Гость
Статьи
Киста яичника. как …

Киста яичника. как избавиться?

делали операцию удаляли кисту желтого тела на одном яичнике за месяц выросла другая на другом так как не подошли ОК Джаз. появилась фолликулярная киста сейчас 2 см размером.... Как то лечил эти образования, что помогло, может какие то народные средства).. Мне выписали Ярину с 1 дня месячных пить, тазалок и нормоменс(которого нигде нет и никто не знает).. помогите...как избавиться..

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помогут только квалифицированные врачи.

Гость
#2
katez

тазалок и нормоменс(которого нигде нет и никто не знает).. помогите...как избавиться..

как врач может вам выписывать лекарства, которых нет в вашем городе?

Гость
#3

вообще, при кистах обычно гормональные и выписывают

Маша
#4

У меня тоже была киста и эрозия,я сделала 2 сеанса пиявок...врач ничего не обнаружила после них...как заново родилась,поэтому всем рекомендую

Гость
#5
Маша

У меня тоже была киста и эрозия,я сделала 2 сеанса пиявок...врач ничего не обнаружила после них...как заново родилась,поэтому всем рекомендую

А расскажите пожалуйста подробнее про пиявки. У меня тоже киста 4,5 см назначили лапаро, но очень не хочется ложится под нож. Это всегда успеется. Какая имеено киста у Вам была? Насколько эффективно данное лечение? И еще скажите где именно и у кого вы делали эти пиявки? Хотелось бы пойти к специалисту по рекомендации.

Гость
#6

Киста это нехватка прогестерона,добавьте прогестерон натуральный и все восстановится

Маша
#7

К сожалению я уже не помню где пиявки делала,давно было((( обычный медицинский центр,все прошло в течении 2х месяцев,не торопитесь ложится под нож,единственный совет,делайте это тогда когда вам не надо на след день куда нить ехать тк после них очень сильно кровоточит,я как резаный поросенок дома истекала,прокладку пришлось к животу лепить))))это не больно,немного неприятно и все,но эффект супер,хочу вот еще несколько раз сходить просто так потому что полезно очень,у меня была эндометриозная киста врач сказал что только после операции исчезнет,но он ошибся слава богу!и еще,отпустите проблему ... Просто сделайте пиявки и если не пройдет то тогда уже другие способы..еще одна моя знакомая кисту убирала при помощи травы буровая матка называется пила ее отвар и все прошло тоже быстро впринцепи,только не покупайте в аптеке в пакетиках а лучше через сайт заказать поиоему называется он алтайские травы

Гостья
#8
Гость

как врач может вам выписывать лекарства, которых нет в вашем городе?

Хорошие препараты всегда сложно найти

Гость
#9
Гость

как врач может вам выписывать лекарства, которых нет в вашем городе?

Людмила
#13

киста желтого тела и фолликулярная киста - это функциональные кисты. Их не удаляют. Она сами рассасываются в течение 1 - 3 циклов. Только крайне безграмотные врачи могли отправить человека на операцию по удалению кисты желтого тела.
Их лечить не нужно. Нужно восстанавливать гормональный фон и выявить причину его сбоя. Часто кисты растут при недостатке прогестерона, избытке пролактина, при соотношении ЛГ/ФСГ > 2,5... Нужно обследоваться.
СПКЯ тоже может вызвать образование кист (как у меня) вследствие того что при СПКЯ на яичнике образуется толстая белковая плотная оболочка,которая препятствует овуляции.Грубо говоря фолликул не лопается а продолжает расти, что и приводит к образованию кисты.
Сдавайте гормоны и ищите причину.
ОК бесполезны в данном случае

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#14

прогестерон можно повысить витаминами , препаратом циклодинон, травами

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: