Гость
Статьи
Какие препараты можно …

Какие препараты можно от молочницы планируют им беременность?

Здравствуйте. Срочно потребовался ваш совет . Дело в том, что моя гинекологиня из ЖК относится к тому, что я планирую ребенка с легкой прохладцей, считает, что пока нет положительного теста можно любые препараты и любые процедуры, витаминов не надо на этапе планирования и так далее. У меня на фоне похолодания стала часто возникать молочница, врач назначает тержинан, мирамистин, ванночки с дезинфицирующими достаточно жесткими препаратами. недавно разговорились с планирующей тоже подругой, так ей назначают только пимафуцин ( вроде бы он как раз нужен для беременных и планирующих), виферон ( типа при беременности может снижаться иммуните, без работы с иммунитетом с молочницей не справится). Что делать-то? Лечиться самой по примеру подруги? Попросить перевестись к другому врачу ( вроде в ЖК к этому очень плохо относятся)? Продолжать лечиться по-прежнему?

Будущая мама
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша врач права, Вы же не беременны. Создать этими препаратами неспособность забеременеть невозможно. А как по другому относится к психозу, кроме как с прохладцей :)

Гость
#2

1 ,ахаха

Гость
#3

Пимафуцин можно и беременным, и нет. Это точно, сама использовала, знаю. А вообще пока вы не беременны и задержки нет, можно что угодно применять.

Златка
#4

Ну, да мой врач тоже так считает и я согласна!)

Гость
#5
Гость

Пимафуцин можно и беременным, и нет. Это точно, сама использовала, знаю. А вообще пока вы не беременны и задержки нет, можно что угодно применять.

++++

зайка
#6

подскажите кто-нибудь, пользовалась тержинаном от молочницы, вставила свечку и в этот же день произошёл половой акт и мой парень в меня кончик, это было примерно половина цикла.. подскажите пожалуйста может ли тержинан повлиять на подвижность сперматозоидов? и есть ли ещё какая-нибудь опасность для развития плода в случае, если я могу забеременеть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маришка
#7

Если планируете беременность и хотите избежать молочницы, попробуйте использовать гель Гинокомфорт с маслом чайного дерева. Его можно не только тем, кто планирует, но и даже беременным. Гель восстанавливает микрофлору, которая нарушена после молочницы и снимает заодно неприятные симптомы, если есть. Но главное – восстановить микрофлору, тогда и молочница будет реже возвращаться.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: