Гость
Статьи
Депрессия после …

Депрессия после кесарева.. сколько может длиться и есть ли шанс обойтись без лекарств?

Полтора года прошло. После года вроде все прошло, полгода было прекрасной жизни, а тут вот недавно то ли под осень то ли еще почему стало опять накрывать. До этого препаратов никаких не принимала, …

Lana
280 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Стефанка
#204

Да депрессия может быть от чего угодно. Хоть из-за кесарева, хоть из-за болезни ребенка, хоть из-за развода с мужем или пожара в доме. Когда куча всего наваливается, любой стресс может стать пусковым механизмом для нее.
Когда человек был уверен в завтрашнем дне, в стабильности, у него были определенные планы - а тут бац и планы все накрылись и все пошло совсем по другому. А если и до того были проблемы, вот и результат.

Lana
#205

Все бы ничего, депрессия - фигня, ну поревешь, ну фигово будет,но это полбеды. Но вот ПТСР - вот это реально страшно.И страшно тем,что чревато для окружающих в первую очередь для ребенка.

Стефанка
#206

203, а может все-таки действительно к психотерапевту? Или тоже, как у меня, детей одних не оставить, а муж постоянно на работе, не в кабинет врача с детьми же заходить? Вообще насколько я в курсе, тут нужны не таблетки, а психотерапия, промывка мозгов. Сама я собираюсь сходить к врачу, как только ребенка можно будет возить хотя бы в коррекционный садик, у нас в городе нет, возможно - через 4 года, если само по себе не пройдет у меня чувство вины. Если пройдет - так тем лучше. Потому что мужу с работы часто отпрашиваться не дело, не приветствуется, а одним разом тут не обойдется.

Стефанка
#207

ПТСР - это что? Срывы на ребенке?
Но как же усыновляют и любят этих детей как родных...как вообще животных заводят и привязываются к ним, как даже замуж выходят и мужья становятся близкими людьми, хотя они по крови ни разу не родные и когда-то их вовсе не знали...

Гость
#208
Lana

Все бы ничего, депрессия - фигня, ну поревешь, ну фигово будет,но это полбеды. Но вот ПТСР - вот это реально страшно.И страшно тем,что чревато для окружающих в первую очередь для ребенка.

Что, твой кобель нашел в Саудовской аравии новую бабу и на тебя теперь совсем нет времени?

Lana
#209
Стефанка

203, а может все-таки действительно к психотерапевту? Или тоже, как у меня, детей одних не оставить, а муж постоянно на работе, не в кабинет врача с детьми же заходить? Вообще насколько я в курсе, тут нужны не таблетки, а психотерапия, промывка мозгов. Сама я собираюсь сходить к врачу, как только ребенка можно будет возить хотя бы в коррекционный садик, у нас в городе нет, возможно - через 4 года, если само по себе не пройдет у меня чувство вины. Если пройдет - так тем лучше. Потому что мужу с работы часто отпрашиваться не дело, не приветствуется, а одним разом тут не обойдется.

Ходила. Психотерапевта тоже найти надо именно своего. вот я рассказывала что после встречи с одним из трех или четырех уж и не помню мне стало очень круто и полгода я жила прекрасно практически не вспоминая про ЭТО. Но сейчас еще раз взять с ним апойнтмент я не могу,живем в другой стране. Да честно все так уже надоело и понимаю,что пока сама не захочу и не приложу все усилия меня ни одна душа из этого не вытащит.

Lana
#210
Стефанка

ПТСР - это что? Срывы на ребенке?
Но как же усыновляют и любят этих детей как родных...как вообще животных заводят и привязываются к ним, как даже замуж выходят и мужья становятся близкими людьми, хотя они по крови ни разу не родные и когда-то их вовсе не знали...

Это посттравматическое стрессовое расстройство. Я не знаю как они усыновляют. Я не усыновляю именно потому что не смогу полюбить чужого как своего. Но с усыновленным мне бы было легче потому что там все было бы ясно и не было бы этой операции. А так это ни то ни се.

Стефанка
#211

Значит, надо все-таки еще к психотерапевту... раз тогда помогало. Не всегда же за 1 раз и навсегда проходит.
А мне надо, наверно, все же побольше аскетизма...

Lana
#212
Стефанка

Значит, надо все-таки еще к психотерапевту... раз тогда помогало. Не всегда же за 1 раз и навсегда проходит.
А мне надо, наверно, все же побольше аскетизма...

Ну аскетизм не облегчит жизнь вашему ребенку. Если вам так легче станет - то да,главное без фанатизма и вреда. Ну становится некоторым легче например от поста или отказа от телевизора- компа, хорошо если так.

Гость
#213

Читаю и поражаюсь. Вам надо к психотерапевту... Нет к психиатру. Лечиться лечиться и ещё раз лечиться. Таблетки не помогут, только топор. Дурную голову отрубить. И нет проблем

Lana
#214

Самое главное что если б вот я раньше знала,что это вообще такое я бы с мужем своим совершенно по другому бы себя вела в определенные моменты. А я думала,что все это шутки да выдумки, и что человек всегда может свое поведение контролировать . А теперь оказалось что ни фуя не всегда. Отсюда мораль.нельзя индифферентно относиться к своим близким и проецировать свои потребности на них. Если человек говорит что ему сейчас фуево и от него надо просто отстать - это реально значит что так оно и есть. А не 2да ты себя накручиваешь и ищешь отмазки чтоб не ехать к маме"))

Гость
#215

Идите к психотерапевту! Лечитесь! О себе не думаете- хоть о близких подумайте, а то кукушка вконец улетит, им же хуже будет!

Гость
#216
Гость

Что, твой кобель нашел в Саудовской аравии новую бабу и на тебя теперь совсем нет времени?

Ага, эта троллиха, как порядочная жена, сглатывает его кобелизм. И когда ее мудохают паранджой по морде, она начинает строчить разводки.

Гость
#217
Lana

гость152, ну упивайтесь своими "страданиями".

Ребенка только жалко. У такой иппанутой родился
Жалко, а что делать? Я же не знала,что так получится. У него есть любящий отец, есть братья и сестра. Отсутствие материнской любви думаю не самая страшная трагедия в жизни.

*****. Товарищи админы! На нашем форуме выступает психически неполноценная и неуравновешенная личность, просим убрать ее комментарии и ее тему, так как нездоровые высказывания оной могут повредить матерям, перенесшим КС. Контролируйте пожалуйста темы, ибо высказывания этого персонажа могут привести к непоправимым поседствиям у молодых женщин, попавших в сложную жизненную ситуацию!

Гость
#218

Что то мне кажется,что Лана и Стефанка-одно и то же лицо. Совсем у Ланочки крыша поехала.Раздвоение личности. видать точно муженек на нее болт забил.

Lana
#219
Гость

Lanaгость152, ну упивайтесь своими "страданиями".



Ребенка только жалко. У такой иппанутой родился

Жалко, а что делать? Я же не знала,что так получится. У него есть любящий отец, есть братья и сестра. Отсутствие материнской любви думаю не самая страшная трагедия в жизни.

*****. Товарищи админы! На нашем форуме выступает психически неполноценная и неуравновешенная личность, просим убрать ее комментарии и ее тему, так как нездоровые высказывания оной могут повредить матерям, перенесшим КС. Контролируйте пожалуйста темы, ибо высказывания этого персонажа могут привести к непоправимым поседствиям у молодых женщин, попавших в сложную жизненную ситуацию!

Пффффф))) Какие тут все нежные:))Не читайте тогда никто не навредит, а мазохизмом страдаете - идите лечитесь:)

Lana
#220
Гость

Что то мне кажется,что Лана и Стефанка-одно и то же лицо. Совсем у Ланочки крыша поехала.Раздвоение личности. видать точно муженек на нее болт забил.

И тебя вылечат:)

Lana
#221

А тему реально пускай убирают. Толку от нее нет больше.

Гость
#222
Lana

И тебя вылечат:)

А тебя нет)))

Lana
#223
Гость

А тебя нет)))

Ничего)) Я справлюсь, а тебе это никак не помешает:)

Гость
#224
Lana

А тему реально пускай убирают. Толку от нее нет больше.

Толк будет , если тебя в лечебницу запрут на долгие годы, и если муж детей себе заберет от ненормальной матери. Иди лечись, чеканутый тролль.

Lana
#225
Гость

Толк будет , если тебя в лечебницу запрут на долгие годы, и если муж детей себе заберет от ненормальной матери. Иди лечись, чеканутый тролль.

Это все? Скууууушно,надо спать идти))

Гость
#226
Lana

Это все? Скууууушно,надо спать идти))

Приятных сновидений))))

Гость
#227

Лечить нужно в первую очередь вашу голову. И именно таблетками.. если таблетки не помогут - может и лоботомия потребуется. Ребенка только оставьте в покое- родителей не выбирают, к сожалению.

Гость
#228
Lana

Хочу, но страшно. Вдруг опять придется делать ЭТО? Тогда совсем фигово будет.

У вас,видно,куча нянечек?Вам заняться нечем,только депрессировать и планировать очередного.

Гость
#229

Давно уже мировая прогрессивная медицина подтвердила существование послеродовой депрессии. Депрессия лечится, как и другие заболевания. Найдите хорошего врача, которому вы доверяете и лечитесь. Обясните врачу, что вы не верите в таблетки и боитесь привыкнуть, и вам индивидуально подберут лечение.

Вика
#230

Не хватило терпения перечитывать все комментарии, слишком много негатива. Может у вас анемия? Вы проверяли кровь на уровень железа, ферритина? Все-таки 3-и роды, лактация. У вас с щитовидкой все в порядке? может тоже проверить? Пропейте мультивитаиины, они тоже помогают. А антидепрессанты лучше отложить, конечно.
Может вы просто подустали?

Гость
#231

Автор, я Вас очень понимаю, но у меня ПТСР и депрессия после ЕР. Ну уж очень весело они прошли. И хоть и ребенок вроде как родился нужным путем, я этого не особо помню, я помню только боль. И ребенка я не хотела видеть месяца полтора вообще. Были дни когда я его видела минут 5 от силы. Любви глобальной к нему нет. Нет чуства что это мой ребенко. Вот просто есть ребенок, откуд-то появился и он новый член семьи. Как-то так. Возможно мой мозг сам блокирует ту часть, что я его родила, т.к. для меня роды и все что с ними связанно это очень тяжелая тема, даже сейчас пишу и слезы на глаза наворачиваются. Говорить об этом спокойно не могу. Чтоб отвлечся от всего этого, ушла полностью в работу, хожу в спортзал 4 раза в неделю, возракщаю свою форму и заодно настроение поднимается от физ нагрузок. Пока пытаюсь обойтись без медикаментов, хотя уже пару раз предлагали. Направили к психологу, но я туда пока не дошла, не очень я в это верю... как-то смешны мне их речи. Слишком развита логика, а они больше работают с чувствами. Их советы найти что-то позитивное конечно хороши, но это никуда не девает тот негатив, который есть. Но т.к. у вас такая затяжная депрессия, я бы скорее всего попробовала препараты. Моему только 3.5 месяца. И у меня пока качели в настроении, то я просто плачу сутками, а последнюю неделю вроде все замечательно и бегаю и все хорошо. Но думаю, что оно никуда не ушло еще и может вернуться в любой момент.

Гость
#232
Гость

У вас,видно,куча нянечек?Вам заняться нечем,только депрессировать и планировать очередного.

Ща муж ее вернется и вправит ей мозги на место)))) А рожает она их,чтобы кобе"ля своего удержать.

Lana
#233

Да, родителей не выбирают и обстоятельства при которых у тебя появляются дети к сожалению тоже не всегда можно выбрать. я была наверно почти образцовой мамой и женой неплохой:)А сейчас что? Все это и на старших детях отражается тоже и на отношениях с мужем естественно. У меня всякое было в жизни. Были операции на глазах в том возрасте в котором я не помню и одна из них была неудачной, еще разные ситуации. Но сейчас я считаю,что именно кесарево стало самой большой трагедией моей жизни. Ничто не причиняло мне такую боль и так долго. Я когда рожала старших детей, я туда шла с радостью и не было ни страха (только в первый раз немного) ни боли,была айфория ,азарт, интерес. А тут. С 35 недели беременности когда стало ясно что скорее всего будет КС жизнь превратилась просто в жуть - нервные срывы, слезы, успокаительные. И ведь я понимала,что врежу ребенку,но поделать ничего не могла. Я не хотела этого. А уже когда непосредственно шла на кС - я уже тогда ничего не чувствовала. мне было спокойно и пофигистично Ни горяче ни холгодно,ни радостно ни грустно,хотелось только чтоб скорее его достали и все кончилось и жизнь вошла в привычное русло. Ан нет. Не получается. из песни слов не выкинешь и ьезжалостно вырванное звено из логической задуманной природой , гормоничной цепочки рождения на свет Новой жизни ничем не заменить. Там дырка. Черная глубокая пустая зияющая кровоточащая,гнойная рана, которая сочится и болит при любом минимальном движении. Рана на брюхе давно зажила и шва почти не видно, а в душе-то она никуда не делась.Это не просто "разрезали,достали ,заштопали и забыли". Ты теряешь что-то очень важное, ты упускаешь слишком многое. И такое чувство что вместе с разрезом на матке мне в душе брешь прорубили и вырезали из меня все хорошее,живое и человеческое, все то за чото я так любила себя и меня любили другие.

Гость
#234
Lana

Да, родителей не выбирают и обстоятельства при которых у тебя появляются дети к сожалению тоже не всегда можно выбрать. я была наверно почти образцовой мамой и женой неплохой:)А сейчас что? Все это и на старших детях отражается тоже и на отношениях с мужем естественно. У меня всякое было в жизни. Были операции на глазах в том возрасте в котором я не помню и одна из них была неудачной, еще разные ситуации. Но сейчас я считаю,что именно кесарево стало самой большой трагедией моей жизни. Ничто не причиняло мне такую боль и так долго. Я когда рожала старших детей, я туда шла с радостью и не было ни страха (только в первый раз немного) ни боли,была айфория ,азарт, интерес. А тут. С 35 недели беременности когда стало ясно что скорее всего будет КС жизнь превратилась просто в жуть - нервные срывы, слезы, успокаительные. И ведь я понимала,что врежу ребенку,но поделать ничего не могла. Я не хотела этого. А уже когда непосредственно шла на кС - я уже тогда ничего не чувствовала. мне было спокойно и пофигистично Ни горяче ни холгодно,ни радостно ни грустно,хотелось только чтоб скорее его достали и все кончилось и жизнь вошла в привычное русло. Ан нет. Не получается. из песни слов не выкинешь и ьезжалостно вырванное звено из логической задуманной природой , гормоничной цепочки рождения на свет Новой жизни ничем не заменить. Там дырка. Черная глубокая пустая зияющая кровоточащая,гнойная рана, которая сочится и болит при любом минимальном движении. Рана на брюхе давно зажила и шва почти не видно, а в душе-то она никуда не делась.Это не просто "разрезали,достали ,заштопали и забыли". Ты теряешь что-то очень важное, ты упускаешь слишком многое. И такое чувство что вместе с разрезом на матке мне в душе брешь прорубили и вырезали из меня все хорошее,живое и человеческое, все то за чото я так любила себя и меня любили другие.

Срочно к врачу, иначе вас в эту дыру затянет! Н е м е д л е н н о лечиться!

Гость
#235
Lana

Полтора года прошло. После года вроде все прошло, полгода было прекрасной жизни, а тут вот недавно то ли под осень то ли еще почему стало опять накрывать. До этого препаратов никаких не принимала, выписывали антидепрессанты, но не хотелось, да и грудью кормила ,думала само пройдет.А сейчас все-таки пошла к врачу, рецепт взяла. Потому что устала уже так страдать. Но почитала инструкцию к таблеткам, в инете почитала еще до кучи... И отложила их пока в сторонку. Что-то как-то... Рука не подниматеся начать их принимать. вот теперь опять сижу и думаю: стоит оно того или нет? В своей жизни я видела достаточно людей, которые садились на эти таблетки крепко и надолго и мне этого для себя вот как-то не хочется. С другой стороны я уже вымоталась мне ставят посттравматическое стрессовое расстройство ,в общем кто знает тот поймет. Качество жизни страдает , и надежды на то,что удастся обойтись без лекарств тают на глазах. Вотне знаю. Врачи однозначно говорят пить таблетки, причем давно уже твердят даже до операции мне об этом говорили. Но я в таблетки эти не верю. вот и думаю...

Вам таблетки не помогут, просто период времени будет все как "через вату". В курсе лекарств должны быть витамины - их употребляйте.
В идеале 3-4 недели на теплом море без ребенка и/или на препаратах (снотворных) поспать пару-тройку дней с перерывом на еду.

Lana
#236
Гость

Срочно к врачу, иначе вас в эту дыру затянет! Н е м е д л е н н о лечиться!

Ну затянет, наверно уже не затянет. Не позволит инстинкт самосохранения. Я определенно не готова остаться без детей и мужа и я отлично понимаю,что их терпение не должно испытываться на прочность моим поведением и совместной жизнью со мной. А то значит что где-тона задворках сознания даже в самые критические моменты будет всплывать некий "контролер" не позволяющий перейти определенные грани. Истерить и рыдать конечно буду с попеременным успехом. Такие вещи не могут просто пройти. Человек ведь не машина - сменилпрограмму и все работает как надо, "нажми на кнопку,получишь результат и твоя мечта осуществится":) Так не бывает. То чтобыло никуда не денешь. Самое страшное и тяжелое "вырубает" память. Например, сейчас я не помню боль. То есть помню,что она была помню как описывала ее в первые дни,но вот скажем оценить по 10 бальной шкале и представить не могу, не помню. Но вот на месте этого выключенного ничего не образуется, там образуются только дырки.А природа как известно пустоты не любит вот и заполняются эти дырки депрессиями и истериками,это как ни странно но в данном случае естесственно.

Lana
#237
Гость

Вам таблетки не помогут, просто период времени будет все как "через вату". В курсе лекарств должны быть витамины - их употребляйте.
В идеале 3-4 недели на теплом море без ребенка и/или на препаратах (снотворных) поспать пару-тройку дней с перерывом на еду.

Да вот муж мне говорит ,надо съездить отдохнуть куда-нить просто вдвоем ,без детей.Я за, но вот сейчас учеба у старших да как-то оставлять их всех , не знаю. Родных тут у нас нет, с друзьями оставить,+ няня7 Друзья не против вроде, нокак-то неудобно все равно. А сдругой стороны я ж когда реву сутками и истерю, я ж все равно ничего не делаю, общаться ни с кем не могу, детьми не занимаюсь...

Гость
#238
Lana

ГостьВам таблетки не помогут, просто период времени будет все как "через вату". В курсе лекарств должны быть витамины - их употребляйте.

В идеале 3-4 недели на теплом море без ребенка и/или на препаратах (снотворных) поспать пару-тройку дней с перерывом на еду.
Да вот муж мне говорит ,надо съездить отдохнуть куда-нить просто вдвоем ,без детей.Я за, но вот сейчас учеба у старших да как-то оставлять их всех , не знаю. Родных тут у нас нет, с друзьями оставить,+ няня7 Друзья не против вроде, нокак-то неудобно все равно. А сдругой стороны я ж когда реву сутками и истерю, я ж все равно ничего не делаю, общаться ни с кем не могу, детьми не занимаюсь...

Все вам правильно муж говорит. Только на отых обязательно надо туда где много солнца.

Lana
#239
Гость

LanaГостьВам таблетки не помогут, просто период времени будет все как "через вату". В курсе лекарств должны быть витамины - их употребляйте.

Ну солнца у нас много и тут, где сейчас живем, а если вдвоем-то поедем ,то на солнце врядли появляться будем)))

В идеале 3-4 недели на теплом море без ребенка и/или на препаратах (снотворных) поспать пару-тройку дней с перерывом на еду.

Да вот муж мне говорит ,надо съездить отдохнуть куда-нить просто вдвоем ,без детей.Я за, но вот сейчас учеба у старших да как-то оставлять их всех , не знаю. Родных тут у нас нет, с друзьями оставить,+ няня7 Друзья не против вроде, нокак-то неудобно все равно. А сдругой стороны я ж когда реву сутками и истерю, я ж все равно ничего не делаю, общаться ни с кем не могу, детьми не занимаюсь...

Все вам правильно муж говорит. Только на отых обязательно надо туда где много солнца.

Гость
#240

не верю, что это может быть правдой...но не пойму, какой смысл в такой разводке? причем тут как ребенок появился на свет?? что за бред?? он ваш, ваши гены, даже выносили его вы, какая разница ер или кс было? даже не думала, что такая чушь может прийти в голову кому-то тем более матери 4х детей.
у меня есть знакомые, у которых по показаниям по 2 детей от кесарева, и что? хорошо, что они адекватные

Гость
#241

Автор, я хочу Вас поддержать, хочу чтобы у Вас всё наладилось.

Гость
#242
Lana

Да, родителей не выбирают и обстоятельства при которых у тебя появляются дети к сожалению тоже не всегда можно выбрать. я была наверно почти образцовой мамой и женой неплохой:)А сейчас что? Все это и на старших детях отражается тоже и на отношениях с мужем естественно. У меня всякое было в жизни. Были операции на глазах в том возрасте в котором я не помню и одна из них была неудачной, еще разные ситуации. Но сейчас я считаю,что именно кесарево стало самой большой трагедией моей жизни. Ничто не причиняло мне такую боль и так долго. Я когда рожала старших детей, я туда шла с радостью и не было ни страха (только в первый раз немного) ни боли,была айфория ,азарт, интерес. А тут. С 35 недели беременности когда стало ясно что скорее всего будет КС жизнь превратилась просто в жуть - нервные срывы, слезы, успокаительные. И ведь я понимала,что врежу ребенку,но поделать ничего не могла. Я не хотела этого. А уже когда непосредственно шла на кС - я уже тогда ничего не чувствовала. мне было спокойно и пофигистично Ни горяче ни холгодно,ни радостно ни грустно,хотелось только чтоб скорее его достали и все кончилось и жизнь вошла в привычное русло. Ан нет. Не получается. из песни слов не выкинешь и ьезжалостно вырванное звено из логической задуманной природой , гормоничной цепочки рождения на свет Новой жизни ничем не заменить. Там дырка. Черная глубокая пустая зияющая кровоточащая,гнойная рана, которая сочится и болит при любом минимальном движении. Рана на брюхе давно зажила и шва почти не видно, а в душе-то она никуда не делась.Это не просто "разрезали,достали ,заштопали и забыли". Ты теряешь что-то очень важное, ты упускаешь слишком многое. И такое чувство что вместе с разрезом на матке мне в душе брешь прорубили и вырезали из меня все хорошее,живое и человеческое, все то за чото я так любила себя и меня любили другие.

вы ненормальная...
кс по показаниям это спасение детей и роженицы. рана зажила, ребенок как? если здоров, то чего вообще депрессовать?

Lana
#243
Гость

не верю, что это может быть правдой...но не пойму, какой смысл в такой разводке? причем тут как ребенок появился на свет?? что за бред?? он ваш, ваши гены, даже выносили его вы, какая разница ер или кс было? даже не думала, что такая чушь может прийти в голову кому-то тем более матери 4х детей.
у меня есть знакомые, у которых по показаниям по 2 детей от кесарева, и что? хорошо, что они адекватные

А у меня есть знакомые у которых приемные дети принципиально, биологических не хотят. Им пофиг,выглядят по крайней мере счастливол. И что? Люди-то разные. Тему-то создавала чтоб о СВОЕЙ проблеме поговорить, а не обсудить истории знакомых знакомых и троюродных бабушек двоюродных дядей.Кому неважно как ребенок появился, те живут и не парятся по этому поводу я же к ним не лезу и не убеждаю, какие они недолюди и безразличные черствые . и им нечего делать в данной теме.

Lana
#244
Гость

вы ненормальная...
кс по показаниям это спасение детей и роженицы. рана зажила, ребенок как? если здоров, то чего вообще депрессовать?

Спасение-то оно спасение, вот только этоникак не отменяет того факта,что я его не рожала к сожалению.

Lana
#245
Гость

Автор, я хочу Вас поддержать, хочу чтобы у Вас всё наладилось.

Спасибо на добром слове.

Lana
#246

Да и вообще никто не знает у кого и что в голове творится. Я вот для знакомых и незнакомых тоже выгляжу примерной счастливой мамой,радующейся каждому новому успеху малыша.Ага. как же:) А потом такие вот счастливицы концентрирцются на бескрайних и анонимных просторах всемирной паутины и вываливают туда всю свою боль. рассказывая как они ненавидят своихдетей и жалеют об их рождении. И по моим личным подсчетам и опросам, потому что я насобирала 905-то изних имели именно КС. Я не говорю,что это причина причини все у кого это было вот так потом страдают. Но меня просто бесит когда кого-то ставят в пример "А вот у Груши было 2 кесаревых, а у Фени 4. И они щастливыыыыы" А вы на деньги готовы поспориь,что эти Груши и Фени счастливы не только напоказ? Да и мне на них все равно,причем тут вообще примеры других сторонних женщин?

Гость
#247

Хватит уже страдать. Иди и что нибудь делай. Тебя услышали и не поняли,т.к ты замороченная:-) . Жить надо проще. Такие мысли только у *****. Тебе ничем не помочь. И не сиди целыми днями здесь, иди к детям. Не пойму,как ты вообще что делаешь? Твое постоянное присутствие здесь говорит о том, что дети не кормлены, не обстираны. Сама сидишь грязная,голодная, сумашедшая. Сдерни уже в семью.

Lana
#248
Гость

Хватит уже страдать. Иди и что нибудь делай. Тебя услышали и не поняли,т.к ты замороченная:-) . Жить надо проще. Такие мысли только у *****. Тебе ничем не помочь. И не сиди целыми днями здесь, иди к детям. Не пойму,как ты вообще что делаешь? Твое постоянное присутствие здесь говорит о том, что дети не кормлены, не обстираны. Сама сидишь грязная,голодная, сумашедшая. Сдерни уже в семью.

Ну понимания тут вроде я и не требовала, мне надо было выговориться я этим и занимаюсь. И в первую очередь я пишу для себя. И это еще не значит что я ничегобольше не делаю. Хотя именно последние дни я действительно мало чем занимаюсь вообще. Плохо мне, вдохновения нету.((

Lana
#249

Насчет "жить проще" - это конечно хорошо. Но я не хочу.Потому тчо такое "проще" у меня ассоциируется с очень нехорошими и дуткими вещами. "Проще" сделать КС и не рожать, "проще". С таким же успехом "проще" бывает сделать аборт,че воспитывать ребенка в трудных условиях,тоже "проще" .Еще "проще" "прервать беременность" на любом сроке если ребенок оказался тяжело болен чем такого ребенка ростить, "проще". Да дофига есть чего в жизни "проще". И такими темпами можно в принципе упростить жизнь до скотства и превратиться в скотину под маской "цивилизованности и высоких технологий и достижений". И вот хоть я и понимаю, что у меня другое, что не было выхода,что эта операция была горькой необходимостью, но вот это отношение к КС как к некоей процедуре, делающей жизнь "проще" вот именно в таком вот отрицательном для меня смысле этого слова - вот это тоже конечно не добавляет оптимизма и не способствует душевному спокойствию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lana
#250

вот поэтому и страшно наверно перестать переживать и депрессировать. Потому что мысли такие: 2ну сегодня ты станешь ровно относиться к кС. А завтра что? Ровное отношение к абортам"по показаниям"Ведь тоже можно найти оправдание и не мучиться. ровное отношение к отказу от кормления грудью? Ну тоже ведь иногда "проще" и оправдать все можно "в наше-то цивилизованное время" Но так и до образа "современной эмансипированной женсчины" допрыгаешься в итоге, а это уже абсолютнейшая потеря себя для меня, потеря своего я,своих ориентиров и всего того,что я так люблю в себе . А если потерять все это,то зачем тогдажить..."

Гость
#251
Lana

вот поэтому и страшно наверно перестать переживать и депрессировать. Потому что мысли такие: 2ну сегодня ты станешь ровно относиться к кС. А завтра что? Ровное отношение к абортам"по показаниям"Ведь тоже можно найти оправдание и не мучиться. ровное отношение к отказу от кормления грудью? Ну тоже ведь иногда "проще" и оправдать все можно "в наше-
то цивилизованное время" Но так и до образа "современной эмансипированной
женсчины" допрыгаешься в итоге, а это уже абсолютнейшая потеря себя для
меня, потеря своего я,своих ориентиров и всего того,что я так люблю в себе . А
если потерять все это,то зачем тогдажить..."

А от того, что ты уже не любишь, и никогда не полюбишь свою малышку,то, чтопричиняешь боль мужу и детям своими заморочками, истериками, самоедством, саму в себе не потеряла? Не о том думаешь. Простые радости бытия должны тебя волновать. Вот в чем простота. Но ты все развиваешь до такого уровня фантастического,нереального. Мысли приструни и не накручивай,а то и правдо до дурки недалеко.

Lana
#252
Гость

А от того, что ты уже не любишь, и никогда не полюбишь свою малышку,то, чтопричиняешь боль мужу и детям своими заморочками, истериками, самоедством, саму в себе не потеряла? Не о том думаешь. Простые радости бытия должны тебя волновать. Вот в чем простота. Но ты все развиваешь до такого уровня фантастического,нереального. Мысли приструни и не накручивай,а то и правдо до дурки недалеко.

Конечно потеряла. Я и говорю, что была хорошей женой и мамой, я старалась справляться, помогвать, стойко переносить возникающие сложности. не докучать и не выносить мозги. Но а теперь я чудовище. моральный *****, *****,эгоистка кто там еще...
Простые радости - да, я согласна. Но чем же заменить поломанное звено в разорванной цепочке? нечем. Куда деться от этого, как об этом не думать. проблема еще в том,что обязательно всегда найдется тот кто ненароком напомнит все это. Людям реально ведь не объяснишь,что нельзя, *** мне говорить 2ой, как тебе повезло ты хоть схваток не знала" или 2ой, хорошо что КС зато без боли" или "ой, а это у тебя шов такой ну надо же почти не видно совсем". Они не хотят плохого,но по факту заставляют ооооочень сильно страдать. ооооочень.

Гость
#253

ДО ЧЕГО ЖЕ ГЛУПАЯ РАЗВОДКА))) не платите авторше за нее