Гость
Статьи
Фоликулярная киста …

Фоликулярная киста яичника и беременность

Девочки вот такой вот у меня вопрос. У меня фоликулярная киста правого яичника, с мужем второй месяц пытались забеременнеть, сегодня купила тест на беременность, рядом оказалась ну ооочень слабенькая вторая полосочка, я в недоумении, беременность ли это? По идее всего неделя прошла после последнего полового контакта. Грудь не болит. единственно почти постоянно болит голова, несколько дней назад была температура 37.3 и через 2 часа была уже снова 36.7, постоянная усталась..вроде ничего не делаю, а так устаю и спать хочется. По форумам читала. что беременность возможна благодаря второму яичнику( он у меня в норме)....мы очень ждём маленького..не хотелось бы накручивать себя лишний раз если это не Б...что делать? Беременность ли?

26 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

вероятность забеременнить при кисте огромная.

невеста2011
#2

фоликулярная киста это киста которая сама рассасиваеться,нечего ее бояться,а беременность да возможна

гость
#3

БТ вроде не падает при берем.

она всегда выше 37

Наталья
#4

автор я забеременела с такими же кистами на обоих яичниках, так что не переживайте! скорее всего это беременность, поздравляю вас! Легкой беременности и здорового малыша!

#5

а полечить для начала не пробовали? она же может и не рассосаться, а вымахать до 10 см не дай Бог. Чем вы думаете? если она лопнет во время беременности?

Анна
#6
Ежевика

а полечить для начала не пробовали? она же может и не рассосаться, а вымахать до 10 см не дай Бог. Чем вы думаете? если она лопнет во время беременности?

после таких как вы народ бежит себя травмировать!! бестолковое наговорят, потом сиди и бойся. С кистами рожают и все в поряде. Цыц.

#8

Анна, да что вы говорите! Травмировать не обязательно, я недавно вылечила такую же кисту, из-за нее уже живот ассимметричный был, как-то сложно себе представить еще + беременность.

Вообще по-моему зная свои болячки лучше пойти их полечить перед зачатием ребенка, тем более они женские!!! это вы тупость говорите.

#12
Ежевика

а полечить для начала не пробовали? она же может и не рассосаться, а вымахать до 10 см не дай Бог. Чем вы думаете? если она лопнет во время беременности?

Доэтого мне под вопросом ставили эндомитриоз, но была вторая фаза и сказали, что нужно было посмотреться во второй фазе и при этом выписали мне утрожестан..я его один месяц и пропила, а потом получается был секс, через день я пошла к врачу, мне сказали, что эндометриоза нет, а есть киста правого яичника, врач так же сказала пить ещё 3-4 месяца утрожестан, ну и выписала почему то успокаивающие..хотя я и так как муха сонная, новопосит, пустырник и всё в этом роде...

Но я сразу как узнала о кисте начала пить витамин е, пить сбор трав с красной щёткой...другой вот врач ещё уколы назначила циклоферон и таблетки вобензим..но я вчера тест сделала а там слабая вторая полоска...уколы посмотрела при беременности нельзя и красную щётку тоже..так что пока точно не узнаю Б. ли..пить и ставить уколы не стану..

#13
Наталья

автор я забеременела с такими же кистами на обоих яичниках, так что не переживайте! скорее всего это беременность, поздравляю вас! Легкой беременности и здорового малыша!

Спасибки большое, очень бы хотелось чтобы уже всё получилось :)

#14

результаты: с утра как встала температура была 36.9, час спустя 37.2, купила 5 тестов, сделала 3 теста, на всех еле заметная 2 полоска, вглядываться нужно, тогда видно, болит голова, месячные по идее должны начаться 6-9 числа..

гость
#15

с утра как встала температура была 36.9, час спустя 37.2

через час температура уже не информативна.

на тестах у меня сначала тоже была еле заметная полоска

#16
гость

с утра как встала температура была 36.9, час спустя 37.2



через час температура уже не информативна.

на тестах у меня сначала тоже была еле заметная полоска

А потом ярче стала?

Из Питера
#17

Я забеременела и родила отличную девочку, половину беременности протряслась от страха , то киста лопнет. Потом ее прооперировали. Удачи !

#18
Из Питера

Я забеременела и родила отличную девочку, половину беременности протряслась от страха , то киста лопнет. Потом ее прооперировали. Удачи !

Спасибо :)

#20
Ежевика

а полечить для начала не пробовали? она же может и не рассосаться, а вымахать до 10 см не дай Бог. Чем вы думаете? если она лопнет во время беременности?

У меня была киста 1,5 года назад, удалили вместе с яичником. В марте сходила на УЗИ, т.к. планируем беременность. На втором оставшемся яичнике обнаружили опять кисту, сказали есть единственный выход- это беременность. Тянуть нельзя!!!!! Поэтому как Вы можете говорить о лечении, если даже врачи рекомендуют БЕРЕМЕНЕТЬ С КИСТАМИ И НЕ ЖДАТЬ ПОКА ОНА ПРОЙДЕТ ИЛИ ЛЕЧИТЬ ЕЕ!!!!!!!!

#21

Я в печали :((((( теперь все тесты отрицают беременность..те ложноположительными оказались видимо :(((((((((

#22

И месячные сегодня пошли((((

Ольга
#23

Девченки скажите у меня месячные не регулярные,и мелкокистозные изменения,могу ли я забеременеть?врачи садят на гармоны....че делать незнаю

Amiliska
#24

можете

axmedik
#25

была киста левого яичника.Два года лечилась вышла замуж и сразу заберем.Во время берем. все было ок. Родила мальчика здоров.через год сделали лапороск. и после лапораск опять заберем.и аборт медик. сегодня была на УЗИ сказали 4-кисты правого яичника.Сдала анализы на гормоны.Врач сказал лучше заберем.15 дней назад лечилась от воспал.придатков смогу ли заберем.жду ответа

маша
#26

]была киста левого яичника.Два года лечилась вышла замуж и сразу заберем.Во время берем. все было ок. Родила мальчика здоров.через год сделали лапороск. и после лапораск опять заберем.и аборт медик. сегодня была на УЗИ сказали 4-кисты правого яичника.Сдала анализы на гормоны.Врач сказал лучше заберем.15 дней назад лечилась от воспал.придатков смогу ли заберем.жду ответа[/quote]

Наталья
#27

Привет всем, У меня задержка месячных, потом стала сильная боль в левой стороне, я на утро пошла, в поликлинику сделали узи сказали фоликулярная киста, дали пить таблетки дюфастон, 4 дня пить по 2 таб. в день, что бы вызвать месячные, но их досихпор нет. Как бы больше болей сильных не было на оборот стало лутче, но заболела поясница с левой староны. может так, что я беременна?

m.r
#28

привет всем!

3года назад когда была еще девственицей было кровотечение, месячные начались и кровили целый месяц я думала вот вот закончаться а потом началось кровотечение поступила в больницу в удасном состоянии делали вливание крови от крово потери потом поставили типа диагноза киста на яичнике фоликулярная и утолщение матки. принимала марвелон 6 месяцев потом дюфастон столько же. прошло.

теперь я уже недевочка т.к врачи сказали что неправильно в 25 лет быть девочкой все проблемы от сюда!

теперь опять киста правого яичника но без утолщения матки. и месячные пошли 2 раза; первые 01.01.2012 вторые 14.01.2012 врачи говорят они пошли из за кисты назначили жанин

кто может ответить почему она опять образовалась если гармоны в норме и месячные были регулярные.

Люба
#29

здраствуйте девушки у меня беременность 2недели и киста правого яичника, если делать вакум или аборт какие последствия могут быть ? что с кистой происходит?

Гость
#30
Violet

Анна, да что вы говорите! Травмировать не обязательно, я недавно вылечила такую же кисту, из-за нее уже живот ассимметричный был, как-то сложно себе представить еще + беременность.

Вообще по-моему зная свои болячки лучше пойти их полечить перед зачатием ребенка, тем более они женские!!! это вы тупость говорите.

Скажите пожалуйста как вылечии?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
ТаНюша

У меня была киста 1,5 года назад, удалили вместе с яичником. В марте сходила на УЗИ, т.к. планируем беременность. На втором оставшемся яичнике обнаружили опять кисту, сказали есть единственный выход- это беременность. Тянуть нельзя!!!!! Поэтому как Вы можете говорить о лечении, если даже врачи рекомендуют БЕРЕМЕНЕТЬ С КИСТАМИ И НЕ ЖДАТЬ ПОКА ОНА ПРОЙДЕТ ИЛИ ЛЕЧИТЬ ЕЕ!!!!!!!!

Каким образом вы пытаетесь забеременеть при ФОЛЛИКУЛярной кисте, в самом слове ясно понятно что проблемы с фолликулом, т.е при каждом возможно цикле фолликул ваш не лопается и продолжает расти, т.е овуляции не происходит и уходит в кисту, как вы хотите забеременеть??? Яйцеклетка не выходит для оплодотворения сперматозоидом!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: