили - и прижигание делали, и лазером выжигали (очень болезненно сказал), и мазями мазали.ничего не помогало. но все таки вывели их. прижигали каждый прыщик раствором марганцовки. этих моллюсков буквально выжигал раствор!Слава Богу все хорошо. но лучше конечно сначала сходить к врачу!

Гость
#10

спасибо, попробуем,10 процентный,ребенку 4,5 лет,есть в одном месте,на шее возле кадыка,назначили криодеструкцию.

Вадик
#11
Автор

Мне 27 лет. У меня весной в области гениталий появился контагиозный моллюск. Летом удалила пинцетом у дерматовенеролога. Через месяц появился снова, пузырей 5. И по ходу еще на лице, под глазом и около носа. Маленькие очень, но раз не проходят, не прыщи, значит моллюск. И вот я в интернете вычитала, что у ВИЧ-больных контагиозный моллюск локализуется в области носогубного треугольника и подбородка. Вот сижу теперь и трясусь, страшно стало. Последний раз анализ на ВИЧ сдавала 1,5 года назад, летом 2012. Анализы на инфекции сдавала, и там всем направление дают.Незнаю, откуда он вообще взялся. С бывший партнером секс в этом году 1 раз, в мае. Больше у меня близости не было ни с кем. И за послдение 3 года только он один. У него моллюска не замечала. У кого был контагиозный моллюск, скажите пожалуйста, где у вас были высыпания, у взрослых??? И сдавали ли анализ на вич, давал ли врач направление на анализ??

Вадик
#12

Эта болезнь не страшна! Просто найдите хорошего (уролога, гениколога) если в области гиниталий, и он удалит всё пинцетом. Процедура не болезненна, но не приятна. Всего хорошего и не болейте)))

Мария
#13

ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОСТУПИТЬ ПО МУДРОМУ! история: берегусь, за здоровьем слежу, вредных привычек нет, один постоянный партнёр. я много путешествую... Очень болезненно воспринимаю всякие нелады в жизни... вобщем нашли у меня контагиозный моллюск, електрокоагулятором удалили, но я вижу вродь как что сыпь какая-то ..но смотрю на фото моллюска - вроди бы у меня просто сыпь... но до него такой сыпи не было вообще! езжу на вело часто, ношу термобельё (синтетика всё таки), очень восприимчивая психика и ооочень много работы (я актив!) - соответсвенно невысыпание, может с имунитетом что-то?... внешний вид там меня не удовлетворяет!... ВОПРОС - ОПЯТЬ УДАЛЯТЬ ИЛИ ЗАНЯТЬСЯ ИМУНИТЕТОМ?! а ещё нашли цитомегаловирус! - я пролечилась - дорогое и болезненное лечение! - врач сказал что партнёру тоже нужно обследоваться на цитомегаловирус и пролечиться. А ПАРТНЁР НЕ ТО ЧТО ЛЕЧИТЬСЯ А ДАЖЕ ОБСЛЕДОВАТЬСЯ НЕ ХОЧЕТ! - НУ КАК ТАК ПРОДОЛЖАТЬ ОТНОШЕНИЯ?! МЫ УЖЕ ДОЛГО ВМЕСТЕ И Я МНОГО РАЗ ОБЪЯСНЯЛА ЧТО ЭТО ТАКЖЕ КАК ВЫМАЗАТЬ ШТАНЫ - СЕСТЬ НА СТУЛ - ПОЧИСТИТЬ ШТАНЫ НО СТУЛ НЕ ПОЧИСТИТЬ И СЕСТЬ ОПЯТЬ НА ГРЯЗНОЕ В ЧИСТЫХ ШТАНИКАХ... ну это ж логично - было множество незащищённых половых актов, значит то, что передаётся половым путём - есть у двоих партнёров - я пролечилась - потратила две зарплаты, выдержала очень болючие уколы (нога отнималась даже!) - ну и я рада что здорова! молода и полна сил! и наполнена нежностью к партнёру. очень хочу продолжения отношений! - а он вот так... - презервативы тоже не хочет - ну а что ж мне постоянно с собой носить спринцевание с цитеалом?!... а он мне будет говорить почему я как другие не ношу маленькую сумочку!.. блин глупая ситуация. ХОЧЕТСЯ СОХРАНИТЬ И ЗДОРОВЬЕ И ОТНОШЕНИЯ. КАК ПОСТУПИТЬ?!

Алексей
#14

Добрый вечер, такой вопрос, на половом члене, и лобковой зоне появились контагиозные моллюски, хотел узнать может кто знает, означает ли это 100% что вирус был подхвачен именно через интимную связь? хожу всегда в своих трусах, вытираюсь своим полотенцем, в общественные бани души сауны бассейны не хожу.

Алина
#15

У меня появился кантегиозный моллюск в зоне бикинни. Я удалила. У меня с моим молодым человеком секс незащищенный. Сказали в больнице , что это заразно, но у мч этого нет! Подскажите, может ему какую то профилактику пройти, лекарства попить ?

Гость
#16

Доброго времени суток, форумчане!

Обнаружил у себя новообразование в районе пупка, которое счел за родинку. Через время появились бляшки в паховой области и на коже интересного места, причем на самой крайней части. Записался на прием к дерматовенерологу, пришел. В кабинете был ремонт. Я пока ждал, помог врачу шкаф передвинуть. В итоге в условиях полной антисанитарии врач с умным видом подтвердил мои опасения по контагиозному моллюску и вынес вердикт - удалять. Естественно, в поликлинике бюджетной никто это делать не собирался. Благо у меня был знакомый врач-онколог, который долгое время занимается удалением различных образований. На тот момент у меня было больше 10 единиц моллюска с предположительной "маткой" возле пупка. Он удалил мне большую часть методом электрокоагуляции, предварительно обеспечив местную анестезию. Обработал рубцы раствором перманганата калия. С бляшками на "интересном месте" предложил поступить также, предупредив, что будет неприятнее ввиду тонкой кожи. Сказал, что я могу попробовать удалить самостоятельно, используя препарат "Криофарма". Ну собственно, чтобы не задерживать Ваше внимание, максимально кратко изложу дальнейшую историю.

Гость
#17

Купил я Криофарму+Лидокаин виал (спрей). Согласно инструкции прижег все оставшиеся бляшки, смазав их и предыдущие удаленные раствором марганца.Далее смазывал ранки каждый день утром и вечером. Удаленные врачом моллюски зарубцевались - шрамов не осталось. Из тех, которые я удалял самостоятельно, один выжил и породил еще пять. Проблема в том, что я, побоявшись пережечь кожу, не додержал аппликатор до успешной деструкции моллюска. Я повторил процедуру. Учитывая, что в наборе всего 12 (если не ошибаюсь) одноразовых аппликаторов, я использовал некоторые повторно (не рекомендуется), а потом начал использовать ватные диски, обрезанные кружками вдвое меньше изначального размера. И уже не боялся передержать. В итоге победил всех моллюсков. Шрамов не осталось.

Итоги: обнаружив моллюска или нечто похожее, не затягивайте с походом к грамотному врачу. Большие бляшки лучше удалить проверенным способом. С маленькими у меня получилось справиться самостоятельно.

Кстати, мы с моей супругой все это время жили полноценной жизнью, у нее ни следа подобной проблемы. Вероятно, я заразился через немытые руки.

Мойте руки и будьте здоровы!

Дарья
#18

Хочу поделиться своим опытом. На 3м месяце беременности на пятке появилась выемка. После похода к хирургу выяснилось что это кантагеозный маллюск. Хирург сказал что лечить чем то бесполезно и его удаление лишь уберет неприятные ощущения при ходьбе. Но не факт что он не появится занаво. Спустя месяц когда эта маленькая точка достигла 5мм-го размера и я не могла наступать на пятку, решилась удалить херургическим путем. Тк поражение такого диаметра врач саазал не возможно прижечь. К тому моменту на второй ноге в области пальцев начала появляться такая же точка. Самый большой маллюск мне удалили, наложили на пятку швы. На второй ноге по мима появления одного одной выемки начала появляться другая, уже в районе пятки. Доктор сказал что можно обойтись прижеганием. И на 5м месяце беременности я пошла на вторую операцию. По всей видимости один маллюск не удалось удалить до конца. После заживления оставалось ощущение инородного тела в пятки и болевые ощущения при ходьбе. Все это продолжалось до тех пор пока я не попала на сохранение в больницу. ( были проблемы с маловодием). Меня прокапали там антибиотиками и после этого курса ощущение нахождения инароднооо тела в пятке исчезли. Ранки затянулись. И после этого такая проблема по сей день не возникает.

Юля
#18

Если удалить контагиозный моллюск, можно ли после процедуры заниматься сексом.

Гость
#19
Гость

У моего парня была такая проблема. чем только не лечили - и прижигание делали, и лазером выжигали (очень болезненно сказал), и мазями мазали.ничего не помогало. но все таки вывели их. прижигали каждый прыщик раствором марганцовки. этих моллюсков буквально выжигал раствор!Слава Богу все хорошо. но лучше конечно сначала сходить к врачу!

Здравствуйте, помогите мне тоже пожалуйста, как марганцовку развести???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Алина

У меня появился кантегиозный моллюск в зоне бикинни. Я удалила. У меня с моим молодым человеком секс незащищенный. Сказали в больнице , что это заразно, но у мч этого нет! Подскажите, может ему какую то профилактику пройти, лекарства попить ?

Алина помогите вы сдавали на сифилис и т.д? Какие были результаты?

Предыдущая тема