Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с герпесом?

Жара просто невыносимая. Бывает так, что засыпаю под кондиционером. И вот, уже второй раз за лето у меня появляется простуда на губах. Пользуюсь ацикловиром, но губа все равно болит и увеличивается на глазах. Как вы боретесь с герпесом? Подскажите, пожалуйста, быстрое и эффективное средство.

Алёна
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пропейте ацикловир в таблетках, курсом, очень помогает

Гость
#2

Валтрекс - хорошее и эффективное средство. А мазь -фенистил пенцивир.

Liza
#3

покупаю пластырь от герпеса, действует как мазь и визуально губа лучше выглядит.

анна
#4

девушка, у меня такая же проблема. Я каждый год прокалываю уколы для иммунитета, на год я забываю о герпесе. Потом он начинает потихоньку проявляться и я опять колю

Алёна
#5

спасибо за советы, попробую

Алёна
#6
анна

девушка, у меня такая же проблема. Я каждый год прокалываю уколы для иммунитета, на год я забываю о герпесе. Потом он начинает потихоньку проявляться и я опять колю

а что за уколы, их можно делать только по назначению врача?

Гость
#7
Гость

Пропейте ацикловир в таблетках, курсом, очень помогает

при первых покалываниях покупаю ацикловир и пью по 4 таблетки в день. По инструкции. Частота высыпаний заметно сократилась, и проходит все гораздо быстрее. Мазь можно использовать дополнительно, но не как основное лечение

анна
#8
Алёна

девушка, у меня такая же проблема. Я каждый год прокалываю уколы для иммунитета, на год я забываю о герпесе. Потом он начинает потихоньку проявляться и я опять колю

а что за уколы, их можно делать только по назначению врача?
не помню названия, с собой нет рецепта. Сначала мне прописал их врач, но они продаются и без рецепта. потом покупала без рецепта. По крайней мере в Беларуси)

аноним
#9

мазь немецкая виру мерц - самая лучшая!!! два дня и простуды нет. уже больше года не вспоминаю о герпесе) Ацикловиром в таблетках посадите себе желудок и печень!!!! Здоровья Вам!!!!

Гость
#10

Плюсуюсь к 1п - +10000

Гость
#11
Алёна

Жара просто невыносимая. Бывает так, что засыпаю под кондиционером. И вот, уже второй раз за лето у меня появляется простуда на губах. Пользуюсь ацикловиром, но губа все равно болит и увеличивается на глазах. Как вы боретесь с герпесом? Подскажите, пожалуйста, быстрое и эффективное средство.

настойка прополиса, просто прополис, очень простое и очень эффективное средство. Всякие таблетки полная *****.

Гость
#12

Всякие таблетки полная ***** х-у-и-т-а

Гость
#13

Ацикловир токсичный. Я покупаю Валтрекс. Он дорогой, но менее токсичный и переносится лучше. Губы можно мазать виру-мерцем.

Liachan
#14

Для меня ацикловир слишком слабенький, плюс организм садит, я спасаюсь OFLOXACIN GEL (офлоксацин гель) наружно.

Капля абсента
#15

Уколы - типа неовира (есть аналоги, посмотрите в инете). Уколы, сразу предупрежу - весьма болезненные.
Можно попробовать галавит, он есть в таблетках, даже ВПЧ усмиряет и не вредный.

Гость
#16

А вы не боитесь такого вмешательства в иммунитет? Надеюсь, с иммунологом консультируетесь? Я пью ацикловир и мажу такой же мазью только при высыпаниях, проходит за 2 дня. А просто так колоть считаю безрассудностью.
Мне легче накинуть на себе кофту, если включен кондиционер и пить теплый чай. Есть иногда чесночок и закаляться.

Александра
#17

Вопрос хороший... идите к врачу лучше, потому что герпес это иммунитет отказывает прежде всего. Герпес надо лечить комплексно - не только симптомы снимать, но и иммунитету помочь, так что тут вам терапевт в помощь. Мне семейный доктор на новослободской нравится, там хорошие врачи и всегда можно быстро на прием попасть.

Гость
#19

Вот почему все пишут, что герпес это ослабление иммунитета??? Да я лично проверяла иммунитет во время высыпаний, т.е. анализы сдавала, иммунитет оч. даже приличный был ( и надеюсь есть по сей день ). Знакомая так же иммунитет проверяла при герпесе, выше нормы! Достали уже с этим иммунитетом! Везде его суют при каждой болячки. Вы сначала проверьтесь, а потом говорите. Так же могу рассказать о своем знакомом, у которого иммунодефицит, т.е. очень низкий иммунитет. Так вот его жена страдает ген.герпесом, но что интересно, он ни разу его не подцепил от нее, по крайней мере за все время их совместной жизни, он у него не проявился. Хотя герпес передается на ура. Вот я уже и начинаю задумываться, а в иммунитете ли дело?

#20

Инфагель! Самое лучшее средство от герпеса, и не только от герпеса, еще лечит ветрянку, стоматит, защищает от ОРВИ и простуд, в период гриппа, заживляет мелкие ранки и еще много чего лечит. Обладает противовирусным, противоопухолевым действием. Наносить удобно, только два раза в день.

#21

Ничего себе! Уколы от герпеса... А зачем, если можно пользоваться Инфагелем, и не надо никаких уколов, я раньше мучалась с герпесом очень часто, бывало несколько раз в месяц вылезет, а сейчас очень редко когда появится. Инфагель содержит интерферон 2 - b, обладает иммуномодулирующими и противоопухолевыми свойствами.

Полина
#23

Я тоже за Инфагель. Справляется с вирусом герпеса на ура! За несколько дней уберет все симптомы, и вы даже забудете что он вас беспокоил.Раньше я пользовалась Герпевиром, который действовал достаточно долго.Инфагель же напротив, очень быстро подсушивает болячку, не течет, не имеет цвета и запаха, не смазывается. Цена достаточно маленькая.

Люба
#24

Девочки тоже страдаю такой же фигнёй, много всего перепробовала, но на сегодняшний день самый результативный и экономный способ моей борьбы с этой заразой биоконовский бальзам для губ от герпеса, он стоит около 15-18 грн и можна найти в любой аптеке или магазинах типа Ватсонс или Астера

Гость
#25

Как быстро избавиться от герпеса?? Стыдно на улицу выходить. Чем вы спасались?

Гость
#25
Гость

Как быстро избавиться от герпеса?? Стыдно на улицу выходить. Чем вы спасались?

Я облепиховым маслом мажу и вам советую.

Гость
#26

Облепиховое масло увлажняет кожу, но ни как не лечит вирус. Если вы хотите быстро избавиться от герпеса раз и навсегда, то возьмите Пенцивир. Я раньше тоже часто страдала от герпеса, а после того как однажды купила его и попробовала - он больше не появлялся.

Гость
#27
Гость

Облепиховое масло увлажняет кожу, но ни как не лечит вирус. Если вы хотите быстро избавиться от герпеса раз и навсегда, то возьмите Пенцивир. Я раньше тоже часто страдала от герпеса, а после того как однажды купила его и попробовала - он больше не появлялся.

Облепиховым маслом пробовала - безрезультатно. А о Пенцивире слышала уже. Кажется, сестра отзывалась о нём хорошо. Попробую. Спасибо.

Гость
#28

А я вообще использую просто бабушкин способ...берёте за край вашу ночнушку, и справа на лево как бы вытираете краи губ, далее берёте зубную пасту и наносите пальцем, быстро заживляет, +мятный эффект что не даёт чувствовать жжение и пульсации. Кстати, зубная паста помогает больше конов вы только почувствовали что «идёт» герпес, а далее он помогает просто подсушить, кстати и с прыщиками так же помогает бороться и никаких тебе затрат.
Всем желаю удачи здоровья)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиля
#29

Пооостоянно выскакивает в самый ответственный день! ПОэтому принимаю иммустил - не выкладываю из косметички. Через несколько дней исчезает. советую

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: