Гость
Статьи
Короткий цикл …

Короткий цикл месячных!

Привет. Мне 20, цикл месячных 22-23 дня. Сами месячные в 11 лет начались. Скажите, почему они такие короткие? Пишут и говорят везде, что норма, но просто интересно, почему у некоторых девушек цикл такой короткий?И кстати, сами месячные у меня длятся около 5 дней... Завидно тем, у кого 3-4 дня.:)

Ила
24 ответа
Последний — Перейти
Ксюша
#1

у меня вообще 2 дня и по чуть чуть...это нормально?

Лина
#2

У меня цикл 38-42 дня, месячные идут ровно 3дня.

Было время, когда принимала ОК, - цикл был 25дней и у меня складывалось ощущение, что буквально две недели назад были и опять начались. Это просто ужас, не представляю как жить с таким циклом, как будто всё время течёшь. А если ещё у кого выраженные ПМС, так это вообще убиться.

#3

завидно мне вам! у меня месячные минимум 7 дней) а насчет короткого цикла-у каждого ведь разный организм, индивидуальный, и ничего страшного в этом нет

гость
#4

у меня раньше было 30 , после 1 беременности так и осталось, а после второй беременности 22-24, но у меня гормональный сбой так как после родов было сразу 2 чистки, очень хочу чтоб было как раньше

Ила
#5
Некая

завидно мне вам! у меня месячные минимум 7 дней) а насчет короткого цикла-у каждого ведь разный организм, индивидуальный, и ничего страшного в этом нет

У меня раньше иногда тоже до 7 дней шли.)) Но, думаю, если цикл длинный или средней продолжительности - это не так страшно. А вот когда короткий, то просто ад)))

Ила
#6
Ксюша

у меня вообще 2 дня и по чуть чуть...это нормально?

Советую срочно к врачу бежать... А может и скорую вызвать, так как это может быть и не месячные...

Гость
#7

Цикл - это от первого дня месячных до первого дня следующих. Вы всё правильно посчитали? Действительно 22?

Ила
#8
Лина

У меня цикл 38-42 дня, месячные идут ровно 3дня.



Было время, когда принимала ОК, - цикл был 25дней и у меня складывалось ощущение, что буквально две недели назад были и опять начались. Это просто ужас, не представляю как жить с таким циклом, как будто всё время течёшь. А если ещё у кого выраженные ПМС, так это вообще убиться.

Дада, у меня тоже такое чувство. Только закончились и опять.)) Но ПМС у меня, благо, не сильно выражены. Не плачу по пустякам и не раздражаюсь, только вот кушать хочется сильнее обычного и секса.:)

Ила
#9
Гость

Цикл - это от первого дня месячных до первого дня следующих. Вы всё правильно посчитали? Действительно 22?

Да, все правильно

Гость
#10
Ила

Да, все правильно

То есть всего 17-18 "чистых" дней? О ужас. Я всю жизнь думала, что у меня короткий цикл (26-27 дней).

гость
#11
Ксюша

у меня вообще 2 дня и по чуть чуть...это нормально?

ОВУЛЯТОРНЫЕ? Аменорея для млекопитающих вариант видовой нормы, в отличие от ановуляции. узи в первый день выделений.

Ила
#12
Гость

То есть всего 17-18 "чистых" дней? О ужас. Я всю жизнь думала, что у меня короткий цикл (26-27 дней).

Да в принципе я уже привыкла к такому циклу.))

Диспетчер
#13
Ила

Советую срочно к врачу бежать... А может и скорую вызвать, так как это может быть и не месячные...

Какая скорая?!Совсем?У меня у подруги после аварии ВСЕГДА ТАК! Уже 5 лет

Ила
#14
Диспетчер

Какая скорая?!Совсем?У меня у подруги после аварии ВСЕГДА ТАК! Уже 5 лет

Успокойтесь.:) Что Вы кричите.:)

Гость
#15
Ксюша

у меня вообще 2 дня и по чуть чуть...это нормально?

гипоменорея это называется

Марина
#16
Лина

У меня цикл 38-42 дня, месячные идут ровно 3дня.



Было время, когда принимала ОК, - цикл был 25дней и у меня складывалось ощущение, что буквально две недели назад были и опять начались. Это просто ужас, не представляю как жить с таким циклом, как будто всё время течёшь. А если ещё у кого выраженные ПМС, так это вообще убиться.

Вот так у меня.Сейчас мне почти 39 лет,всю жизнь мучаюсь.Не успею опомниться,уже опять месячные,выматывает ещё и ПМС,по полной программе.Да,завидую тем,у кого цикл 28-30 дн.хотя бы.Судьба видно такая.

Котёнок
#17

У меня цикл 15-19 дней,а месячные идут 7 дней

Гость
#18
Ила

Привет. Мне 20, цикл месячных 22-23 дня. Сами месячные в 11 лет начались. Скажите, почему они такие короткие? Пишут и говорят везде, что норма, но просто интересно, почему у некоторых девушек цикл такой короткий?
И кстати, сами месячные у меня длятся около 5 дней... Завидно тем, у кого 3-4 дня.:)

радуйтесь. овуляция рано происходит из-за высокого уровня эстрогенов. мне бы такой цикл. у меня от 35 дней и до... отдайте мне свой цикл, а я вам свой.

Амазонка
#19
Ила

Советую срочно к врачу бежать... А может и скорую вызвать, так как это может быть и не месячные...

Милка
#20

Тема актуальна для многих, поэтому напишу о себе. Мне 40, 2 года назад начались месячные в середине цикла, день на 14-й, оказалось - дермоидная киста, предположительно - гормонпродуцирующая. Удалили вместе с трубой и яичником, ч-з полтора месяца забеременела вторым, т.е. практически даже не успела понять, изменился ли цикл и характер месячных. Кесарево, гв, новые начались в ребенкиных 5 месяцев, и понеслась: цикл - от 22-х до 33-х дней, льет по неделе. С таким никогда не сталкивалась но, пока вкладывалась в среднестатистические нормы, походы к врачу откладывались. Перестала кормить в год и месяц, и месячные пришли на 18-й день о_О. И только тогда я по-настоящему испугалась и побежала на УЗИ. А там - все норм, сказали, подожди, все устаканится. Вот, жду)))

Гость
#20
Милка

Тема актуальна для многих, поэтому напишу о себе. Мне 40, 2 года назад начались месячные в середине цикла, день на 14-й, оказалось - дермоидная киста, предположительно - гормонпродуцирующая. Удалили вместе с трубой и яичником, ч-з полтора месяца забеременела вторым, т.е. практически даже не успела понять, изменился ли цикл и характер месячных. Кесарево, гв, новые начались в ребенкиных 5 месяцев, и понеслась: цикл - от 22-х до 33-х дней, льет по неделе. С таким никогда не сталкивалась но, пока вкладывалась в среднестатистические нормы, походы к врачу откладывались. Перестала кормить в год и месяц, и месячные пришли на 18-й день о_О. И только тогда я по-настоящему испугалась и побежала на УЗИ. А там - все норм, сказали, подожди, все устаканится. Вот, жду)))

Подскажите, пожалуйста, как у Вас сейчас. У меня цикл до родов был 30-32 дня. После км пришли в 7 мес, следующие - через два месяца, потом через полтора, дальше прыгали 30-35 дней (считала нормой). Отмена гв в 1,8 сразу цикл 28, следующий 27, и вот 20! Что делать не знаю. Пока праздники никуда не попасть, только ждать. У Вас восстановился? Или все-таки проблемы? Спасибо сейчас ответ.

Гость
#23

У меня так же

Гость
#24

Мне 20 лет, у меня цикл 22-24 дня. Месячные 3-4 дня

Гость
#25
Гость

Мне 20 лет, у меня цикл 22-24 дня. Месячные 3-4 дня

Точно такой же цикл, 22-24 дня.Тоже по 4 дня длятся, и то на 4-ый день чуть-чуть.Меня очень устраивает, прям очень.Даже если и цикл короткий, но я уже привыкла)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26

Вообще, лучше бы к врачу обратиться, мне допустим потом назначали инозитол пить, я брала у эвалар лаб если что, просто там и упаковка рассчитана на долго и форма мио инозитол считается легкоусваиваемой

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: