Гость
Статьи
Бактериальный Вагиноз. …

Бактериальный Вагиноз. Что делать?

Недавно ходила к гинекологу, официально анализы звучат как "Цитограмма воспаления с реактивными изменениями эпителия( дегенерация). Флора схожая с коккобациллярной. Не исключается бактериальный вагиноз." Может кто то разбирается в этом вопросе.. Советы по лечению...??

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свечи обычно назначают Тержинан и какие-нибудь таблеточки впридачу в зависимости от возбудителя. Лечится хорошо.

гость
#2

пока ещё в бланки не ввели термины: ,,вагинит шоферской прОбочный", ,,вагинит стовёрстного аэроэкспресса", ,,вагинит межконтинентальных авиаперелётов", ,,вагинит офиснокресельный", ,,вагинит перинный посткоитальный" и т.д.

Тержинан Или Гексикон как один из вариантов. Витаминизация. Железо и кальций.

Если раньше при приёме по другому поводу были стойкие улучшения от поедания метронидазола или норфлоксацина и т.д. - короткий интенсивный курс.

Юлия
#3

А гинеколог не сказал как лечиться что ли?

#4

Бактариальный вагиноз - наличие кокко- бацилярной флоры( ключевае клетки= приперчённые клетки). Это возникает при исчезновении палочек Дедерлейна(лактобактерий). Невенерическое заболевание- исключить трихомониаз, хламидиоз и микоплазмоз. Если этих болезней нет- ТЕРЖИНАН, ПОЛИЖЕНАКС, КЛОТРИМАЗОЛ(на выбор).

Стелла
#5

Если касательно именно бактериального вагиноза, то тут могу посоветовать Экофемин. По-моему так, погуглите точно. После вторых родов мне хорошо помог справиться с этой бякой.

ЛедиПо
#6

Да, да, мне врач тоже выписывала Экофемин в капсулах, хорошее средство по сравнению с тем, что приходилось тампоны с бифидумбактерином пихать.

Nika
#7

А мне доктор как-то назначила Вагинорм С после Клиндацина, 6 дней на ночь ставила-суперски помогло.Еще она посоветовала упаковку в домашней аптечке держать,если начинаются выделения с неприятным запахом-1 таблетку поставить и все,чтобы там всегда кислая среда была.(говорит,что бактериальный вагиноз возникает,когда во влагалище щелочная среда).

Lenochk@
#8

Я тоже бак.вагиноз долго вылечить не могла, постоянные рецидивы были, особенно после бассейна (назначали мне Тержинан и Ацилакт). Спустя год мучений решила платно пойти, врач сразу сказал, что пока "там" щелочная среда рецидивы будут часто и лактобактерии плохо приживаются, назначили мне Неопенотран, а после сразу Вагинорм С, я сразу отметила, что исчез запах неприятный и выделения молочные стали, хотя ставить сначала не очень приятно было, но меня предупреждали. Результат - хороший мазок и вот почти девять месяцев нет рецидивов, хотя образ жизни не меняла)) Так что думаю и вправду кислая среда какую-то роль играет

Ленуся
#9

я полтора года мучалась, все свечи типа тержинана перевставляла...( и неприятно- выделения, и жизни никакой с мч(((

потом нашла норм гинеколога, та мне полижинакс и вагинорм назначила. и сказала - если до этого долго с выделениями страдала, вставлять вагинорм каждую неделю по 1 штучке для профилактике, иммунитета и чего то там еще... я конечно косячу, но 2 раза в месяц исправно вставляю вагинорм)) девочки, вещь! рекомендую!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

у меня недавно был бактериальный вагиноз, ничего страшного, главное не запускайте. Лечилась гексиконом и экофемином флораваг, хороший пробиотик, кстати. и при бактериальном вагинозе пробиотик вообще необходимо пропить, чтобы микрофлорц восстановить, иначе так и будете потом с рецидивами мучиться. там курс то 10 дней всего.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: