Гость
Статьи
Как восстановить …

Как восстановить гормональный фон?

Здравствуйте! очень надеюсь на вашу помощь. У меня посыпались волосы, цикл никогда не был регулярным, и большая фиброаденома. Сдала кровь на гормоны - дигидротестостерон превышает норму в два раза(800). Гинеколог прописала андрокур 15 дней и два месяца диане35. Пока решили что Диане пью 2 месяца, потом сдаю еще раз анализ и если все хорошо, то перехожу на Жанин. Хороших отзывов о таком методе лечения не нашла, только жалобы на побочки. Меня интересует вот такой вопрос- есть ли на сайте люди, которые привели свой гормональный фон в норму? Если да, то каким образом?

Анастасия
22 ответа
Последний — Перейти
Анастасия
#1

и да, еще у меня ужасные прыщи на лице. Мне 23 года

Гость
#2

С помощью любви ГТМ

Гость
#3

чаво? преморбидный фон есть, а гормональные концентрации всё же вторичны хоть к дефициту аминокислоты, хоть к дефекту фермента, хоть к микробу, хоть к музыке в наушниках, сотрясающей гипоталамус.


сидеропеническая гиперандрогения?

Гость
#4

Помогите !!!! Всю жизнь на попе были прыщи!!! Потом образовалась киста на яичниках и все прошло ... Но лечить то ее надо ...врач прописал гормоналки после которых все на попу опять вернулось ... Что мне делать???стыдно перед любимым в постели

Гость
#5

Ну врач же назначил вам лечение, а универсальных рецептов для каждого все равно нет. И гормональный статус любой женщины претерпевает постоянные изменения и колебания

Анастасия
#6
Гость

чаво? преморбидный фон есть, а гормональные концентрации всё же вторичны хоть к дефициту аминокислоты, хоть к дефекту фермента, хоть к микробу, хоть к музыке в наушниках, сотрясающей гипоталамус.сидеропеническая гиперандрогения?

простите, я вас не поняла)

Анастасия
#7
Гость

Ну врач же назначил вам лечение, а универсальных рецептов для каждого все равно нет. И гормональный статус любой женщины претерпевает постоянные изменения и колебания

Врач-то назначил, просто нигде не говорится о том, что на этом кошмар закончится после приема таблеток. все пишут о том, что после отмены лекарств гормоны снова начинают прыгать и все прелести сбоя возвращаются с новой силой. вот я и хотела узнать о людях, решивших эту проблему)

Гость
#8
Анастасия

Врач-то назначил, просто нигде не говорится о том, что на этом кошмар закончится после приема таблеток. все пишут о том, что после отмены лекарств гормоны снова начинают прыгать и все прелести сбоя возвращаются с новой силой. вот я и хотела узнать о людях, решивших эту проблему)

мне 32 года. и у меня похожая проблема (гормональный фон нарушен). и волосы, и кожа время от времени страдают, особенно мучаюсь с прыщами. менстр. цикл тоже нарушен. конечно, проще всего, и чаще всего врачи нарзначают гормональные препараты и контрацептивы. НО это чревато побочными эффектами: вены, печень и т.п. (вот у меня как раз эти побочные проблемы). Диане-35 хороший и эффективный препарат (я его принимала, и Жанин тоже, и Логест, и Новинет), но, опять таки, побочки, и всё бумерангом после отмены!.. андрокур вообще по показаниям оочень серъёзный препарат (не принимала, не буду и комментировать). вот сейчас я третий месяц принимаю Циклодинон как альтернативу гормональным препаратам, не могу сказать ничего плохого и ниечго хорошего, по-моему всё како было тако и осталось, единственная надежда, что УЗИ покажет, что этот самый Циклодинон помог моему гиперплазированному эндометрию.

Lakka
#9

У меня дочь принимает Диане35 с 14 лет. К сожалению, гормональный сбой такая вещь, с которой бороться можно только с помощью таблеток. Причину найти очень сложно, а если и найдут, то устранить ее практически не возможно. Если это не опухоль на гипофизе конечно( ктр можно удалить). А если это гиперфункция надпочечников и у человека генетическая предрасположенность, что тут можно сделать? Только корректировать, вот Вам при помощи препаратов и корректируют, а если препарат отменяют все возвращается на свои места, и прыщи и сбой месячных. При сахарном диабете люди принимают гормон инсулин всю жизнь, это тоже не полезно, но в противном случае они просто умрут.я обследовала дочь три года, каких только анализов мы не сдавали, дошли до крови на генетику. Все выяснили , а толку? Да есть дефекты в генах, чем это прикажете лечить? Травами? Так что пьем гормон, печень поддерживаем хофитолом, за венами тоже нужно следить. Зато чистая кожа, и повышенная волосатость ушла.

Гость
#10
Lakka

У меня дочь принимает Диане35 с 14 лет. К сожалению, гормональный сбой такая вещь, с которой бороться можно только с помощью таблеток. Причину найти очень сложно, а если и найдут, то устранить ее практически не возможно. Если это не опухоль на гипофизе конечно( ктр можно удалить). А если это гиперфункция надпочечников и у человека генетическая предрасположенность, что тут можно сделать? Только корректировать, вот Вам при помощи препаратов и корректируют, а если препарат отменяют все возвращается на свои места, и прыщи и сбой месячных. При сахарном диабете люди принимают гормон инсулин всю жизнь, это тоже не полезно, но в противном случае они просто умрут.я обследовала дочь три года, каких только анализов мы не сдавали, дошли до крови на генетику. Все выяснили , а толку? Да есть дефекты в генах, чем это прикажете лечить? Травами? Так что пьем гормон, печень поддерживаем хофитолом, за венами тоже нужно следить. Зато чистая кожа, и повышенная волосатость ушла.

у вашей дочери нашли адреногенитальный синдром?

Гуля
#11

О, как я вас понимаю... Сама страдаю с нарушением менструального цикла, ужасными прыщами, варикозом, мастопатия и до полного ощущения счастья еще киста печени. И мне только 27 лет. Даже не знаю, что и делать. Тоже сдавала все возможные анализы. Гинеколог сказала, что с мастопатией гормоны пить противопоказано. Оперировать грудь пока не решилась. Все проблемы возникли после 2 родов. Может кто-то сталкивался с таким вопросом или что-то может посоветовать, буду очень благодарна

Соня
#12

1) У родственницы идет процесс восстановления, правда медленно. Диагноз был гипертиреоз + подозрение на что-то еще. Поскольку от прописанных лекарств стало хуже сразу же, через неделю перестала принимать. В целом, за 2 года такие шаги были предприняты: здоровый сон, смена на работы на менее стрессовую, здоровое питание, лечение от паразитов фарм. и народными средствами - чеснок, гвозника (хотя анализы (на демодекс, гельминты) не показали их наличие!!), лечение лор-инфекций, пила много воды. Щитовидная железа болеть перестала, хотя еще увеличена, волосы перестали выпадать. 2) у подруги были проблемы с надпочечниками - (точный диагноз не знаю, но о причине догадалась по ее рассказам - половые инфекции), она жаловалась на то, что повышенный рост волос там, где не нужно, и много лет не могла зачать ребенка. После медикаментозного лечения + йога (+ возможно, травы) забеременела и родила здорового ребенка (около 5 лет назад). Вывод: лечитесь и лечите своих мужчин, потому что чаще всего мужчины не заботятся о своем здоровье, а болезни ходят по кругу

Соня
#13
Анастасия

и да, еще у меня ужасные прыщи на лице. Мне 23 года

почитайте о демодексе. Хорошо помогает дегтярное мыло

Светлана
#14

Как уже упоминалось, лечение СПКЯ (большей частью яичникового генеза) в мире всё чаще проводят инсулин–сенсибилизаторами. Самый известный из них – метформин (сиофор, глюкофаж), уменьшающий инсулинрезистентность и связанные с ней метаболические нарушения, то есть выработку мужских гормонов, а так же помогает похудеть. Зафиксировано много случаев почти полного излечения поликистоза этим средством за несколько месяцев. Побочек у него мало, применяется в лечении диабета давно, поэтому хорошо исследован.

Не каждый врач – гинеколог даже знает о метформине, и тем более назначает. Вот вы и проверьте компетентность своего доктора, а заодно возможность его назначения вам.

Если при этих условиях восстанавливается нормальный цикл, но в течение пяти-шести нормальных циклов не наступает беременность, существует возможность стимулировать овуляцию с помощью антиэстрогенов (например, кломифеном).

Запомните: противозачаточные таблетки не лечат поликистоз! Они лишь на время делают менструальный цикл четким и регулируют уровень гормонов, но никак не влияют на причину СПКЯ. Стоит вам их отменить, и всё вернется как прежде, кроме того, будет ещё синдром отмены с сильным ухудшением кожи и выпадением волос. Самое интересное начинается с возрастом, так как О.К. относятся к доказанным канцерогенам, то есть значительно повышают риск развития онкологии. Только врачи об этом не предупреждают.

Лапароскопия во всем мире – это крайняя мера, когда все способы перепробованы, а положительной динамики нет.

Поэтому, дорогие мои, серьезнее подходите к лечению, комплексно и уделяйте больше внимания природным, натуральным средствам. Напичкать себя гормонами вы всегда успеете.

Так как поликистоз вызывает сразу множество нарушений, то воздействовать надо в нескольких направлениях.

Соня
#15

Девочки помогите, столкнулась с такой проблемой что месячные всегда приходили во время, уже как два месяца нету тесты отрицательные уверенна что не беременна,сразу пополнела все скидываю на гормональный сбой что скорее всего, очень жду месячные как вызвать ??помогите!!!

pomsveta.ru
#16

Восстановить Гормональный фон можно без лекарств и прочего физического вмешательства. Современная медицина к сожалению очень часто борется только с последствиями заболевания, а на самом деле нужно искать причину. Полностью восстановить Гормональный фон без последствий могут целители. При данном методе лечения воздействие идёт на энергетическом уровне как на сами гормоны, так и на причину болезни.

Гость
#17

здравствуйте. хочу рассказать о лечении гормонами ... Гормоны они угробляют организм это бомба замедленного действия при отмене гормонов начинаются такие проблемы со здоровьем что просто не знаешь куда бежать и что делать лезут волосы лицо обретает серожелтый оттенок болит живот кожа в удачном состоянии и если есть родинки они могу появится в двойне больше... я все это проходила знаю. не пейте девочки эту дрянь никогда не верьте врачам в их красивые сказки о шикарных волосах и красивой коже. полная ложь. обман.

Гость
#17

Я пила гормоны на протяжении трех лет думала вот вот наступит чудесное исцеление и у меня будет нормальный гормональный фон. Пришла к врачу я с проблемой цикла кожа была шикарной волосы тоже в порядке только месячные шли с задержками. После приема гормонов началось чертовое колесо я по дурости поверила роскозням врача о чудодейственных таблетках.... а получила в итоге проблемы с пищеварением кожей волосами итд море пабочек от которых невозможно избавиться. я пила год одни таблетки здоровье ухудшалось я начинала пить другие думая что первые таблетки мне просто не подошли в итоге я поменяла 4 марки гормонов разных фирм в итоге в конец испортила свой организм. слезла я с них с большим трудом восстанавливалась долгие годы но спустя даже годы не прошли проблемы со здоровьем которые мне нанесли эти таблетки. не пейте их никогда!!!!!

Гость
#17
Гость

Я пила гормоны на протяжении трех лет думала вот вот наступит чудесное исцеление и у меня будет нормальный гормональный фон. Пришла к врачу я с проблемой цикла кожа была шикарной волосы тоже в порядке только месячные шли с задержками. После приема гормонов началось чертовое колесо я по дурости поверила роскозням врача о чудодейственных таблетках.... а получила в итоге проблемы с пищеварением кожей волосами итд море пабочек от которых невозможно избавиться. я пила год одни таблетки здоровье ухудшалось я начинала пить другие думая что первые таблетки мне просто не подошли в итоге я поменяла 4 марки гормонов разных фирм в итоге в конец испортила свой организм. слезла я с них с большим трудом восстанавливалась долгие годы но спустя даже годы не прошли проблемы со здоровьем которые мне нанесли эти таблетки. не пейте их никогда!!!!!

Я согласна с вами жто ад на земле. дрянь кто создал жти гормоны убить надо его. не пейти никогда их. никогда.

Гость
#17
Анастасия

Врач-то назначил, просто нигде не говорится о том, что на этом кошмар закончится после приема таблеток. все пишут о том, что после отмены лекарств гормоны снова начинают прыгать и все прелести сбоя возвращаются с новой силой. вот я и хотела узнать о людях, решивших эту проблему)

Сменить врача. Лечение может быть ошибочным. У меня все лицо было в апцесах. Даже кровь кварцевали. Сменили врача (поздно лицо в шрамах) прописал курс и через две недели прошло.

Гость
#17
pomsveta.ru

Восстановить Гормональный фон можно без лекарств и прочего физического вмешательства. Современная медицина к сожалению очень часто борется только с последствиями заболевания, а на самом деле нужно искать причину. Полностью восстановить Гормональный фон без последствий могут целители. При данном методе лечения воздействие идёт на энергетическом уровне как на сами гормоны, так и на причину болезни.

Ой а где найти этого целителя

Гость
#22
Гость

Ой а где найти этого целителя

Я тут☺️

Гость
#23
Гуля

О, как я вас понимаю... Сама страдаю с нарушением менструального цикла, ужасными прыщами, варикозом, мастопатия и до полного ощущения счастья еще киста печени. И мне только 27 лет. Даже не знаю, что и делать. Тоже сдавала все возможные анализы. Гинеколог сказала, что с мастопатией гормоны пить противопоказано. Оперировать грудь пока не решилась. Все проблемы возникли после 2 родов. Может кто-то сталкивался с таким вопросом или что-то может посоветовать, буду очень благодарна

Обратитесь к Регине доктор

Гость
#24
Гость

Ой а где найти этого целителя

Регина доктор Вам поможет

Наяда
#25

Метод конечно дорогостоящий, но однажды меня так достали эти вечные американские горки с организмом и бесполезные назначения врачей - что я решилась на глобальные методы. Установила себе бои пеллеты, которые вообще меняют жизнь!)) Организм сразу стал работать как часики, кожа изменилась, лицо, метаболизм, лаже потоотделение которое было на фоне этих сбоев прекратилось. В Москве такие в Рефреш клиник устанавливают, +7 (989) 580-83-81 если кто то хочет проконсультироваться.

Гость
#26
Гость

Регина доктор Вам поможет

Как ее найти? Она доктор или знахарка?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Светлана

Как уже упоминалось, лечение СПКЯ (большей частью яичникового генеза) в мире всё чаще проводят инсулин–сенсибилизаторами. Самый известный из них – метформин (сиофор, глюкофаж), уменьшающий инсулинрезистентность и связанные с ней метаболические нарушения, то есть выработку мужских гормонов, а так же помогает похудеть. Зафиксировано много случаев почти полного излечения поликистоза этим средством за несколько месяцев. Побочек у него мало, применяется в лечении диабета давно, поэтому хорошо исследован.

Не каждый врач – гинеколог даже знает о метформине, и тем более назначает. Вот вы и проверьте компетентность своего доктора, а заодно возможность его назначения вам.

Если при этих условиях восстанавливается нормальный цикл, но в течение пяти-шести нормальных циклов не наступает беременность, существует возможность стимулировать овуляцию с помощью антиэстрогенов (например, кломифеном).

Запомните: противозачаточные таблетки не лечат поликистоз! Они лишь на время делают менструальный цикл четким и регулируют уровень гормонов, но никак не влияют на причину СПКЯ. Стоит вам их отменить, и всё вернется как прежде, кроме того, будет ещё синдром отмены с сильным ухудшением кожи и выпадением волос. Самое интересное начинается с возрастом, так как О.К. относятся к доказанным канцерогенам, то есть значительно повышают риск развития онкологии. Только врачи об этом не предупреждают.

Лапароскопия во всем мире – это крайняя мера, когда все способы перепробованы, а положительной динамики нет.

Поэтому, дорогие мои, серьезнее подходите к лечению, комплексно и уделяйте больше внимания природным, натуральным средствам. Напичкать себя гормонами вы всегда успеете.

Так как поликистоз вызывает сразу множество нарушений, то воздействовать надо в нескольких направлениях.

Простите , а какое отношение имеет препарат для снижения исулина в крови у диабетиков к дисфункции гормональной системы яичников, кистам яичников ? Этот препарат не регулирует половые гормоны ....

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: