Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от кисты яичника народными методами?

У меня обнаружили кисты яичника - левый и правый - то есть две. На правой только фоликулы иногда лопаются, она очень маленькая , а правая сказали большая...
Нужно лечить, пока операции не надо делать.

Дело в том что у меня совсем нету денег. Я зарабатываю очень мало. Студентка. Подработка, первый курс, а нас не пускают работать пока, говорят - ничего не знаете ещё.
Меня хотели положить на дневной стационар, но я один раз туда ходила уже - три дня. Толку никакого - сделали какой-то укол, главное, деньги за него потребовали сразу , диагноз не сказали, и - лежи. Дожидайся, пока тебя придут обследовать. Я лежала так, никто и не пришёл, тетка одна лишь послушала и ушла.
Зато таблеток выписали на нную сумму. А от чего собственно? Спасибо, такого лечения мне не надо.

Я врачам нашим не доверяю, потому не знаю как эту кисту лечить =(

Ромеа оо Джульетт
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пила гормональные, чтобы яичники отдыхали-кисты рассосались.если вы не будете лечиться,то киста большая может лопнуть, и вас на скорой повезут в больницу...не представляю, как можно лечиться народными средствами

гость
#2

Я пила гормональные, чтобы яичники отдыхали-кисты рассосались.если вы не будете лечиться,то киста большая может лопнуть, и вас на скорой повезут в больницу...не представляю, как можно лечиться народными средствами

Ромеа оо Джульетт
#3
гость

Я пила гормональные, чтобы яичники отдыхали-кисты рассосались.если вы не будете лечиться,то киста большая может лопнуть, и вас на скорой повезут в больницу...не представляю, как можно лечиться народными средствами

так гормональные вроде нельзя. и я слышала прыщи от них и толстеют. не хотелось бы (((
не знаю, хватит ли у меня денег ещё и на гормональные ((

Гость
#4

гомеопатия

Martina
#5

Попейте травку "боровая матка" называется. Почитайте в интернете. Еще есть травка "красная щетка". Здоровья Вам и скорейшего выздоровления!

юю
#6

если кисты фолликулярные то рассосутся. если эндометриойдные то нет. надо оперировать. сделайте анализ крови СА-125. это на опухоль яичника- не пугайтесь. это не рак. просто он покажет какая киста

Гость
#7

Правильно гость 6 написала.Смотря от того,какая киста.Если большая,то можно загреметь на операцию и бесплатно вам могут оставить полосу на животике.опять же платно это будет маленькая дырочка.
сначала мне назначали уколы гормональные,затем прогресс пошел,киста стала уменьшаться и я перешла на таблетки.

попросите денег у родных,здоровье штука серьезная,они поймут.не болейте!

Гость
#8

У самой была киста. В посте 6 правильно написали. Вам нужно узнать для начала какая киста - фолликулярная или эндометриозная. Если 1-я, то она рассасывается, лечится в основном гормональными, либо уколами. От них не толстеют и прыщи не появляются. Сама пила, ничего такого не было, иногда просто сильнее есть хотелось, но я это желание контролировала. Если 2-й вариант кисты, то тут только операция, такие кисты не рассасываются.
Была в юности у меня фолликулярная, в больнице лежала - уколы, таблетки пила, травки, рассосалась. В 25 лет появилась эндометриозная, делали операцию.
Если киста у вас большая, то пренебрегать лечением не нужно. Она может лопнуть, а это очень плохие последствия несет. Чем раньше начнете лечить, тем лучше. И не шутите с этим, это все влияет на возможность иметь детей в будущем

Гость
#9
Ромеа оо Джульетт

У меня обнаружили кисты яичника - левый и правый - то есть две. На правой только фоликулы иногда лопаются, она очень маленькая , а правая сказали большая...

Большая - сколько см? Очень часто фолликулы в 1-2 см кистами обзывают.
Пересдайте узи через два цикла, фолликулярка сама собой проходит. Если не рассосется или будет расти, нужно оперировать. Лечения нет.

Гость
#10

У меня была цистаденома яичника, повышен СА-125. Собирались оперировать, но я как-то вот прежде решила полечиться, в онкологии мне сказали, что 3 мес у меня есть для лечения. Пила кучу трав ( календула, тысячелистник, ромашка), индол - карбинол в капсулах, зеленый чай в капсулах и пила его чайниками каждый день, пищевые добавки - корень лопуха, черный грецкий орех, куркума, 10 дней ставила тампоны с пчелиным воском и медом. Сделала узи - не нашли ее, пойду вот еще после мес, мне 50 лет.

Гость
#11

У меня была цистаденома яичника, повышен СА-125. Собирались оперировать, но я как-то вот прежде решила полечиться, в онкологии мне сказали, что 3 мес у меня есть для лечения. Пила кучу трав ( календула, тысячелистник, ромашка), индол - карбинол в капсулах, зеленый чай в капсулах и пила его чайниками каждый день, пищевые добавки - корень лопуха, черный грецкий орех, куркума, 10 дней ставила тампоны с пчелиным воском и медом. Сделала узи - не нашли ее, пойду вот еще после мес, мне 50 лет.

Гость
#12
Гость

У меня была цистаденома яичника, повышен СА-125. Собирались оперировать, но я как-то вот прежде решила полечиться, в онкологии мне сказали, что 3 мес у меня есть для лечения. Пила кучу трав ( календула, тысячелистник, ромашка), индол - карбинол в капсулах, зеленый чай в капсулах и пила его чайниками каждый день, пищевые добавки - корень лопуха, черный грецкий орех, куркума, 10 дней ставила тампоны с пчелиным воском и медом. Сделала узи - не нашли ее, пойду вот еще после мес, мне 50 лет.

Размер был 3 см.

Ромеа оо Джульетт
#13
Гость

У меня была цистаденома яичника, повышен СА-125. Собирались оперировать, но я как-то вот прежде решила полечиться, в онкологии мне сказали, что 3 мес у меня есть для лечения. Пила кучу трав ( календула, тысячелистник, ромашка), индол - карбинол в капсулах, зеленый чай в капсулах и пила его чайниками каждый день, пищевые добавки - корень лопуха, черный грецкий орех, куркума, 10 дней ставила тампоны с пчелиным воском и медом. Сделала узи - не нашли ее, пойду вот еще после мес, мне 50 лет.

Скажите, а как вы травы пили, просто запаривали или вкучу все разные собирали или по отдельности? и сколько раз в день и какие порции?
у меня 40 мм сказали...

Ангелина
#14

Здравствуйте дамы. Мне 18 лет, у меня обнаружили кисту (5см) в правом яичнике. Это совсем плохо,да? ( Что можно попить?

Лаура
#15

Здравствуйте, нашли Киста опять в 3 см не понимаюю от чего они у меня? Мне 21 уже делали 2 операции в 18 и в 21 год в первый раз правого яичника, в 21 левого это было в мае не успела подзажить сама, как уже август и у меня Киста в 3 см, что делать не знаю .. сходила на прием к гинекологу сегодня та прописаоа мне дикловит и дюфастон витамин е.плюс ко всему этому обнаружили еще замерзший плод 3 мм.
Как убрать раз и-навсегда эти касты, подскажите пожалуйста

Llll
#16

Здравствуйте, в феврали вроде, назначили киста яичника 5 см. Врач сказала после месячных тоже прийти, я не была врача. Раньше не болела, я думала что моя киста рассосалась, а сейчас болит, это нормально или растет? Что делать? Хотя, как снимать эту боль, помогите пожалуйста. Вообщем мне 14. Страшно мне!

Евгения
#17

Здравствуйте пожалуйста как избавиться от кисты правого яичника без операции?

Гость
#18

Что делать если мне оперировали кисту правого яичника год назад, сейчас снова появилась, киста фоликулярная. Какие гормональные пить?

Мила
#18
Гость

Большая - сколько см? Очень часто фолликулы в 1-2 см кистами обзывают.
Пересдайте узи через два цикла, фолликулярка сама собой проходит. Если не рассосется или будет расти, нужно оперировать. Лечения нет.

А если климакс кисты рассосутся?

Гость
#18

Киста ведь разных видов бывает некоторые только хирургическим путём поэтому не занимайтесь самолечением

Ирен
#18

Дорогие девочки, не пренебрегайте своим здоровьем и таким опасным диагнозом киста, не хочу н кого запугать, но если вы и лечите что-то народными средствами, умоляю, под контролем врача. Я стабильно бываю у гинеколога раз в пол года, но киста может образоваться очень быстро и у меня это случилось в поездке в Индию, какого размера она была - сейчас не скажу т.к. узнала о ней после того как она разорвалась ночью в время ПА, с адской болью и внутренним кровотечением, врачи меня спасали, у меня был гемоперитонит. В итоге разрез 15см и весь спектр эмоций. В итоге, прошёл месяц после операции и заныл правый бок, поехала уже в России к гинекологу - опять киста 3х3см, врач назначила гомеопатическое лечение, очень надеюсь, что поможет, ибо я часто в разъездах и это страшно! Будьте бдительны и слушайте свой организм.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Ирен

Дорогие девочки, не пренебрегайте своим здоровьем и таким опасным диагнозом киста, не хочу н кого запугать, но если вы и лечите что-то народными средствами, умоляю, под контролем врача. Я стабильно бываю у гинеколога раз в пол года, но киста может образоваться очень быстро и у меня это случилось в поездке в Индию, какого размера она была - сейчас не скажу т.к. узнала о ней после того как она разорвалась ночью в время ПА, с адской болью и внутренним кровотечением, врачи меня спасали, у меня был гемоперитонит. В итоге разрез 15см и весь спектр эмоций. В итоге, прошёл месяц после операции и заныл правый бок, поехала уже в России к гинекологу - опять киста 3х3см, врач назначила гомеопатическое лечение, очень надеюсь, что поможет, ибо я часто в разъездах и это страшно! Будьте бдительны и слушайте свой организм.

Подскажите пожалуйста гомеопатия какая и как пить? Я верю в гомеопатию

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: