Гость
Статьи
Неделю назад начала …

Неделю назад начала сильно кружиться голова

Резко, с понедельника. при быстрой ходьбе начала сильно кружиться голова, так сильно,что идти не могу, останавливаюсь. Голову сжимает, как клещами в разных местах. И еще млеет рука и сердце чувствую. Это при ЛЮБОМ давлении. Что это может быть?

мм
20 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Один из вариантов - сейчас погода скачет от минус 10 до нуля, давление.

Гость
#2

К врачу !

гость
#3

Круто! А аппарат СМАД из-под одежды прохожих не пугает?

Недокорм, гипоксигистия, микробная нагрузка, парциальное истощение запаса трёх-четырёх витаминов

Гость
#4
гость

Круто! А аппарат СМАД из-под одежды прохожих не пугает?

Недокорм, гипоксигистия, микробная нагрузка, парциальное истощение запаса трёх-четырёх витаминов

а у вас шизофазия между прочим.

мм
#5

Вот, мне тоже говорят, что погода такая переменчивая, что давление это скачет.... Так пройдет оно, это состояние?

Гость
#6

У вас два варианта. Первый - ничего не делать и ждать когда само пройдет, не исключено что пройдет. Второй - пойти к неврологу, сделать дуплекс (узи сосудов головы и шеи), что бы исключить патологию сосудов.

мм
#7
Гость

У вас два варианта. Первый - ничего не делать и ждать когда само пройдет, не исключено что пройдет. Второй - пойти к неврологу, сделать дуплекс (узи сосудов головы и шеи), что бы исключить патологию сосудов.

Спасибо! Пока что подожду. Интересно. что вчера вечеом, после работы, когда вышла гулять собакой, шла нормально, так обрадовалась, что все прошло наконец.

А утром пошла на работу, и около остановки опять головокружение...и какой то страх переходить лицу (регулируемый переход, узкая улица). Страх. что упаду. Попросила девушку перевести себя. Когда шла под руку - ничего не кружилось. опустила руку девушки- опять страшно шаг ступить.

Это неожиданно началось вот в субботу, например, еще все хорошо было, бодро так бегала как всегда. А в понедельник - все, вот это началось.

Катя
#8
мм

Спасибо! Пока что подожду. Интересно. что вчера вечеом, после работы, когда вышла гулять собакой, шла нормально, так обрадовалась, что все прошло наконец.

А утром пошла на работу, и около остановки опять головокружение...и какой то страх переходить лицу (регулируемый переход, узкая улица). Страх. что упаду. Попросила девушку перевести себя. Когда шла под руку - ничего не кружилось. опустила руку девушки- опять страшно шаг ступить.

Это неожиданно началось вот в субботу, например, еще все хорошо было, бодро так бегала как всегда. А в понедельник - все, вот это началось.

Автор, не хочу пугать.Но идите к врачу-неврологу, Объясняйте симптомы врачу, у меня подруга год назад умерла от рака головного мозга, а также все начиналось, а она все да подожду-подожду

Гость
#9

Настоящая паническая атака, я один раз упала в обморок, потом два года (!) без сопровождения из дома не выходила. С кем-то -все норм, одна- страх потерять сознание на улице, головокружение, нехватка воздуха, плохо, хочется присесть и кричать "люди, вызывайте скорую, мне плохо".

Невропатолог и психотерапевт вам поможет.

Это лечится. Можнт и само пройти, но через длительный период времени

.

Гость
#10

Тоже не хочу пугать, но к врачу СРОЧНО!

У меня мама за пару недель до смерти тоже мучилась от головокружения и не хотела к врачу. А через две недели её не стало - атеросклероз.

Гость
#11
мм

Резко, с понедельника. при быстрой ходьбе начала сильно кружиться голова, так сильно,что идти не могу, останавливаюсь. Голову сжимает, как клещами в разных местах. И еще млеет рука и сердце чувствую. Это при ЛЮБОМ давлении. Что это может быть?

у вас похоже на сдавление кровеносных сосудов в шейном отделе и как следствие, нарушение мозгового кровообращения к идите к врачу неврологу

Гость
#12

Не пугайте. Фигня это. У меня тоже. Нормальная реакция на ненормальную погоду, если Вы в Москве. Вчера вечером ходила по стенке, на ночь взяла с собой таз на всякий случай - так жутко кружилась голова, думала, что может стошнить. Заснула, дальше ничего не помню) Утром не кружилась.

смеюсь последняя
#13

Скорее всего сосуды шалят. И именно их реакция на погоду, не успевают подстроиться под падение/рост давления в природе. Можно попить вазобрал (современный препарат, укрепляет сосуды), желательно спорт, хоть минимальный, контрастный душ. Все это тренирует сосуды.

мм
#14

Забыла сказать - за несколько дней до этого достаточно сильное было нервное напряжение в течение дней5-ти, а потом после этого немного болела левая рука. Ну а через день после всего сказанного - вот началось.

мм
#15
Гость

Не пугайте. Фигня это. У меня тоже. Нормальная реакция на ненормальную погоду, если Вы в Москве. Вчера вечером ходила по стенке, на ночь взяла с собой таз на всякий случай - так жутко кружилась голова, думала, что может стошнить. Заснула, дальше ничего не помню) Утром не кружилась.

Я не в Москве, я в Минске, но у нас тут погода очень тоже переменчивая вот эти недели. Пару дней назад я сама проследила, что за полчаса погода сменилась с +4 до -4 градусов.

мм
#16

Спасибо, народ..хоть успокоили немного..а то мне и правда всякое в голову лезло.

гость
#17
Гость

Настоящая паническая атака, я один раз упала в обморок, потом два года (!) без сопровождения из дома не выходила. С кем-то -все норм, одна- страх потерять сознание на улице, головокружение, нехватка воздуха, плохо, хочется присесть и кричать "люди, вызывайте скорую, мне плохо".

Невропатолог и психотерапевт вам поможет.

Это лечится. Можнт и само пройти, но через длительный период времени

.

Пока до флюшки человек дошёл - Интерстициальный отёк лёгких и прикорневая пневмония рассосались, бывает

гость
#18
Гость

гостьКруто! А аппарат СМАД из-под одежды прохожих не пугает?

Недокорм, гипоксигистия, микробная нагрузка, парциальное истощение запаса трёх-четырёх витаминова у вас шизофазия между прочим.

столп психиатрии Кандинский, описывая круги ада при шизофрении, не знал, что описывает симптомы хрониосепсиса, поэтому с определённых пор тех, кому нельзя дать диплом врача невзирая на выполнение вузовского учебного плана (а выпустить со справкой запрещает Минобр, требует выдачи дипломов всем), ссылают в ординатуру по психиатрии :)

алла
#19
мм

Резко, с понедельника. при быстрой ходьбе начала сильно кружиться голова, так сильно,что идти не могу, останавливаюсь. Голову сжимает, как клещами в разных местах. И еще млеет рука и сердце чувствую. Это при ЛЮБОМ давлении. Что это может быть?

Это остеахандроз
Как проявляет себя остеохондроз?

Главное проявление остеохондроза — боль в спине. От того, какие именно межпозвоночные диски повреждены, пациент ощущает разную боль. У него может болеть не только спина, но и шея, а может – рука или сердце. Иногда остеохондроз отдает болью даже в грудную клетку. Человек может запросто решить, что у него что-то не то происходит с сердцем, а на самом деле это остеохондроз пережал один из нервов. Помимо боли, человек нередко чувствует онемение мышц и перенапряжение. Головная боль, тошнота, рвота, шум в ушах, головокружение и двоение в глазах, а также случаи обмороков могут говорить о том, что сдавлены сосуды, несущие кровь к головному мозгу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
мм

Забыла сказать - за несколько дней до этого достаточно сильное было нервное напряжение в течение дней5-ти, а потом после этого немного болела левая рука. Ну а через день после всего сказанного - вот началось.

алла

Это остеахандрозКак проявляет себя остеохондроз?Главное проявление остеохондроза — боль в спине. От того, какие именно межпозвоночные диски повреждены, пациент ощущает разную боль. У него может болеть не только спина, но и шея, а может – рука или сердце. Иногда остеохондроз отдает болью даже в грудную клетку. Человек может запросто решить, что у него что-то не то происходит с сердцем, а на самом деле это остеохондроз пережал один из нервов. Помимо боли, человек нередко чувствует онемение мышц и перенапряжение. Головная боль, тошнота, рвота, шум в ушах, головокружение и двоение в глазах, а также случаи обмороков могут говорить о том, что сдавлены сосуды, несущие кровь к головному мозгу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: