Гость
Статьи
Хирургический аборт

Хирургический аборт

Скоро буду делать аборт, сдала анализы, жду - готовность сказали 10 дней, потом иду к врачу и она видимо направит в больницу. Вопрос вот в чем, сколько я ни читала и не слышала о хирургическом аборте, выскабливании то есть, все говорят приходишь утром, операция максимум минут сорок, через два-три часа уже домой. А моя гинеколог на мой вопрос сколько это займет времени сказала рассчитывай на два-три дня, и еще что-то по поводу моего рубца на матке после кесарева. Жду отзывов тех кто прошел через это, сколько вы лежали в больнице, и может ли рубец после кесарева как-то усугубить ситуацию (после кесарева прошло три года). Просто у меня двое детей, и если придется ложиться на три дня в больницу, то соответственно придется ставить в известность близких, чего бы мне делать не хотелось, я надеялась сама после операции детей из садика забрать и домой. Срок Б сейчас 8, на момент готовности анализов и самой операции видимо будет уже 9.

Даша
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне делали выскабливание по другому поводу, но суть та же. Рубцов не было - ничего не могу сказать. Пришла утром натощак, кровь сдавала до этого за 2 дня. Ввели в вену профопол, я отключилась. Минут 15 прошло, меня медсестра дергает и сводит с кресла. Кладет на кровать. Лежала 20 мин. Потом встала и пошла. Сама вызвала такси и поехала домой. Далее неделю я была не очень. Ничего страшного, но слабость и кровотечение. Муж колол мне для сокращения матки окситоцин. Потом на контроль к врачу. Потом все ок.
И еще хочу вас предупредить: у многих следующие месячные после выскабливания жутко болезненные и обильные. Врачи почему-то не предупреждают. Я начала пить КОК, чтоб их свернуть, и с тех пор уже вот сейчас вторые месячные, гораздо лучше. Удачи.

Гость
#3

У друга переодически девушки залетали, и он их всех отправлял на хирургический аборт. Детей из садика даже не мечтайте забрать (про второй третий день это она из учета что могут быть осложнения). Операция и правда час, через пару часов домой отпускают. Но вы после наркоза вообще отойдете по нормальному к ночи. Первые часа вообще никакая - как бутылку водки залпом выпили. Поэтому и забирать из больницы вас ктото должен.

Гость
#4

После профопола и прочего не надо детей из садика забирать. Я от такси до дома шла как в тумане. Еще не хватало не дай бог с детьми под машину попасть. Скажите близким, что у вас замершая или полип какой-нибудь.

Гость
#5
Гость

У друга переодически девушки залетали, и он их всех отправлял на хирургический аборт. Детей из садика даже не мечтайте забрать (про второй третий день это она из учета что могут быть осложнения). Операция и правда час, через пару часов домой отпускают. Но вы после наркоза вообще отойдете по нормальному к ночи. Первые часа вообще никакая - как бутылку водки залпом выпили. Поэтому и забирать из больницы вас ктото должен.

У меня не так было. Сейчас хороший наркоз. Но мб каждому разный делают.

Наталья
#6

Раньше выписывали на следующее утро, хотя многие сбегали в тот же день. Может 2-3 дня это из-за рубца.
Наркоз смотря какой, я первые пару часов себя паршиво чувствовала, потом в общем нормально(хотя кололи вроде бы калипсол, а он, говорят, глючный), но некоторая слабость до конца дня все-таки остается, видимо одно на другое накладывается - наркоз, голодовка перед ним, кровопотеря. Лучше лежите сколько врач велит, пусть детей кто-то другой заберет из сада, что-нибудь придумайте, если правду не хотите говорить.

Гость
#7
Гость

У меня не так было. Сейчас хороший наркоз. Но мб каждому разный делают.

на трех девушках наблюдала. После наркоза никакие. Ктото раньше отходил ктото только к вечеру.

Гость
#8

моей подруге делали пару мес. назад. Одним днем всё обошлось. Но, как я поняла, ни кто и речи не вёл чтобы ей полежать там 2-3 дня. Чувствовала она себя, конечно, ужасно.Правда, сама за рулём домой добиралась.

Гость
#9

Тоже после кесарева делала аборт,прошло уже 4 года,с рубцом всё нормально, недавно родила второго ребенка.Операция длилась мин 20, под наркозом, вводили что-то в вену, после полчаса полежала и поехала домой. После наркоза отхожу нормально, поэтому дискомфорта не было, в течении 2 часов всё прошло.Месячные после аборта болезненные, шли около 2 недель, потом всё восстановилось.

Гость
#10
Гость

моей подруге делали пару мес. назад. Одним днем всё обошлось. Но, как я поняла, ни кто и речи не вёл чтобы ей полежать там 2-3 дня. Чувствовала она себя, конечно, ужасно.Правда, сама за рулём домой добиралась.

после наркоза за руль, конечно, нельзя. ей повезло, что благополучно добралась

Гость
#11

мне делали в 22 года на сроке 12 недель под общим наркозрм. утром сделали вечером домой ушла. было неважное самочувствие и дня через 3 вывалился из меня кровчной сгусток и сразу самочувствие улучшилось. потом вставила спираль.

Гость
#12

Может даже без рубца. Например перфорация матки, соскоб базального слоя эндометрия. 2-3 дня вас держать там никто не будет. Просто самочувствие будет не айс. А морально хреново всю оставшуюся жизнь, если вы не из тех кому на аборт как по,с,р,а,т,ь сходить

Гость
#13

Автор, на всякий случай кто-то должен знать, что Вы в больнице. На тот случай, если не отпустят. Правда, Вы можете выползти оттуда, написав отказ от госпитализации, но не факт, что не начнется кровотечение.
Можете , если оставят, позвонить родным, и сказать, что попали экстренно, вдруг началось кровотечение, а оказалось выкидыш. Типа Вы и не знали.
Подстраховаться, Автор, надо обязательно

Наталья
#14

А у меня гематометрит был - собрались сгустки в матке и началось воспаление. Что обидно - я раньше времени не сбегала, перед выпиской врач меня смотрела и видела. что матка плохо сократилась, но все-таки выписала домой, назначив бисептол. Через день все равно положили обратно, пытались выгнать сгустки капельницами, да не все вышло, пришлось еще и чистку делать. Думаю может быть если бы сразу начали лечение - не пришлось бы второй раз скоблить.
Поэтому лучше сильно не торопиться с выпиской, пусть убедятся что все как надо идет.

Гость
#15

Я с кровотечением попала по скорой в больницу - замерзшая. Делали выскабливание вечером, минут 15-20 сама операция. От наркоза за 1,5-2 ч. отошла, но пробыла в больнице 2 ночи, сказали стандартная процедура. А вот кто платно делал, не по скорой, то тех после операции через 2-3 часа отпускали, дольше находится не разрешали.

Гость
#16

Не торопитесь домой, пусть вам через день после операции УЗИ сделают, чтоб посмотреть что все нормально.

Гость
#17

После аборта койка место только на дневной стационар, на ночь ни кого не оставляют, когда лежала в больнице наблюдала как приходили на аборт, отлеживались потом пару часов и уходили. Наркоз колют разный, можете с врачем договориться, мне когда кололи бесплатный это было что то и разговаривала и плакала, голова потом раскалывалась, отходила до следующего дня, а в другой раз просила "нормальный наркоз" положив денюшку в карман, так до палаты сама дошла и через 5 минут вышла в коридор к мужу.

Гость
#18

сейчас такие аборты, как пописать сходить. делают укольчик, сразу засыпаешь, через 15 минут тебя будят, идешь ложишься на кушетку, 20 минут отдыхаешь и домой... не переживайте, автор, это не страшно.

Гость
#19

Месяц назад мне сделали выскабливание. Пришла в 8 утра, делали с анестезией, без наркоза, заняло все минут 30, может даже меньше. Ушла в 10 домой.
Сказать, сто было жутко больно не могу, но приятного мала. Постаралась расслабиться и все прошло нормально. Не так страшно, как я представляла.

Гость
#20
Гость

Месяц назад мне сделали выскабливание. Пришла в 8 утра, делали с анестезией, без наркоза, заняло все минут 30, может даже меньше. Ушла в 10 домой.Сказать, сто было жутко больно не могу, но приятного мала. Постаралась расслабиться и все прошло нормально. Не так страшно, как я представляла.

долбаная автозамена
Простите за ошибки

Гость
#21
Гость

надеюсь рубец таоц порвется и ты истечешь кровью

надеюсь у тебя скоро умрет мать

гость
#22
Гость

надеюсь у тебя скоро умрет мать

Страшно((00

Гость
#23
Гость

надеюсь рубец таоц порвется и ты истечешь кровью

Жаль твоя мама аборт не сделала в свое время. Хоть одним идиотом на планете меньше было бы. А вообще слова твои к тебе же бумерангом и вернутся. Так что бойся и жди

Гость
#24
Гость

надеюсь рубец таоц порвется и ты истечешь кровью

Жаль твоя мама аборт не сделала в свое время. Хоть одним идиотом на планете меньше было бы. А вообще слова твои к тебе же бумерангом и вернутся. Так что бойся и жди

ну это же не я ребёнка иду на части резать,а автор.поэтому ***** она а не я

Роза
#25
Гость

Жаль твоя мама аборт не сделала в свое время. Хоть одним идиотом на планете меньше было бы. А вообще слова твои к тебе же бумерангом и вернутся. Так что бойся и жди

ну это же не я ребёнка иду на части резать,а автор.поэтому ***** она а не я

Не твоего же. Кто тебе право судить давал? Ох не зарекалась бы. Жизнь очень любит преподносить людям ситуации, в которых они перед этим осуждали и поучали других людей. Побоялась бы

Гость
#26
Роза

ну это же не я ребёнка иду на части резать,а автор.поэтому ***** она а не я

Не твоего же. Кто тебе право судить давал? Ох не зарекалась бы. Жизнь очень любит преподносить людям ситуации, в которых они перед этим осуждали и поучали других людей. Побоялась бы
Это правда. Любит жизнь такие номера. Проверено на себе

Гость
#27
гость

Страшно((00

страшнее будет когда ты поймешь что это из-за тебя((

Гость
#28

Я делала хирургический ,от наркоза довольно быстро отошла, полежала немного и поехала сама домой за рулем на другой конец города ,вечером вообще как ничего не было ,хотя побаливало

Мария
#29

Вы все ***** кто нормально тут рассуждает об абортах!!!! Раз ***** научились, так учитесь нести ответственность , а не детей убивать!!!! Или у вас мозга нет и не знаете что такое предохраняться??? Еще тут пишут что не надо судить! Надо! А кто давал право убивать жизнь внутри себя??? ***** *****!

Наталья
#30
Мария

А кто давал право убивать жизнь внутри себя??? ***** *****!

Законодательство РФ, а что, еще кто-то должен был? Может лично у Вас надо было разрешения спросить?)))

Мария
#31
Наталья

Законодательство РФ, а что, еще кто-то должен был? Может лично у Вас надо было разрешения спросить?)))

Тварьа ты о моральном праве слышала что ниб? Хотя куда тебе....животное

Наталья
#32
Мария

Тварьа ты о моральном праве слышала что ниб? Хотя куда тебе....животное

Слышала, только моральные права каждый сам для себя определяет, а не на мнение е*банаток из интернета ориентируется.

Мария
#33
Наталья

Слышала, только моральные права каждый сам для себя определяет, а не на мнение е*банаток из интернета ориентируется.

пфффф, на все один ответ? Каждый сам бла бла бла! Кто ты такая чтоб убивать то что дал Бог! И кто виноват что ты раздвигаешь ноги будучи безмозглой ш+люхой???

Наталья
#34
Мария

пфффф, на все один ответ? Каждый сам бла бла бла! Кто ты такая чтоб убивать то что дал Бог! И кто виноват что ты раздвигаешь ноги будучи безмозглой ш+люхой???

А какой ответ Вам еще нужен? Ну, могу еще добавить, что в бога я не верю, поэтому считаю нужным следовать законам РФ и собственным моральным установкам. Вы-то кто такая, чтобы другим указывать как жить?

Мария
#35
Наталья

А какой ответ Вам еще нужен? Ну, могу еще добавить, что в бога я не верю, поэтому считаю нужным следовать законам РФ и собственным моральным установкам. Вы-то кто такая, чтобы другим указывать как жить?

ну раз вы такая патриотка, то имейте уважение к моему мнению, по законам рф у нас свобода слова. Так что заткнись и слушай какая ты *****

Наталья
#36
Мария

ну раз вы такая патриотка, то имейте уважение к моему мнению, по законам рф у нас свобода слова. Так что заткнись и слушай какая ты *****

Ой, да реализуйте свое право на свободу слова сколько угодно, только скучно читать Ваши излияния - все тот же стандартный набор обзывательств, да еще мозгов не хватает точек в бранные слова понавтыкать. Вот и гадай, что там за звездочками...

Мария
#37
Наталья

Ой, да реализуйте свое право на свободу слова сколько угодно, только скучно читать Ваши излияния - все тот же стандартный набор обзывательств, да еще мозгов не хватает точек в бранные слова понавтыкать. Вот и гадай, что там за звездочками...

Так скучно, но Ты читаешь и даже отвечаешь! Ну главное что у тебямозгов хватает вставлять звездочки в бранные слова, видимо не в первый раз это делаешь! Избавь меня от диалога с падшей ш*люхой(ой мозг прибавился прикинь)

Наталья
#38
Мария

Так скучно, но Ты читаешь и даже отвечаешь! Ну главное что у тебямозгов хватает вставлять звездочки в бранные слова, видимо не в первый раз это делаешь! Избавь меня от диалога с падшей ш*люхой(ой мозг прибавился прикинь)

Падшая ш*люха рада за Вас и Ваш мозг и готова избавить от общения с ней, т.к. уходит спать))) Гудбай!

Zмея
#39

твою мать!!! быдлo на быдлe и быдлoм погоняет.

Гость
#40
Гость

надеюсь рубец таоц порвется и ты истечешь кровью

как только не стыдно? не судите да не судимы будете!

гость
#41

Сделала вчера.Пришла в 11, оформили пока, час ждала,потом определили в палату.Через пол часа сделали.Страшно ужасно было,внутри все холодело.И психологически тяжело,но сейчас не об этом.Потом легла в кресло,сделали укол в вену,все поплыло,состяние как наркотическое какое то,но не отключаешься полностью,какие то галюцинации.Лежишь с открытыми глазами,пошевелиться не можешь, чувствуешь что что то делают,но не ошущаешь боли,разговор врачей слышишь как сквозь вату.Потом когда все закончилось,переложили на каталку и отвезли в палату,переложили на кровать.Не спишь,но состояние очень странное,ватное,все кружится.Через полчаса поотошла,еще немного полежала и домой.Живот даже не болел,крови немного.Слабость и опустошение.

Людмила
#42
Гость

У друга переодически девушки залетали, и он их всех отправлял на хирургический аборт. Детей из садика даже не мечтайте забрать (про второй третий день это она из учета что могут быть осложнения). Операция и правда час, через пару часов домой отпускают. Но вы после наркоза вообще отойдете по нормальному к ночи. Первые часа вообще никакая - как бутылку водки залпом выпили. Поэтому и забирать из больницы вас ктото должен.

Гость
#43

Как задрало это ***** и хамство. У вас совет спросили, а вы как дикари кинулись. Я шокирована.

Гость
#44
Гость

Мне делали выскабливание по другому поводу, но суть та же. Рубцов не было - ничего не могу сказать. Пришла утром натощак, кровь сдавала до этого за 2 дня. Ввели в вену профопол, я отключилась. Минут 15 прошло, меня медсестра дергает и сводит с кресла. Кладет на кровать. Лежала 20 мин. Потом встала и пошла. Сама вызвала такси и поехала домой. Далее неделю я была не очень. Ничего страшного, но слабость и кровотечение. Муж колол мне для сокращения матки окситоцин. Потом на контроль к врачу. Потом все ок. И еще хочу вас предупредить: у многих следующие месячные после выскабливания жутко болезненные и обильные. Врачи почему-то не предупреждают. Я начала пить КОК, чтоб их свернуть, и с тех пор уже вот сейчас вторые месячные, гораздо лучше. Удачи.

а вы платно делали или нет?

Екатерина
#45
Мария

Вы все ***** кто нормально тут рассуждает об абортах!!!! Раз ***** научились, так учитесь нести ответственность , а не детей убивать!!!! Или у вас мозга нет и не знаете что такое предохраняться??? Еще тут пишут что не надо судить! Надо! А кто давал право убивать жизнь внутри себя??? ***** *****!

Девушка, а Вам кто давал право лезть в чужое дело? Почему Вы считаете , что Ваше мнение должно кого то интересовать? Оставьте его при себе. Каждый человек сам выбирает как ему жить и что делать. Здесь никто не спрашивал чего-либо личного мнения об аборте, здесь спросили о сроках и деталях его проведения. За собой смотрите и занимайтесь своими делами , вместо того, чтобы совать свой нос в чужие.

Гость
#46
Мария

Вы все ***** кто нормально тут рассуждает об абортах!!!! Раз ***** научились, так учитесь нести ответственность , а не детей убивать!!!! Или у вас мозга нет и не знаете что такое предохраняться??? Еще тут пишут что не надо судить! Надо! А кто давал право убивать жизнь внутри себя??? ***** *****!

Ну ты и тупая... У людей разная ситуация в жизни бывает. *** пищешь всякую

Гость
#47
Гость

У меня не так было. Сейчас хороший наркоз. Но мб каждому разный делают.

Мне делали наркоз, очень хороший. Сам аборт где-то длиться 25 отходишь от хорошего наркоза минут через 25 и чувствуешь себя нормально. Сегодня второй дпнь болит живот и поясница.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

У меня не так было. Сейчас хороший наркоз. Но мб каждому разный делают.

Ну не знаю , у меня на днях было , замершая была беременность. Наркоз как сделали и как будто чистый психоделик вкололи , отключение сознания полное и ветание фиг пойми где .тело потом в кучу собрались еле еле . Так то не страшно , но кто а первый раз думаю немного наделает в штанишки. Передо мной девушка была на операцию ,так она там так кричала , я думала что от боли , но потом с поста подошли и успокоили , что это в наркозе она так испугалась и она физически ничего не чувствует .под наркозом , короче ,только психика и сознание все чувствует и может чего то испугаться .

Гость
#49
Гость

надеюсь у тебя скоро умрет мать

Вы с какой деревни? Вообще что несёте???

Гость
#50
Гость

сейчас такие аборты, как пописать сходить. делают укольчик, сразу засыпаешь, через 15 минут тебя будят, идешь ложишься на кушетку, 20 минут отдыхаешь и домой... не переживайте, автор, это не страшно.

Мне так же в 2016 году делали аборт укололи укол закружилась голова но чуток чувствовала боль и через минут 10 -15 отвели меня в палату полежала 10 минут и поехала домой

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: