Гость
Статьи
беременность 24 …

беременность 24 недели,не могу сходить в туалет...

беременность 24 недели,не могу сходить в туалет. Слышала что так бывает. Подскажите как быть плиззз!

пузатенькая.
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну давай я тебе помогу сходить..

Гость
#2

в попу свечку слабительную и вперед к победе

Анна на шее
#3

Дюфалак разрешен при беременности, но лучше посоветуйтесь со своим врачом (может он для подстраховки что-то снижающее тонус матки назначит).

11111
#4

купите Дюфалак.беременным можно,оч.мягкое средство,мне врач прописывал.

Надя
#5

В качестве слабительного прекрасно подходят такие продукты, как свекла и чернослив. Если у вас склонность к запорам, употребляйте их регулярно.

Я
#6

говорят надо съедать курагу и запоров не будет во время беременности.

Гость
#7

Автор одну киви утром, вторую скушайте в обед. От чернослива может сильно пучить, а газы вам сейчас не нужны. От киви не пучит, а расслабляет мягко.

#8

Питайтесь правильно. Чернослив, курага, свекла, йогурт(желательно, самодельный), может, кефир, но он иногда обладает обратным действием. А лучше у врача поинтересуйтесь.

#9

Мне ничего из продуктов не помогало.

Чередовала лекарства:

Свечи глицериновые

Дюфалак (помогал только в очень больших дозах)

Гуталакс

Гость
#10
Алиса

Питайтесь правильно. Чернослив, курага, свекла, йогурт(желательно, самодельный), может, кефир, но он иногда обладает обратным действием. А лучше у врача поинтересуйтесь.

кефир свежий только( в день производства) тогда поможет, а если постоит то эффект закрепляющий

Белка
#11

клизма с ромашкой - и все будет пучком!

у меня были такие же проблемы, мне врач сказала, что кишечник должен быть пустым, т.к. он давит на матку, что плохо влияет на ребенка...

Гость
#12

ложу растительного масла выпейте, глицериновые свечки в попу, сделайте клизму в конце концов

Гость
#13

Клизьму во время беременности делать очень опасно

Гость
#14
Гость

Клизьму во время беременности делать очень опасно

это почему же?

Гость
#15
Гость

Гость

Клизьму во время беременности делать очень опасно

это почему же?

У врача спросите почему, он вам расскажет подробно.

Лира
#16

чернослив (или свёкла) вместе с дюфалаком, хорошо помогает

Lucky
#17

Kivi.. svezie

Форсунка
#18

Хлеб с отрубями и никакой свежей сдобы

Гость
#19

Ваш хлеб с отрубями мало того что во время беременности не поможет, так еще и лишние килограммы даст

Опа
#20

Дюфалак- не спасал ни чернослив, и курага, ни киви , ни свекла. Запоры начались страшные-только дюфалак спас. Балдабыла что изначально от него отказалась

шOхидка со взрEвчаткой
#21

клизму нужен сделать.

Ura
#22

А мне помогал сок чернослива.

#23
Гость

это почему же?

Да-да клизма запрещена!

#24
Гость

Клизьму во время беременности делать очень опасно

Опасно тем, у кого есть угроза прерывания. Остальным можно, только осторожно. В смысле не полтора литра в себя вливать, а по чуть чуть.

Гость
#25

а что, поднапрячься слабо?!

Гость
#26

Мне ничего из перечисленного не помогало. Я даже сену пила, под наблюдением врачей, чтобы преждевременные роды не вызвать.

Регулярными клизмами вы себе всю флору изгубите.

Мне помогали только глицериновые свечи.

Начните с половинки.

И помните, что все средства нужно пробовать аккуратно. Чтобы не вызвать тонус мышц и ранние роды. Мускулатура кишечника и матки одинаковая.

Гость
#27
Гость

а что, поднапрячься слабо?!

тужиться тоже нельзя по понятным причинам... мне дюфалак не помог, покупала фитоимуцил, он неплохо слабил

пузатенькая.
#33

Спасибо огромное за советы,у меня уже всё OK!!! :-))) .

Гость
#34

пузатенькая, поделитесь секретом что помогло?))

Булавка+
#35

ой, а что будет после родов первые пару дней :0 Так что это еще цветочки в 24 недели. Микроклизма "микролакс" (продается в аптеке) моменто море, лучше глицериновых свечей.

Яна
#36

А мне молоко помогало,пила каждый день и никаких проблем:-)а перестаю пить,сразу в туалет сходить невозможно!

Морис
#38

Глицериновые свечи Вам помогут. Вот например Глицелакс хорошие, сама ими пользовалась

даша
#39

при чем здесь пописать и чернослив?? у человека не запор, она пописать не может!

Гость
#40

Даша,вы думаете,что пишете?С чем чем,а с пописать ни у одной беременной точно проблем нет.

Настена
#41

у меня после сильной диареи на 20 недели беременности,я второй день не могу сходить по большому(((а врачи требуют анализ.Свеклу,и кефир,уже все перепробовала,но безрезультатно,подскажите что нибудь!

лола
#42

фу

лола
#43

фу

Анна
#44

Примерно пол-года не могу ходить в туалет без помощи свечки или пальца.Чувствую что каловые массы подходят к анальному отверстию,но сами оттуда выходят не в полном количестве.Слава богу дома есть бидэ.Уже замучалась с этой проблемой,а к докторам идти стесняюсь((Не беременна.Детей нет.Помогите плиз!Что можно сделать?

Прима
#45

Запор это ужасная вещь, особенно когда хочется все внутри болит, а не получается. Я отмучилась запорами три месяца и потом решила что без помощи врача я не справлюсь, так как становилось только хуже, да еще и геморрой наметился. Мне в больнице посоветовали принимать Фитомуцил и побольше пить жидкости. Помогло не мгновенно, но уже за неделю я забыла о своем запоре, при чем без всяких неприятных ощущений. Просто начал полностью освобождаться кишечник, даже не приходилось дуться.

Ольга
#46

Подскажите пожалуйста опасно на восьмом месяце беременности тужиться , второй день не могу сходить по большому

Гость
#47
Гость

Даша,вы думаете,что пишете?С чем чем,а с пописать ни у одной беременной точно проблем нет.

Гость
#48

вы не правы у меня очень большие проблемы я не могу сходить по маленькому хочу но никак .Думала хоть какой совет найду так как праздники и врачи не работают придётся ехать в дежурную больничку .

Наталья
#49
Гость

вы не правы у меня очень большие проблемы я не могу сходить по маленькому хочу но никак .Думала хоть какой совет найду так как праздники и врачи не работают придётся ехать в дежурную больничку .

у меня та же проблема! 20 недель беременности, до этого ходила по-маленькому часто, без болей или каких то других проблем, а сегодня ночью не смогла! писать хочется очень, а ничего не идет... пошла ко врачу - поставили катетер, спустили. чисто физиологически говорят плод передавил мочевыводящий канал, а из причин мне назвали только нервы. хотя я не нервничала. сейчас писаю с трудом, совсем уж часто и по чуть-чуть, + рези :(

за исключением катетера лечения никакого не предложили, просто развели руками и сказали что это может повторятся. и посоветовали в таком случае вызывать скорою - быстрее будет.

так что радуйтесь что писается :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#50

Есть такая же проблема, хочу и не могу пописать. 10 недель беременности. Подходила к мед.персоналу, сказали чтобы пробовала сама. Два с половиной часа терпела, потом все таки поставили катетор.