Гость
Статьи
Овуляция во время …

Овуляция во время приёма Линдинет20

Честно говоря, я немного в замешательстве.. Девочки, может, кто сталкивался..
Сегодня ходила на плановый приём к гинекологу. По совместительству решила сделать УЗИ. И была крайне удивлена! Так как по результатам УЗИ у меня все признаки овуляции. Я принимаю Линдинет20. Принимаю уже около 1,5 года. Принимаю правильно, В одно и то же время (по будильнику), и редко это время варьирует на +-1-2 часа. Они меня никогда не подводили. Но всё это время я принимала его 3 месяца и делала 1месячный перерыв, и так на протяжении 1,5 года. Врач сказала, что перерыв делать не обязательно. Но это ведь не объясняет овуляцию в месяц приёма контрацептивов. + учитывая, что в прошлом месяце я тоже их пила, и только в позапрошлом делала перерыв. Я 100% принимаю их вовремя.
Что могло произойти, что прошла овуляция? Ещё моя работа связана с постоянными и частыми перелётами, со сменой климатических и часовых поясов. Могло ли это повлиять? Врач сказала, что могла попасться плохая партия таблеток. Назначили УЗИ через месяц. Но вера в эти препараты пошатнулась.. Зачем их принимать, если они всё равно не помогают, и периодически случается неожиданная овуляция..:/
Вот весь день теперь пытаюсь в интернете вычитать, почему так бывает?.. А толком объяснений найти не могу..

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я принимала Ярину и прямо чувствовала овуляцию, но не придавала значения. В итоге дочке 6 лет уже. Сейчас пью Линдинет, и вот в последнее время опять началось кажется. Правда, на Ярине овуляция была в середине пачки, а теперь в начале...

Сара Барабу
#2

У меня на фоне приема Линдинета20 иногда и первые 2 месяца приема Джес как раз в середине цикла были ощущения, как в овуляцию. Но беременности не было. Я так понимаю, да и читала, иногда при ОК может быть овуляция - но беременность все равно не наступит, т.к. действуют другие механизмы дополнительно, более густая слизь, тонкий эндометрий, да и яйцеклетка полудохлая, не оплодотворится ничего, а даже если и вдруг, не прикрепится и выйдет с месячными. Если вы не настолько религиозны, что для вас потенциальное оплодотворение яйцеклетки без ее прикрепление - это почти то же, что аборт, тогда лучше не пейте ОК. Но спираль действует по тому же принципу всегда, а не иногда, как у ОК, обычно при ОК овуляции нет. А также может быть "ложная овуляция", когда по гормональному фону как будто она должна произойти, ощущения все, тонус матки итп, но на самом деле это только выброс гормонов, а яйцеклетки все сидят в яичниках и не дергаются! У меня такое было, поэтому и выясняла, только на УЗИ не ходила, но ощущения меня насторожили, вот я и стала шерстить интернет. Сейчас такого уже нет, пью Димиа (это то же самое, что и Джес, более дешевый аналог от другого производителя с точно таким же составом, перешла из финансовых соображений месяц назад, до того с Джеса все было так же) и никаких овуляций ни настоящих, ни ложных.

Диана
#3
Гость

Я принимала Ярину и прямо чувствовала овуляцию, но не придавала значения. В итоге дочке 6 лет уже. Сейчас пью Линдинет, и вот в последнее время опять началось кажется. Правда, на Ярине овуляция была в середине пачки, а теперь в начале...

Да уж..

Кристина
#4

Я не знаю что делать.... за день до овуляции был ПК (8 день принятия ландинета 20). Чувствую тяжесть внизу живота уже 3 день..... пью ландинет вовремя ... что делать идти за пастенором в аптеку...пока не поздно?

#5

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Касссета

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Вы мелите откровенную дичь!!! Я тоже религиозна, но в инструкции черным по белому написано, что овуляции не происходит, а значит и оплодотворение не происходит, что означает отсутствие обортивного механизма! И многочисленные цзи в моем случае подтвердили отсутствие овуляции! В вашем случае когда молчишь-умнее кажетесь!!!!