Гость
Статьи
Кружится голова, я уже …

Кружится голова, я уже не могу так жить :(

Головокружение! Кто сталкивался, прошу советов 🙏🏻

Гол назад, в конце августа 2022 меня вдарило головокружение. Резко и надолго. Длилось оно 2-2,5 месяца. Терапевт сказал, что это из-за жары, потерпите и всё пройдёт. Ну что ж…врач умнее, врач явно лучше меня знает. Так и сделала. Но наступили холода и головокр. так и не отступили. Пошла к следующей терапевту, выписали бетасекр, помог. Около полугода я и знать забыла про этот недуг. Но тут началась весна, и в мае 2023 меня снова накрыло. Это какой то кошмар как он есть. Сейчас август 2023, а это головокружение так и присутствует в моей жизни. Но вчера ночью случилось что-то иного характера..Я спокойно сидела в ноутбуке и почувствовала, что вокруг меня все едет. Резко отставила ноут в сторону, и офигела. Вся комната плывет, кровать тоже. Тяжело даже встать с кровати. Сильный испуг. Затрясло руки, ноги, все тело. Моментально выступил пот. Побежала к открытому окну. Ничего не помогало. Температура 35,7. Ноги ледяные. Пришлось вызывать скорую. Давление скакнуло под 180, хотя мое нормальное ~115/70. Сделали укол мексидола и уехали. Уснуть не могла долго, все по прежнему кружилось. Сейчас проснулась и всё так же. Я не понимаю, что со мной. Кто сталкивался с этим, прошу отзовитесь!

22 ответа
Последний — Перейти
Пух
#1

придётся проверяться и не один раз, любое КТ, МРТ может быть с изъяном. Есть и от природы хорошие диагносты

Гость
#2

1. Может резкое падение сахара, если сидите на белковых диетах.
2. Когда скорая, скорее всего паническая атака,
3. Слабые сосуды.

П. 3 из-за недостатка кислорода в голове может вызвать п. 2.

Занимайтесь умеренной физкультурой: ходьба, плавание. Мне помогло. Но это надо постоянно, а то потом головокрудения возвращаются.

#3

Остеохондроз у вас, шейный, скорее всего, все симптомы. Неприятно, но не смертельно. К неврологу вам надо.

Гость
#5

У меня у мамы такая ***. Ходит, обследуется, кучу врачей обошли, никто не знает. Что угодно может быть: и сосуды, и психология, и защемление

Гость
#6

Если всё вокруг вас кружится, движется, проверьте уши, не было никаких проблем с ними? Там находится орган, контролирующий баланс и равновесие. А так если нет, то может какие то медпрепарaты повлияли, стресс пережитый, проблемы с сосудами, чересчур резкие вставания со стула.

Гость
#7

Головокружения могут также быть результатом дефицита железа в крови, но это идёт вместе с усталостью.

Гость
#8

За рубежом считают, что даже дефицит витамина Д может привести к головокружениям. Вас надо досконально проверить, автор.

Гость
#9

Посмотрела ваше лекарство, которое помогло, его выписывают от тиннитуса, это уши! Застудили вы уши, видимо, воспаление. Шапочку носите, повязку, защищайте уши! Закладывайте ватой, чтоб холод и ветер не проникал.

Гость
#10

У папы такое было, это неврология, возможно защимление артерии. Надо сделать мрт.

Гость
#11

У меня такое было, сделала кучу обследований, платных. Врачам плевать, что там у вас, в итоге я сама догадалась, это остеохондроз. Мне помогли две вещи: ортопедическая подушка и гимнастика по Шишонину каждый день. А хотели назначать кучу лишних и платных, спорных процедур.

Гость
#12

У вас типичный ДППГ (Доброкачественное позиционное пароксизмальное головокружение)
Не пугайтесь, а найдите врача который сделает вам упражнение "маневр Эппла", иногда мучительно, но проходит быстро.

Гость
#13

Ну, в общем-то всё написали. Анализы крови, особенно контролируем признаки анемии - гемоглобин, ферритин, белок - название забыла, погуглите программу контроля анемии. Курс Омеги 3. Работа с позвоночником - хороший вертеброневролог, курс массажа, удобный матрас, правильно подобранная подушка. Контроль позы работы за компом, так шея и убивается. Дальше физкультура - йога, бассейн, пилатес, ЛФК, медленный бег. Зарядку по Шишонину уже посоветовали. Начните с самого длинного ролика, где есть рассказ про мышцы и технику, один раз посмотрите, потом можно заниматься по короткому видео.

#14
Гость

У вас типичный ДППГ (Доброкачественное позиционное пароксизмальное головокружение)
Не пугайтесь, а найдите врача который сделает вам упражнение "маневр Эппла", иногда мучительно, но проходит быстро.

Читала информацию о ДППГ, многие пишут, что приступ длится в районе нескольких минут, или максимум пары часов. Я в своей голове отмела этот вариант, поскольку у меня головокружения длятся месяцами. Не знаю возможно ли такое при ДППГ

Гость
#15
Алексашка

Читала информацию о ДППГ, многие пишут, что приступ длится в районе нескольких минут, или максимум пары часов. Я в своей голове отмела этот вариант, поскольку у меня головокружения длятся месяцами. Не знаю возможно ли такое при ДППГ

Всё равно сделайте, в друг поможет. Описание есть в сети, прием Эппли простой.

Гость
#16
Алексашка

Читала информацию о ДППГ, многие пишут, что приступ длится в районе нескольких минут, или максимум пары часов. Я в своей голове отмела этот вариант, поскольку у меня головокружения длятся месяцами. Не знаю возможно ли такое при ДППГ

именно месяцами, если не сделать эппл. Я страдаю этим с детства.

#17
Гость

именно месяцами, если не сделать эппл. Я страдаю этим с детства.

Ого..Получается упражнения Эппли делать нужно постоянно? Чтобы не возвращалось головокружение

Гость
#18

Обследование делать:
кровь обший развёрнутый, ттг, глюкоза, инсулин.
Узи бца и уздг сосудов головного мозга
Дневник измерения артериального давления вести две-три недели
Мрт головного мозга и шоп
Ээг
Найдите отоневролога, пусть поделает вам манёвры для лечения отолитиаза

#19
Гость

У меня такое было, сделала кучу обследований, платных. Врачам плевать, что там у вас, в итоге я сама догадалась, это остеохондроз. Мне помогли две вещи: ортопедическая подушка и гимнастика по Шишонину каждый день. А хотели назначать кучу лишних и платных, спорных процедур.

А какая именно у ва ортопедическая подушка? Смотрю много на маркетах, есть разной жестокости, высоты, размера и тд

Гость
#20
Алексашка

А какая именно у ва ортопедическая подушка? Смотрю много на маркетах, есть разной жестокости, высоты, размера и тд

Надо идти в салон и там подбирать удобную. Там можно на всех полежать, и ещё консультант посмотрит на позвоночник, ровно ли лежите. Для сна в разных позах разные ортопедические подушки разной высоты. Кроме основной под голову можно завести несколько, например, с лузгой гречихи или подушку для беременных - чтобы обнимать руками и коленями

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Алексашка

А какая именно у ва ортопедическая подушка? Смотрю много на маркетах, есть разной жестокости, высоты, размера и тд

Я не помню(, выбирала по отзывам, стоит около 2000 тыс.

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 487 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем