Гость
Статьи
на грудь прыгнул кот

на грудь прыгнул кот

У меня сильно болела грудь перед мес. Поэтому спала на спине. Ночью большой толстый кот ( 7 кг) носился по кв-ре и с разбегу прыгнул на грудь, аж искры из глаз посыпались. Думала само пройдет, сетку йодовую делала, болит все равно пятый день. Говорят, от удара в грудь рак бывает.

автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ужас

Гость
#2
автор

У меня сильно болела грудь перед мес. Поэтому спала на спине. Ночью большой толстый кот ( 7 кг) носился по кв-ре и с разбегу прыгнул на грудь, аж искры из глаз посыпались. Думала само пройдет, сетку йодовую делала, болит все равно пятый день. Говорят, от удара в грудь рак бывает.

нет, рака не может быть от этого, кура ты

Гость
#3

Может образоваться киста, а уж во что она выльется Сходи к доктору, узи сделать надо.

Ксюха
#4

рака не будет точно.

Гость
#5

Говорят кур доят.

Гость
#6

Теоретически любая ранка может переродиться в рак.

автор
#7
Гость

Может образоваться киста, а уж во что она выльется? Сходи к доктору, узи сделать надо.

Я стесняюсь своей груди перед доктором. Слышала, что после 30 лет надо каждый год обследовать женщинам грудь. Когда мне было 32 г, я пошла в свою пол-ку, к маммологу, она посмотрела на мою грудь и чуть не рассмеялась, но сильно улыбаться стала и сказала - а что тут обследовать - то? Грудь у меня маленькая ( размера я не знаю), когда стою- еще немного видно, когда лежу - что грудь - что спина - одинаково. Сейчас мне 38, с тех пор не обследовалась, если-бы не этот кот

Гость
#8
автор

Я стесняюсь своей груди перед доктором. Слышала, что после 30 лет надо каждый год обследовать женщинам грудь. Когда мне было 32 г, я пошла в свою пол-ку, к маммологу, она посмотрела на мою грудь и чуть не рассмеялась, но сильно улыбаться стала и сказала - а что тут обследовать - то? Грудь у меня маленькая ( размера я не знаю), когда стою- еще немного видно, когда лежу - что грудь - что спина - одинаково. Сейчас мне 38, с тех пор не обследовалась, если-бы не этот кот

Вы троллите чтоль?

автор
#9

Да нет, история из реальной ( моей) жизни. А что тут особенного? Что грудь у меня маленькая или что кот на нее прыгнул?

Гость
#10
автор

Я стесняюсь своей груди перед доктором. Слышала, что после 30 лет надо каждый год обследовать женщинам грудь. Когда мне было 32 г, я пошла в свою пол-ку, к маммологу, она посмотрела на мою грудь и чуть не рассмеялась, но сильно улыбаться стала и сказала - а что тут обследовать - то? Грудь у меня маленькая ( размера я не знаю), когда стою- еще немного видно, когда лежу - что грудь - что спина - одинаково. Сейчас мне 38, с тех пор не обследовалась, если-бы не этот кот

автор, у меня тоже груди почти нет, несколько раз была у гинекологов (разных), не все прощупывают грудь, а должны, на моей памяти, только одна пропальпировала, ничего не сказала, я поняла,что все нормально. а вот летом пошла к врачу, которого знакомая похвалила. так вот,она пальпируя молоч.железы, сказала что есть какая-то мастопатия, диффузная чтоли . и напрвила на узи. там это подтвердилось. так что есть у вас грудь или нету, к врачу анадо ходить.желательно,к толковому. мне 34

Гость
#11
автор

Да нет, история из реальной ( моей) жизни. А что тут особенного? Что грудь у меня маленькая или что кот на нее прыгнул?

Мне показалось неправдоподобным то, что маммолог позволяет себе усмешки и подобные высказывания. Ещё удивило, что из-за размера груди женщина способна стесняться обследоваться...

Гость
#12

А мне 36, и я ни разу у маммолога не была, гинекологи тоже грудь не обследовали.

Насколько мне известно, после 35 нужно каждый год делать маммографию, а у меня ещё и наследственность - мама от рака груди умерла...

Meredith
#13

Забейте на стеснение и страх, просто сходите к маммологу и проверьтесь, мало ли что. Здоровья Вам!

Гость
#15
Гость

А мне 36, и я ни разу у маммолога не была, гинекологи тоже грудь не обследовали.

Насколько мне известно, после 35 нужно каждый год делать маммографию, а у меня ещё и наследственность - мама от рака груди умерла...

Естественно, вы боитесь и поэтому не идёте к врачу. Понимаю вас прекрасно. Идите хоть узи сделайте, всё не так страшно.

Гость
#16

с маленькой грудью риск меньше

Beam
#17

а вы знаете, что котам свойственно залезать на больные места человека? он почувствовал что у вас там болит, вот и запрыгнул, хотел полечить

Ирина
#18

Сходите на узи молочных желез,направление обычно дает Ваш терапевт. На woman нет экстрасенсев.

Обязательно сходите! Будьте здоровы!

Ирина
#19
Гость

А мне 36, и я ни разу у маммолога не была, гинекологи тоже грудь не обследовали.

Насколько мне известно, после 35 нужно каждый год делать маммографию, а у меня ещё и наследственность - мама от рака груди умерла...

Девочки,Вы меня простите конечно,но те кто не проходят мед осмотр ДУРЫ! Вам что жить надоело?

Вы посмотрите что творится... Кругом рак. Момография и узи молочных желез это вообще не больно. На узи молочных желез так вообще 2 раза в год надо ходить.

Тем более если болит. Да даже если и не болит,ибо на первых стадиях рака боли нет. Боль начинается уже когда помочь человеку будет нельзя.

Крестная моя молодая в 2012 году умерла от рака груди,а все потому что не ходила на обследование, боялась. Теперь лежит в могиле. Девочки,не глупите,ходите на узи!!!! Здоровья всем!

Кошковод
#20

Ничего кошки увы не лечат. Это выдумки. Если и лечат, то за счет поднятия настроения. Ведь поглаживание мурчащего кота умиротворяет. На мамолога позволяющего себе такие коменты, надо писать жалобу главврачу. И даже с нулевым размером надо проверять грудь. Друг у меня онколог. Инфа от него. Верю.

Ирина
#21
Кошковод

Ничего кошки увы не лечат. Это выдумки. Если и лечат, то за счет поднятия настроения. Ведь поглаживание мурчащего кота умиротворяет. На мамолога позволяющего себе такие коменты, надо писать жалобу главврачу. И даже с нулевым размером надо проверять грудь. Друг у меня онколог. Инфа от него. Верю.

Всё верно,согласна с Вами. Даже с нулевым размером может быть рак. Тут дело не в размере. Даже у мужчин бывает рак груди,редко очень,но бывает.

Гость
#22

Ну вы даете, мало ли кто что сказал, на всех внимание обращать, так нервов не хватит. Мне вот тоже одна врачиха-маммолог увидев мою грудь, сказала: "ой, какие маленькие")) вместо того, чтоб обсуждать мою грудь, лучше б обследовала нормально, не нащупала мастопатия с обеих сторон

Мими
#23

ушиб у вас. пройдет. У меня тоже кошка так делает. Если будут боли более недели идите к мамологу.

Огурцы
#24

у меня так друг умер

Наталья
#25

У вас скорее будет рак от йодной сетки, нежели от удара.

Бум
#26

Так может у Вас грудь болит не от удара, а как Вы выше писали от месячных? И зачем делать йодовую сетку на груди?Вы слишком мнительная.

Гость
#27

У меня тоже не груди, пес прыгнул.

Гость
#28

если мой котяра удумает прыгнуть мне на грудь, он меня убьёт, будет непредумышленное убийство. Хорошо, что не прыгает, наверное, не видит необходимости.

Гость-скептик
#29
Гость

если мой котяра удумает прыгнуть мне на грудь, он меня убьёт, будет непредумышленное убийство. Хорошо, что не прыгает, наверное, не видит необходимости.

Мейн-кун?.. Обожаю...

Мармотка
#30
Гость

Теоретически любая ранка может переродиться в рак.

как бы это теоретически. если б реалmyj так и было - все детские синяки уже б переродились.

а вот киста возможна но и то не факт.

у меня кошка 7 кг иногда с разбегу мне на живот прыгает - тоже аж слезы на глазах.

Мармотка
#31
Beam

а вы знаете, что котам свойственно залезать на больные места человека? он почувствовал что у вас там болит, вот и запрыгнул, хотел полечить

еще одна. кот просто резвился.

чуваг
#32
Огурцы

у меня так друг умер

кот оказался виверровым?

Огурцы
#33
чуваг

кот оказался виверровым?

он весил не 7 кг, а 70

гость
#34

на выбор:

ко.тримоксазол

хлорамфеникол

ципрофлоксацин

метронидазол

первую разовую дозу из инструкции, вторую около 15мг на кг веса, для кота до 25 мг на кг веса, третью при неполном исчезновении симптомов или рецидиве. попутно может исчезнуть пмс и вырасти грудь. возможны сочетания препаратов или последовательный приём.

если есть ощущение подкожных пузырьков воздуха, то предпочтительнее хлорамфеникол/метронидазол.

пульс-терапия аскорбиновой кислотой, либо аскорутином, препаратами кальция, ниацином по ситуации. интернет в помощь.

Гость
#35

Вы животное отучайте от таких прыжков, мой отец приучил кота спать у него на руках, будто бы кошки болезни вытягивают. Когда спал, кот улегся ему на грудь, папа чуть во сне не задохнулся, кошак как-то на сердце надавил.

#36
автор

У меня сильно болела грудь перед мес. Поэтому спала на спине. Ночью большой толстый кот ( 7 кг) носился по кв-ре и с разбегу прыгнул на грудь, аж искры из глаз посыпались. Думала само пройдет, сетку йодовую делала, болит все равно пятый день. Говорят, от удара в грудь рак бывает.

Ну только не так: от удара сразу рак. От удара, внутри может образоваться опухоль(киста), может, конечно ,и не образоваться. А потом, эта опухоль может перерости в злокачественную, а может и не перерости..

У моей бабушки так было. Она упала на какой-то штырь из земли торчащий, и сильно ушибла этим штырем грудь. Потом внутри образовалась на месте удара опухоль, потом эта опухоль незаметно стала злокачественной. Я не знаю подробностей, когда именно бабушка узнала об этой опухоли, знаю только,что все таки был рак (но не последняя стадия), и эту грудь ей отрезали.

Я об этом узнала уже будучи взрослой, когда бабушки уже на свете не было. Кстати, умерла не от рака. После ампутации груди она еще лет 15 жила. Умирла совсем по другой причине.

Так что, может и такое быть. Через время проверьте все же. Даже если болеть перестанет. Береженного бог бережет.

#37

Сейчас переспросила у родителей.Оказывается, да, уже последняя стадия рака была у бабушки.Она не вовремя обратилась в больницу, сама запустила. Но метостазы еще не распространились далеко.Грудь отрезали, и все, все обошлось.

Но,еще вспомнила про соседку нашу. У нее тоже от удара в грудь рак развился. Ее ограбили как-то, и во время ограбления били, и в грудь ударили сильно. Потом так же, что-то образовалось внутри, уплотнения или что..Она тоже вовремя не обнаружила, а когда обнаружили уже было поздно, 4 стадия, грудь ампутировали, но метастазы все же дальше пошли. Она умерла, к несчастью(

Ой, прям страшно стало что-то.

Девочки, берегите себя!!!!!

Гость
#38

смерть не страшна, но я у себея тоже нащупала уплотнения уже давно но к мамологу все никак не дойду Эти вечные очереди да и не очень я то верю что дальше если найдт то чем то мне смогут помочь, поэтому то и не иду.

#39

Все будет хорошо, если есть мазь вольтарен, можно немного помазать, она поможет..Не внушайте себе ничего плохого , правда если что лучше к врачу, если прям боитесь. Никакого рака у вас не будет, думайте позитивно!Дай Бог вам здоровья!

Незнакомка
#40
Гость

смерть не страшна, но я у себея тоже нащупала уплотнения уже давно но к мамологу все никак не дойду Эти вечные очереди да и не очень я то верю что дальше если найдт то чем то мне смогут помочь, поэтому то и не иду.

Зря Вы так думаете!

Собрались умирать? Откладывайте тогда дальше поход к врачу! Если так думать и обращаться в последний момент к специалисту,то конечно врачи не в силах будут помочь.

Бегите к врачу! Здоровья Вам

Гость
#41

Бывает. Маминой подруге пес прыгнул на грудь, сильно ударил лапами и ее через какое-то время не стало. А меня ребенок ударил ногами, болело оооочень долго. Прикладывала капустный лист, мазала йодом и Траумелем. Еще его во внутрь хорошо принимать. Здоровья всем!Берегите себя девушки и женщины!

Гость
#42
Maddera

>Говорят, от удара в грудь рак бывает.

Дядя Вася дворник говорил?

У дяди Васи рака груди быть не может по определению. Из-за отсутствия груди, как таковой! Поэтому, maddera, ты глупая, малолетняя, прыщавка. Даже если и не малолетняя, все равно глупая и тупая. Откуда у д. Васи рак груди? И откуда он вообще в курсе, что это такое?

Гость
#42

Не думай вообще о раке, а то сама себе накаркаешь.

#43

Автор, чем дело закончилось? У меня такая же проблема.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аноним
#44
Ирина46

Автор, чем дело закончилось? У меня такая же проблема.

Автор публикацию писала в 2014 году. Я в других темах сколько не писала по ствпым публикациям - ответов не было. А что у Вас случилось?