Гость
Статьи
ОК, пропущенная …

ОК, пропущенная таблетка и тошнота

Всем доброго времени суток! Были месячные, после делала УЗИ и врач назначила таблетки "Силует" (нерегулярный цикл), через неделю пошла какая то мазня. Ну, думаю, месячные что ли? Бегом в аптеку купила таблетки и начала пить. Их же в первый день цикла принимают. Пью их вечером. На 14 вечер пропустила таблетку. Проснулась с тошнотой, вспомнила про таблетку, выпила (т.е. прошло где то 7-8 часов от нормального времени приема). Сейчас уже третий день мучаюсь с тошнотой... Еще жару плохо переношу, чуть в обморок не грохнулась... Девочки, если у кого такое было, отзовитесь! Это нормальная реакция или мне нужно на другие ОК переходить? Предыдущие 14 дней без пропуска таблетки все в порядке было!

7 ответов
Последний — Перейти
Машуля
#1

может, привыкание к таблеткам,а может, они вам не подходят. я например, раньше принимала Жанин, все было замечательно, потом сходила к другому врачу, она прописала Логест, сказала что они более легкие и гораздо лучше. меня через неделю начало мутить-тошнить. Еле дождалась конца пачки чтобы перейти на Жанин обратно)

Галина
#2

Такая же реакция была. Потом врач прописал Линденет 20. Стало лучше.

#3

Еще интересует вопрос: в правильный ли день я начала их пить? Через неделю после месячных мазня какая то была... Контрацептивный эффект наступил или нет?

#4

Пропуском у данного препарата считается более 12 часов ,если прошло 7-8 часов то это не страшно

#5

Я сама принимаю джес уже три месяца, был и пропуск даже на 10 часов и ничего страшного не произошло

#6
Sandra58

Пропуском у данного препарата считается более 12 часов ,если прошло 7-8 часов то это не страшно

Значит, тошнота - это привыкание к препарату?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Клуша ^_^

Значит, тошнота - это привыкание к препарату?

Тошнота является побочным эффектом и наблюдается в начале приема

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: