Гость
Статьи
йодовая сетка

йодовая сетка

помогает ли йодовая сетка при дефиците йода? или все таки надо принимать таблетки содержащие йод?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Нет, она может показать, есть ли у Вас недостаток йода

Гость
#3
Заюша-пони лошадка

Как это?????
Прямо чудеса =-О

Считается, что если сетка быстро впитается и при этом побледнеет и исчезнет, значит, йода мало и организм его активно впитывает

Гость
#5
Заюша-пони лошадка

ГостьЗаюша-пони лошадкаКак это?????



Прямо чудеса =-О





Считается, что если сетка быстро впитается и при этом побледнеет и исчезнет, значит, йода мало и организм его активно впитывает
Вот это да...я весной у эндокринолога была- она мне иодомарин выписала...по анализам...прикол бы если приходишь-а тебе сетку рисуют) для выявления,пойду почитаю в интернете-что еще пишут

Ничего смешного. Старый, добрый метод. Тем более, что он Вам не всю эндокринную панель демонстрирует, а элементарную необходимость в одном веществе.

Гость
#7
Заюша-пони лошадка

ГостьЗаюша-пони лошадкаГостьЗаюша-пони лошадкаКак это?????















Прямо чудеса =-О























Считается, что если сетка быстро впитается и при этом побледнеет и исчезнет, значит, йода мало и организм его активно впитывает



Вот это да...я весной у эндокринолога была- она мне иодомарин выписала...по анализам...прикол бы если приходишь-а тебе сетку рисуют) для выявления,пойду почитаю в интернете-что еще пишут





Ничего смешного. Старый, добрый метод. Тем более, что он Вам не всю эндокринную панель демонстрирует, а элементарную необходимость в одном веществе.
ну ладно)

Дело Ваше. Я в семье врачей выросла) И то, что Вас послали для проформы сдавать анализы, еще не говорит о квалификации врача) Хороший специалист по косвенным признакам может определить в чем проблема.)

Гость
#10
Заюша-пони лошадка

Я вроде ничего плохого не писала-удивилась-да)
У меня прям проблем не было-впервые пошла а там что то немного снижено-врач говорит у многих на урале так,ну попей 3 месяца иодомарин и все хорошо

А, пардон) Кстати, я не йодомарин пью, а йод-актив) И морскую капусту зимой в рацион включаю, рыбий жир обязательно)

Гость
#12
Заюша-пони лошадка

ГостьЗаюша-пони лошадка



Я вроде ничего плохого не писала-удивилась-да)



У меня прям проблем не было-впервые пошла а там что то немного снижено-врач говорит у многих на урале так,ну попей 3 месяца иодомарин и все хорошо







А, пардон) Кстати, я не йодомарин пью, а йод-актив) И морскую капусту зимой в рацион включаю, рыбий жир обязательно)
Рыбий в капсулах?
Я вообще помешана на кальции и витаминах...до рыбьего не дошла,а капусту не люблю-меня тошнить начинает-через силу ем раза два в год-в салатах тоже не могу

Да, в капсулах. У меня еще сдвиг на печени трески, могу вкушать оную бесконечно) Вообще, по-правильному, нужно следить, чтобы именно с питанием бОльшая часть полезных веществ поступала, это очеь важно)

Гость
#14
Гость

Дело Ваше. Я в семье врачей выросла) И то, что Вас послали для проформы сдавать анализы, еще не говорит о квалификации врача) Хороший специалист по косвенным признакам может определить в чем проблема.)

Меня в подростковом возрасте такая "хороший специалист по косвенным признакам" не от того лечила. Чуть щитовидку мне не угробила своими косвенными признаками. Когда меня нормальный врач посмотрела одновременно с результатами анализов,она ужаснулась и удивилась, как я еще жива с таким лечением(областная "косвенная специалистка" видя , что ее лечение не помогает (больше года лечила), а становится только хуже, сдалась и направила в Москву в МОНИКИ). Вся фишка была в том, что визуально врач ставила противоположный диагноз и назначала лечение, которое только усугубляло проблему, при этом еще допытывалась, не привираю ли я, что мне плохо. Так что в далекий сад таких "косвенных специалистов".
Йод нельзя просто так употреблять основываясь лишь на каких-то сетках и домыслах. После того "дохтура" я поняла, что доверяй, но проверяй все анализами, узи и другими исследованиями.

Катерина
#15

Моя подруга делает так и меня уговаривала. Она периодически делает йодную сетку на теле (в том месте, которое под одеждой, чтобы не видно было). Делает каждый день по вечерам. Как только видит, что сетка до конца не впитается до утра, прекращает это дело. И так раз в полгода. Ей посоветовала ее гинеколог.
Не знаю, говорят, что йод в бутылочках какой-то радиоактивный и его можно только в редких случаях использовать.
Но по подруге скажу, что она стройная, хотя склонна к полноте, и выглядит лет на 5 моложе своего возраста, выглядит замечательно. Сама она считает, что это благодара йоду. А как на самом деле...

Aвтор
#17

про то что сеткой можно проверить есть ли дефицит йода это правда) у меня за 4 часа полностью впитывается. а почему она не помогает, если все равно попадает в организм, как таблетки, но через кожу?) у меня острый дефицит йода, выпадают волосы, ломаются ногти, очень быстро набираю вес, маленький рост, постоянная усталость. вот и думала, может вместо таблеток просто сеточку делать ежедневно

Гость
#19
Заюша-пони лошадка

да бывает.....не всегда врачи лечат от того,знакомый ходил с неправильно сросшейся ногой-думал растяжение а там перелом. Теперь сказали -копи деньги будем менять коленный сустав

Такое тоже было у знакомой. Только ей плечо массировали, ходила долго на процедуры!!! Врач не увидел перелом на снимке. Терпела адскую боль при массаже (представьте, профессионально массировать перелом) и ей говорили, что скоро все пройдет, что надо потерпеть. А потому случайно попала к другому врачу и тот посмотрев снимок увидел перелом.

Гость
#21

Нет, йодовые сетки никак не помогают при дефиците йода, это байки.
Зато частые йодовые сетки и смазывание горла йодом (Люголь), особенно у детей, способны вызвать нарушения работы щитовидки.

Aвтор
#23
Заюша-пони лошадка

А у врача Вы были? тот же иодомарин-нормальный и недоргой

да, была, принимаю йодомарин+эутирокс 3 месяца, но пока не вижу результатов

Гость
#25

может быть)) но мне сказали что это из за щитовидки.

Гость
#26

Теперь сказали -копи деньги будем менять коленный сустав[/quote]

И повторяется эта замена каждые 10 лет, елы-палы

lora
#27

Ненавижу постановку диагнозов без анализов.

Гость
#28
Гость

Гость



Дело Ваше. Я в семье врачей выросла) И то, что Вас послали для проформы сдавать анализы, еще не говорит о квалификации врача) Хороший специалист по косвенным признакам может определить в чем проблема.)

Меня в подростковом возрасте такая "хороший специалист по косвенным признакам" не от того лечила. Чуть щитовидку мне не угробила своими косвенными признаками. Когда меня нормальный врач посмотрела одновременно с результатами анализов,она ужаснулась и удивилась, как я еще жива с таким лечением(областная "косвенная специалистка" видя , что ее лечение не помогает (больше года лечила), а становится только хуже, сдалась и направила в Москву в МОНИКИ). Вся фишка была в том, что визуально врач ставила противоположный диагноз и назначала лечение, которое только усугубляло проблему, при этом еще допытывалась, не привираю ли я, что мне плохо. Так что в далекий сад таких "косвенных специалистов".
Йод нельзя просто так употреблять основываясь лишь на каких-то сетках и домыслах. После того "дохтура" я поняла, что доверяй, но проверяй все анализами, узи и другими исследованиями.

Не факт. Знакомая лечится по гинекологии уже лет ...цать. УЗИ, МРТ анализы, платные клиники, дорогое лечение и как-то пользы нет. Поехала она в санаторий один и там пожилая гинеколог принимала пару раз в неделю. И она подруге четко поставила диагноз и назначила совершенно другое лечение. Все зависит отк валификации врача

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Aвтор

про то что сеткой можно проверить есть ли дефицит йода это правда) у меня за 4 часа полностью впитывается. а почему она не помогает, если все равно попадает в организм, как таблетки, но через кожу?) у меня острый дефицит йода, выпадают волосы, ломаются ногти, очень быстро набираю вес, маленький рост, постоянная усталость. вот и думала, может вместо таблеток просто сеточку делать ежедневно

Елы-паоы, вы читать умеете???? одной сеткой не лечат дефицит йода, а по тому, как она впитывается решают, есть ли дефицит или нет. Если есть, то его медикаментозно восполняют.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: