Гость
Статьи
у кого хронический …

у кого хронический цистит, какие у вас ощущения?

вследствие острых циститов заработала хронический, и хотя лечение было эффекивное и дорогое, и приступов пока нет, я все равно чувствую себя не очень в плане мочеиспускания, т.е. сохранилось легкое покалывание после туалета, особенно после утреннего.иногда бывает в течение дня. я вот думаю, продолжить походы по врачам или это нормально при хроническом?и еще после туалета некоторое время ощущение что я опять хочу. потерплю - и все нормально.

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня в состоянии ремиссии все нормально, но в качестве профилактики я постоянно пью морс клюквенный кислый и травы завариваю

Данила
#2

Режущие боли происходят при мочеспускании временами, но не постоянно примерно в месяц пару раз, иной раз может долго не проявляться. При простуде цистит дает сразу о себе знать, подолгу приходиться мучиться стоя над унитазом с ощущениями будто через мочеспускательный канал проходит битое стекло(( Врачи поставили диагноз хронического в два годика, сейчас мне 28 с самого детства меня преследуют боли. Лечение не помогало только глушила симптомы на время. Из за цистита бывают у мужиков эректильные дисфункции, во время проявления заболевания всегда стараюсь воздерживаться от интимной близости. Длятся боли не долго несколько часов максимум день в основном дискомфорт проявляется ночью или ранним утром. Стараюсь пить много жидкости когда болезнь дает о себе знать.

Гость
#3

автор у меня та же фигня. могу посоветовать уроваксом и физиотерапию несколько курсов в год того и другого. немного облегчает жизнь :/

автор
#4
Гость

автор у меня та же фигня. могу посоветовать уроваксом и физиотерапию несколько курсов в год того и другого. немного облегчает жизнь :/

а половой жизнью нормально живете?

Гость
#5
автор

а половой жизнью нормально живете?

не совсем)) иногда ощущение (после бурного секса) что мочевой сильно как бы выразиться ... потревожен) и появляются тянущие надолбковые боли.
и жжение иногда после усиливается. но это флора .. у меня эрозия.

думаю что надо лечить все вокруг неполадки. мне последний уролог так и сказал - вылечите гинекологию ,чтобы мазок идеальный был и если тогда сохранится симптоматика - добро пожаловать в урологию.
и кишечник ..
и еще после года беспрерывного жжения (это был ад, когда ничего не помогает и врачи разводят руками) могу сказать что очень важен психологический фактор.
сейчас объясню:

когда идешь в туалет, садишься на пардон унитаз - сразу появляется ожидание боли, ведь так?
нужно эту цепочку разрывать. отвлекайтесь на журналы, пойте песни .. не ждите неприятных ощущений.

раньше после циститов всегда пару недель такое сохранялось. а в этот раз - не ушло совсем.

лично я пью уроваксом 3й месяц и один курс физио (индуктотермия и электрофорез с магнезией). стало лучше, но не до конца)

будем ждать и верить. чтО нам еще остается.

как ваши дела:? что делаете вы?

yana
#6

да,девочки,последний год жизнь не в радость с этим циститом....поставили хронический фолликулярный!уже курсов 6 или 8 антибиотиков.помогает....на время-от нескольких дней до пары месяцев и все по новой!вот последний раз две недели назад только перестала принимать антибиотики и вот опять..."добро пожаловать!располагайтесь!" неужели так всю оставшуюся жизнь?!((мне всего лишь 25!

Анна
#7

Для меня цистит это хроническое. Спасаюсь я уропрофитом. Много чего вообще перепробовала, но уропрофит оказался для меня самым эффективным. Я теперь его пью для профилактики в течении года и пока больше не вспоминала о цистите и надеюсь не вспомню.

Гость
#8

Давно мучаюсь с циститом. Боли при мочеиспускании, извините, кровь...Девать себя некуда...Сразу после того, как была в туалете, не успев надеть штаны, уже хочется снова..) Адски неприятные ощущения рези и жжения. Врачи выписывали Монурал (для меня - фигня фигней), Канефрон (действует накопительно, сразу не помогает), Фитолизин (пожалуй, лучшее средство). Однако за 10 минут (девочки, проверено на себе, у меня сложная форма цистита) боль отступает, если я выпью залпом 2 полных стакана ТЕПЛОЙ воды. Может, поможет...Я так давно спасаюсь)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Я 6 лет страдала этим недугом. Чего только не перепробовал. Антибиотики пила все. От них становилось легче на какое-то время а потом все опять по кругу. В основном цистит вызывала кишечная палочка. Делала операцию даже лазером прижигали стенки пузыря, потому что поставили диагноз лейкоплакия после цистоскопии. На сегодняшний день могу сказать одно, действенный оказалось обнаружение очага инфекции в организме, который ухудшал бактериальный иммунитет в организме и как следствие я все время болела циститом. У меня лично этот очаг обнаружился на шейке матки - эрозия, которую не лечили гинекологи, а надо было. Прижгла радиоволной. Восстановила сь и с мочевым дела стали гораздо лучше. Счастлива, что попала к хорошему гинекологу, потому что вирусное поражение шейки ведёт не просто к воспаление, а в последствие к раку. Девочки очень вас понимаю, сама прошла через этот ад с циститом и рассказываю свою историю, может она кому-то поможет. Вывод:исключите любые очаги хронической инфекции (это может быть гинекология, зубы, лор-органы, желудок и проч.) в организме и иммунитет начнёт справляться с бактериями, которые вызывают цистит. Не отчаивайтесь. Все получится! Если что пишите на почту tao_91@mail.ru. Всем отвечу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: