Гость
Статьи
Море после дисплазии 3 …

Море после дисплазии 3 стадии шейки матки!

Здравствуйте. В начале года закончила лечение дисплазии шейки матки 3 стадии, и впч 16 погасила. В августе на море еду. Меня пугают что солнце очень опасно. Подскажите как минимизировать риск.

Асяя
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ехать на море, да еще в августе - самый пик жары.

Асяя
#2

Конизацию радиоволной сделали в августе 2013 , потом панавир и все прочее восстановление. Тоесть год прошел практически. А в феврале итоговые анализы были.

Гость
#3
Асяя

Конизацию радиоволной сделали в августе 2013 , потом панавир и все прочее восстановление. Тоесть год прошел практически. А в феврале итоговые анализы были.

вас что-нибудь беспокоило? в смысле как поставили диагноз?

Асяя
#4

эрозия запущенная, оказалась дисплазия 3 степени, потом кольпоскопия,биопсия,радио волновым методом конизация, все зажило отлично!!!!!! и потом еще через 4 месяца гистологию проверили тоже норма и визуально и кольпоскопию для верности сделали помазали , клеток плохих нет. впч 16 был - за 1 год 3 курса ПАНАВИРА проколола-для здоровья денег не жалко, помимого него еще были лекарства, свечи. вот как то так.

Гость
#5

В течение года никаких поездок и загара, даже в своей полосе, и тем более никаких морей и пляжей. 12 месяцев еще не прошло, так что сидите дома. Да и в будущем вообще нежелательно никогда после такого именно жариться на пляже, но просто ходить летом особо не закрываясь можно. А в этом году я бы на вашем месте и одежду носила с длинными рукавами, из тонкого хлопка, и в длинных юбках или тонких брюках, и покрывала голову. Год считается не после собственно конизации, а после окончательного излечения.

ия
#6

А причем здесь солнце? Используйте защитный крем, шляпку на голову и не сидите на солнце в пик жары

Гость
#7

5, что несете чушь, все прекрасно зажило, конизация была в прошлом года, так через полгода уже можно делать что угодно, хоть спорт, хоть половая жизнь (это даже через пару месяцев можно уже), хоть загар! Автор, езжайте, времени прошло достаточно, а отдых и смена обстановки только на пользу пойдут, от стрессов и нервозности! А они куда вреднее, чем загар.

Асяя
#8

а если посещать пляж утром и вечером, не днем. к тому же я не люблю загорать а люблю в воде киснуть!

Гость
#9

8, конечно можно! так и всем стоит ходить на пляж утром и вечером, а не в самый солнцепек, это и здоровым людям очень вредно жариться в полдень и сразу после обеда!

Злата
#10

А я думаю поездка на пользу пойдет,но без загара на активном солнце,можно поплавать в море,погулять утром и вечером по пляжу,на солнце не жарится главное...

Елена
#11

Капец. У меня ситуация купили путевки ..копили весь год. Тут диагноз. Вылет 30 апреля. Операция еще не назначена..все только началось... (((( а хотели наотдыхе делать ребенка..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Елена

Капец. У меня ситуация купили путевки ..копили весь год. Тут диагноз. Вылет 30 апреля. Операция еще не назначена..все только началось... (((( а хотели наотдыхе делать ребенка..

Елена

Капец. У меня ситуация купили путевки ..копили весь год. Тут диагноз. Вылет 30 апреля. Операция еще не назначена..все только началось... (((( а хотели наотдыхе делать ребенка..

Елена, чем у вас кончилось, поехали? я в той же ситуации сейчас, ставят одна врач лдисплазию, а другая лейкоплакию....а на море через неделю, даже биопсию говорят не делать если на моее всё же едете...Обе сказали на море едьте, просто не загорайте сильно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: