Гость
Статьи
больно во время секса …

больно во время секса после воздержания в 1,5 мес

раньше мы с МЧ занимались сексом каждый день. у меня выделялось в начале не так много смазки и он входил с трудом, но потом смазка выделялась нормально и всё было хорошо.
давно уже пытаюсь бороться с уретритом, и тут пришлось отказаться на 1,5 месяца от секса. так как мне внушили что это из за него, попадают инфекции туда. параллельно я обследовалась у гинеколога, у меня всё чисто, кроме незначительного роста стафилококка гемолитического, который как мне сказали. итак должен быть во влагалище и он не столь опасен.
в общем, начали мы снова заниматься этим делом после лечения. стали использовать смазку, чтобы не было сухости. в первый раз мне было больно заднюю стенку влагалища, как будто мне натерло. второй и третий раз было больновато вообще всё влагалище. хотя смазки достаточно. то есть такое ощущение, что мне натирает (к сведению, презервативом мы и раньше всегда пользовались).
я уже начинаю переживать, что делать???
с чем это может быть связано?
учитывая еще и то, что я была под наблюдением гинекологов и в принципе у меня всё в норме по гинекологии. или может они что то могли не заметить?

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если с анализами все норм, значит, это от нервов, зажимаетесь. Хотя вполне возможно, молочница в легкой форме и действительно есть, это из-за нее.

Гость
#2

у меня раньше больновато было, не знаю почему, так вот перед сексом во время ласк, он мне пальцем там ласкает или одной штучкой вроде фаллоимитатора и тогда смазки выделяется не просто много, и супер много и как ни странно не больно, когда стенки касается

Мару
#3

У меня тоже такое было! Попробуйте свечки проставить Ливарол для профилактики! Мне помогло

Sparta11
#4

Девушка обследоваться на инфекции нужно у дерматовенеролога.Гинекологи в этом профаны.....Ваши симптомы косвенно указывают,что есть воспаление придатков. Сделайте УЗи органов малого таза и обследуйтесь с провокацией:гоновакцина,пирогенал).Обследуйте мужа.

Гость
#5

так ключевое слово ,,стафилококк,, или ,,гемолитический,,?
бета.гемолитический стрептококк? МЧ - ревматик?
свой очаг в гландах, почках, миокарде, суставах, кожные покраснения и пузыри? эпизоды сложнообъяснимой лихорадки?
кунни, перекидывания с ми.не.та на кл.ит.ор и мастурбация через слюну - частые причины "гемолитического"

автор
#6
Sparta11

Девушка обследоваться на инфекции нужно у дерматовенеролога.Гинекологи в этом профаны.....Ваши симптомы косвенно указывают,что есть воспаление придатков. Сделайте УЗи органов малого таза и обследуйтесь с провокацией:гоновакцина,пирогенал).Обследуйте мужа.

я делала узи, придатки в норме. только хронический цервицит нашли. хотя всё нормально было, никто не находил, а узи показало.

Mertsana
#7

Мне мой гинеколог говорила, что так бывает оттого, что мышцы промежности "отвыкают", и первое время неприятно. Это как с силовыми тренировками- если долго не заниматься, потом сперва трудно и крепатура. Попробуйте упражнения на растяжку и, возможно, лубриканты (так мне моя врач советовала). Упражнения Кегеля тоже должны помочь (правда, я ленивая, не всегда делаю))))) Будьте здоровы!

Юла
#8

Я после долгого воздержания на первое время покупаю увлажняющий гель Гинокомфорт с мальвой – он хорошо увлажняет и дискомфорта от проникновения нет. Плюс профилактика воспалений, «натертостей», припухлостей – как часто бывает после секса после воздржания.

Юла
#10

Я после долгого воздержания на первое время покупаю увлажняющий гель Гинокомфорт с мальвой – он хорошо увлажняет и дискомфорта от проникновения нет. Плюс профилактика воспалений, «натертостей», припухлостей – как часто бывает после секса после воздржания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Мужа нет,после долгого воздержания,3 года,появился мужчина но было трудно ему войти а мне очень больно