Гость
Статьи
После хирургического …

После хирургического аборта температура

Подскажите после хирургического аборта на 2 день появилась температура...то37,1 то 37,4...но есть подозрение что продуло.......как думаете это воспалительный процесс или простуда?!

Люда
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю вам следует показаться гинекологу. Возможно это воспаление по женски и надо лечиться.

Наталья
#2

Ну а признаки простуды-то есть или нет? Боль в горле, кашель, насморк? Хотя вас наверное удивит, но часто слабые, неясные симптомы, когда кажется что вот только-только заболеваешь вирусом - могут быть признаком как раз гинекологического воспаления, проверено личным опытом дважды - после родов и тоже хирургического аборта.
Может и так и так быть, согласна с гостем выше - лучше для перестраховки показаться врачу.

Гость
#3

Может быть воспаление, может почистили плохо что то осталось, а еще иногда после аборта и беременность сохраняется и такое бывает. Идите к врачу.

Гость
#4

у меня была температура 39,потому что все не все вышло,заново чистили.

Наталья
#5
Гость

Может быть воспаление, может почистили плохо что то осталось, а еще иногда после аборта и беременность сохраняется и такое бывает. Идите к врачу.

Или почистили нормально, но фиг знает почему шейка матки закрылась и внутри начали собираться сгустки крови(мой вариант).

Гость
#6

Это нормальное явление, учитывая хирургическое вмешательство. Вам должны были назначить антибиотики перед абортом (либо вводить капельно во время операции), а также в следующие 5 дней. Это обязательный протокол для профилактики воспалительных осложнений.
Температура до 38 не стоит беспокойств, организм борется самостоятельно. Если t поднимется выше 38 срочно обращайтесь к врачам (например, вызов скорой). Необходимо будет наблюдение (узи, анализ крови).

злая гостюша
#7
Наталья

Или почистили нормально, но фиг знает почему шейка матки закрылась и внутри начали собираться сгустки крови(мой вариант).

У меня тоже так было, так ещё аборт был по мед показаниям, я туда итак шла как на казнь. А наследующий день температура, огромный живот и потеря сознания.

Гость
#8

это не продуло. Это у вас инфекционный и воспалительный процесс. Мне,даже после ваккума, антибиотики выписали. А вам нет? К врачу бегом.Или даже скорую вызывайте. Не шутят с такими вещами.

Наталья
#9
Гость

это не продуло. Это у вас инфекционный и воспалительный процесс. Мне,даже после ваккума, антибиотики выписали. А вам нет? К врачу бегом.Или даже скорую вызывайте. Не шутят с такими вещами.

Ну всякое конечно может быть. Я вот после вакуума через пару дней реально схватила вирус и где-то получается дней через 5-6 после аборта у меня температура повысилась до 37,6. Но у меня реально был сильный кашель в тот день и до этого горло болело, никаких послеабортных осложнений не оказалось(то, о чем выше писала было после хирургического), а температура была из-за ОРВИ. Но провериться надо, тем более если действительно антибиотик не назначили - это странно.

Гость
#10

Правильно пишут надо колоть антибиотики не менее 5-ти дней. Ясное дело,что это нормальный воспалительный процесс.

Юлия
#11

Убийца... Молитесь и кайтесь.

Гость
#12
Юлия

Убийца... Молитесь и кайтесь.

че так сразу!может у нее медпоказания..

нерожденный ребенок
#14

Мамочка,люблю тебя.

Олеся
#15
Люда

Подскажите после хирургического аборта на 2 день появилась температура...то37,1 то 37,4...но есть подозрение что продуло.......как думаете это воспалительный процесс или простуда?!

Не спешите пугаться, температура до 37.5 после хирургического вмешательства на 2-3 день - это норма.
Но ни в коем случае не выписывайтесь из больницы, пускай подержат вас неделю, проследят, чтобы все было хорошо, прокапают противовоспалительные средства.

Дело в том, что пока вы находитесь в больнице с жалобами (температура, боли) - врачи несут ответственность за вас и обязаны вас лечить.
Если вы ушли(добровольно) домой, то врач пишет в карте "жалоб нет, температуры нет, операция прошла успешно, ах какие мы молодцы, дайте премию". Если вам дома станет хуже и возникнет воспаление - врачи из больницы за это отвественности не несут - скажут "сама виновата, наверно не выполняла предписания врача".

Поэтому очень важно, чтобы вплоть до полного спада температуры вас наблюдал врач - сделали бы УЗИ, проверили, что все прошло успешно и т.п.

Вера
#16

Чистили замершую беременность на 5, 6 неделе, на 3 день ввечером поднялась тампература да 37.6 потом резко снизилась до 37.2. На утро опять 37.2. Три дня пила антибиотик азитромицын. Выделений почти нет. Что подскажете?

Гость
#16
нерожденный ребенок

Мамочка,люблю тебя.

Кончелыга!*** такое делать?! бывает так что приходится это делать!!!и женщины чуть ли не до дураки доходят от эмоционального потрясения!!!

Гость
#17
нерожденный ребенок

Мамочка,люблю тебя.

Кончелыга!!!! *** такое делать???!!! бывает так что приходится это делать!!!!и женщины чуть ли не до дурки доходят от эмоционального потрясения!!!!

Ириша
#18
нерожденный ребенок

Мамочка,люблю тебя.

а у меня выкидыш был, а вот называется это аборт на ходу, и что ***?! что за херь вы пишите? Прижмёт так сама побежишь аборт делать

Анна
#19

Сегодня сдела аборт температура 37.5 и 37.4 так и держиться ноет правый яичник хотя он и до аборта болел

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20
Юлия

Убийца... Молитесь и кайтесь.

Ты больная !!!!??????? Только обвинять могут !!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: