Гость
Статьи
не получается, устала

не получается, устала

Девчонки, вот даже не знаю для чего пишу, кри души, что-ли. У нас с мужем уже почти 1.5 года не получается зачать ребёнка. Нам 29-30 лет. К идее о первом ребёнке шли медленно, в принципе только пол-года как реально озаботились проблемой (до этого просто бросили предохраняться, на авось...). И, вроде, я ещё не умирау от желания забеременеть - мне нравится жить полноценной жизнью, много путешествовать, ходить в походы, развлекаться. При мысле о том, что многое придётся бросить ради ребёнка становится не по себе. А с другой стороны - вроде и созрела, хочется побыстрее забеременеть, погладить растущий животик, потискать малыша, начать воспитание и передать ребёнку то, к чему сама пришла головой. Раньше всегда предохранялась и боялась забеременеть - дурная была! А сейчас уже и хочу, да не получается. И так меня утомили эти проблемы, просто хочется опустить руки, расплакаться. Каждый месяц одно и тоже: вычисляю овуляцию, замеряю и записываю температуру каждое утро, прохожу всякие тесты на овуляцию, потом планируем каждый день секс ( у меня не совсем регулярный цикл, так что иногда дней 7-8 подряд, уже через силу в конце)... мысли об этом всё время. Вроде не стрессую особо, но всё время в напряжении.... потом жду конец цикла, пытаюсь поглубже спрятать надежду, что бы не разочароваться. И так по кругу...господи, это высасывает всю энергию :((( Да, у нас обоих проблемы - у мужа пониженная мобильность и кол-во спермы (но не критично, чуть ниже нормы). У меня нерегулярные циклы иногда, знаю что овуляция не каждый месяц...будет подлечиваться. Но эти врачи уже в печёнках сидят. Ждать приёма по 2 месяца, потом все анализы проходить (уже по второму кругу) - ещё 2 месяца, потом опять какое-то равнодушие, опять анализы...В общем, руки опускаются, хочется головой "отпустить" идею, да не получается....

kakva
38 ответов
Последний — Перейти
2 года попыток
#1

Автор, не майтесь дурью и не ждите никакиx два месяца, а просто пытайтесь не зацикливаясь. Врачи эти тянут деньги с вас. 1,5 года попыток - норма, до этого в любой нормальной стране даже на обследование не отправят. К тому же возможно вы занимаетесь сексом в неправильные дни из-за вашиx тестов на овуляцию, а когда надо у вас секса нет. Живите нормальной жизнью и вйсо придёт. Удачи.

#2

Автор,ну что делать,жизнь такова,несправедливая.Вон у меня приятельница 15 аборт уже сделала,и еще 10 впереди,а у меня год назад выкидыш,и пока безуспешные попытки.

Попробуйте в церковь,я вот тоже скоро почаще бабок буду в храм нахаживать,ковшами опиум для народа черпать и хавать:)

Что то пересматриваю,переоцениваю,что по-любасу польза для души.

Того и гляди попрусь прощать врагам грехи.То-то они удивяцца:)

Вам посоветую тот же рецепт,почему нет?

Ныть не стоит,и без детей проживем,хотелось бы,но супротив Божьей воли не попрёшь

Гость
#3

Автор, открою вам секрет "жить полноценной жизнью, много путешествовать, ходить в походы, развлекаться" можно и с любимыми детьми..

Гость
#4

классика жанра. вы выдохлись, автор. расслабьтесь, отдохните, все само восстановится. если, конечно, вы не передозировали "медикаментозное предохранение"

kakva
#5

спасибо за ответы, наверное просто сегодня спад сил, нужна какая-то поддержка, понимание. А ещё хотела сказать, что я никогда не принимала противозачаточные средства. А ещё я точно знаю, что у нас с мужем у обоих есть проблемы: у мены анерегулярный цикл (видимо придётся проходить гормональную стимуляцию что бы была регулярная овуляция), а у мужа тоже ниже нормы. Вообщем с одной стороны понимаю, что беременность маловероятна без лечения, с другой - всё равно где-то подсознательно жду, засекаю каждую мелочь за своим организмом, жду каких-то знаков.

Пытаюсь не стрессовать, но всё равно в голове крутится навязчивая мысль..

Гость
#6
kakva

У меня нерегулярные циклы иногда, знаю что овуляция не каждый месяц...будет подлечиваться.

подождите, а то вы вообще себя залечите. В норме у женщины может быть до 3-ёх циклов без овуляции

kakva
#7

да я конечо не собираюсь заниматься самолечением, просто подозреваю что врач выпишет стимуляцию для регулярной овуляции

Гость
#8

Автор, вы что 8 дней подряд сексом занимаетесь? Так ведь сперма вызревать не успевает, даже доноры с отличной спермой должны воздерживаться 3 дня перед сдачей. Или я не поняла вас?

Гость
#9
kakva

да я конечо не собираюсь заниматься самолечением, просто подозреваю что врач выпишет стимуляцию для регулярной овуляции

зачем? не, если, конечно, у вас так чаще трёх раз в год, тогда может и надо, а так, может просто в отпуск надо?

Гость
#10

да и ещё, обратите внимание, а не моется ли ваш муж перед сексом горячим душем?

kakva
#11

ну не каждый день, а через день..как когда. По консультации с врачим. Кстати, самое оптимальное - через день, 3 дня уже много (муж 3 раза сдавал тест на спермограмму, ему говорили 1.5 - 2 дня). Я просто "боюсь" пропустить овуляцию ненароком...

kakva
#12

гость 10, нет, с горячим душем у нас проблем нет:)

kakva
#13

если честно, то я не думаю, что я зациклилась на проблеме и стоит "расциклиться" и всё получится. Дело в том, что мы почти год не предохранялись без мысли о ребёнке вообще, то есть никто ничего не ждал и не задумывался. И ничего. И в отпуске уже 3 раза были....

Катя
#14

а вы гормоны сдавали? а то иногда бывает, что вообще просто невозможно забеременеть без таблеток. (мне так сказали, у меня типа матка всегда как вначале цикла). А из внешних признаков тоже только нерегулярный цикл. Лучше обратитесь все-таки к врачу, (гинеколог-эндокринолог, скорее всего). Ну, поищите, где не надо так долго ждать, заплатите. Вам помогут. удачи!

kakva
#15

спасибо, у меня с гормонами вроде всё ок. Вообще анализы нормальные, только подозрения на поликистоз, но как бы нет уверенности + врачи (3 разных врача) говорят, что ничего, у многих поликистоз, если овуляция есть, то не большая проблема. У мужа проблемы да, но не критические тоже. То есть я реалиситично понимаю, что забеременеть естественным путём нам будет сложно, но не нереально (хотя может ещё какие скрытые проблемы есть). Я живу в Канаде, тут не так просто "заплатил - пришёл к врачу". Пока что все консультации и анализы были бесплатны, деньги будут брать за медикаменты и процедуры. К специалистам попасть трудно, надо ждать 1-2 месяца, так что выбора особенно нет.

Кобель
#16

Дело не в Вас,а в Вашем неплодовитом муже.Обращайтесь ко мне-забеременеете максимум через 6 месяцев,даю железобетонную гарантию.И уговор-Вы залетели,я испарился

Гость
#17

от у людей проблемы

Гость
#18

А Вы породистый Кобель ? генетические заболевания, умственные способности?? блондин с голубыми глазами и нордическим характером??

Гость
#19

Автор , попробуйте позаниматься активно сексом первые 4дня сразу после месячных. Мне тоже говорили (тесты показывали),что у меня овуляция на 10 день поле месячных, а залетела я в первый день после мес. И много знакомых таким образом залетело.Я два года по-научным методам не беременела , а народным методом получилось:)))))))

Гость
#20

может трубы непроходимы. Спайки.

А.
#21

и овуляцию стимулируют, и искуственную инсеминацию делают, когда сперматозоиды малоподвижны. поменяйте врача, вам хороший быстро все устроит.

гость
#22

может поможет:оргазм сначала у вас потом у него, а потом ноги на стенку и подушку под попу и так после каждого секса на полчаса если вы через три месяца ничего не получится значит проблемы более серьезные и пейте поменьше лекарств.Успехов-все будет хорошо

людмила
#23

А при чем тут оргазм?Чтобы забеременнеть его не обязательно получать.Попейте,автор,травку"боровая матка"называется.Очень хорошо помогает в этом деле.И не парьтесь особо-у вас еще куча времени впереди.

Гость
#24
людмила

А при чем тут оргазм?Чтобы забеременнеть его не обязательно получать.Попейте,автор,травку"боровая матка"называется.Очень хорошо помогает в этом деле.И не парьтесь особо-у вас еще куча времени впереди.

Ну что вы советуете-то. У нее куча противопоказаний,не вздумайте пить.

2 года попыток
#25

Автор. прислушайтесь к совету 19, но не в том плане, что заниматься первые 4 дня сразу после месячныx, а заниматься в любые дни, несмотря на то что тест на овуляцию показывает, что-то другое. Мы тоже 2-а года пытались, а забеременнела, когда уеxала в другую страну по делам, вернулась, овуляция уже была пропушена, конец цикла, 18-19 день, при 30 дневном цикле. Мы с мужем посексовались, после моего приезда и я забеременнела в том же месяце. Тесты показывали овуляцию на 12-15 день, а оказалась она у меня поздняя овуляция, в самом конце цикла.

Оля
#26

я вас очень хорошо понимаю. у меня у самой точно такое же состояние. легко, конечно, советовать не зацикливаться, жить своей жизнью и.т.д, но это очень сложно сделать. мы с мужем пытаемся зачать ребёнка уже больше 4-ёх лет, постоянные проверки, УЗИ и.т.д уже реально достали, как и вы каждый месяц прислушиваюсь к себе, надеюсь, но ничего не получается, так же, как и у вас опускаются руки.

Оля
#27

А 21, я пью гормоны, делаю уколы для стимуляции овуляции, и врач очень хороший, настоящий профессионал, но пока всё безрезультатно.

kakva
#28

Девочки, спасибо всех откликнувшимся. Читаю вас и немного легче становится.

Врач у меня очень хороший, самый лучший в городе - поэтому столько и жду. Я не то, что бы сильно тороплюсь, просто пока жду - всё это в себе перевариваю.

Спасибо 19 и 25 - вы абсолютно правы, будем пробовать! 26 - 4 года, сумас сойти! я понимаю, что мои пол-года - сущие пустяки, но уже изматывает. Желаю вам успехов!

Кто-то там сказала про оргазм - у нас так и есть регулярно, первая я, потом муж. Вряд ли это повлияет на фертильность, разве что кол-во смазки, но её у меня всегда много

Гость
#29

28 Вт знаете, а второго ребёнка мы зачали занимаясь сексом всего два раза. Мы тогда тоже планировали, и опять я уезжала в командировку. Секс был только на 9 и 21 день цикла, при 30 дневном цикле. Забеременнела скорее всего на 20 день цикла. Вот такая у меня овуляция. Я и БТ меряла, на форумаx мамскиx сидела, расшифровывали все, что овуляция у меня на 12-15 день, а вот оба раза беременнела на 18 и 20 день цикла при 30 дневном цикле.

Надежда
#30

Автор, мне с мужем тоже немного за 30, тоже год не получалось. Я прошла курс лечения, теперь пью гормоны, после них цикл нормализуется и овуляцию можно будет вычислить. Разве Вам врач не говорила, что цикл можно нормализовать при помощи гормонов? Не переживайте, тем более, что Вы в отличие от меня с мужем так сильно не хотите детей.

Надежда
#31

Насчет оргазма и поз (если у Вас все нормально анатомически) полный бред! Главное, я и себя так утешаю, не паниковать, ведь нервное состояние и сомнения насчет получится или нет не помогут зачатию. Думайте о том, что все получится, даже помечтайте, как ляличку будете нянчить.

Надежда
#32

Ольга, а как долго Вы пьете гормоны? Просто мне первый способ лечения гормонами не подошел, сейчас другие лекарства принимаю. Может Вам тоже надо попробовать другие средства?

Anfisa
#33

Автор, а мне вообще 24 года и тоже ничего...Год прошел. Я уже плюнула на все! Правильно, тут говорят - некоторые по 10-15 абортов делают, а некоторым Бог не дает детей - почему так, не знаю... Но в жизни есть и другие радости, не стоит так зацикливаться на этом. Глядишь, за ваше терпение и надежду небеса вам подарят малыша.)))

11 лет ожидания
#34

мне 31 мужу 37 11 лет ожидания всех врачеи обошли в перми узи таблетки слезы диагноз непроходимось маточных труб.молоподвижные яичники бесплодие.устали от попыток лечения. нашла статью в газете позвонила. выслали мне траву делала настойку лечилась по инструкции 3 месяца сделала узи пришла к гинекологу она очень удивилась что простыми травами можно вылечится. родила нам 1год 7 месяцев кому интересно. Удмуртия г.Воткинск ул.Кирова а/я43 Корепанова ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА индекс 427430. тел.89124633830 она действительно помагает.

Гость
#35

Желаю Вам ребеночка ;-)

Гость
#36

есть еще ЭКО

ОЛЬГА
#37

Справляемся с кольпитом ╚ Газета Живица г. Северодвинск

18 янв 2010 ... На ночь вставить тампон с мазью из болиголова, а в течение дня пить отвар полыни ... пищеварительный тракт средством, а также убивает всякую половую инфекцию. ... Трава бедренец заслуживает особого внимания, так как она за курс лечения ... Елена Юрьевна Корепанова, 427430, Удмуртия, г. Воткинск, ул. ...

givica.givitca.ru ⌡ ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ - Сохраненная копия



Вестник "Здоровый образ жизни" ╧273 | Библиотека Mosbiblio

Причиной всего этого могут быть стресс, нервные потрясения, а также избыток кофеина, ..... 3 месяца родители пили настойку бедренца (100 г сухой травы на 1 л водки, ... тогда больные места они их растирали мазью из болиголова или делали на ночь ... Адрес: Корепановой Елене Юрьевне, 427430 Удмуртия, г. Воткинск, ул. ...

ww.mosbiblio.ru/.../vestnik-zdorovyi-obraz-zhizni-╧273?... - Сохраненная копия

Я сам 12 раз бросал курить

А пока, видимо, стоит написать, как я сам попал в табачную историю. ..... Травы: боровая матка, душица, донник, сабельник, болиголов, прострел, цветы черемухи, мазь .... Елена Юрьевна, не прекращайте свое доброе дело, потому что таких, как я, очень много - знаю ... Корепанова Елена Юрьевна. Удмуртия, г. Воткинск. ...

vestnad.narod.ru/anons/156.htm - Сохраненная копия - Похожие

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна
#38

Вы забеременеете, а потом с улыбкой вспомните как расстраивались...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: