Гость
Статьи
Кто-нибудь вылечил …

Кто-нибудь вылечил хронический вазомоторный ринит?

Я в 7 лет переболела простудой и у меня перестал дышать нос. И вот уже 30 лет я не могу его вылечить. Была у профессоров разных стран. Делала столько разных операций, что уже не смогу сосчитать. …

Ольга
1 126 ответов
Последний — Перейти
Страница 21
Гость
#1024

Здравствуйте! Такая же проблема началась в конце октября 2021! Начался обычный насморк (который я обычно не лечу от слова совсем), но поняла что насморк странный и заложенность ( начала применять називин Детский - не помогло, стало вдруг так закладывать нос что не дышали обе ноздри не туда не обратно без капель! Тут я забила тревогу и думаю пойду в платную клинику! Поставили аллергический/вазомоторный ринит. мне назначили сильные сосудосуживающие, после сделать перерыв и посмотреть будет ли эффект( но мне кажется я только усугубила все этими каплями! Потом тафен назаль гормональные начала по инструкции,( честно говоря я была готова была чере 3 дня была повесится, болела голова так что просто не возможно было встать с кровати! Убрала их! Плюс антигистаминные! Тоже не дал никаких результатов!
Далее иду с головными болями в поликлинику, тут пугают сразу что поражение сосудов головного мозга( терапевт), на основе чего он такой диагноз поставил я не понимаю, ибо никого диагностирования и обследования не было! Был сделан только снимок носа где отсутствовал гайморит и были отеки пазух носа особенно с правой стороны! Далее после таких "утешительных" слов терапевта бегу платно делать узи сосудов гм! Сказали обычные сосуды у человека с низким давлением! Единственное щитовидка увеличена, гормоны не в норме и сколиоз и таз после родов первых перекосило… далее иду опять к Лору и терапевту, все это говорю показываю, опять назначают синупрет, промывание аквамарис, деринат, местамидин !могу сказать более менее нос задышал но не надолго! Решила не париться авось само пройдёт!и действительно на пару неделек становится лучше, но рано радовалась, начало февраля( узнаю что беременна) ребёнок пришёл с соплями, и тут все заново… я реветь, опять закладывает и тд понимаю что особо нельзя пользоваться лекарствами!но начала ибо дышать носом и ртом не могу, ставят уже другой диагноз инфекцию дыхательных путей ( ринофарингит) ну и вот прописывали щадящее сначала лечение, промывание, синупрет

Гость
#1025
Ольга

Притом в работе с сосудами нужно задействовать весь! организм (проверить, нет ли где мышечных спазмов, пережатий из-за нарушения костного аппарата). У меня по холодным рукам и ногам, врач определял будет ли дышать нос.. Сейчас задача - растяжка (есть еще спазм мышц таза), не раз слышала, что после родов у многих начинает дышать нос... (а это сбой мышцы-нервы-сосуды) и буду изучать и пробовать все, что есть про укрепление сосудов организма. Кто найдет полезное - делитесь.

Здравствуйте,можно ваш контакт?посоветоваться.

Гость
#1026

Была зависима от спрея сосудосуживающего с сентября 2020 года, т.е. почти два года, искривление носовой перегородки. Посетила много врачей разных специализаций, в том числе, гинеколога (предполагала гормональную основу вазомоторного ринита), терапевта (разумеется), трёх стоматологов, трёх ЛОР врачей и ещё к двум не пошла, хотя уже были время приема. Все три советовали после своих «странных» лечений ложиться на операцию. К слову сказать, все рекомендации я выполняла строго, чем усугубила ситуацию. Последний сказал прямо, делайте тампоны с пантенолом, иначе ваша слизистая не перенесёт операции. Без пробы на бакпосев, без каких либо ещё рекомендаций. Просто залечить слизистую, чтобы ему было удобнее и без последствий провести операцию по удалению кривой врожденной перегородки носа.
При чём тут отёк слизистой, начавшийся внезапно, и в чем была собственно проблема, НИКТО из врачей мне внятно сказать не смог. Хотя я неоднократно спрашивала, как так получается, что я жила прекрасно 48 лет с этой кривой перегородкой и не знала вообще, что такое заложенный нос за исключением двух дней в сезон вирусов осень-весна. Не пользовалась каплями, потому что две ночи можно потерпеть, да просто в голову не приходило капать. А тут вдруг и внезапно мне стала мешать дыханию перегородка. Не отёк слизистой непонятной природы, а перегородка.

Ситуация дошла до того, что ночами плакала от безысходности и невозможности дышать через нос, адски болела голова и был постоянный «ватный туман» в сознании, как будто заболеваешь в первые дни вирусом. Был отёк обеих сторон. Брызгала сосудосужающий спреем сперва один раз на ночь, потом начала просыпаться спустя два часа, так как действие заканчивалось. В конце это было уже трижды за ночь и становилось всё хуже. Не помогало уже ходить по комнате, хотя раньше от этого спадал отёк и я могла дышать какое то время.

Гость
#1027

Итак, что мне помогло и от чего уже неделю я снова живу.
1. глубокая чистка «карманов» дёсен. Чистка была трижды с наркозом, так как по анализам было бактериальное заселение и, соответственно, дёсна «отдирали» от зубов и чистили глубоко лежащий зубной камень на зубах.
2. курс из двух антибиотиков, амоксициклин 1000 и метронидазол 400 в течении 7 дней, повторюсь: это было выписано ПО РЕЗУЛЬАТАМ БАКПОСЕВА, по пробам глубоко в «карманах» дёсен. Не следует повторять мой опыт без предварительных лабораторных исследований!!
3. Mometa назальный спрей: дважды в день по два «пшика» в каждую ноздрю. Эффект накопительный, наступает через три недели. Но в реальности эффект был уже на третью ночь, по ощущениям 15% носа начали дышать.
4. Турунды с пантеполом раз в день в обе ноздри.
5. выбросить ВСЕ СОСУДОСУЖАЮЩИЕ КАПЛИ!!! Сейчас у меня страх даже взять в руки что-то подобное.

Первая ночь была страшная. Но я была ужасно горда, что справилась. Вторая легче, не намного, но легче, так как «туман» в голове начал рассасываться и уже не хотелось постоянно спать. Хотя в первую ночь я поспала около 2 часов в общей сложности, во вторую около 3,5 часов. Но видимо из за отказа от капель я перестала себя «отравлять» и смогла даже за это короткое время отдохнуть.

Сейчас начнётся вторая неделя. Но я уже дышу обеими ноздрями почти как раньше. Ну, мне так кажется, по крайней мере. Были пару раз, когда засыпала лёжа, а не полусидя, как раньше и обе ноздри дышали одновременно.

Может быть кому то поможет мой описанный случай и опыт и выводы. Желаю всем избавиться от зависимости и обойтись без операции по исправлению носовой перегородки.
Всем свободного дыхания носом!

Гость
#1028
Сергей

Ольга,здравствуйте! Два месяца назад искал способ избавить дочку 2,5года от заложенности носа и прочел вашу историю. У нас все очень похоже на Вашу историю: после простуды,ставили ангину, нос заложило так,что он был закрыт 24часа и не помогало ничего,только гормоны. Врачи утверждали,что это аллергия,но два курса антигистаминов результата не дали и выделений из носа не было совсем,отривиноподобные препараты не действовали или открывали нос на 10мин.
Честно говоря,расстроился после прочтения Вашего поста-очень. Перспектива жить дочери без носового дыхания меня,мягко говоря,не устраивала.
Вылечили у дочери вазомоторный ринит!
Лечили одновременно гомеопатией,скэнар-терапией и рэйки.Лечение проводили три человека. Я лично склоняюсь к тому,что основное воздействие оказала гомеопатия.Нос начал дышать через 1,5месяца лечения. За это время было три "чистки" с температурой под 40 и вот во время третьего обострения нос неожиданно засопел и постепенно открылся(открывался 2дня). Ольга,если у Вас есть вопросы или хотите подробностей,то я готов связаться любым удобным,для Вас,способом.

Добрый день, Сергей! Подскажите пожалуйста кто вам назначил процедуры и у какого врача вы лечили дочь?

Гость
#1029
Сергей

Ольга,здравствуйте! Два месяца назад искал способ избавить дочку 2,5года от заложенности носа и прочел вашу историю. У нас все очень похоже на Вашу историю: после простуды,ставили ангину, нос заложило так,что он был закрыт 24часа и не помогало ничего,только гормоны. Врачи утверждали,что это аллергия,но два курса антигистаминов результата не дали и выделений из носа не было совсем,отривиноподобные препараты не действовали или открывали нос на 10мин.
Честно говоря,расстроился после прочтения Вашего поста-очень. Перспектива жить дочери без носового дыхания меня,мягко говоря,не устраивала.
Вылечили у дочери вазомоторный ринит!
Лечили одновременно гомеопатией,скэнар-терапией и рэйки.Лечение проводили три человека. Я лично склоняюсь к тому,что основное воздействие оказала гомеопатия.Нос начал дышать через 1,5месяца лечения. За это время было три "чистки" с температурой под 40 и вот во время третьего обострения нос неожиданно засопел и постепенно открылся(открывался 2дня). Ольга,если у Вас есть вопросы или хотите подробностей,то я готов связаться любым удобным,для Вас,способом.

Что вы принимали... расскажите пожалуйста подробнее о вашем лечении. Заранее благодарна. Моя эл почта tanyasvesh9@gmail.com

Гость
#1030

Вылечить нет, а облегчить можно. У меня вазомоторный ринит, который продолжается более 20лет. Плюс: проявляется при малейших изменениях: ветерок подул, стало чуть холодно, чуть тепло, раздражение и т.д.и июль-август - обострение. За это время прошла куча врачей и процедур ничего из того что мне советовали не помогло, а где-то даже хуже становилось. Что мне помогает реально: самомассаж раздраженных участков на лице, сон, если нет возможности прилечь - закрыть глаза и от всего "отрешиться", начать правильно дышать, одним словом помочь мозгу успокоиться, пить обычную воду. В июле-августе, эти методы уже не помогают, поэтому, если совсем плохо, то закапываю в нос капли, перед сном чтобы поспать, но стараюсь это делать как можно реже, в крайнем случае. Сон-всегда помогает, стараюсь как можно больше времени проводить на природе, на свежем воздухе, сплю с открытыми окнами, нужен постоянный приток свежего воздуха! Причем не просто сидеть на природе, а дать организму физ.нагрузку, у меня это либо ходьба, либо лёгкий бег, сразу насморк пропадает. На природе всегда самочуствие улучшается, если есть возможность обязательно еду на море, эффект такой же, как только приезжаю о насморке забываю. Нужно постараться принять свой организм, у кого-то давление, а у меня "течет как из крана", объяснить это окружающим, чтобы не шарахались, думая что заразятся; и постараться не раздражаться и не переутомляться в период обострения. Найти методы которые помогают вам успокоиться и любить себя.

Гость
#1031
Гость

АВАМИС 2 пшыка 2 раза в день 14 дней
И 2 пшыка 1 раз в день месяц
И Цетрин 7 дней на ночь

Здравствуйте! И на какой срок помогло? На полгода хотя бы после исчезла проблема?

Гость
#1032
Гость

Итак, что мне помогло и от чего уже неделю я снова живу.
1. глубокая чистка «карманов» дёсен. Чистка была трижды с наркозом, так как по анализам было бактериальное заселение и, соответственно, дёсна «отдирали» от зубов и чистили глубоко лежащий зубной камень на зубах.
2. курс из двух антибиотиков, амоксициклин 1000 и метронидазол 400 в течении 7 дней, повторюсь: это было выписано ПО РЕЗУЛЬАТАМ БАКПОСЕВА, по пробам глубоко в «карманах» дёсен. Не следует повторять мой опыт без предварительных лабораторных исследований!!
3. Mometa назальный спрей: дважды в день по два «пшика» в каждую ноздрю. Эффект накопительный, наступает через три недели. Но в реальности эффект был уже на третью ночь, по ощущениям 15% носа начали дышать.
4. Турунды с пантеполом раз в день в обе ноздри.
5. выбросить ВСЕ СОСУДОСУЖАЮЩИЕ КАПЛИ!!! Сейчас у меня страх даже взять в руки что-то подобное.

Первая ночь была страшная. Но я была ужасно горда, что справилась. Вторая легче, не намного, но легче, так как «туман» в голове начал рассасываться и уже не хотелось постоянно спать. Хотя в первую ночь я поспала около 2 часов в общей сложности, во вторую около 3,5 часов. Но видимо из за отказа от капель я перестала себя «отравлять» и смогла даже за это короткое время отдохнуть.

Сейчас начнётся вторая неделя. Но я уже дышу обеими ноздрями почти как раньше. Ну, мне так кажется, по крайней мере. Были пару раз, когда засыпала лёжа, а не полусидя, как раньше и обе ноздри дышали одновременно.

Может быть кому то поможет мой описанный случай и опыт и выводы. Желаю всем избавиться от зависимости и обойтись без операции по исправлению носовой перегородки.
Всем свободного дыхания носом!

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, это Вам делали бакпосев из десен или из носа, не поняла. И было ли у Вас частое явление при вазомоторном? У меня такая ситуация странная, была у 5 лоров. Нижние носовые раковины лишь чуть увеличены, поэтому первые 4 лора ставили вазомоторный. Нос дышит всегда хорошо, но вот с утра сопли ((( Перегородка прямая. Началась эта напасть с декабря 2021, ранее никаких проблем не было с носом, ни утренних соплей ничего. Сейчас уже на протяжении 8 месяцев по утрам сопли, ни дня без них, безнадега ((((Гадостное чувство. Но проблема всё же в другом: с декабря я чихаю По 1 разу после наклонов головы, а также после пения, смеха,зевания, еще если тужусь, если еду по ухабам... И вот именно после чихания у меня отекает нос, сопли бегут, при этом заложенности нет. И вот уже пятый лор, кандидат наук, не ставит вазомоторный ринит, а говорит,что это ринит неясной природы в рамках вегетативной нейропатии. И вообще сказал, что ну никогда не встречал, чтобы человек чихал посла наклонов, после зевания, смеха,пения... На аллергии я проверялась - нет ничего. Чихаю в данных условиях, есть позы провоцирующие чих : нагибаю голову к груди и чихаю 1 раз, ложусь на левый бок с опорой на левый локоть-сразу чихну. То есть что-то с нервами носа. А у нас всем ставят вазомоторный. Гормоны в нос я еще не прыскала, так и мучаюсь каждый день с чихом при наклонах. По снимкам ничего нет.

Гость
#1033
Гость

Вылечить нет, а облегчить можно. У меня вазомоторный ринит, который продолжается более 20лет. Плюс: проявляется при малейших изменениях: ветерок подул, стало чуть холодно, чуть тепло, раздражение и т.д.и июль-август - обострение. За это время прошла куча врачей и процедур ничего из того что мне советовали не помогло, а где-то даже хуже становилось. Что мне помогает реально: самомассаж раздраженных участков на лице, сон, если нет возможности прилечь - закрыть глаза и от всего "отрешиться", начать правильно дышать, одним словом помочь мозгу успокоиться, пить обычную воду. В июле-августе, эти методы уже не помогают, поэтому, если совсем плохо, то закапываю в нос капли, перед сном чтобы поспать, но стараюсь это делать как можно реже, в крайнем случае. Сон-всегда помогает, стараюсь как можно больше времени проводить на природе, на свежем воздухе, сплю с открытыми окнами, нужен постоянный приток свежего воздуха! Причем не просто сидеть на природе, а дать организму физ.нагрузку, у меня это либо ходьба, либо лёгкий бег, сразу насморк пропадает. На природе всегда самочуствие улучшается, если есть возможность обязательно еду на море, эффект такой же, как только приезжаю о насморке забываю. Нужно постараться принять свой организм, у кого-то давление, а у меня "течет как из крана", объяснить это окружающим, чтобы не шарахались, думая что заразятся; и постараться не раздражаться и не переутомляться в период обострения. Найти методы которые помогают вам успокоиться и любить себя.

Попробуйте остеопатию. Обнаружила информацию, что при блокировке нёбной, решетчатой, клиновидной костей может быть вазомоторный ринит. Ну и связь с осанкой есть. Диагноз вазомоторный ринит ставится сейчас всем, а это диагноз исключения. Я была у 5 лоров в Петербурге, 4 ставили мне вазомоторный,так как самую малость увеличены нижние носовые раковины. Перегородка прямая, нос дышит всегда,даже когда отекает после чиха. И вот у меня с апреля по июнь закладывало ту ноздрю, на которой спала, - это признак вазомотора, поэтому врачи еще и ставили такой диагноз. Я никак и не лечилась, а с июня такой симптом сам собой прошел. Так что надо более оптимистично смотреть. Может, у кого-то вазомоторный годами, а у кого-то за пару месяцев сам проходит. У меня у бабушки ставили такой же диагноз когда -то, но потом у нее эта проблема исчезла. Так что всё индивидуально. И только пятый лор, кандидат наук, мне уже не ставит после осмотра, снимка и анализов этот диагноз. У меня огромная проблема, что с декабря я стала чихать по 1 разу после наклонов головы, после смеха, зевания, пения... Я сразу понимала, что это не аллергия. Но лоры направляли к аллергологу. Сходила и к аллергологам,ничего не выявляется. Чихаю я везде так (на улице - поднимаю голову смотреть на звезды - чихну 1 раз, опускаю голову выбросить мусор в урну - чихну 1 раз, дома тянусь к высокой полке - чихну, нагибаюсь к полу - чихну)... И вот пятый лор кандидат наук сказал, что это в рамках вегетативной нейропатии, то есть нарушена функция какого -то нерва... Я теперь пойду к остеопату. Потому что чихание опосредовано движениями шеи или челюсти...Значит, какие-то нелады там. У меня такое появилось с декабря 2021. А в то время как раз стал расти зуб мудрости, растет криво упираясь в семерку, то есть может быть, он еще как-то влияет на общую картину.

Гость
#1034

Здравствуйте.
Я новичок.
Но первый раз я с этой проблемой столкнулась / обратилась с ринитом в 17 году . Мои симптомы - горло больное, нос дышит, но прозрачная слизь где то в носоглотке.
Были и антибиотики 10 дней и промывания горла 10 процедух, куча денег и анализов. Уже горло не беспокоило, но слизь во рту так и оставалась.
Потом перешла на лечение жкт( осталась проблемная носоглотка).
"Хрюкающий" нос и сухость со слизью в носоглотке.

Спустя время, с немного красным горлом обратилась к терапевту рассказала я свои симптомы , мне не сказала диагноз прописала
Биоплазмикс для носа (пшикать в нос и горло)
Нео ангин
Назонекс
Соледум форте
Пульмолор

Всего За 7 дней прошло и горло и этот внутренний насморк.

С этой проблемой ходила 2, 5 года ходила с этой болезнью и 2 года я проходила здоровой.

2022 простуда и по новой. Ругаю себя за то, что съела мороженое.
Пробовала схему лечения ( это самолечение) этого терапевта, но уже не помогло.(

Гость
#1035

Мучаюсь с этой проблемой более 2 х лет, все лоры советуют операцию по перегородке. По отзывам после операций проблема не решается, я тоже не решилась на операцию. Попробовала гомеопатию и вижу результат

Гость
#1037
Гость

Мучаюсь с этой проблемой более 2 х лет, все лоры советуют операцию по перегородке. По отзывам после операций проблема не решается, я тоже не решилась на операцию. Попробовала гомеопатию и вижу результат

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что из гомеопатии помогло.

Гость
#1038
Ольга (Liachan)

Просмотрев видео упражнений для шеи (кто на что горазд, кто советует закидывать голову назад, кто говорит - нельзя, кто - прижимать к плечу, кто - нельзя, кто минимальную амплитуду движений, кто максимальную), я выбрала для себя "Специальный комплекс для шейного отдела позвоночника доктора Бутримова", есть на ютьюбе. Сделала вчера, сегодня и после комплекса чувствую как нос дышит лучше... Советую, попробуйте хотя бы пару раз и понаблюдайте за своим носом. (Упражнения нельзя без рекомендации врача тем, у кого есть грыжы, протрузии, спондилез в шейном отделе).
У меня нос перестал дышать в 7 лет, холодные конечности, головокружения были еще раньше. Я думала, что проблема возникла или из-за того что перемерзла, или из-за того что очень долго закапывала недыщащий нос взрослым галазолином по несколько раз в день и сбила работу сосудистой в носу, потом поняла, что спазмированные мышцы держат сосудистую. А сейчас я поняла, что после йоги и упражнений для шеи нос дышит лучше. Может быть причина в сдавливании в шее позвоночной артерии из-за того, что всю жизнь сплю на животе? Время покажет, а пока я добавила себе комплекс упражнений для шеи и советую его попробовать вам, прежде чем идти на иглы или к лору.
Вместо того, чтобы помочь найти причину болезни, врачи лечат следствие, предпочитая лекарства и операции. Последний лор предложил операцию на перегородке, что-то там отрезать и никто из врачей, пройденных мной, не намекнул даже о шее или спине. Повторюсь, никакая разросшаяся слизистая носа, даже спустя десятки лет, не препятствует восстановлению полного дыхания. А если проблема в позвоночном столбе или в спазмированных мышцах, то тем более нельзя отрезать или прижигать в носу. Я считаю, операция на носу показана только если была с ним травма, после которой он перестал дышать. Во всех остальных случаях надо искать и убирать причину.

Спасибо!

Гость
#1039
Ольга

Во-первых, физиопроцедуры с электрофорезом я делала 3 раза - даже на каплю не улучшило.
Во-вторых, пила и супрастин, и другие антигистаминные - не помогло.
В-третьих, я не пользуюсь каплями, потому что в детстве не меньше года с них слазила. Галазолином капаю только в крайнем случае - от силы раз в год!
В-четвертых, насчет масел. Не вздумайте их советовать никому. Мне давно посоветовали пихтовое подогретое масло в нос. Я закапала. С правой стороны успела высморкать. А с левой - затекло в ухо, очень долго лечили отит. Но самое плохое, что часть масла осталась в ухе и, хотя уже прошло лет 6-7 точно, у меня, как только начинаю двигаться, закладывает ухо, я им ничего не слышу. И как я понимаю, это уже навсегда, благодаря совету закапать в нос масло.
Я здесь говорю не о насморке, а о том как разработать сосуды носа, чтобы они выполняли свою функцию. Слизистая у меня не сухая, сопли все время, высмаркиваюсь каждые 10 минут. Вверху, где носовые пазухи боль, я раньше думала зубная, но когда лишилась верхних боковых зубов, поняла, что это сосуды носа. Боль перекатывается, так же как и закладывание слева направо, смотря на какую сторону ляжешь, хотя и стоя сохраняется.

У моего внука так. С ума сойти. Не живет а мучается. Как будет жить?

Гость
#1040

Я нечаянно выличила.А потом попала под дождь и снова все.Иммунитет дал сбой.Нужно тепло.

Гость
#1041

Может аллергия есть Все это холодная вода.

Гость
#1042
Гость

капли назонекс уже советовали?! и еще заметила такую закономерность- у меня нос отекает при употреблении кофе, и хлебобулочных изделий, возможно непереносимость глютена

у меня от кофе наоборот отпускает, ибо кофе сужает сосуды

Гость
#1043

Подскажите, помогла ли кому-то физиотерапия - ДДТ с кальцием или магнитотерапия на нос?
А также, развилась ли в результате вазомоторного ринита дисфункция слуховых труб и нейросенсорная тугоухость?

Анна
#1044
Руслан

Только прочитал ваше сообщение. Полностью согласен насчет сосудов, это целый космос. Дело в том что я проходил спец обучение после которого мозги работали на за предельных условиях читать стал и вообще работать с информаций на необычайной скорости, весь мир когбудто бы замедлилсс, людя стали медленнее двигаться и говорить и я практически начал понимать мысли людей. Просто по зрачку. Смотришь на человека задаешь ему интуитивно вопрос и тебе не нужны его слова ты просто по движению зрачка определяешь "да " или " нет ".
Машиной управлять становится также классно как в игре.
Спустя 1 месяц такого экшена видимо мои сосуды из-за недосыпания хронического стали сдавать и главное меня предупреждали насчет этого.
Потом я заболел заболевание перенес на ногах и ЗДРАВСТВУЙ ХРОНИЧЕСКИЙ РИНИТ. вообщем сосуды надо лечить и буду пробовать вашу растяжку и быструю ходьбу и вместе с тем хочу показаться притерскимтврачам там видно будет
Обо всем отпишу. Здоровья и счастья! Новую инф. Появится пишите жду. Надо побороть эту заразу)))

Что за спецобучение такое?

Guest
#1045
Анна

Что за спецобучение такое?

У меня ринит не прошел, нос не закладывает почти, но стало лучше намного после того как бросила нелюбимую работу и ходила к психологам, т.к. это психосоматика у меня, болею значительно реже. Может кому-то поможет

Гость
#1046
Гость

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что из гомеопатии помогло.

Мне гомеопат подобрал лечение индивидуально, в несколько этапов и препараты менялись несколько раз, очень советую пойти именно к грамотному врвчу гомеопату, здоровья всем!

Мария
#1047

Читаю ветку сообщений в ужасе. Народ болеет этим десятки лет.. моя история с вазомоторным ринитом началась полтора месяца назад. Заболела ОРВИ. Странно причем болела очень. Стандартные боль в горле кашель температура и плюс к этому дикие постназальные затеки и панические атаки ежедневные. Пробыла на больничном неделю и сбежала на работу ибо больше не могла. Пошла к лору, он выписал от затеков назонекс по 2 впрыска 2 раза в день 14 дней. Действительно все прошло но начало сильно сушить нос, до корочек прямо. Отменила назонекс и через пару дней заметила что нос стал закладывать. Сначала не обратила внимание и просто закапывала сосудосуживающими 2 раза в день. Но с каждым разом от них становилось все хуже. Нос перестал работать и я горлом ощущала весь воздух непрогретый. Спать было невозможно.. на улице 0 градусов и сами понимаете ходила я в шарфе и быстро. Прокапала сосудосуживающие дня 4 и отменила. На следующий день нос заложило страшно. Дышала одной ноздрей только. Использовала увлажняющие капли. На них мне стало чуть лучше но не намного. В положении лежа нос не дышал, днем так же было небольшое облегчение. Пошла снова к лору. Посмотрели сказали что вазомоторный ринит и снова прописали назонекс под прикрытием увлажняющих капель чтоб не было сухости. И снова я выдержала тол ко 6 дней с ним. Дышать стала худе, на морозе нос заложило так что дышала с трудом через нос, болели ребра от напряжения. Отменила назонекс. Для регенерации и увлажнение , в общем от последствий его мазала нос метилурацилом 2 паза в день. Увлажняло действительно но поняла что дополнительно раздражает слизистую. И вот неделю назад отменила вообще все... решила дать носу просто отдохнуть . Использую толтко изотонический рас вор 2 раза в день, но от него эфекта 0 для меня. Его тоже отменю. Пошла к неврологу, мне выписали антидепресанты. Поставила на работе небольшой увлажнитель воздуха. Дома так же увлажнитель. Плюс совпало так что на момент приема первой капсулы ад я пила пару дней нурофен

Мария
#1048

Уж не знаю как нурофен повлиял и помог ли он чем то но вот когда поставила увлажнители везде где можна, первая теюаблемка андютидепресантов и к вечеру я дышу обеими ноздрями. На следующий день нос дышал более менее. Сегодня проснулась было чуть хуже, болел висок из за воспаления троичного нерва( еще думаю что может в нем вся причина?)выпила капсулу нупофена. Нос разложило.. не знаю почему и от чего. Завтра иду снова к лору уже в местную поликлинику. Расскажу что как...

Мария
#1049

Кстати, есть здесь кто у кого из за вазомоторного ринита чувствовался воздух в горле? Или я одна такая?

Гость
#1050
Ольга

Во-первых, физиопроцедуры с электрофорезом я делала 3 раза - даже на каплю не улучшило.
Во-вторых, пила и супрастин, и другие антигистаминные - не помогло.
В-третьих, я не пользуюсь каплями, потому что в детстве не меньше года с них слазила. Галазолином капаю только в крайнем случае - от силы раз в год!
В-четвертых, насчет масел. Не вздумайте их советовать никому. Мне давно посоветовали пихтовое подогретое масло в нос. Я закапала. С правой стороны успела высморкать. А с левой - затекло в ухо, очень долго лечили отит. Но самое плохое, что часть масла осталась в ухе и, хотя уже прошло лет 6-7 точно, у меня, как только начинаю двигаться, закладывает ухо, я им ничего не слышу. И как я понимаю, это уже навсегда, благодаря совету закапать в нос масло.
Я здесь говорю не о насморке, а о том как разработать сосуды носа, чтобы они выполняли свою функцию. Слизистая у меня не сухая, сопли все время, высмаркиваюсь каждые 10 минут. Вверху, где носовые пазухи боль, я раньше думала зубная, но когда лишилась верхних боковых зубов, поняла, что это сосуды носа. Боль перекатывается, так же как и закладывание слева направо, смотря на какую сторону ляжешь, хотя и стоя сохраняется.

Я нашла своё лечение в интернете статья оталоринголога,советует НОЗАФРИН наше отечественное лекарственное средство,которое можно детям с двух лет,нет побочки на слизистую и привыкания. Мне очень помогает.Пользуюсь по одному прыску в ноздрю один раз в день. Иногда ,если не беспокоит насморк и чихание,вообще не пользуюсь. А до этого состояние было как при гайморите. Врачи ставили аллергический ринит,пока сама не разобралась в своём диегнозе. При сдаче крови на аллергены ничего не показало,а иммуноглобулин завышен в 1,5 раза. Вообщем это мне помогло.Советую.

Гость
#1051

Ответ автору Ольге. Спустя 6 лет безжалостной борьбы с вазомоторным ринитом удалось победить его.
Вот как:
- я переехал в место с чистым воздухом. Пыльный, загрязненный воздух вызывает раздражение слизистой оболочки носа, повреждает реснитчатый эпителий и нарушает мукоцилиальный клиренс
- помогли таблетки от аллергии. Таблетки от аллергии также помогают при вазомоторном рините, но ученые не знают точно почему
- я перестал готовить дома. Газы образуемые в процессе жарки и варения, продукты сгорания также плохо влияют на слизистую носа, и этот эффект опаснее даже чем экология на улице. Особо опасны газовые плиты и помещения с плохими вытяжками.
- я пользуюсь очистителем воздуха дома. Этот приборчик ловит и удаляет из воздуха пыль, аллергены и прочее вредное содержимое. Опять же, это помогает слизистой носа.
- в зимнее время я пользуюсь увлажнителем воздуха и стараюсь поддерживать влажность воздуха между 40 и 50 процентами. Такая влажность является оптимальной для носа. При более сухом воздухе (а это часто бывает зимой в отопляемых помещениях) нос пересыхает и перестает нормально работать. (Можно провести аналогию с растрескавщимися руками зимой). При влажности более 50% начинают размножатся плесень, пылевые клещи, и прочие патогены и даже если нет аллергии эти патогены могут раздражать слизистую носа.
- старался вести в целом здоровый образ жизни (спорт, питание, и так далее).

Надеюсь эта информация будет полезна:) Это не медицинский совет и автор не несет юридической ответственности если эта информазия кому-то причинит вред.

Гость
#1052
Мадам

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!! Все прочитала рекомендации и советы, но у меня нос днем, а вернее в вертикальном положении дышит. Как только ложусь спать, то если лежу на правой стороне, то левая часть носа не дышит или наоборот. Да еще и та сторона которая дышит - дышит на прямую, очень сильная сухость во рту. Сахар в норме. Да еще не могу лежать навзничь, что то мешает дышать, хотя нос дышит. Может быть кто то сталкивался с такой проблемой подскажите. Я день ночи не сплю. Спасибо.

Вы знаете точно такая же проблема, не знаю как это решить😢

Гость
#1053
Olga.

Такая же ерунда и у меня!не нос,а паровоз.с капель не слезаю.хочу дышать без натиска!посоветуйте,друзья по несчастью,пожалуйста!

Попробуйте мазь Флеминга, смазывать слизистую носа 2 раза в день

Анастас
#1054

Делюсь информацией для таких же страдальцев вазомоторщиков, исходя из своего опыта и тонны перелопаченной информации из разных источников.

Вазомоторный ринит может быть вызван большим количеством факторов. Исключите влияние воспалений в соседних органах. Убедитесь, что заложенный нос - это не влияние хронического тонзиллита и не кисты в верхних зубах. Как ни странно, важный фактор - хронический стресс. Дело в том, что глюкокортикоиды (ГКС), гормональнын спреи, которыми лечат вазомотор – это препараты, обладающие свойствами гормонов коры надпочечников, которые выполняют противовоспалительную функцию. Так вот, при хроническом стрессе, снижается восприимчивость организма к этому гормону и требуется дополнительно местно вводить его в виде спрея для снятия отека. Кроме этого, при стрессе, формируются длительные мышечные зажимы в позвоночнике, особенно коварные в шее, воротниковой зоне, так как ухудшают кровоток в сосудах головы. Почему не стоит торопиться делать вазотомию. Я делала два раза лазером в Моники. Нос задышал только после второй операции и счастье мое кончилось через месяц - всё вернулась на круги своя. Операция - это не лечение проблемы, это попытка лечить последствия! Поэтому такая низкая эффективность. Но к чести Моники, меня предупредили, что мой вазомотор - не лор проблема и помимо операции нужно лечить... тадам... позвоночник! После того, как врач увидела, что я сутулюсь, и узнала про мой шейный остеохондроз. Направила меня на консультацию к неврологу. Невролог развела руками и сказала недышащий нос лечит лор. Тупик. Круг замкнулся. Пришлось самой искать ответы на форумах.

Анастас
#1055

А теперь перейдем к рекомендациям по лечению. То, что назначали мне толковые лор врачи, в том числе в Моникии - курс ГКС типа Назонекс не менее месяца. Это основа лечения от многих типов вазомотора - от аллергического, медикаментозного и прочих.

Далее, в зависимости от типа вашего вазомотора. Аллергикам, говорят, помогает увлажнить с очистителем воздуха. Если подозреваете, что причина может быть в хроническом стрессе - попробуйте уехать в отпуск на природу, сменить обстановку, главное - исключить фактор стресса и понаблюдать за самочувствием. Я слышала, у многих людей, кто вырвался из своих мегаполисов в отпуск в Карелию, там заметно лучше начинал дышать нос, как и у меня. Людям с остеохондрозом, который, как говорят врачи, у каждого второго, и другими проблемами с позвоночником, имеет смысл на регулярной основе делать хороший комплекс упражнений для укрепления мышц спины и шеи. В моем случае, как мне кажется, это стало главной причиной улучшения состояния с дыханием. Но делать эти упражнения нужно долго - полгода, год, всю жизнь... Параллельно я укрепляла сосуды и улучшала мозговое кровообращение различными препаратами (Мексикор, Билобил, Капиллар и тд. ), так как страдаю ВСД и ХВН. Вообще, при вазомоторе, крайне полезны любые мероприятия, улучшающие кровообращение.

В заключение, хотелось бы сказать, что мой нос на данный момент исцелился на 80%. Зимой чуть хуже. Летом бывают периоды 100% дыхания. Вера в компетентность врачей, особенно в лоров, потеряна окончательно. Никто вас не спасет, только вы сами(

Гость
#1056
Ольга (Liachan)

Не знаю, почему дублировалось выше, дополню:
Мне и всем на форуме ни одно обследование не показало мышечного защемления. Ни мрт, ни лапароскопия, ни мануальщики, никто из врачей ничего не находил, даже тогда, когда я от боли ползала. То есть Вы ориентируетесь только на свои ощущения, где у вас может быть напряжена мышца. Все упражнения делаются медленно, с постоянным самоконтролем ощущения, можете вести дневник наблюдений. Учитесь чувствовать свой организм. Еще скажу: у меня нос не дышит десятки лет, а мышечная боль проявила себя только 10 лет назад, до этого времени, я и не подозревала, что у меня напряжены мышцы, боли не было. Нужен был толчок, он привел к спазму мышц и тогда со всем клубком годами я раскатала его до того, что оказывается мышцы пережимают сосуды и оказывается нос с этим связан, потому что сосудистая система едина.
Вы можете проверить сами, засеките как дышит у вас нос в дни сильной физической активности всего тела, например как я за 3 дня прошагала быстрым шагом около 30 часов, и обнаружила, что нос вполовину лучше дышит. Опять-таки, у меня мышцы таза, а если у вас шея, то здесь ходьба - не проверка. Вообщем, дала вам мысль - думайте.

Уверена, что правы! Все врачи признают, что лечат лишь симптомы, а не причину.
Моя история: с 3х лет на всех фото я с открытым ртом + обветренные губы. Решилась на исправление перегородки - ноль эффекта. Просыпаюсь и за 15 минут, пардон стакан прозрачной слизи льется, если не сморкаться, жуткий чих. Потом за день ничего и к вечеру снова заложенный нос.
Десяток лоров, вариантов лечения - ноль эффекта. Стоит выйти на холод - слезы сопли жуткие. Но самое неприятное, что зимой в сухой квартире нос просто трескается внутри и кровит. В итоге болячки, постоянный открытый вход для инфекции, кровь опять же..то, что это снижает качество жизни - это ничего не сказать! Вы, как боксер, которому регулярно дают в нос. И ведь это же лицо! Голова! Забыть и отвлечься невозможно..в больнице у меня в палате из 4х - у двоих после операции начались осложнения в лобную долю мозга и закончилось все лоботомией!!! Сверлили лоб! Девочек привезли без сознания. Шок. То есть близость к мозгу и вечные ворота для инфекции оставляют мне только молиться не занести туда инфекцию. Если вы не исправляли септум, то все лоры тупо валят вину на кривой септум. А по факту ничего не меняется.
В 40 лет начались зажимы нервов: то седалищного, то рука, то колено.. Попала к остеопату и ..о боже! Он сказал, что моя проблема в стопе!!!! Что она дает крен всего позвоночника, в итоге зажим нервов, нарушение кровоснабжения , там где нерв отмирает - а это значит, что в эту зону с кровью не попадает ни кислород, ни минералы и тд..используя сосудоссуж капли делаем только хуже! Обесточивая и так почти мертвую слизистую..короче, после пол года манипуляций у кинезиолога, потихоньку стало лучше. Но в итоге нужно выполнять гимнастику, растягивать место зажима и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАТЬ НАГРУЗКУ НА МЕСТО ЗАЖИМА! Всем удачи

Гость
#1057

Каждый вечер кипячу молоко с медом и пью.попробуйте

Гость
#1058

Спустя год пишу... Вдруг кому пригодится. В общем, с декабря 2021 стала чихать по несколько раз в день, потом могло литься из носа именно после чиха. Ходила к 5 лорам,4 поставили вазомоторный ринит,хотя нос дышал, перегородка прямая. Делала УЗИ и рентген. 5 лор всё же установил, что это ринит неизвестной природы. Чихаю я именно после смены положения головы или тела. Аллергий нет. Анализы крови были в норме. И в то время я не чистила зубы по вечерам. Но ни один лор не сказал про связь зубов с носом! И вот только когда я стала регулярно чистить зубы, мой жуткий чих начал исчезать!!!!! А если не почистить зубы на ночь, то дерет с утра в носу и чихаю.... Сходила еще и к стоматологу, нашли 1 кариес-пролечили. Так что всем с ринитом и чихом советую чистить зубы 2 раза в день и сходить обязательно к стоматологу!!! А то все лоры выписывают гормоны в нос. Я не лечилась гормоном. Как бы он мне помог, если я чихала именно при смене положения головы?!

Гость
#1059

Мне помог Авамис,2 пшика ежедневно,эффект где то на5-6 день наступил,стала проходить заложенность,которая была 1,5 месяца.Это препарат от аллергии,но на вазомот ринит тоже влияет.Пользоваться месяц .

Гость
#1060
Гость

Спустя год пишу... Вдруг кому пригодится. В общем, с декабря 2021 стала чихать по несколько раз в день, потом могло литься из носа именно после чиха. Ходила к 5 лорам,4 поставили вазомоторный ринит,хотя нос дышал, перегородка прямая. Делала УЗИ и рентген. 5 лор всё же установил, что это ринит неизвестной природы. Чихаю я именно после смены положения головы или тела. Аллергий нет. Анализы крови были в норме. И в то время я не чистила зубы по вечерам. Но ни один лор не сказал про связь зубов с носом! И вот только когда я стала регулярно чистить зубы, мой жуткий чих начал исчезать!!!!! А если не почистить зубы на ночь, то дерет с утра в носу и чихаю.... Сходила еще и к стоматологу, нашли 1 кариес-пролечили. Так что всем с ринитом и чихом советую чистить зубы 2 раза в день и сходить обязательно к стоматологу!!! А то все лоры выписывают гормоны в нос. Я не лечилась гормоном. Как бы он мне помог, если я чихала именно при смене положения головы?!

У вас ,извините,аллергия прёт,а вы зубы чистить предлагаете!У меня тоже поток прозрачный начался,после вирусной инфекции,ничего не помогало.Текли реки и чихание бесконечное И только благодаря гормон. Противоаллерг.Авамису стало все проходить.А вы чего там боитесь и лечитесь щеткой.

Гость
#1061
Гость

Уверена, что правы! Все врачи признают, что лечат лишь симптомы, а не причину.
Моя история: с 3х лет на всех фото я с открытым ртом + обветренные губы. Решилась на исправление перегородки - ноль эффекта. Просыпаюсь и за 15 минут, пардон стакан прозрачной слизи льется, если не сморкаться, жуткий чих. Потом за день ничего и к вечеру снова заложенный нос.
Десяток лоров, вариантов лечения - ноль эффекта. Стоит выйти на холод - слезы сопли жуткие. Но самое неприятное, что зимой в сухой квартире нос просто трескается внутри и кровит. В итоге болячки, постоянный открытый вход для инфекции, кровь опять же..то, что это снижает качество жизни - это ничего не сказать! Вы, как боксер, которому регулярно дают в нос. И ведь это же лицо! Голова! Забыть и отвлечься невозможно..в больнице у меня в палате из 4х - у двоих после операции начались осложнения в лобную долю мозга и закончилось все лоботомией!!! Сверлили лоб! Девочек привезли без сознания. Шок. То есть близость к мозгу и вечные ворота для инфекции оставляют мне только молиться не занести туда инфекцию. Если вы не исправляли септум, то все лоры тупо валят вину на кривой септум. А по факту ничего не меняется.
В 40 лет начались зажимы нервов: то седалищного, то рука, то колено.. Попала к остеопату и ..о боже! Он сказал, что моя проблема в стопе!!!! Что она дает крен всего позвоночника, в итоге зажим нервов, нарушение кровоснабжения , там где нерв отмирает - а это значит, что в эту зону с кровью не попадает ни кислород, ни минералы и тд..используя сосудоссуж капли делаем только хуже! Обесточивая и так почти мертвую слизистую..короче, после пол года манипуляций у кинезиолога, потихоньку стало лучше. Но в итоге нужно выполнять гимнастику, растягивать место зажима и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАТЬ НАГРУЗКУ НА МЕСТО ЗАЖИМА! Всем удачи

Вам лечиться надо не у мануальщика,а у психотерапевта и невролога.Я пишу серьезно,без смеха.Зажимы у вас на нервной почве,это так реагирует нервная система.Причем здесь мануальщик,он убирает последствия.А причина-ваша возбуждённая нервная система.Принимацте витамины группы В,лечение антидепресантами-зажимы прекратятся,нос задушит!

Гость
#1062
Ольга

Спасибо за ссылку. Прочитав, конечно я попробую некоторые советы, но там люди избавляются от капель, а я вообще не закапываю нос годы! и он не дышит..

Здравствуйте! Мучалась два года, нос вообще не дышал. Попробуйте капать только в одну ноздрю. Вторая по временем задышит, а там и вторую перестанете капать и все пройдет. У меня через недели две задышал

Гость
#1063

У меня вазомоторный ринит начался через 10 дней после начала ВСД. Но усиленными мерам смог побороть. Итак что я делал:
1. Массаж спины и воротниковой зоны по 20 минут, 20 сеансов
2. Назонекс 2 месяца , по 2 пшика 2 раза в день
3. Антигистаминовое, выберите специально против ренита
4. Каждый день гимнастика для шеи Шинонина ( 20 минут каждый день)
5. Электрофарез носа ( жидким гидрокартизоном, турунды в обе ноздри, производитель Bayer) 10 сеансов по 15 минут
6. В день несколько раз промывал Аква Марис норм
7. В день раз по одному пшику в обе ноздри Облепихового масла

Против ВСД принимал финибут, в течении 40 дней, по одной таблетке в день, после 18.00

В итоге после 60 дней обострения наступает заметное облегчение, каждый день чувствую заметное улучшение.

Гость
#1064

Сама мучаюсь вазомоторным круглогодичным насморком с симптомами, почти как у автора. Анализы не подтверждают аллергию. Перегородка искривлена. Хотела операцию делать, но не случилось. Невролог с проблемой болей тазового дна выписал антидепрессанты амитриптиллин. Так вот с ним не только нос задышал как никогда, но и ушел зуд кожи, устранилась реакция на укусы комаров и даже слепней, которая раньше месяц не проходила. То есть причина в психике. Отсюда и зажимы мышечные и проблемы с сосудами и даже аллергические реакции. Но, по окончании курса антидепрессантов вернулся и насморк.

Гость
#1065

Если искать излечение в восстановлении кровообращения, то помимо гимнастики и массажей есть теория, которую на практике, еще не проверила, что воздействие магнитотерапией на зону (в моем случае) шеи и лопаток может значительно улучшить ситуацию. Почему я так думаю: после отмены антидепрессантов вернулись и боли тазового дна, от которых спас в значительной степени аппарат магнитотерапии (у мамы отобрала). Как я полагаю, он разогнал мне кровь в проблемных местах, улучшил венозный отток. Это сняло отек и жжение. Вот хочу попробовать и от насморка.

Гость
#1066

Что еще помогало мне улучшить носовое дыхание: аллерголог прописал таблетки монтрал и сказал, что можно их длительно принимать. С них нос дышал абсолютно приемлемо. Хотя анализы не показали ни на что аллергию. Также этот аллерголог сказал, что в его практике были случаи, когда пациенты, даже с подтвежденной анализами аллергией, после курса у психолога излечивались от нее, что опять же подтверждает, что проблема вазомоторного ринита может иметь психологическую первопричину.

Гость
#1067

Также, что еще не проверено мной основательно, гомеопатия могла бы помочь. Но проблема в нашем городе вообще ни одного гомеопата(, а ведь надо грамотного найти. Почему я думаю, что это может помочь. Когда-то я закупилась горошками гомеопатическими от артроза, курения, орви, для глаз и т.д., в том числе и от аллергического насморка (естественно,без назначения врача). И стояли они у меня в шкафу, я их боялась принимать. Но когда очередной приступ насморка довел меня до белого каления я вспомнила про горох. И о чудо, 5 крупинок купировали приступ сразу, не прошло и минуты. Хотя в эффект вообще не верила. Раз 5 я так пробовала и каждый раз за минуту ичезал насморк. А ведь есть еще и для психики и нервной и кровеносной системы гомеопатия. Но нужен грамотный гомеопат, а не самолечение.

Гость
#1068
Ольга

Расскажу чуть подробнее. У меня не аллергический ринит, а именно нарушение двигательной функции сосудов (нейро-вегетативный, вазомоторный ринит). Когда мне делали имплантацию верхних и нижних зубов в разные дни, с нижних был кровеотток, а с верхних с двух сторон не было. Врач сказал, что в его практике впервые при имплантации почти нет крови. Это сосуды. Плюс, однажды во время курса иглоукалывания в Китае (там очень глубоко вгоняют иглы в отличие от России) у меня впервые задышал нос, но.. на 3 дня, потом перестал. Иглорефлексотерапевт сказал, что больше он мне помочь не может, если после стольких дней опять перестал, что иглы дают временный эффект, что мне надо избегать холодного питья и еды. Другие иглорефлексотерапевты мне даже не улучшили. Но благодаря этим трем дням и тому, что во время имплантации у меня не было крови с верхней челюсти, я поняла, что проблема именно в сосудах. Я делала горячие ванны для носа, контрастные, массаж по точкам. Нос у меня кстати почти всегда холодный. При горячем стало хуже, при контрастном улучшилось на 15%, но потом опять перестало улучшение.
Спасибо, Дина, я схожу к врачу проверить горло на стафилококк.

Ольга, я Вас прекрасно понимаю. Мучаюсь с этой проблей не один десяток лет. Если днём в вертикальном положении ещё можно жить, то ночью это вообще беда. Просыпаюсь от того, что не могу дышать и так несколько раз за ночь. Приходится и ночью закапывать капли "Лазолван-Рино". Мне Лор сказал, что в этом случае может помочь только операция (Вазотомия нижних носовых раковин).

#1069
Руслан

Заложенность носа началась с обильных прозрачных выделений. Закладывало нос настолько сильно, что текли слезы и уши закладывало вплоть до потери слуха. Затем под влиянием заложенности началась астма. Одышка преимущественно начинается ночью отчего происходит удушье и вследствие невозможность полноценного сна. Последние годы научился справляться с заложенностью наклонами спины вниз и вверх. Много повторений. Главное добиться сильного притока крови к лицу. Это упражнение помогает разогнать кровь в сосудах носа и снять оттек. Именно отек вызывает выделения из носа. Приступы астмы помогает избегать ингаляции Беклометазона 250 - 2 раза в день ПОСТОЯННО ВСЮ ЖИЗНЬ. При сильных ночных хрипах в легких и удушье курс таблеток Монтелукаст.

Спасибо, Руслан, за подсказку про наклоны спины. Попробовал 100 раз и это, о чудо, работает! Попробую делать регулярно, а вдруг поможет избавиться от ринита.

Гость
#1070
Гость

У вас ,извините,аллергия прёт,а вы зубы чистить предлагаете!У меня тоже поток прозрачный начался,после вирусной инфекции,ничего не помогало.Текли реки и чихание бесконечное И только благодаря гормон. Противоаллерг.Авамису стало все проходить.А вы чего там боитесь и лечитесь щеткой.

Ага, конечно)) Я обследовалась у 5 лоров. И уж понятно, что они направляли меня к аллергологам. Была у 2 аллергологов, сдавала анализы, пробы - аллергии нет. Ни по пробам, ни по иммуноглобулинам, ни по общему анализу крови. У меня у подруги аллергия круглогодичная, так у нее даже в общем анализе крови всегда повышены эозинофилы, я уж не говорю про анализ на иммуноглобулин. Так что помогла мне только чистка зубов регулярная!! Тут опять неделю не чистила зубы на ночь - в итоге с утра чихаю! Стала чистить - чиха нет. А гормоны не надо всем советовать! От них может и не пройти патология (как в моем случае - они бы мне не помогли совершенно), а может еще и в целом повлиять на человека негативно. То, что выписывают врачи, не всегда верно. Мне врач в платной клинике сказала (жалоб не было, просто консультация по поводу приема витаминов), что у нас в регионе У ВСЕХ дефицит йода и что анализ нет смысла сдавать, что надо просто всегда принимать йод, даже без патологий щитовидки. И что? В итоге я сдаю анализ на йод в лаборатории. И у меня избыток йода!! Хотя я не пила препараты с йодом, еду не солю. А если бы я послушала врача и стала пить препарат йода просто так?! Поэтому надо самим читать и думать, а не слепо следовать рекомендациям.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#1071
Гость

страдала десять лет, а вылечила в обычной районной поликлинике за 10 дней - 5 инъекций в носовые раковины и полный отказ от сосудосуживающих капель (которыми в течение 10 предыдущих лет пользовалась по 5-6 раз в сутки)

Добрый вечер,а какие инъекции делали не помните?

Гость
#1072

Можно вылечить голоданием и еще смотрите про лимфатическую систему, говорят это вследствии загрязнении организма. Желаю всех благ!

Гость
#1073

Мне выписали спрей с кортизоном.Через 3 месяца дышу носом свободно.

Гость
#1074
Дима

Спасибо за совет, осталось найти специалиста)

Лиджиев Дольган Николаевич вам поможет. В Москве.